Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

Wolf555
44 минуты назад, Газель696 сказал:

@Wolf555 номер не смотрят НИГДЕ. Смотрят МОДЕЛЬ. Это разные вещи. 

Номер как раз и смотрели. У меня. У знакомого отказали в оформлении  двигатель был меняный, и отличался модификацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газель696

@Wolf555 так номером или модификацией? :biggrin: Вы уж определитесь, или крестик снимите или трусы оденьте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
18 минут назад, Газель696 сказал:

@Wolf555 так номером или модификацией? :biggrin: Вы уж определитесь, или крестик снимите или трусы оденьте 

У меня сверяли номер. Лично его протирал вместе с бывшим владельцем авто. 

И не еденичнцй случай, особенно по старым машинам был, так как забыли они как выглядит тот или иной двигатель. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Да и по номеру двига видно модель. Поэтому Малый и попал, и в целом про двиги до сих пор двоякие постановления. Кто как трактует, так и будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
20 минут назад, Wolf555 сказал:

Да и по номеру двига видно модель. 

По номеру двигателя модель узнать никак нельзя :biggrin: Вас вводит в заблуждение то, что и модель и номер выбиты как правило в одном месте. 

*модель*номер*

Если у вас на машине так 

"модель*реном*

то абсолютно пофиг. 

А если так

*моДель*номер* 

то уже все, пожалуйте на переоформление :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
10 минут назад, Газель696 сказал:

По номеру двигателя модель узнать никак нельзя :biggrin: Вас вводит в заблуждение то, что и модель и номер выбиты как правило в одном месте. 

*модель*номер*

Если у вас на машине так 

"модель*реном*

то абсолютно пофиг. 

А если так

*моДель*номер* 

то уже все, пожалуйте на переоформление :biggrin:

Да какая разница. Смотрели же номер двига пусть и модель. Но смотрели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Узнал про страховку, будет у меня за почти 4р. И ТО до марта. А там что будет покажет время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А чего Вы ратуете за отмену ТО, без дагностической карты, ни одна страховая выплаты производить не будет...

Очередная дурость власти к выборам..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий0029
5 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

А чего Вы ратуете за отмену ТО, без дагностической карты, ни одна страховая выплаты производить не будет...

Очередная дурость власти к выборам..

Дай им волю они вообще всех пошлют, а зачем суды? Знаю о чём пишу, юрист под боком и с успешной практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
5 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

А чего Вы ратуете за отмену ТО, без дагностической карты, ни одна страховая выплаты производить не будет...

Очередная дурость власти к выборам..

Да потому что ТО фигня. Проверяли б что относится к безопасности. А не колпаки на колесах и спойлера с ветровиками. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 часов назад, Юрий0029 сказал:

Дай им волю они вообще всех пошлют, а зачем суды?

Кому? Страховым? Они и будут посылать, есть правила, одобренные законодателями!!! Автомобиль должен быть технически исправным, о чем и свидетельствует диагностическая карта! Замечу что в инициативе идет речь об добровольном прохождении ТО! Можеш не проходить, но тогда и не приходиш в страховую за выплатой, и это мнение не юристов, а страховщиков...

П.с. Это как перевоз, он конечно главный, но у табурета деньги, и сколько бы перевоз не пыжился, табурет может и не отдать денежки.)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
21 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Кому? Страховым? Они и будут посылать, есть правила, одобренные законодателями!!! Автомобиль должен быть технически исправным, о чем и свидетельствует диагностическая карта! Замечу что в инициативе идет речь об добровольном прохождении ТО! Можеш не проходить, но тогда и не приходиш в страховую за выплатой, и это мнение не юристов, а страховщиков...

П.с. Это как перевоз, он конечно главный, но у табурета деньги, и сколько бы перевоз не пыжился, табурет может и не отдать денежки.)))

Но тогда и страховку надо добровольной делать. И штрафы не слать за отсутствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
31 минуту назад, Wolf555 сказал:

Но тогда и страховку надо добровольной делать. И штрафы не слать за отсутствие. 

Кто это будет делать? Пчелы против мёда?))) Ради выборов , законодатели вносят хаос в законодательство,  расхлебывать это будет обыватель, но он об этом не догадывается...))) и очень рад!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Кто это будет делать? Пчелы против мёда?))) Ради выборов , законодатели вносят хаос в законодательство,  расхлебывать это будет обыватель, но он об этом не догадывается...))) и очень рад!

Ну все как обычно. Система нас, А мы её. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, Wolf555 сказал:

Ну все как обычно. Система нас, А мы её. 

Хочу заметить, это еще не закон, и его еще даже не обсуждали в думе.

Не удивлюсь, если про это тихо забудут...)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

А чего они собственно внесли? То что новые машины 4 года не проходят техосмотр,так это уже и до них было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
12 минут назад, Базилио сказал:

А чего они собственно внесли? То что новые машины 4 года не проходят техосмотр,так это уже и до них было.

Имеется ввиду при продаже авто .Я тоже поначалу недопонял, думал опять нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, соболевич сказал:

думал опять нас...

Если примут, то так и есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Если примут, то так и есть.

Да что то как то поутихло все резко после выборов. "Пересмотрят", наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Забрал страховку. Теперь у меня газ 3302 эконом)))). Международное название из справочника, а я думал у меня фермер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Вчера сделал электронную  ОСАГу в РГС мин. за 20 без ТО. Заплатил 5552 руб. Приготовил деньги на ТО, но т.к. СТС у меня выдан 15.10.17г решил не торопиться. Погуглил. Коллективный разум говорит до марта можно не париться. Хотят подвести закон. базу под международную конвенцию: легковые и  грузовые до 3,5 тн без ТО и вопрос якобы решён на 99%. Насчёт страхового случая. Мнение юристов: у страховой могут возникнуть претензии если дтп из-за неисправности авто. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Страховщики всегда были как рыбины скользкие.Подводят под не страховой случай.На мой взгляд, жульё узаконенное.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
4 минуты назад, Татарин сказал:

Страховщики всегда были как рыбины скользкие.Подводят под не страховой случай.На мой взгляд, жульё узаконенное.

А когда было по другому? Касается любой организации которая выплачивает за что то деньги)))). 

Все считают свои в первую очередь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Знакомый съездил на Техосмотр, за диагностической картой и расстроил- у него на Газели, как и у меня Е-3, кат вырезан, стоит пламегаситель, прошивка на газ/бенз, видимо Е-2 или Е-0. Раньше на Ворошилова, куда обычно ездим, только стела фотографировали, а сейчас СО стали мерять. Короче говоря он СО не прошел... По слухам почти везде начали мерять СО. Вот и думаю- что, назад кат вваривать ? Или делать его каким то легко съемным, на фланцах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
23 минуты назад, ZAN57 сказал:

Знакомый съездил на Техосмотр, за диагностической картой и расстроил- у него на Газели, как и у меня Е-3, кат вырезан, стоит пламегаситель, прошивка на газ/бенз, видимо Е-2 или Е-0. Раньше на Ворошилова, куда обычно ездим, только стела фотографировали, а сейчас СО стали мерять. Короче говоря он СО не прошел... По слухам почти везде начали мерять СО. Вот и думаю- что, назад кат вваривать ? Или делать его каким то легко съемным, на фланцах?

Искать варианты "парт.билета". У нас так называлась дача взятки на тех.осмотре,в советское время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...