Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

ГРМ

Рекомендуемые сообщения

в352рв40

поэтому в самом начале было сказано-транспортит

если не фирменный,то хотя бы школьный за 10 рублей,уже видно куда валы разбежались Кстати,на видео двиг колбасит на ХХ,мой хоть и инжектор,но лихорадило его так же,когда пролетел с установкой распредвалов

Изменено пользователем в352рв40
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в352рв40

 

 


Этот датчик у 4 горшка - датчик детонации. Фишка к нему должна быть подключена. Инжектор это или карбюратор, не имеет значения. Этот датчик должен работать.
ДД пофиг,это обычный пьезоэлемент,стукнул-высек искру.Главные для микаса-датчик синхронизации(коленвал),датчики температуры,расхода воздуха\абс.давления,датчик фазы(распредвал впрыск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я,датчик фазы(распредвал впрыск)
без него всё прекрасно работает.даже при желании фазированный впрыск можно сделать.а вот ДД действительно вещь нужная в моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

без него всё прекрасно работает.даже при желании фазированный впрыск можно сделать.а вот ДД действительно вещь нужная в моторе.

коррекция угла опережения от детонации,я бы сказал, удобная вещь.а когда теряется дф, 7.1 микас переводит двиг на попарно-параллельный впрыск,а это уже давит на кошелек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.а когда теряется дф, 7.1 микас переводит двиг на попарно-параллельный впрыск,а это уже давит на кошелек
увеличение расхода там не глобальное.не такое что бы без пива оставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На низких оборотах парный даже экономичнее работает.

А дд не все эбу воспринимают, даже если он есть в схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

чо за дд пасаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

датчик детонации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mazay1990

дд находится слева? если сматерть на мотор со стороны грм,

а датчик положения распредвала(выпускного) справа- если так же смареть

правильно?

 

справа у меня отключен

слева вроде с проводами

чо ет  значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevozchik.kz

заводится,едет,неглохнет

но слегка подтраивает(как и раньше до замена прокладки гбц) и еще проблема пришла- когда двигатель нагревается потом хрен заведешь- стартер еле крутит, чуть остывает и вжык завелся- помоему распредвала подклинивают- бугеля поперпутал наверное

Не заводится в жаркую погоду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevozchik.kz

дд находится слева? если сматерть на мотор со стороны грм,

а датчик положения распредвала(выпускного) справа- если так же смареть

правильно?

 

справа у меня отключен

слева вроде с проводами

чо ет  значит

Значит всё правильно. ДД слева на блоке в районе 4 горшка (под впуском) должен быть подключен. ДПРВ справа на ГБЦ (над выхлопом) над 4 горшком, для движка с карбом не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга628

Уважаемые господа! Кто имеет честь подсказать с какого года на 406 начали ставить на заводе натяжители цепи аля М-412 в виде звёздочек. И как по вашему каков ресурс старого натяжителя. А то у меня прбег 87т. и так случайно я тут морду раскидал. Вот и думаю, а может и двигло для кучи ковырнуть? Заменить чё нибудь? Например натяжители.

у меня соболёк 1998 года и волга натом и том стоят 406 и везде звёздочки. А раз разобрал меняй сразу а то потом поздно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

у меня соболёк 1998 года и волга натом и том стоят 406 и везде звёздочки. А раз разобрал меняй сразу а то потом поздно будет.

Ты на дату-то посмотри.Аж 2006 год :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

9 лет это не срок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЛЕГ ГОРНЯК

парни подскажите как правильно одеть маслосъёмные колпачки, а то я одеваю их то сильно, то слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

парни подскажите как правильно одеть маслосъёмные колпачки, а то я одеваю их то сильно, то слабо.

оправку купи от восьмерки, в продаже есть...с ней не ошибешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЛЕГ ГОРНЯК

люди кто подскажет какой камплект грм выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Комплект грм прогрес. Для удобства лучше с разрезными звездами, а там сам реши что лучше для тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

8b3eb281d174.jpg

ac764f176e8e.jpg

Цепь грм Ssang Yong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лодырь

всем кто натыкался на подобный чертеж! https://www.drive2.ru/l/2843970/  У меня была проблема с фазами распред валов не поподали метки на пол зуба. Увидел этот чертеж и решил сделать самодельные транспотир со всем комплектом. Часть вещей: сам транспортир начертил в бесплатной проге для линукс, но распечатывал с искажением. пришлось у знакомого на компасе напечатать и нарисовать указатель для кулачка по фото. У МЕНЯ С КАРБЮРАТОРОМ 406, мне не подошел профиль кулачка вообще. САМ транспортир делал по инструккции с сайта из картона и тонкого железа 1мм с наклееным бумажным изображением она подошли. А вот толше не стоит сделал из пластины 3-4мм не ложится на плоскость блока. Указатель для кулачка был тоже сделан из пластины но профиль вообще не тот(профиль строил не по координатам, а рисовал поверх фото есть такая функция в 10 компасе). У токаря заказал кондуктор , благо сначала мне подарили старую звезду с распредвала РАЗМЕР ВООБЩЕ НЕ ТОТ там посадочное в паз звезды на 70 у нас гдето на 50. ВЫяснил случайно когда покупал шайбы вместо кодуктора. Короче токарь сделал как я просил. ПОтом бегал искал фрезеровщика с делительной головкой чтоб точно углы разметил, кое как нашел. Вылез мне кондуктор 400р . Сразу скажу обьехал все магазы по газ запчастям в городишке нет транспортиров заводских и не возим. В инете от 800р комплект + доставка почтой росии 800р. Поэтому и делал сам. Сегодня пытался исправить у себя фазы. Ка уже писал с профилем кулачка не получилось, Пытался на месте из картона сделать, но не могу осевую поймать, чтоб угол не искажался. Пол дня на подгонку и без толку. Еще спасибо конструкторам за переднюю крышку головки блока , где цепть: три болта достал, а четвертый под бензонасосом-фиг. Мной было принята попытка по совету с этого форума, о провороте на 360 коленвала, перебросе валов на 180. (выставил  сначало на свои старые не совподающие, провернул колен вал на 1 оборот, снал распред валы повернул на 180 и выставил по меткам) И о чуто почти идеально метки встали. Мне когда движку делали шлифовали и блок и головку по пол милима и ли больше непомню. А моторист собрал все по меткам но видать вал не провернул на два оборота  после для поверки. Двигатель запустился. но еще не ездил не занаю. Написал для таких же как я, чтоб деньги в попу не запихали у токаря. ЕЩе одно в центре кондуктора нет отверстия на 13 на чертеже, отверстия там 6шт по 8 мм, а у нас вроде должно 6,1мм. На старой свезде  не годной на 6,2 было, фрезеровщик сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лодырь

И еще два вопроса как выложить чертеж на сайт, и есть у кого чертеж профиля кулачка на вал для карбовой версии 406. Хочу поробовать сделать указатель себе. Или может кто фотку ( хорошую) сбросит от комплекта заводского транспортира, чтоб по ней попробовать если не устроит тяга двигла по меткам. Вот еще кто с Новосибирска есть на форуме и знает где транспортиры заводские у вас продаются и по чем? У меня знакомый скоро туда в командировку поедет, может купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

люди кто подскажет какой камплект грм выбрать

 

Комплект грм прогрес. Для удобства лучше с разрезными звездами, а там сам реши что лучше для тебя

Натяжители из комплекта сразу поменяй на Ракету и будет тебе счастье как минимум 100 тык  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

 

Сразу скажу обьехал все магазы по газ запчастям в городишке нет транспортиров заводских и не возим. В инете от 800р комплект + доставка почтой росии 800р.

 

 

Откуда такие цифры?...http://www.russianpost.ru/autotarif/SelautotarifRus.aspx....http://www.russianpost.ru/autotarif/Autotarif.aspx?viewPost=23&countryCode=643&typePost=1&viewPostName=Заказная%20бандероль&countryCodeName=Российская%20Федерация&typePostName=НАЗЕМН.&weight=200&value1=1000&postOfficeId=167018

Изменено пользователем GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

И еще два вопроса как выложить чертеж на сайт, и есть у кого чертеж профиля кулачка на вал для карбовой версии 406. Хочу поробовать сделать указатель себе. Или может кто фотку ( хорошую) сбросит от комплекта заводского транспортира, чтоб по ней попробовать если не устроит тяга двигла по меткам. Вот еще кто с Новосибирска есть на форуме и знает где транспортиры заводские у вас продаются и по чем? У меня знакомый скоро туда в командировку поедет, может купит.

Смысл мудрить,закажи хоть с того же ,,Прогресса" заводской.300 рублей доставка была.

Изменено пользователем msv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Натяжители из комплекта сразу поменяй на Ракету и будет тебе счастье как минимум 100 тык  :)

Зачем менять их? Чем они плохие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...