Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

ГРМ

Рекомендуемые сообщения

лодырь

выставил  валы по меткам. Результат следующий: мотор на пропане перестал больше 5000об\мин крутиться(раньше за 5500 крутился,больше не пробовал), упала приемистость после 3500( раньше только после этой отмеки дурь проявлялась), появилась тага на 2000. Вцелом результатом доволен мне не хватало тяги на низах, не люблю двигатель больше 3500 крутить, даже в затяжных подьемах движку жалко 4000 держать, А про большие обороты писал просто проверял, что он может. На бензе не проверял, мне теперь пропана хватает, сегодня ездил отдыхать, забыл перед горкой хорошей на бензин переключиться, чтоб сравнить. Появился гул когда гашетку на всю давиш. Поэтому заказал заводской транспортир в прогрессе. Придет, выставлю валы и отпишусь. Всем спасибо. Кстати у них скидка для форумчан на запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

выставил  валы по меткам. Результат следующий: мотор на пропане перестал больше 5000об\мин крутиться(раньше за 5500 крутился,больше не пробовал), упала приемистость после 3500( раньше только после этой отмеки дурь проявлялась), появилась тага на 2000. Вцелом результатом доволен мне не хватало тяги на низах, не люблю двигатель больше 3500 крутить, даже в затяжных подьемах движку жалко 4000 держать, А про большие обороты писал просто проверял, что он может. На бензе не проверял, мне теперь пропана хватает, сегодня ездил отдыхать, забыл перед горкой хорошей на бензин переключиться, чтоб сравнить. Появился гул когда гашетку на всю давиш. Поэтому заказал заводской транспортир в прогрессе. Придет, выставлю валы и отпишусь. Всем спасибо. Кстати у них скидка для форумчан на запчасти.

купил такую игрушку за 700 руб на рынке плюс два сверла на 6.1мм.Сейчас постоянно пользуюсь.Если раньше на всю процедуру уходило минут десять сейчас по часу кручу всё сомневаюсь то тут угол не тот то там не так. Но едет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

купил такую игрушку за 700 руб на рынке плюс два сверла на 6.1мм.Сейчас постоянно пользуюсь.Если раньше на всю процедуру уходило минут десять сейчас по часу кручу всё сомневаюсь то тут угол не тот то там не так. Но едет лучше.

разрезные звезды, кондуктор даже не нужен...выставляй какой надо угол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лодырь

сегодня кончился газ и проехался на бензине немного, дури ощутимо добавилось. Стала более заметна разница с пропаном.  Если сильно затягивать двигатель начинают брянчать пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Привет всем! возникла проблема со средним успокоителем...открутились болты, и пока я туда добрался, верхний болт немного размолотил свое посадочное место...теперь при закручивании его не хватает длины...нижний болт все нормально...вопрос можно вместо этого болта использовать другой, более длинный? гбц менять как то неохота из-за этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

YaKuT-ST, фотку скинь.не совсем понял о каком успокоителе речь идёт..

uhv004.jpg

ткни пальцем..№17 на рисунке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


верхний болт немного размолотил свое посадочное место...

Резьбу наверное попортил. Боинг изначально в дюрале использует только резьбовые спиральные вставки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

YaKuT-ST, фотку скинь.не совсем понял о каком успокоителе речь идёт..

uhv004.jpg

ткни пальцем..№17 на рисунке?

17 на рисунке...верхний болт...

 

Резьбу наверное попортил. Боинг изначально в дюрале использует только резьбовые спиральные вставки...

заходная часть...глубже все нормально...но длины штатного болта уже не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Павлович

На там полно верхних. Деталь под каким номером этот болт держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Там болт упирается специальным выступом в головку, и этим самым затягивается.

Другой болт простой, просто затянет успокоитель и со временем ослабнет и убежит.

Успокоитель по идее должен болтаться на этих двух болтах, естественно когда они затянуты

Как вариант отрезать трубочку нужной длины, и уже в нее вставить болт и затянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

У токаря выточить такой же болт с телом только с резьбовой частью подлиннее, но только уже под шестигранник наверное не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У токаря выточить такой же болт с телом только с резьбовой частью подлиннее, но только уже под шестигранник наверное не получится

А в головке износ шайбой компенсировать

Или шайбами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ввёртыши, понадёжнее будут стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Там болт упирается специальным выступом в головку, и этим самым затягивается.

Другой болт простой, просто затянет успокоитель и со временем ослабнет и убежит.

Успокоитель по идее должен болтаться на этих двух болтах, естественно когда они затянуты

Как вариант отрезать трубочку нужной длины, и уже в нее вставить болт и затянуть.

если бы было так...успокоитель затягивается этими болтами сцуко и стоит насмерть...вот и думаю затянуть затянуть его простым болтом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

если бы было так...успокоитель затягивается этими болтами сцуко и стоит насмерть...вот и думаю затянуть затянуть его простым болтом...

Ну это кажется что насмерть, если бы болт упирался в пластмассу, то она бы расплющилась, болт бы ослаб и открутился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Ну это кажется что насмерть, если бы болт упирался в пластмассу, то она бы расплющилась, болт бы ослаб и открутился

пока все держится на одном болте, шума и звона нет оттудова...вот гидрики немного мусолят...поезжу пока так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

у меня один болт вывернулся и прогрыз крышку насквозь, так и заметил по маслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

на выезде из челнов уже услышал звон, открыл капот и звук был из передней части движка...сразу на успокоитель подумал...как приехал, разобрал и "удивился" крышка подгрызена была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvu

Посоветуйте какой комплект газораспределения на сегодняшний день самый качественный. Думаю купить ЗМЗ, но желтый цвет звезд настораживает.

https://detali.zp.ua/catalog/1302-gazoraspred_406_dvigatel_72h92_na_podshipnikah_zmz_k_t_so_zvezd/?c=784062

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Посоветуйте какой комплект газораспределения на сегодняшний день самый качественный. Думаю купить ЗМЗ, но желтый цвет звезд настораживает.

https://detali.zp.ua/catalog/1302-gazoraspred_406_dvigatel_72h92_na_podshipnikah_zmz_k_t_so_zvezd/?c=784062

ссыль то на украинский сайт,а там..ну там из местных никто не может с уверенностью сказать какие запчасти более менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvu

ссыль то на украинский сайт,а там..ну там из местных никто не может с уверенностью сказать какие запчасти более менее.

 

Там говорят что деталь заводска, но на своём авто испытывать как то не охота. Например дорожная карта у меня стояла, так 50 тыш цепей нет, звезды съедены, только гидронатяжители живые и звездочки натяжителя.

 

Делема интересная, хочу качественные ЗЧ, согласен даже переплатить только бы быть уверенным что оно отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Там говорят что деталь заводска
фирма БОН,там этот производитель указан,на ЗМЗ никогда не поставляла комплектующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvu

Вы же понимаете торгашам абы продать. Я вот ни у себя в городе ни в инете не нашёл комплек Золотая Середина. А у вас этого добра в изобилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevozchik.kz

Посоветуйте какой комплект газораспределения на сегодняшний день самый качественный. Думаю купить ЗМЗ, но желтый цвет звезд настораживает.

https://detali.zp.ua/catalog/1302-gazoraspred_406_dvigatel_72h92_na_podshipnikah_zmz_k_t_so_zvezd/?c=784062

У меня такой комплект с жёлтыми звёздами уже прошёл 246 тыс. км. Правда сейчас уже не возьмусь утверждать за его качество. Покупал его года 4 назад. В красной коробке, назывался он "ЗМЗ двойной ресурс, золотая серия". Так вот, здесь я где то писал что хотел его сменить на комплект "БОН", по причине большого пробега, но пришлось от него отказаться, из за кривых звёзд. Из к-та БОН установил только цепи, звёзды оставил те же жёлтые, так как на них до сих пор нет и следа износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvu

У меня такой комплект с жёлтыми звёздами уже прошёл 246 тыс. км. Правда сейчас уже не возьмусь утверждать за его качество. Покупал его года 4 назад. В красной коробке, назывался он "ЗМЗ двойной ресурс, золотая серия". Так вот, здесь я где то писал что хотел его сменить на комплект "БОН", по причине большого пробега, но пришлось от него отказаться, из за кривых звёзд. Из к-та БОН установил только цепи, звёзды оставил те же жёлтые, так как на них до сих пор нет и следа износа.

 

Спасибо за совет короче брать ЗМЗ и не парится. 

 

У меня вообще изначально стояли башмаки с завода, так вот первая замена газораспреда была на 200 тыщах, и то менялось потому что цепи потянуты звезды износили, а вот гидронатяжители и башмаки на удивление рабочие оказались. Но все равно заменено на разораспред с звездочками натяжителями и тут поняслось, я туда теперь заглядываю чаще чем люди в иномарках с ремнём ГРМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...