Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АндрейС

Какое масло в ЗМЗ-405.24 E-3

Рекомендуемые сообщения

о034оа 36rus

Лью Шелл полусинтетику. Беру у регионального представительства по знакомству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avforadi

Залил Хадо5-40 полусинт результат пока не вижу,на старой перестала моргать лампочка лил тоже Хадо(это надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
казачок

лью лукойл супер. 1-хочу доверять отечественным производителям. 2-кто сказал что в какойто далёкой и сраной корее и т.п. в которой даже нет своей нефти делают качественное масло для славной россии. вы узнали это из рекламы за которую сами же и платите покупая канистру с обещанным чудо маслом. 3- нам просто хочется верить в лутшее чем и пользуются рекламодатели(это такойже развод атолюбителей на хрусты,как и баб с помадами) на них работают 10ки психологов. 4- меняю машины каждые 3-4года,так что если и ошибаюсь всё равно за 3 сезона двигло лукойлом не убью.

p.s. еслиб я подделывал масло-лукойл бы точно не делал.

 

лью лукойл супер. 1-хочу доверять отечественным производителям. 2-кто сказал что в какойто далёкой и сраной корее и т.п. в которой даже нет своей нефти делают качественное масло для славной россии. вы узнали это из рекламы за которую сами же и платите покупая канистру с обещанным чудо маслом. 3- нам просто хочется верить в лутшее чем и пользуются рекламодатели(это такойже развод атолюбителей на хрусты,как и баб с помадами) на них работают 10ки психологов. 4- меняю машины каждые 3-4года,так что если и ошибаюсь всё равно за 3 сезона двигло лукойлом не убью.

p.s. еслиб я подделывал масло-лукойл бы точно не делал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

сначала лил Ессо но в рекомундуемых маслах для 405.24 его нет. щяс лью Ликви Моли Оптимал 10-40 фильтр невский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Казачок верно говорит :rolleyes: Я тоже склоняюсь к такому мнению и подход верный. Я заливаю Лукойл полусинтетику 10W40. Масло начинает темнеть к 8000 км а так остаётся таким же,замечал не раз. Недостаток масла лукойл это то что оно действительно коксуется, но!!!! это когда обороты двигателя привышаю 4000 об в мин,это происходит потому что масло не успевает охлаждатся и наступает распад элементов масла. У каждого масла есть определённые нормы эксплуатации и когда такой важный фактор как температура превышает эти нормы то естественно будет происходить разрушение масла. Если вы не гонщик и не крутите на своём моторе более 4000 тыс оборотов то тогда смысл заливать дорогое масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 026

Castrol Magnatek 10w40 полусинтетика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

mobil 3000 5W-40 синтетика. До этого Shell 10W-40. На предыдущей машине на зиму залил Mobil 0W-40Arctik , так в -25 крутило как летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый

Ви ейч ви ай... Забыл как оно называется, в металлической прямоугольной банке. Полусинтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunt-R
Ви ейч ви ай... Забыл как оно называется, в металлической прямоугольной банке. Полусинтетика.

ZIC. технология VHVI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Всем спасибо,плавно перехожу на ZIC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 63

АндрейС,

 

один дедушка (он мой сосед по гаражу) без ремонта проехал 20 лет на заПОРШЕ ....

 

движёк работает фантастически чётко !

 

я спросил - дед какое масло льёшь ?

!!!!!!!!!!!!!!!!! - тад - 17 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(зимой чем то немного разбавляет ).. - а вы ХАДО ХАДО !

х.. он положил на ваше хадо

Изменено пользователем паша 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc

Я тоже Zic заливаю полусинтетику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 63

Inc,

 

 

от себя один случай расскажу

 

купил этим летом новую бензопилу " хускварну ". там есть бачёк для масла цепь мажет .

залил туда шелл минералку . машину дров напилешь (газель) - требует натяжку цепи ... и так много машин напилил . потом шелл кончился и под рукой оказалось б.у. масло ( GL-4 ) от коробки ваз 2110 оно тоже жидкое . я его через фильтр бензиновый процедил на всякий случай и немного веретёночкой разбавил .. залил пилю ...на десятой машине потребовалась подтяжка цепи и то очень не много .

Изменено пользователем паша 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenitch83
АндрейС,

 

один дедушка (он мой сосед по гаражу) без ремонта проехал 20 лет на заПОРШЕ ....

 

движёк работает фантастически чётко !

 

я спросил - дед какое масло льёшь ?

!!!!!!!!!!!!!!!!! - тад - 17 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(зимой чем то немного разбавляет ).. - а вы ХАДО ХАДО !

х.. он положил на ваше хадо

+1000 аахахахаха :lol: :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
Inc,

от себя один случай расскажу

Просмотрел тему, вроде так и не написал ты какое льешь? Или по примеру дедка?)

 

Одно время Лукойл лили полусинтетику какую-то...может еще какое-то,сейчас уже не вспомню. Потом к знакомым машину загоняли(они грузоперевозками занимаются), там нам Zic залили,ну и вроде как посоветовали...Завтра вроде записали на очередную замену, ну и полное ТО сделать,правда теперь не у них=)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Inc,

 

 

от себя один случай расскажу

 

купил этим летом новую бензопилу " хускварну ". там есть бачёк для масла цепь мажет .

залил туда шелл минералку . машину дров напилешь (газель) - требует натяжку цепи ... и так много машин напилил . потом шелл кончился и под рукой оказалось б.у. масло ( GL-4 ) от коробки ваз 2110 оно тоже жидкое . я его через фильтр бензиновый процедил на всякий случай и немного веретёночкой разбавил .. залил пилю ...на десятой машине потребовалась подтяжка цепи и то очень не много .

А я недавно был в компании, где попался серьезный химик-практик по маслам. Его конечно окружили и стали спрашивать, какое масло лучше. Раскрыли рты, ждем - а он говорит "свежее" и потом обосновал это. Все согласились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
АндрейС,

 

один дедушка (он мой сосед по гаражу) без ремонта проехал 20 лет на заПОРШЕ ....

 

движёк работает фантастически чётко !

 

я спросил - дед какое масло льёшь ?

!!!!!!!!!!!!!!!!! - тад - 17 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(зимой чем то немного разбавляет ).. - а вы ХАДО ХАДО !

х.. он положил на ваше хадо

Не бывает таких Запорожцев,это даже не сказка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 63
Не бывает таких Запорожцев,это даже не сказка :)

 

 

сначала я был удивлён как движёк у запора работает - он просто завёл его и загнал в гараж - я стоял поражённый от работы движка . когда дед вышел я машинально спросил " дед какое масло то льёшь ?" и когда он ответил что 20 лет на" тад 17 " проездил без ремонта .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас

Valvoline Dura Blend-однозначно! летом 10w 40, зимой 5w40, пуск-изумительный. Пробег 120000км. Мотор внутри как новый, даже намека на нагар нет! До этого лил Лукойл-разницу сразу почувствовал. Да, и расход масла сразу упал-значит на угар стойкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ptitsa52

паша 63, у нас ЗАЗы вместо масла огурцы жевали(маринованные) и отработку ему ваще пох...на одном целиндре вез себя и 5 челов,ты 405 иль 6 попробуй,сразу чих и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FUCKWORK

Вчера,меняя по очередному 10000-му пробегу,влил последнюю банку Лукойл п/с 10W40 из прежних запасов.Масло "замены до замены"без долива.

И задумался...может на импорт нужно перейти?

Какие мнения?

[/quТолько мобил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Valvoline Dura Blend-однозначно! летом 10w 40, зимой 5w40, пуск-изумительный. Пробег 120000км. Мотор внутри как новый, даже намека на нагар нет! До этого лил Лукойл-разницу сразу почувствовал. Да, и расход масла сразу упал-значит на угар стойкое.

Ты что мотор спецом разбирал чтобы разницу между Лукойлом почувствовать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Extralight

По настоятельному совету инструкции к своему автомобилю заливаю Liqui Moly, его и подделывают меньше, так как не популярное оно из-за дороговизны, у нас в городе это где-то 1300-1400 р. за 5 л.

После того как Лукойл мне двигатель ВАЗ-2103 на семерке засрал коксом, я этого поноса жидкого вообще в качестве промывочного то побоюсь залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
у нас в городе это где-то 1300-1400 р. за 5 л.

А что есть импортные масла в разливке по 5 литров??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
Ты что мотор спецом разбирал чтобы разницу между Лукойлом почувствовать? :rolleyes:

Жека, Лукойл лил на педыдущей газельке, пока не прочитал статью в журнале" За Рулем". Решил попробовать Valvoline. И знаешь-не пожалел! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...