Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Олег1981

Посоветуйте в выборе карбюратора

Рекомендуемые сообщения

Олег1981

У меня ГАЗель 33021 двигатель УМЗ 4215 2,89 кубов. Хочу поменять карбюратор, предыдущий хозяин ставил как мне объяснили старый УАЗовский, тягло хорошее но и расход не детский литров 23 на бензине, после капиталки пробег 27000. Какой карбюратор лучше поставить чтоб расход уменьшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха Татарин

Ставь только ГАЗ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
У меня ГАЗель 33021 двигатель УМЗ 4215 2,89 кубов. Хочу поменять карбюратор, предыдущий хозяин ставил как мне объяснили старый УАЗовский, тягло хорошее но и расход не детский литров 23 на бензине, после капиталки пробег 27000. Какой карбюратор лучше поставить чтоб расход уменьшить?

126-ой если пристроить сможеш. У него фильтр воздушный многоразовый маслом заправляется, на старых Волгах и УАЗах стоял. Только букву не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashatan6060
Ставь только ГАЗ!!!

К-126Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег1981
К-126Г

А какой расход примерно? Вот мне советовали К-151, что скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
А какой расход примерно? Вот мне советовали К-151, что скажите.

Если ты с Москвы могу новый отдать за 1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег1981
Если ты с Москвы могу новый отдать за 1500р.

Нет я не из Москвы, я из Харькова. А за предложение спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
Нет я не из Москвы, я из Харькова. А за предложение спасибо.

Рад был помоч.Заполни профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВаЛеРа42rus
У меня ГАЗель 33021 двигатель УМЗ 4215 2,89 кубов. Хочу поменять карбюратор, предыдущий хозяин ставил как мне объяснили старый УАЗовский, тягло хорошее но и расход не детский литров 23 на бензине, после капиталки пробег 27000. Какой карбюратор лучше поставить чтоб расход уменьшить?

У меня такая же ставь родной , ставили восьмёрошный с переходником и другими жиклёрами тяга пропала, меняли в родном жиклёры тоже как парашут сзади! Или переводи на газ расход 22 литра цена 11,50!

Работает мягче и масло чище и приеместей машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Ставь ДААЗ 2107-1107010-20 горя знать не будешь!!! Если заинтересует то все вопросы пиши в личку,расскажу как и что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

любой из выше перечисленных карбов можно настроить под этот мотор. вопрос- кто это будет делать? если собственного опыта нет, то лучше купить родной 151 и не парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur
У меня ГАЗель 33021 двигатель УМЗ 4215 2,89 кубов. Хочу поменять карбюратор, предыдущий хозяин ставил как мне объяснили старый УАЗовский, тягло хорошее но и расход не детский литров 23 на бензине, после капиталки пробег 27000. Какой карбюратор лучше поставить чтоб расход уменьшить?

Купи на разборке к-151 и поэксперементируй.Вложения небольшие, а результат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

К-151 самый простой карб, другие даже не думаю ставить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег1981
У меня такая же ставь родной , ставили восьмёрошный с переходником и другими жиклёрами тяга пропала, меняли в родном жиклёры тоже как парашут сзади! Или переводи на газ расход 22 литра цена 11,50!

Работает мягче и масло чище и приеместей машина.

Извени за вопрос, а родной карбюратор это какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Извени за вопрос, а родной карбюратор это какой?

родной- это К-151.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
К-151 самый простой карб, другие даже не думаю ставить :rolleyes:

К-126 гораздо проще и надёжней. Устанавливался на ГАЗ и УАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
АЛЕКС А СЕМЕРОЧНЫЙ КАРБ ПОТЯНЕТ ? ГОРШКИ ТО НА 105 . БЫЛО КАК ТО МНЕНИЕ НА ФОРУМЕ , ЧТО ДЛЯ ТАКИХ ГОРШКОВ ОН НЕ ИДЕТ.

У МЕНЯ ТЕЖЕ ПРОБ-МЫ ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ КАРБ- СТАРЫЙ И РЕМОНТИРОВАЛ И МЕНЯЛ И С 2-3 ОДИН СОБИРАЛ. ТЯГИ НЕТ. ПОРШНЕВАЯ НОВАЯ ОБКАТАННАЯ .

Бери ДААЗ 7841 он специально для 3л. УМЗ разрабатывался.У меня на соболе такой стоял с уазика,и брат на уазике с таким ездил,нам он понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
АЛЕКС А СЕМЕРОЧНЫЙ КАРБ ПОТЯНЕТ ? ГОРШКИ ТО НА 105 . БЫЛО КАК ТО МНЕНИЕ НА ФОРУМЕ , ЧТО ДЛЯ ТАКИХ ГОРШКОВ ОН НЕ ИДЕТ.

У МЕНЯ ТЕЖЕ ПРОБ-МЫ ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ КАРБ- СТАРЫЙ И РЕМОНТИРОВАЛ И МЕНЯЛ И С 2-3 ОДИН СОБИРАЛ. ТЯГИ НЕТ. ПОРШНЕВАЯ НОВАЯ ОБКАТАННАЯ .

Очень даже хорошо потянет!!!!! У меня давно стоит!!! И парень с клуба уже на УМЗ-4215 тоже поставил и остался доволен!!!

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
БЛАГОДАРЮ! А ЗАМОРОЧЕК НЕТ ПРИ УСТАНОКЕ?

У меня восьмерочный стоит без всяких переделок жиклеров. Подсос надо было тросик переделать, а я ево вобще ставить не стал. Дырки крепления рассверлил на 10мм ( чуть несовпадают с коллектором). Правда обороты дает только до 3000. А мне хватает... :D

 

Не капси - тут слепых нет. Карб подбирается по объему двигателя. А точнее важны его тарировочные данные.

Вот тебе лишь бы поспорить... :lol: "тарировочные данные" - все играешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
БЛАГОДАРЮ! А ЗАМОРОЧЕК НЕТ ПРИ УСТАНОКЕ?

Абсолютно никаких! Дырки под шпильки разсверли на 9.5 чтобы он оделся нашпильки, и Тросик газа (если не хватит родного)я просто брал подлиньше,и пропускал его через соединительную электроклемму для 220вольт кольцом,это самое простое решение,провод от электроклапана можно зацепить на боченок,но я сделал напрямую на аккумулятор и он постоянно включен,на расходе изза этого большой разницы не заметил!от него идет только одна шлангочка на трамблер,все чем запутан и опутан был родной,можно просто тупо поглушить,оно больше никчему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buchkar
У меня ГАЗель 33021 двигатель УМЗ 4215 2,89 кубов. Хочу поменять карбюратор, предыдущий хозяин ставил как мне объяснили старый УАЗовский, тягло хорошее но и расход не детский литров 23 на бензине, после капиталки пробег 27000. Какой карбюратор лучше поставить чтоб расход уменьшить?

 

--А я себе поставил "восьмеррочный"...СОЛЕКС,.нарадоваться -не могу!!,...по трассе, если не гнать,...в 12 литров укладываюсь!!,..правда жиклеры- подбирал,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
--А я себе поставил "восьмеррочный"...СОЛЕКС,.нарадоваться -не могу!!,...по трассе, если не гнать,...в 12 литров укладываюсь!!,..правда жиклеры- подбирал,.

Испытывали мы на себе и такие,но капризный этот карб,чуть подбило его и суши весла,всю кровь через писюна высосет,отказались в пользу 07 и не жалеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buchkar
Испытывали мы на себе и такие,но капризный этот карб,чуть подбило его и суши весла,всю кровь через писюна высосет,отказались в пользу 07 и не жалеем

 

--не знаю, меня еще не подводил,.уже 2 года- не заглядываю, правда езжу не много,...отстойник, правда, "газоновский",..перед ним поставил,...вот туда частенько заглядывать приходиттся,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судак

подскажы какие жеклеры ставил на СОЛЕКС восмерочный,а то у меня 16 по трасе и 20 по городу,зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крымчанин

2 года назад поставил восмерочный "солекс" адаптированный под Газель + дополнительное реле к нему. Модель полностью подготовлена на ГАЗовские двигателя, т. е. корпус под размер шпилек и переходник под "горшок", жиклеры подобраны под обьем заводом, привод газа под тросик. машина перестала тупить, стабилизировались холостые, расход понизился заметно, зимой заводится в любой мороз без проблем. Кому интересно ссылка от изготовителя h..p://www.daaz.ru/product/product21-2.htm Установка заняла 2 часа!

Изменено пользователем Крымчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...