Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АндрейС

52-я прошивка,ЗМЗ-405.24 E-3

Рекомендуемые сообщения

Павел Д.

Спасибо, посмотрю. Провалы, кстати, бывают, когда педальку в пол прижмешь. Очень неприятная вещь, особенно когда на обгон идешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболист
Спасибо, посмотрю. Провалы, кстати, бывают, когда педальку в пол прижмешь. Очень неприятная вещь, особенно когда на обгон идешь.

вот ссылочка тут все мозги https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=3278

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98

Сегодня был у диагноста.Мозги прошил,концевики отрегулировал.Короче от него не ехал,а летел.Машина совсем по другому себя ведет.При обгоне-сказка,педаль в пол и никаких провалов и тупостей,как на легковой.Одним словом-КАЙФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry_SPb

а где был, перешивал?

 

Я уже не могу ездить - бесит меня такая езда, и бенза жрет не мерянно. Завтра на ТО 2000км еду на Звездную, попрошу перешить мозг, если откажут надо будет ехать по твоему адресу. При езде такое ощущение, что будто камаз на буксире тянешь, а накатом нормально катится.. я все старую свою Газельку вспоминаю, вот она гоняла как надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry_SPb

Съездил я на ТО...

 

Заплатил почти 13000 руб, диагност потратил аж почти минуту!!!! на мою машинку, и ни фига не сделал. Сказал, что к ним пришло одобрение с завода на 52 прошивку, правда программа еще с завода не пришла, поэтому ничего перешивать они не будут.

 

Нах, мне такие ТО нужны????, радует только то, что теперь до 10000 км можно будет предъявить претензию по гарантии...

 

Дак где перешить мозг в Питере можно? подскажите плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Съездил я на ТО...

 

Заплатил почти 13000 руб, диагност потратил аж почти минуту!!!! на мою машинку, и ни фига не сделал. Сказал, что к ним пришло одобрение с завода на 52 прошивку, правда программа еще с завода не пришла, поэтому ничего перешивать они не будут.

 

Нах, мне такие ТО нужны????, радует только то, что теперь до 10000 км можно будет предъявить претензию по гарантии...

 

Дак где перешить мозг в Питере можно? подскажите плиз!!!

Нах такие ТО и гарантии тоже,по прошивке в Питере обратись в личку к Дуксону(Женя) или по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandrian

Сегодня был у диагноста.Мозги прошил,концевики отрегулировал.Короче от него не ехал,а летел.Машина совсем по другому себя ведет.При обгоне-сказка,педаль в пол и никаких провалов и тупостей,как на легковой.Одним словом-КАЙФ.

напиши в личку адрес диагноста.Заранее плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маратан

Купил я Газель,знаю ,что прошита она под газ,а что, где, как и кем не знаю.Завожу на бензине,надо держать педалью обороты,около 2000-1500,отпущу может заглохнуть,либо просто с холостых не сразу развивает обороты,а троит.Перехожу на газ когда прогреетя-на газе ништяк!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маратан

нет,не впрыск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali1
http://www.mikas-service.ru/ncd-1-9-123/texpod.html

 

Список диагностов по регионам кому интересно

надо файл скачать!

Изменено пользователем ali1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маратан

Спасибо,Али,а то я думал с этим в Омске не очень то

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
airaton

Залил себе 52-ю в МИКАСЕ за 500 руб., хотя на форуме Сергей обещал на халяву залить. -20 заводится с трудом, что с педалью газа, что без нею (никакой разницы). Сразу набирает и держит 1.5т. оборотов, обороты не плавают, на педаль газа не реагирует. При прогреве от 60 до 80 градусов обороты падают до 900 и сразу начинает работать педаль газа. Вот так у меня работает авто.

 

мы дросель раза4 меняли .в течении дня при прогретом давно двигуне бывает то же самое педаль ни как не реагирует ,когда надо не газует,не надо газует,последний раз меняли более менее пошла не глохнет .

По трассе ехал 100 еле разгонял не тянет.ЧУДО ТЕХНИКА ЕВРО 3 405240

простые 405 надёжнее работают <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фермер320232

вчера залил прошивку 4-го поколения (52 исправленная "динамическая") в Омске. Все прошивки перепробовали с испытаниями по объездной. Диагност терпеливый попался. Нормальный мужик из списка(не реклама). До этого стояла 32 заводская(на перекрестках часто был первым, но заводилась на холодную плохо. Обычно по трассе 95-110 с 1-1.3т-легко. Пробег всего 27 тыс) После первого раза 52иправл- зависали обороты на 2.5тыс. На простой 52 -до 80 разгонял очень долго. Поставили обратно 32- стало еще хуже. Прошили снова 52 исправленную-изменили угол и что то там еще- вроде стало лучше, даже чем было. так показалось. Загрузил около 500кг и еле до Новосиба дотянул. 100км/ч разгонял как ранее 120- очень медленно, но ровно. Сейчас пойду заводить.за бортом ~ -30. Если ничего не изменилось- хорошее мнение о прошивках и эффекте их изменится координально. Да, так же абсолютно не работал "датчик" сцепления- возможно причина плохого запуска была только в нем. БК все таки нужен, осталось определиться какой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali1
вчера залил прошивку 4-го поколения (52 исправленная "динамическая") в Омске. Все прошивки перепробовали с испытаниями по объездной. Диагност терпеливый попался. Нормальный мужик из списка(не реклама). До этого стояла 32 заводская(на перекрестках часто был первым, но заводилась на холодную плохо. Обычно по трассе 95-110 с 1-1.3т-легко. Пробег всего 27 тыс) После первого раза 52иправл- зависали обороты на 2.5тыс. На простой 52 -до 80 разгонял очень долго. Поставили обратно 32- стало еще хуже. Прошили снова 52 исправленную-изменили угол и что то там еще- вроде стало лучше, даже чем было. так показалось. Загрузил около 500кг и еле до Новосиба дотянул. 100км/ч разгонял как ранее 120- очень медленно, но ровно. Сейчас пойду заводить.за бортом ~ -30. Если ничего не изменилось- хорошее мнение о прошивках и эффекте их изменится координально. Да, так же абсолютно не работал "датчик" сцепления- возможно причина плохого запуска была только в нем. БК все таки нужен, осталось определиться какой?!

могут так прошить :blink: что ехать не будет, или ничего не измениться. а денег возьмут как положено :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Залил себе 52-ю в МИКАСЕ за 500 руб., хотя на форуме Сергей обещал на халяву залить. -20 заводится с трудом, что с педалью газа, что без нею (никакой разницы). Сразу набирает и держит 1.5т. оборотов, обороты не плавают, на педаль газа не реагирует. При прогреве от 60 до 80 градусов обороты падают до 900 и сразу начинает работать педаль газа. Вот так у меня работает авто.

 

мы дросель раза4 меняли .в течении дня при прогретом давно двигуне бывает то же самое педаль ни как не реагирует ,когда надо не газует,не надо газует,последний раз меняли более менее пошла не глохнет .

По трассе ехал 100 еле разгонял не тянет.ЧУДО ТЕХНИКА ЕВРО 3 405240

простые 405 надёжнее работают <_<

Понимаю тебя брат. Сам теперь уже нив чем не уверен (в смысле в этом 405.24). Год отъездил на родной 32 прошивке. Все нормально кроме холодного пуска (гонять приходиться 20 секунд, не меньше). К тому же в мороз -10 и более напрочь отключается газулька. Пока не прогреется - не работает. Решился заменил полностью ЭБУ с 52 прошивкой, а газулька по-прежнему на холодную не работает. Вот и прошивки (не только в них дело).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

щас ЭБУ уже с 72 прогой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali1
щас ЭБУ уже с 72 прогой есть.

:rolleyes: :blink: во бы ее залить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
щас ЭБУ уже с 72 прогой есть.

Ну ездил на ней...мало чем по поведению от 52 отличается,чуть получше.Если уж и ездить на чём так на Докатке,под нормы евро 0. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

мне 72 больше намного понравилась по с равнению с 52. В основном динамика и плавность хода :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
мне 72 больше намного понравилась по с равнению с 52. В основном динамика и плавность хода :rolleyes:

Ну исправили косяки,действительно есть улучшения,но...не то что хочется.До 72 ездил на 52 правленной спецом крупным в этом деле,так вот разницы практически нет,по сравнению со стандартной,да,есть заметная разница.Щас вот на докатке катаюсь.красота!Запуск с полпинка,нет всех тех прелестей что на прошивках под е3.

З.Ы.Так и 82 прошивка давно есть ;) Ещё не катался,не скажу про неё ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

мне на 72 проге даже запах из трубы больше нравится чем на 52 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
мне на 72 проге даже запах из трубы больше нравится чем на 52 :lol:

:D А вы батенька гурман!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
мне на 72 проге даже запах из трубы больше нравится чем на 52 laugh.gif

Токсикоманишь штоли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

я так выхлоп проверяю ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
я так выхлоп проверяю ^_^

:huh: Нос как газоанализатор??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...