Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Nik

ДТОЖ для микас 11

Рекомендуемые сообщения

Nik

подскажите какой датчик ДТОЖ для микас 11 ставить?у него какието цифры есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболист
подскажите какой датчик ДТОЖ для микас 11 ставить?у него какието цифры есть?

TF-W 0 280 130 093 F. Bosch

воде этот. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hmel
подскажите какой датчик ДТОЖ для микас 11 ставить?у него какието цифры есть?

234.3828 -Калужский,40.5215-Арзамасский.С серыми плассмасовыми соединительными колодками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik

т.е.19.3828 не пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik

да нет колодка чёрная

 

менять его решил в связи с тем что при запуске при температуре ниже 0 не поднимаются обороты приходится заводить с педалью газа.

Изменено пользователем Nik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hmel
да нет колодка чёрная

 

да нет колодка чёрная

Может быть и черная точно не помню,но для Микас 11 Должна быть -СЕРАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199

Доброго всем вечера. Друзья кто-нибудь слышал про импортные аналоги ДТОЖ ,естественно читаемые МИКАСОм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Доброго всем вечера. Друзья кто-нибудь слышал про импортные аналоги ДТОЖ ,естественно читаемые МИКАСОм.

Bosch не делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис199

Я имею ввиду не Калужский Бош,а те датчики,которые ставяться на иномарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Я не знаю. :(

Посмотри здесь: http://auto.bosch.ru/

 

Наверняка каие-нибудь датчики можно из импортных подобрать. Например от VW или AUDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Я не знаю. :(

Посмотри здесь: http://auto.bosch.ru/

 

Наверняка каие-нибудь датчики можно из импортных подобрать. Например от VW или AUDI

Спасибо дружище!Но по Бошу там ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199

Ссылка вирусованая.Обнови свой Антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 2
подскажите какой датчик ДТОЖ для микас 11 ставить?у него какието цифры есть?

5215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
convay
5215

 

 

234.3828 (Калуга)

Датчик температуры охлаждающей жидкости для двигателей оснащённых ЭСУД, внешний вид на - http://magaza.com.ua/?shop&byid=35. А 5215 это Арзамас, но они качеством похуже.

 

Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чипс

привет! а всё-таки ЧЕРНЫЙ или СЕРЫЙ? У клиента стоит черный, но Т показует на сканере 10-15, а на приборной панели Т=90

стоит ли пробовать заменить на серый. МИКАС 11\Е2

Изменено пользователем Чипс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOSTY

Газелисты Вы смотрите по каталожному номеру какой датчик устанавливается на вашем автомобиле.Приведу некоторые данные Автомобили Газель укомплектованные под нормы токсичности Р-83 и ЕВРО-0 и блоком ЭБУ МИКАС7.1 устанавливаются датчики ДТОЖ19.3828 или 40.5226.По техничическим характеристикам дтачики исполнены как термодиод. Автомобили Газель укомплектованные под нормы токсичночти ЕВРО-2 и МИКАС-11\VS8 также блоками СОАТЭ ЕВРО-2 уснавливаются датчики ДТОЖ 40.5215. И выполнены по техническим характеристикам как терморезистор.Автомобили Газель ЕВРО-3 с двигателями УМЗ4216 ЕВРО-3 устанавливаются датчики ДТОЖ 40.5215 и 234.3828. Но изначально конструкторами в комплектацию ЭСУД УМЗ 4216 ЕВРО-3 заложен датчик под каталожным номером 234.3828.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чипс

спасибо, не понял =)

М не моя, а клиента. я сомневаюсь, что черный датчик стоял у него изначально. вот и гадаю, может серый поставить? у него еще ГБО стоит 4-го поколения(с распределенным впрыском), ДТОЖ врет, как я писал выше. обороты завышены. я снимаю данные ч-з к-лайн при помощи проги kwp_d нетбуком. думаю, надо шото делать с РХХ, т.к. прога говорит, что параметр "желаемые обороты ХХ" = 1300. я в растерянности. щас еще по этому поводу в надлежащей теме отпишусь. помогите пожалуйста кто как сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOSTY

Если У ВАС на диагностике газель с МИКАС-11 ЕВРО-2 то там установлен датчик ДТОЖ 40.5215.Что же касается расхождения показаний температуры стрелочного указателя и датчика ДТОЖ то это совершенно разные показатели Дело в том что датчик ДТОЖ определяет температуру двигателя и принимает участие в процессе впрыска топлива в зависимости от температуры двигателя . Датчик ДТОЖ более информационный датчик и по его показаниям определяется длительность впрыска топлива..Если датчик дает неверные показания в данном случае как я понял 10-15 гр то эсуд рассчитывает показаниякак двигателя в стадии прогрева и льет топлива немеренно и потому обороты завышенные. Замени датчик и устрани одну из неисправностей. А то что на панели приборов указывается температура 90 гр то это показания датчика стрелочного указателя температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чипс
...Замени датчик...

КОСТЯ, большое человеческое тебе спасибо! Как говорится: "А ларчик просто открывался".

Коротко суть: ЗМЗ 40522.10, МИКАС 11\Е2. Жалобы на повыш. обороты, машина временами не заводилась.

Диагноз: не тот датчик ТОЖ(с черным разъёмом).

Таблетка: замена ДТОЖ на 5215(с серым разъёмом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

На панели приборов показыет 100 градусов, а по БК 85, датчик на новый поменял, а толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чипс
На панели приборов показыет 100 градусов, а по БК 85, датчик на новый поменял, а толку ноль.

на панель приборов сигнал идёт с другого датчика, смотри правее сантиметров на 15, там два проводка торчат

Изменено пользователем Чипс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

234.3828 -Калужский,40.5215-Арзамасский.С серыми плассмасовыми соединительными колодками.

Что-то я, так и не понял.Взаимозаменяемы эти датчики,или нет?Или всё-таки на 11 микас только 5215 нужен?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну Олег ,ты меня и завернул :D Нет на ноуте офисной программы(пришлось студента растолкать что-бы к "большому"компу подобраться)Ну, да это так, лирика.

Получается что должен стоять 234.3828,а у меня 5215.Продавцы как обычно, толком ни чего не говорят.Толдычат что 3828 это то что мне нужно.Уже их штук пять скопилось.(Бледнолицый :D )Не хочет, движка на них работать.

Вот если судить по этой ссылке http://uchebilka.ru/astromoiya/23726/index.html?page=22#553040  то аналог 5215 ,19-3828 Эпидерсия какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ну не знам.точно могу сказать на чип тюнере данные достаточно точные.так скать из первых рук там инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...