Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sasy1982

задние дисковые тормоза на Соболь,Баргузин

Рекомендуемые сообщения

Sasy1982

народ кто-нибудь заморачивался или знает, можно ли поставить дисковые тормоза на зад соболя! заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава
народ кто-нибудь заморачивался или знает, можно ли поставить дисковые тормоза на зад соболя! заранее благодарен!

мне эта тема давно не дает покоя но пока до конкретики не доходило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO

В Москве была контора где устанавливали задний мост от Вольво на Волги .На Соболь не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898

На Соболь не знаю, а на Jeep я сам себе ставил диски. Геморрой приличный, правильно расчитать тормозное усилие очень сложно.

Что-бы не заморачиваться с расчётом установил регулятор тормознова усилия на заднию ось. Такие используются на спортивных авто.

Главное понимать целесообразность данного предприятия. Опять же проблемы с законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
народ кто-нибудь заморачивался или знает, можно ли поставить дисковые тормоза на зад соболя! заранее благодарен!

Тема интересная, но вопрос: как решать вопросы с ГИБДД? Согласно правил ПДД всякое изменение в конструкцию тормозов запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин

Вот здесь почитай.http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=5703&highlight=%E2%EE%EB%FC%E2%EE+%EC%EE%F1%F2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Встречал на южке газель с дисковыми тормозами сейчас спокойно заснуть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Тема интересная, но вопрос: как решать вопросы с ГИБДД? Согласно правил ПДД всякое изменение в конструкцию тормозов запрещено

 

 

Один знакомый переделал на дисковые ваз2112 , да еще титаны поставил через него суппорт хорошо виден, ох и проблем же у него было с гайцами,сейчас у него опять барабаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandrik
Тема интересная, но вопрос: как решать вопросы с ГИБДД? Согласно правил ПДД всякое изменение в конструкцию тормозов запрещено

 

 

Один знакомый переделал на дисковые ваз2112 , да еще титаны поставил через него суппорт хорошо виден, ох и проблем же у него было с гайцами,сейчас у него опять барабаны.

На газели данный девайс явно не будет виден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
На газели данный девайс явно не будет виден

Согласен.И тема очень интересная,но КАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
Согласен.И тема очень интересная,но КАК.

То что ставят я уже знаю на 100% теперь узнать где и как а то парень спешил толком ничего не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
То что ставят я уже знаю на 100% теперь узнать где и как а то парень спешил толком ничего не сказал.

А сами механизмы откуда взяты были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
То что ставят я уже знаю на 100% теперь узнать где и как а то парень спешил толком ничего не сказал.

Это уже радует,будем надеятся,что в этой теме узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
А сами механизмы откуда взяты были?

Вот я и говорю что не знаю что почем. В интернете инфы по этому поводу ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Вот я и говорю что не знаю что почем. В интернете инфы по этому поводу ноль.

Скорее всего это передние тормозные диски от газели. Если это так, то они будут слабоваты для заднего моста. И ручник придется демонтировать. Валдай отпадает, т.к. у него пневматическая торм.система. Я теряюсь в догадках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
Скорее всего это передние тормозные диски от газели. Если это так, то они будут слабоваты для заднего моста. И ручник придется демонтировать. Валдай отпадает, т.к. у него пневматическая торм.система. Я теряюсь в догадках...

Я тоже склоняюсь к газелевским потому что на родных дисках конь стоял. Вопрос как он туда их впендюрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Я тоже склоняюсь к газелевским потому что на родных дисках конь стоял. Вопрос как он туда их впендюрил.

Главное чтобы супорт встал надежно. А диски-то встанут без проблем - отверстий-то тоже шесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Главное чтобы супорт встал надежно. А диски-то встанут без проблем - отверстий-то тоже шесть.

А как быть с ручником?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
А как быть с ручником?

никак. Либо изобретать гидроцилиндр на рычаг ручника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
никак. Либо изобретать гидроцилиндр на рычаг ручника

Есть еще вариант(видел на москвичах чтоб гайчев дурить) на ручник ставится лягушка для отключения стопов , а ручником приводится в действие педаль тормоза и стопы не горят, и машину камазом не сдвинеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Один знакомый переделал на дисковые ваз2112 , да еще титаны поставил через него суппорт хорошо виден, ох и проблем же у него было с гайцами,сейчас у него опять барабаны.

А чё он, совсем без языка? Если не ошибаюсь, у 106-й задние дисковые. А мент у нас технически неграмотный, можно всякого навтирать, раз уж завод сам делал. Только на ТО не переспорить. Они может и не знают, сколько штраф за красный, но вот техически подкованы

 

Скорее всего это передние тормозные диски от газели. Если это так, то они будут слабоваты для заднего моста.

С фига ли яблонька упала? По-твоему, барабанные, которые сейчас стоят на мосту, лучше дисковых??? :blink: . А почему ж тогда и на передок барабаны не ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
С фига ли яблонька упала? По-твоему, барабанные, которые сейчас стоят на мосту, лучше дисковых??? :blink: . А почему ж тогда и на передок барабаны не ставят?

Головняк может быть с регулировкой давления тормозной жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

С фига ли яблонька упала? По-твоему, барабанные, которые сейчас стоят на мосту, лучше дисковых??? :blink: . А почему ж тогда и на передок барабаны не ставят?

Тогда ответь почему на новых импортных грузовых автомобилях ставят диски по кругу, даже на прицепы. Или они тупее наших инженеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
Ответ неверный. Для барабанных тормозов нужно большее давление гидравлики, у тебя ноги отвалятся его создавать даже с вакумным усилителем. Если бы стояла пневматика, вот тогда бы дисковые тормоза отсосали бы по-полной.

Правильно давление подается больше в итоге головняк начинается при малом нажатии на педаль зад в юз идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

В принципе если к этим тормозным механизмам http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=987 подойдут передние тормозные диски от газели, то вопрос снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...