Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Газель или импортный аналог?

Рекомендуемые сообщения

Рамзес-13

 

 


но вот для двигателя

Чем выше класс евро, тем больше гемороя... :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

тем больше гемороя.

ну давай.Итак все засрали.Скоро в помойке и в смоге будем жить.

Не надо жить одним днем и после нас есть кому еще жить. ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

на маршруте (городском),  где с не большими перерывами сейчас работаю (кризис на постоянке и заказов почти нет), после повышения платы за маршрут,  требования установки ГЛОНАССа и прочих "прелестей" половина Газелей убежала. Объявили набор, прибежали с других маршрутов пыжи-фиаты форды штук 10. Разговаривал с водителем (не хозяин !) Фиата-Дукато. 3 года, пробег 360 000 км. Всё на гор маршруте, 2 водителя. С двигателем ничего не делали кроме ТО (своими силами) всё штатное, сепаров дополнительных нет. масло и фильтра ставят что хозяин привозит, по его словам хозяину лет 25. ДТ Лукойл (иногда по-дешевле) Сцепление только в сервисе меняли.

Мотор шелестит- я сам слышал, масло, говорит , доливаем 1л на 15000. км. 

- На Газель постараюсь больше не садится. Он сказал  :(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Ну если бы ты им про свою рассказал  и у них челюсти точно отвисли.побежали наверное брать Газели года 4-5.и людей на них посодют. :P Конкуренция точно вырастит.лучше тут рассказывай и почаще Камминз ругай а то не дай бог сооблазнят возьмешь Пыжа.или Дукато  и общество тебя потеряет.лучше уж не бери-старый друг лучше новых двух :D Да и для справки-сцепление  поменять у них копейки.как треть твоей.да и моей газели :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Ну если бы ты им про свою рассказал  и у них челюсти точно отвисли.побежали наверное брать Газели года 4-5.и людей на них посодют. :P Конкуренция точно вырастит.лучше тут рассказывай и почаще Камминз ругай а то не дай бог сооблазнят возьмешь Пыжа.или Дукато  и общество тебя потеряет.лучше уж не бери-старый друг лучше новых двух :D Да и для справки-сцепление  поменять у них копейки.как треть твоей.да и моей газели :P

А чё это треть то? 6 рублей работа, 12 само сцепление. А на газель скока? Не давно на штайер от камня ставил: 10 сцепа + 3 работа. Вроде все в той же ценовой категории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

А чё это треть то? 6 рублей работа, 12 само сцепление. А на газель скока? Не давно на штайер от камня ставил: 10 сцепа + 3 работа. Вроде все в той же ценовой категории.

Вот на Пежо от камня и поставь попробуй.там разницы ни какой нет :P Как у рубля с евро.та бумага и эта.наша еще поплотнее и цветастее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Могу в обмен на ту и на другую предложить господам наждачную-любой зернистости !В том числе и импортного производства-но по курсу на день продажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Кроме как мотор шелистит и прочие забугорные радости, в фиате у меня 244, приятнее ездить, чем в легковой иномарке, средней ценовой категории, но есть минусы подвеска, саленблоки, летят каждые 10 тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

Ну если бы ты им про свою рассказал  и у них челюсти точно отвисли.побежали наверное брать Газели года 4-5.и людей на них посодют. :P Конкуренция точно вырастит.лучше тут рассказывай и почаще Камминз ругай а то не дай бог сооблазнят возьмешь Пыжа.или Дукато  и общество тебя потеряет.лучше уж не бери-старый друг лучше новых двух :D Да и для справки-сцепление  поменять у них копейки.как треть твоей.да и моей газели :P

моя Газель на данный момент меня и моих заказчиков устраивает. Камень я не ругаю. Мне он по- барабану. Я считать умею.просто не совсем понятно почему здесь его только нахваливают, а в реальной жизни, которую вижу каждый день - хают и меняют на другие двигателя? Чёт на пыжах-фиатах и прочих ситроенах ни кто не задумывается о замене двигателя?  :D

Будет смысл (выгода. целесообразность и пр.) возьму ино, может даже и некст.   Повторюсь -у меня другая специфика: пассажирские перевозки. и здесь внешний (и внутренний) вид  может сыграть решающее значение. сколько было случаев, когда маршрутное ведро прогоняли с заказов. И ладно ещё без последствий.  Ино у нас скатились уже до 14р/км и 600 час. :(

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Вот на Пежо от камня и поставь попробуй.там разницы ни какой нет :P Как у рубля с евро.та бумага и эта.наша еще поплотнее и цветастее :D

Значит очередной балабол. Имею и соболя и боксера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


ну давай.Итак все засрали

Я не про экологию, а про усложнения. Во всяком случае у меня кат еще на месте и даже исправен. А что касаемо "засрать" то тут поле деятельности безгранично. Могу небольшой примерчик привести как это делается на федеральном уровне, но это другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Значит очередной балабол. Имею и соболя и боксера.

ты как я прям, кого приятнее иметь? ;) )))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

А чё это треть то? 6 рублей работа, 12 само сцепление. А на газель скока? Не давно на штайер от камня ставил: 10 сцепа + 3 работа. Вроде все в той же ценовой категории.

Если я не ошибаюсь, то на боксер сцепа    Peugeot / Citroen   имеет артикул  1611272780  и ценник далеко не 12тысяч

А если рассматривать SACHS 3000 950 724 То и вовсе ценник космический.  в экзисте 38 317 р

Еще не известно каково состояние маховика, а если он там и двухмассовый. то вот пример      0532.Q8  в экзисте 79 873 р

 

Вин кода под рукой  нет вашего авто, но даже если предположить что все это потребует замены, то цена запчастей переваливает за 100 тысяч. Это не считая одноразок и попутно меняющихся деталей (Сальник, подшипник, метизы и пр)

Изменено пользователем zhuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Что-то я не вижу в продаже пежей и ситроенов со сгоревшей сцепой по сто-двести тысяч.

В экзисте сцепа на 402й мотор далеко за восемь тысяч,глушитель полмострой на ниву тоже в 10ку обходится.В реальной жизни всё почти в два раза дешевле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

 

В экзисте сцепа на 402й мотор далеко за восемь тысяч

Сцепа сцепе рознь.

Всё от производителя зависит и от поставщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323
Кузов
Фургон, 5 дверей
Двигатель
2.3 л, дизель, 130 л.с.
КПП
Механика
Пробег
38500 км
Привод
Передний
ОЦЕНКИ
Дизайн
    
Комфорт
    
Управляемость
    
Эргономика
    
Надежность
    
Обслуживание и ремонт
    
Общая оценка
    
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Брал новый в салоне,очень радовался ,но недолго.
ДОСТОИНСТВА
Для маршрутного такси удобная компановка,экономичный дизель
НЕДОСТАТКИ
Очень слабая кпп ,накрылась при пробеге менее 40000км,при чем не только у меня.Унас на маршруте трудятся еще несколько машин и у всех тот же головняк с кпп. Ладно пока на гарантии,а после?Вещь достаточно дорогая,чтобы менять раз в год за свой счет.Да и с гарантией так обстоит в нашем регионе конкретно в Уфе.Обратился к оф.диллеру он признал ,что случай гарантийный,но запчастей у них нет. То есть они созваниваются с Москвой,те обдумывают данную ситуацию и высылают запчасти.Так вот мой фиат уже месяц стоит.Вопрос,очень долго думают? Позвонил в сервис,там мне сказали ,что кпп выслали,ждем.Ждем...Уже пол месяца... Интересно они кпп на старой лошади из Москвы отправили? Думаю нет.Скорее всего они отправили фиат дукато,почти новый ,который тоже загнулся на полдороге...Это я конечно прикалываюсь. А теперь всерьез.Простой автобуса уже месяц. Убытки, неполученная прибыль и наличие кредита за этот чудесный автобус.Я посчитал, мне дешевле было бы купить кпп за свой счет и поставить в стороннем сервисе.Очень дорогая гарантия на авто.Зато как прекрасно все написано на официальном сайте фиат.Да еще предлагают постгарантийное обслуживание, приколисты.Вообще всерьез подумываю подать в суд и попытаться вернуть деньги.Прошу пардона у читателей за последующее.Господа из Фиат Вы ПИЗДАБОЛЫ.

Вот в отзывах на майл ру. Везде хорошо где нас нет...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

 

Кузов
Фургон, 5 дверей
Двигатель
2.3 л, дизель, 130 л.с.
КПП
Механика
Пробег
38500 км
Привод
Передний
ОЦЕНКИ
Дизайн
    
Комфорт
    
Управляемость
    
Эргономика
    
Надежность
    
Обслуживание и ремонт
    
Общая оценка
    
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Брал новый в салоне,очень радовался ,но недолго..
ДОСТОИНСТВА
Для маршрутного такси удобная компановка,экономичный дизель
НЕДОСТАТКИ
Очень слабая кпп ,накрылась при пробеге менее 40000км,при чем не только у меня.Унас на маршруте трудятся еще несколько машин и у всех тот же головняк с кпп. Ладно пока на гарантии,а после?Вещь достаточно дорогая,чтобы менять раз в год за свой счет.Да и с гарантией так обстоит в нашем регионе конкретно в Уфе.Обратился к оф.диллеру он признал ,что случай гарантийный,но запчастей у них нет. То есть они созваниваются с Москвой,те обдумывают данную ситуацию и высылают запчасти.Так вот мой фиат уже месяц стоит.Вопрос,очень долго думают? Позвонил в сервис,там мне сказали ,что кпп выслали,ждем.Ждем.Уже пол месяца. Интересно они кпп на старой лошади из Москвы отправили? Думаю нет.Скорее всего они отправили фиат дукато,почти новый ,который тоже загнулся на полдороге.Это я конечно прикалываюсь. А теперь всерьез.Простой автобуса уже месяц. Убытки, неполученная прибыль и наличие кредита за этот чудесный автобус.Я посчитал, мне дешевле было бы купить кпп за свой счет и поставить в стороннем сервисе.Очень дорогая гарантия на авто.Зато как прекрасно все написано на официальном сайте фиат.Да еще предлагают постгарантийное обслуживание, приколисты.Вообще всерьез подумываю подать в суд и попытаться вернуть деньги.Прошу пардона у читателей за последующее.Господа из Фиат Вы ПИЗДАБОЛЫ.

Вот в отзывах на майл ру. Везде хорошо где нас нет.

 

я только под конец понял, что ты писал про фиат. 

 

По поводу купить своими силами, точно не дешевле. Новая коробка дороже месячного вала. (На фольксваген поло новая коробка 380 тысяч у дилера) Можешь сделать вывод относительно стоимости МКПП на коммерческий транспорт.

 

А относительно суда, так у дилера есть 45 дней на ремонт. До истечения этого срока ничего не светит в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

я только под конец понял, что ты писал про фиат. 

 

 

 

Это цитата чужого отзыва, первого попавшегося.

Изменено пользователем 323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Хватит кошмарить друг друга, по ценам посмотрите в авито, коробку можно за 40 найти, качество нет ни у иномарок не у наших, нарваться можно везде, но в ино косяк исправят и катайся, газель это конструктор по жизни и комфорт не сравнить

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня приятель варварски использует Дукато 250 . Пробег за 400 тыс км , два раза под наёмником ездило авто до Владика!

Меняли топливную - наёмник съездил в СПБ )) Не меняли ремень ГРМ - лопнул и случился "сталинград" . Какой то умелец поменял клапана за 4 дня и 35000 руб. Ну и по мелочи - рессоры, пружины, подшипники ступиц итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Алексей Ф.,

У меня приятель варварски использует Дукато 250 . Пробег за 400 тыс км , два раза под наёмником ездило авто до Владика!

Меняли топливную - наёмник съездил в СПБ )) Не меняли ремень ГРМ - лопнул и случился "сталинград" . Какой то умелец поменял клапана за 4 дня и 35000 руб. Ну и по мелочи - рессоры, пружины, подшипники ступиц итд.

вспомним тему про Магадан ))) кстати свои соболь переделаваю под поездки на море, но чую денег не хватит до уровня дукато довести)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Если я не ошибаюсь, то на боксер сцепа    Peugeot / Citroen   имеет артикул  1611272780  и ценник далеко не 12тысяч

 

 

хорош жути то нагонять, не 12,да, но и не космос

вот на Емексе

 Peugeot / Citroen1611272780Компл.сцепленияDLAT58 4 дн.17 030 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

 

хорош жути то нагонять, не 12,да, но и не космос

вот на Емексе

 Peugeot / Citroen1611272780Компл.сцепленияDLAT58 4 дн.17 030 

 

 

LUK 
626307500
Комплект сцепления
 
 

CPTA

Под заказ
26 дн.
34 787 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

 

хорош жути то нагонять, не 12,да, но и не космос

вот на Емексе

 Peugeot / Citroen1611272780Компл.сцепленияDLAT58 4 дн.17 030 

 

Читай внимательно!

Слово - "космический ценник" адресовано для SACHS   3000 950 724

На эмексе дешевле 32000 и 10 дней ожидания, лично под моей учеткой ничего не доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Эрнст

я думаю так...Всё зависит какой вы суммой обладаете Импортный аналог  впринципи не купишь за такие деньги  сколько стоит сейчас новая газель, и также на ней нельзя будет   возить по 3т   так как импортный аналог есть импортный аналог если написано1,5 т  то и возить надо данную массу  груза !!!!( я имею ввиду коммерческий транспорт  до 3,5т)
Брать б/у  импорт думаю тоже не альтернатива  запчасти   дорого  пробег, да и сам не полезишь!!!!  конечно круто !!!Иномарка!!!  но новая есть новая  пусть и газель 
Да и на новой иномарке не полезишь во всякую ж*пу, так как у самого иномарка кросовер маленький джипчик  ..мне жалко  :mellow: 
Да и наш автопром в сервисе более ли менее знают ( я имею ввиду сервисы в  областях  : :unsure: )
Был опыт с б/у  иномарками (не коммерческий конечно) бмв ..привозили с германии  2 года  проездил без проблем а потом началось!!!!
плюнул продал   пешком ходил  год    :)  пока новую  не купил
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...