Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Газель или импортный аналог?

Рекомендуемые сообщения

газель2005

Только не с нашими дорогами,не с нашей логистикой,не с нашими сервисами,не с нашими отношениями людей друг к другу. ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sash98

LOM47 пропал куда то... хотелось бы услышать реальные отзывы о пыжике с будкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Он тут наговорил лишенего,его и удалили.Так же и потом в других местах плохо отзывался о клубе.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Он тут наговорил лишенего,его и удалили.Так же и потом в других местах плохо отзывался о клубе.

Макс, напиши в личку, а то я этот момент упустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

поделитесь инфо по литовским машинам. щяс много машин пригоняют и временный ввоз делают на 5лет,  или же через абхазию растаможить и на абхазских ездить? если на абхазских то раз в 3 месяца на границе надо отмечаться.  на такой машине можно будет работать?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Вроде как ужесточили штрафы за работу в России на машинах с иностранными номерами.Нельзя осуществлять внутренние перевозки в нашей стране на ней. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

легковые ездиют же, тем более я не И.П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ну как ты будешь доказывать гаишнику или в суде что груз выписан не на тебя.

Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 127-ФЗ
"О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения"
Принят Государственной Думой 2 июля 1998 года
Одобрен Советом Федерации 9 июля 1998 года

Статья 7
Запрещаются перевозки грузов и пассажиров транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, в том числе временно ввезенными ими на территорию Российской Федерации, между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kera

все я преземлился обратно в реальность :D  просто я сегодня весь день под газелью ковырял. психанул и начал рыть сайты нете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

поделитесь инфо по литовским машинам. щяс много машин пригоняют и временный ввоз делают на 5лет,  или же через абхазию растаможить и на абхазских ездить? если на абхазских то раз в 3 месяца на границе надо отмечаться.  на такой машине можно будет работать?   

вопрос еще в силе. кто че знает? я видел машину которая возила груз, она на иносранных номерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

вопрос еще в силе. кто че знает? я видел машину которая возила груз, она на иносранных номерах.

както узнавал на таких машинах могут ездить но не работать только не резиденты, тоесть не граждане рф, если я сяду на нее или ты то нас ждет арест машины и плюс огромный штраф, вот по этому на них ездят счасливые обладатели азиатских паспортов. Какойто маразм машина из одной страны на ней ездит водила из другой страны а все это происходит в третей стране тоесть у нас с вами, и делают они что хотят, и ездиют они как хотят, наше правительство только и думает как нас наказать а до них им дела нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

както узнавал на таких машинах могут ездить но не работать только не резиденты, тоесть не граждане рф, если я сяду на нее или ты то нас ждет арест машины и плюс огромный штраф, вот по этому на них ездят счасливые обладатели азиатских паспортов. Какойто маразм машина из одной страны на ней ездит водила из другой страны а все это происходит в третей стране тоесть у нас с вами, и делают они что хотят, и ездиют они как хотят, наше правительство только и думает как нас наказать а до них им дела нет.

А когда двойное гражданство)))? Могут работать на ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

А води

А когда двойное гражданство)))? Могут работать на ней?

ты же гаишнику не паспорт показываеш, а в/у. А там у тебя РФ.Темболее стоит запрет на любой вид трудовой деятельности на таких авто, кататься им можно но заниматься чемлибо табу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Значит вывод-на авто с иностранными номерами коммерческой деятельностью официально заниматься нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

314868909.jpg

Как вам это?Кто знает как взять и не налететь на утопленника например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Как вам это?Кто знает как взять и не налететь на утопленника например?

У знакомого был утопленник, года четыре на нем отъездил, проблем из-за "утопления" не было, кроме замены фар...уровень воды в них был виден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Смотря какой утопленик,если после пресной воды то ничего страшного,а если после морской то проблемный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Все нэкстом заинтересованы))) А меня всё ещё ивека прикалывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Вчера начал ездить на новом дизельном Форде Транзите Ван. До этого ездил на Портере и Мазде 3.

 

0_72bfb_ebd56f9e_L.jpg
 

Теперь сравниваю Транзит с Портером и Газелями.

Комфортом Транзит конечно отличается от Портера и Газели - 2.

Куча карманов и три с половиной бардачка. В торпеде, с обеих сторон, ниши для бутылей с лимонадом. Под ступенькой пассажира есть ниша для домкрата. На торпеде откидная полка-столик. Есть кондиционер. Вентиляционные решетки имеют индивидуальные включения потока воздуха. Есть встроенный в приборку Б/К. Ну гидрач соответственно. У водительского кресла разные регулировки сидушки и спинки.

КПП - 6 передач и задняя. Правда задняя включается необычно. На ручке ребристый цилиндр, которые перед включением надо поднять вверх и ручку включить левее передней передачи.

Ручка КПП находится на торпеде. Мне не понравилось. Правая рука постоянно вытянута вперёд. Соответственно устаёт. На Газеле рука отдыхает, облокотившись на Ручку КПП.

Лобовое стекло большое и высокое. А вот нижний край лобового стекла далековат и из-за этого навигатор несколько удалён от водителя. Это немного не удобно для частого ввода маршрутов в навигаторе. Солнцезащитные козырьки большие.

Дизель работает тихо, но на педали сцепления не малая вибрация. Скорость набирается быстро и не замечаешь, как ушел за 80 км/ч. Приходится постоянно себя сдерживать. Манёвренность, в сравнении с Портером, не АЙС. Руль хоть и имеет гидрач, но тугой, в сравнении с Портером. Да даже у Газели, без гидроусилителя, в движении, руль легче крутится, чем у Транзита.

Расход соляры вроде не большой. По крайней мере, в городском цикле, наверняка уложился в 12-14 литров. Правда машина ещё на обкатке. Прошла всего 180 км..

В кузове борта не обшиты. Будем обшивать фанерой и устанавливать закладные крепёжные элементы, для крепежа грузов. Рымы есть только на палубе.

В общем пока Транзит, в сравнении с Газелью или Портером, не впечатлил, кроме разгона и комфорта. Ну а стоимость соответственно больше, а скоро и ещё дороже станет, когда наши правители введут новый сбор, порядка 30%.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

он маде ин Соллерс поди? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

он маде ин Соллерс поди? 

В ПТС не смотрел. А что, Транзиты в России делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В ПТС не смотрел. А что, Транзиты в России делают?

Да, в Елабуге.

 

karell, передний или задний привод ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

он маде ин Соллерс поди? 

Ну так тем более будет проще сравнивать Газель с Транзитом.

 

Да, в Елабуге.

karell, передний или задний привод ?

Пока не смотрел снизу. Я с управлением тока успел разобраться и проехал 130 км.

 

К стати сильно не хватает ступеньки сзади, как на Газеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

 

 

 

Пока не смотрел снизу. Я с управлением тока успел разобраться и проехал 130 км.

Ты его купил и поганять взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Средняя база,средняя крыша и не спарка  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...