Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Бензонасос На 405

Бензонасос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 OFF   Denis_First

Denis_First

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 11 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель 3302
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 06 Январь 2009 - 18:10

Доброго ВСЕМ дня. Хочу поставить себе бензонасос от ВАЗ 2110. Кто нибудь ставил,и подходит он или нет?

Сообщение отредактировал шурик 60: 10 Февраль 2013 - 07:01

#2 ON   БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

Профессионал

• Участник Клуба
  • 6 821 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 18:22

Доброго ВСЕМ дня. Хочу поставить себе бензонасос от ВАЗ 2110. Кто нибудь ставил,и подходит он или нет?

Ставил, разницы не почувствовал, нужно было доехать, проехал 900км пустой правда.

#3 OFF   bonivur

bonivur

Ученик

• Участник Клуба
  • 46 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:ЗМЗ 406
  • Год выпуска Авто:1998-2005

Отправлено 06 Январь 2009 - 18:31

Извини,а с какой целью интерисуешся?у вас что с бензонасосами проблема или цена сильно различается?

#4 OFF   Denis_First

Denis_First

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 13:36

Извини,а с какой целью интерисуешся?у вас что с бензонасосами проблема или цена сильно различается?

С насосами без проблем,но цена....родной от 3000р а Ваз от 700р. Разница ощутима

#5 OFF   СергейДизельный

СергейДизельный

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 105 сообщений
  • Марка авто:Калина
  • Двигатель:1,6
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 24 Январь 2009 - 13:46

Ставил, разницы не почувствовал, нужно было доехать, проехал 900км пустой правда.

Интересная мысль.тяги хватало?

#6 ON   БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

Профессионал

• Участник Клуба
  • 6 821 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 13:46

Denis_First, Ведём разговор про насос или про модуль, насос брал за 800( Бош) .

#7 ON   БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

Профессионал

• Участник Клуба
  • 6 821 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 13:52

Интересная мысль.тяги хватало?

Я вынужденно его ставил, на трассе в магазе небыло родного. Пустой шёл разницы не ощущал,но производительность у него меньше, при больших нагрузках могут быть проблемы.

#8 OFF   СергейДизельный

СергейДизельный

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 105 сообщений
  • Марка авто:Калина
  • Двигатель:1,6
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 24 Январь 2009 - 13:55

Я вынужденно его ставил, на трассе в магазе небыло родного. Пустой шёл разницы не ощущал,но производительность у него меньше, при больших нагрузках могут быть проблемы.

Спасибо! Теперь я знаю, что делать если нет родного, если навернётся

#9 ON   БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

Профессионал

• Участник Клуба
  • 6 821 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 14:06

СергейДизельный, Так я его до сих пор вожу в бардачке.

#10 OFF   К04евник

К04евник

Участник

• Участник Клуба
  • 62 сообщений
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:13

Ребят, а можно поподробней как его поставить на газель, он ведь меньше по размерам... Завалялься у меня тут один посмотрел сейчас- точно, как раз 10-ый. <_<

#11 OFF   Denis_First

Denis_First

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:17

Denis_First, Ведём разговор про насос или про модуль, насос брал за 800( Бош) .

Не модуль,а сам электробензонасос. Я раньше в Нижнем тоже за 700 брал на авторынке,а теперь переехал в Сталь и дороговато получиться за насосиком сгонять

#12 OFF   karell

karell

СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК

• Участник Клуба
  • 7 196 сообщений
  • Марка авто:37051a

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:18

Так ежли с ГБО, так всё равно. Ведь только для заводки. А в крайнем случае, ежли газ кончится, так потихоньку доплестись до АГЗС можно.
Мысль стоящая и бюджетная. Кстати можно и как запасной возить.
У меня насос стоит на раме. Так заменить его пара пустяков.

Сообщение отредактировал karell: 24 Январь 2009 - 15:19

#13 OFF   karell

karell

СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК

• Участник Клуба
  • 7 196 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:37

Ребят, а можно поподробней как его поставить на газель, он ведь меньше по размерам... Завалялься у меня тут один посмотрел сейчас- точно, как раз 10-ый. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Самый лучший вариант, так это вынести насос из модуля. В модуль поставить большой цилиндрический фильтр от какого нибудь грузовика. Размером с насос. А насос поставить на раму.
Я поставил насос на противоположной стороне от бензобака. Поставил насос с резиновой тёмносерой изоляции. Один провод на раму. Другой оставил на модуле. Меняется насос легко. Вдобавок, когда оборвало плюсовой провод, во время работы на газу, то я этого даже не заметил. И когда приехал на газовую заправку и выключил мотор, то только при запуске узнал о том, что насос не работает. Это говорит о том. что можно легко, с целью экономии ресурса насоса, его отключать во время работы ГБО. Но только через реле.

#14 OFF   alexgop

alexgop

главный неадминистратор

• Участник Клуба
  • 4 784 сообщений
  • Марка авто:330202
  • Год выпуска Авто:1996

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:41

karell, это получается что у некоторых когда едет на газу электробензонасос работает? жесть прям.

#15 OFF   К04евник

К04евник

Участник

• Участник Клуба
  • 62 сообщений
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:47

Самый лучший вариант, так это вынести насос из модуля. В модуль поставить большой цилиндрический фильтр от какого нибудь грузовика. Размером с насос. А насос поставить на раму.
Я поставил насос на противоположной стороне от бензобака. Поставил насос с резиновой тёмносерой изоляции. Один провод на раму. Другой оставил на модуле. Меняется насос легко. Вдобавок, когда оборвало плюсовой провод, во время работы на газу, то я этого даже не заметил. И когда приехал на газовую заправку и выключил мотор, то только при запуске узнал о том, что насос не работает. Это говорит о том. что можно легко, с целью экономии ресурса насоса, его отключать во время работы ГБО. Но только через реле.

Спасибо! Но этот вариант пока не подходит, мне нужно временно пока десятошный поставить, а там я выносной поставлю... Завтра на работу а у меня на газу не заводится в мороз, вот сижу и кумекаю, какже его засунуть. он ставиться на место бывшего но верхняя крышечка что с трубкой должна зафиксировать, а десяточный ниже и поэтому болтаеться, думаю может саморезами с боков прижать (чтоб только не вкрутились в сам насос) или болтами как нить.
-----------------------
А я просто фишку снимал с бака и все и не работал бензонасос...

Сообщение отредактировал К04евник: 24 Январь 2009 - 15:48

#16 ON   БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

Профессионал

• Участник Клуба
  • 6 821 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:57

alexgop, У меня работает постоянно( 4 пок )

Спасибо! Но этот вариант пока не подходит, мне нужно временно пока десятошный поставить, а там я выносной поставлю... Завтра на работу а у меня на газу не заводится в мороз, вот сижу и кумекаю, какже его засунуть. он ставиться на место бывшего но верхняя крышечка что с трубкой должна зафиксировать, а десяточный ниже и поэтому болтаеться, думаю может саморезами с боков прижать (чтоб только не вкрутились в сам насос) или болтами как нить.
-----------------------

Непомню, помоему я на него резиновые кольца(влялись в машине) натягивал чтоб не болтался.

#17 OFF   денис777

денис777

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 263 сообщений
  • Марка авто:2705 4х4
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 24 Январь 2009 - 16:54

Я на газели три насоса, погружных в бак поменял(по 3000р.), надоело! взял нарамный поставил за 1250р., провода с реле насоса вывел, бегает хоть бы что!

#18 OFF   karell

karell

СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК

• Участник Клуба
  • 7 196 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 17:02

karell, это получается что у некоторых когда едет на газу электробензонасос работает? жесть прям.

Насос работает постоянно. Это то и плохо. Ресурс уменьшается, а толку нет. Бензоаппаратура то не работает на газу. Именно поэтому некоторые Газелисты вырубают бензонасос после включения ГБО. Выгода очевидна. Насос не три копейки стоит.

-----------------------

Если Вы добрались до модуля, то выставить насос на раму проще простого. И соответственно не будет проблем на будущее. Не говоря уже о том, что родной фильтр маленький и плоский. Его иногда даже на ремзонах снимают, чтобы не мешал работать бензонасосу из-за уменьшения пропускной способности. Но это палка о двух концах. Проходимость улучшается, но вся грязь летит в насос.
Так что рекомендую поставить хороший фильтр с большой поверхностью, благо место после бензонасоса достаточно, а насос поставить на раму.
Тем более эта операция занимает мало времени.

Сообщение отредактировал karell: 24 Январь 2009 - 17:04

#19 OFF   dmi91155620

dmi91155620

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений
  • Марка авто:2752
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 30 Август 2009 - 23:24

подходит,после легкой доработки,диаметры у них разные. ;)

#20 OFF   lihodey

lihodey

Ученик

• Участник Клуба
  • 42 сообщений
  • Марка авто:Газ 2752
  • Двигатель:змз40524
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 19:04

Я на газели три насоса, погружных в бак поменял(по 3000р.), надоело! взял нарамный поставил за 1250р., провода с реле насоса вывел, бегает хоть бы что!

А что за насос такой нарамный?

Темы с аналогичным тегами Бензонасос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных