Перейти к содержимому

Фотография

Выбрасывает тосол!

Выбрасывает ОЖ Тосол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#761 OFF   Den_

Den_

Специалист

• Участник Клуба
  • 804 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-322132
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:33

После того как я залил свежий антифриз но правда Он дешевый очень дешевый в печке начал дуть теплый воздух Но когда температура Доходила до 90 градусов в расширительный бачок под высоким давлением выкидывало антифриз правда не знаю с какого именно шланга который идёт с радиатора верха или с термостата крышки или вовсе с шланга где заполняется система двигателя и что самое закономерное когда открывался термостат и гоняет по большому кругу верх радиатора горячий а низ радиатора холодный но патрубок нижний патрубок теплый даже слегка горячий по идее он должен быть холодный потому что туда поступает с радиатора холодная охлаждающая жидкость Вот и вся закономерность почему он тёплый я бы сказал слегка горячий В чём закономерность помпа не тянет или воздух?

Хочу задать тебе вопрос: а зачем ты заливаешь в машину дешевый или даже очень дешевый антифриз? Она тебя вроде как кормит, поит, а ты не можешь позволить себе нормальный антифриз. Лично я беру лукойл на АЗС лукойл, по 123 рубля за литр. Есть и дороже, но и этот нормальный. А вот за 50-60 рублей за литр никогда лить не стану. Нет денег, не занимайся перевозками. 

Дешевый антифриз это может быть и кислота разбавленная, которая потом разъест ГБЦ и помпу. Хотя хозяин - барин.

#762 OFF   Vovok

Vovok

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 417 сообщений
  • Марка авто:Газель НЕКСТ
  • Двигатель:Evotech 2.7
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 24 Апрель 2018 - 07:54

Хочу задать тебе вопрос: а зачем ты заливаешь в машину дешевый или даже очень дешевый антифриз? Она тебя вроде как кормит, поит, а ты не можешь позволить себе нормальный антифриз. Лично я беру лукойл на АЗС лукойл, по 123 рубля за литр. Есть и дороже, но и этот нормальный. А вот за 50-60 рублей за литр никогда лить не стану. Нет денег, не занимайся перевозками. 

Дешевый антифриз это может быть и кислота разбавленная, которая потом разъест ГБЦ и помпу. Хотя хозяин - барин.

Полностью поддерживаю,а потом ищут проблему! Когда,сами её на ровном месте создают и ищут где угодно,только не здесь (тосоле). 

Ребята отписывались,что дешёвый тосол(антифриз) превращался в страшный кисель и выдавливало с бачка.

#763 OFF   Григорий ЧГ

Григорий ЧГ

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений
  • Марка авто:Газ 3302
  • Двигатель:Cummins
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 24 Апрель 2018 - 19:48

Как и обещал отписываюсь. Пришёл термостат, решил проверить на работосособность открытия и закрытия в домашних условиях на газу. В емкость с водой положил термостаты новый и старый. Новый начал сразу отлично открываться при нагревани температуры, а старый только спустя некоторое время чуть-чуть приоткрылся. И в обратном моменте также старый уже закрылся а новый еще открыт только-только начал закрываться. Я так понимаю какой-то сбой в работе происходит со временем у термостата.

#764 OFF   Григорий ЧГ

Григорий ЧГ

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 14:08

Меня переполняет эмоциями не могу про неё поделиться залил Я воду в этот раз в целях экономии и столкнулся на то что такая же один в один ситуация нижний патрубок горячий а радиатор холодный Но уж думал что помпа наверняка уже что поделать начала снимать патрубок Нижний преждевременно слил с радиатора воду расслабил хомут отковыряла потихонечку патрубок отвожу его оттуда напор воды Я в шоке подложил снизу и ведерко и открутил хомут на патрубке со стороны радиатора отковырял также начал отводить патрубок оттуда таким глухим звуком пук и полилась жидкость то есть вода я посмотрела в ведерке оказалось не снял с радиатора когда пришел новый защитную от попадания пыли Так что вот такая вот нелепая история

#765 OFF   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 11 938 сообщений
  • Марка авто:газ3302 пневмо
  • Двигатель:куде
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 25 Апрель 2018 - 16:57

Ну тоже своеобразный мусор

#766 OFF   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 554 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 25 Апрель 2018 - 18:22

Меня переполняет эмоциями не могу про неё поделиться залил Я воду в этот раз в целях экономии и столкнулся на то что такая же один в один ситуация нижний патрубок горячий а радиатор холодный Но уж думал что помпа наверняка уже что поделать начала снимать патрубок Нижний преждевременно слил с радиатора воду расслабил хомут отковыряла потихонечку патрубок отвожу его оттуда напор воды Я в шоке подложил снизу и ведерко и открутил хомут на патрубке со стороны радиатора отковырял также начал отводить патрубок оттуда таким глухим звуком пук и полилась жидкость то есть вода я посмотрела в ведерке оказалось не снял с радиатора когда пришел новый защитную от попадания пыли Так что вот такая вот нелепая история

Я стесняюсь спросить.Женщина или мужчина? По профилю вроде мужчина,а по тексту х... поймёшь.У вас (пардонте) раздвоение личности? И где (мля) знаки припинания?

Тоже,вроде как эмоции переполняют. <_<

Ещё раз, пардоньте.

#767 OFF   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 11 938 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 18:31

У меня друг есть, тоже обладает таким даром речи без эмоционально Вывалить все проблемы в машине , одним предложением , при чем все проблемы перемешаны как будто он забывает о чем говорит.

#768 OFF   Григорий ЧГ

Григорий ЧГ

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 18:38

Это не печатая распознание речи Здесь вроде как обсуждаются какие-либо проблемы по машинам они грамматику или знаки препинания
А не

#769 OFF   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 554 сообщений
  • Марка авто:33023

Отправлено 25 Апрель 2018 - 19:41

Григорий,выкинь нах свой гаджет.Иначе тебя здесь не поймут. Русскоязычный ресурс,хоть и технический.Читать твою абракадабру,. мозгом подвинуться можно.Да ещё при этом и уловить суть проблемы.Понимаешь?

#770 OFF   Brovkin

Brovkin

Специалист

• Участник Клуба
  • 922 сообщений
  • Марка авто:Газель

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:01

Женщина или мужчина?
В процессе определения ещё, судя по не снятой заглушке - скорее она. :lol:

#771 OFF   Vovok

Vovok

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 417 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:07

Весело, как-то умудрился с заглушкой в радиаторе, патрубок одеть)))

#772 OFF   Григорий ЧГ

Григорий ЧГ

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 21:23

Он он уверенно он!!!
Что касается заглушки в радиаторе удивления моего нет предела! Самое здравое что приходит в голову это что бы не попал мусор. Если кто помнит там нижний выход в радиаторе под углом вверх, видемо одел патрубок сначала к помпе а заглушка была тоже черного цвета как и патрубок по инерции надел. Поэтому и хотел понять суть как говорится одна голова хорошо а две лутше, сколько за рулём такая непонятка впервые. Когда увидел что заглушка подумал что живой анекдот, поэтому и решил отписаться никто не застрахован! Всё удачки ни гвоздя ни жезла на дорогах!

#773 OFF   Vovok

Vovok

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 417 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 08:47

Он он уверенно он!!!
Что касается заглушки в радиаторе удивления моего нет предела! Самое здравое что приходит в голову это что бы не попал мусор. Если кто помнит там нижний выход в радиаторе под углом вверх, видемо одел патрубок сначала к помпе а заглушка была тоже черного цвета как и патрубок по инерции надел. Поэтому и хотел понять суть как говорится одна голова хорошо а две лутше, сколько за рулём такая непонятка впервые. Когда увидел что заглушка подумал что живой анекдот, поэтому и решил отписаться никто не застрахован! Всё удачки ни гвоздя ни жезла на дорогах!

Слава Богу,что вовремя нашёл и ничего не поломал!)

#774 OFF   марик

марик

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 10 сообщений
  • Марка авто:газ 37053 с
  • Двигатель:405-022

Отправлено 28 Июль 2018 - 08:39

Всем привет. Тока решил проблему с компенсаторами новая вылезла. Начилось с того что 4 дня назад машина грется начала долил тосол(на тосоле езжу) влезло 3 литра на следующий день проверил опять залил около литра  поменял не одну крышку, шланги надуваются в итоге потроха крышки выкинул так завернул, вчера утром машину прогревал с открытым капотом и крышкой расширительного и заметил что , при нагревании двигателя тосол в расширительном бачке тихонько ползет в верх, с периодичностью 3-4 секуды с большого патрубка(нижнего) расширительного бачка пузырьки воздуха выходят, в итоге выплескивается около литра тосола, далее открывается термостат, тосол уходит в низ в расширительном, маленнький шланг с (термостата на расширительный) начинает грется тоесть не забит, работает, печка дует горячим воздухом, глушитель не парит не мокрый. На улице + 31-33 жары, , весь день езжу с грузом и без по жаре в пробках стою, проблем нет, и тосол на минимуме но наместе, температура двигателя 81-85 градусов по БК . Со съемом ГБЦ решил повременить. Думаю может что с малым кругом. Что посоветуете?

#775 OFF   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 11 938 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 11:16

Когда термостат закрыт, воздух из системы не выводится по тонким шлангам
Думаю что есть газы в системе, но их количество не большое и выводится через тонкие шланги в бочек

#776 OFF   vlad75

vlad75

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 494 сообщений
  • Марка авто:Соболь
  • Двигатель:ЗМЗ-405.22
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 30 Июль 2018 - 09:14

Что посоветуете?

Клапан в крышку верните, в системе должно быть давление.

#777 OFF   kombrig

kombrig

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 405 сообщений
  • Марка авто:33027
  • Двигатель:газ-560

Отправлено 30 Июль 2018 - 18:21

. Со съемом ГБЦ решил повременить. Думаю может что с малым кругом. Что посоветуете?

У меня так было.надоело, снял гбц пробита прокладка между 3и4 цилиндрами. да,двс 405.

Сообщение отредактировал kombrig: 30 Июль 2018 - 18:23

#778 OFF   марик

марик

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 18:24

Клапан в крышку верните, в системе должно быть давление.

Поставил крышку, тосол в салон выдуло через шланги печки. Завтра начну с термостата, помпы, если все там нормально ГБЦ сниму.

#779 OFF   марик

марик

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Август 2018 - 07:44

Всем привет. Тока решил проблему с компенсаторами новая вылезла. Начилось с того что 4 дня назад машина грется начала долил тосол(на тосоле езжу) влезло 3 литра на следующий день проверил опять залил около литра  поменял не одну крышку, шланги надуваются в итоге потроха крышки выкинул так завернул, вчера утром машину прогревал с открытым капотом и крышкой расширительного и заметил что , при нагревании двигателя тосол в расширительном бачке тихонько ползет в верх, с периодичностью 3-4 секуды с большого патрубка(нижнего) расширительного бачка пузырьки воздуха выходят, в итоге выплескивается около литра тосола, далее открывается термостат, тосол уходит в низ в расширительном, маленнький шланг с (термостата на расширительный) начинает грется тоесть не забит, работает, печка дует горячим воздухом, глушитель не парит не мокрый. На улице + 31-33 жары, , весь день езжу с грузом и без по жаре в пробках стою, проблем нет, и тосол на минимуме но наместе, температура двигателя 81-85 градусов по БК . Со съемом ГБЦ решил повременить. Думаю может что с малым кругом. Что посоветуете?

Снял ГБЦ, прокладка не прогорела, была маленькая трещина на прокладке около 3мм. между 4м цилиндром и водяным каналом

#780 OFF   mishem

mishem

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 463 сообщений
  • Марка авто:Всегда 3221
  • Двигатель:разный
  • Год выпуска Авто:тоже

Отправлено 05 Август 2018 - 19:26

Ребята отписывались,что дешёвый тосол(антифриз) превращался в страшный кисель и выдавливало с бачка.

Тосол при сильном морозе и должен превращаться в кисель.А вот чтобы этот кисель из бачка выдавливало...  :wacko: При нагревании он опять превращается в жидкое состояние. Если и выдавливало, то явно проблема была не в тосоле.

Сейчас, в связи с подпольным изготовлением всего и вся, дорогое - не значит хорошее. Если "пошоркаться" по интернету, то можно найти тесты различных фирм, где дорогие и разрекламированные не соответствуют заявленным характеристикам. 

Хочешь быть уверенным в том, что заливаешь, ставишь кипятить и замеряешь температуру кипения. Плюс во время кипения подносишь спичку и смотришь, горит, не горит. Если горит, фтопку.

А ценник и чье то мнение, типа "Я всю жизнь его лью", это гадание на кофейной гуще.  <_<

Темы с аналогичным тегами Выбрасывает ОЖ, Тосол

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных