Перейти к содержимому

Фотография

Неустойчивая работа двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#141 OFF   sg33

sg33

Постоялец

• Участник Клуба
  • 129 сообщений
  • Марка авто:газ 32022
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:33

хотелось бы спросить опытных людей по такому поводу.на холостых двигатель работает как бы периодично подрыгивая,и очень маленькие обороты,гдето 500 пришлось поднять немного заслонкой и характеристики не очень,время впрыска 5-5.8,расход воздуха 19-20,расход бенза 1.5-1.7. а сегодня на работающем движке пережал обратку обороты поднялись оборотов на 200 и мотор заработал ровно.Что это может быть бензонасос кирдык или регулятор давления или еще что,куда копать?

че спецов нет никого

#142 OFF   Crady

Crady

мастер флуда.

• Модераторы
  • 16 106 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:47

хотелось бы спросить опытных людей по такому поводу.на холостых двигатель работает как бы периодично подрыгивая,и очень маленькие обороты,гдето 500 пришлось поднять немного заслонкой и характеристики не очень,время впрыска 5-5.8,расход воздуха 19-20,расход бенза 1.5-1.7. а сегодня на работающем движке пережал обратку обороты поднялись оборотов на 200 и мотор заработал ровно.Что это может быть бензонасос кирдык или регулятор давления или еще что,куда копать?

меряй давление,там будешь думать.если с обраткой система,там минимум 2.7 должно быть.меньше...замена насоса.ну или регулятора.прежде ещё тонкий шланг проверь в районе 4 цилиндра,на регулятор.

#143 OFF   sky82

sky82

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 6 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:57

Добрый день!!! Проблема возникла! подскажите в чём могут быть проблемы!
Поставил свою родную на неделю!!! Прихожу завожу-грею. Заводится с первого тырчка.
Причём тахометр показывает 4 минуты-2000 об., потом соответственно 1000 об., но может и после 1000об. набрать 2500об. и проработать так минуту. Проходит минут 8 глохнет. Потом пытаешься завести-бесполезно. Движёк остывает-заводится и начинается эта иппопея сначала.
Было сделано после:
1.Сняты свечи, небольшой нагар. Зачистил, поставил на холодную завёл таже фигня, глохнет. Снова снял свечи - как будто их и не чистил.
2.Проверил шланги, поменял возд. фильтр, свечи не чистил - заводится и всё по порядку с начала. :(

Что делать подскажите!!!! :(

#144 OFF   sky82

sky82

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 6 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:29

Добрый день, решил одну проблему - стала работать как нагрееться!!! Заменил температурный татчик, и разъём мозгов продул.
Но при нажатии на педаль газа - может повалить чёрный дым и иногда слышны хлопки в глушителе.
Вынул щуп (уровень масла), из отверстия щупа повалил пар (белый). Уровень масла проверить не возможно, ощушение что оно брызжет!!!
Что можно сделать? Заранее спасибо!!!

#145 OFF   yura 78

yura 78

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 258 сообщений
  • Марка авто:газ
  • Двигатель:cummins
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 16 Февраль 2012 - 13:01

Добрый день, решил одну проблему - стала работать как нагрееться!!! Заменил температурный татчик, и разъём мозгов продул.
Но при нажатии на педаль газа - может повалить чёрный дым и иногда слышны хлопки в глушителе.
Вынул щуп (уровень масла), из отверстия щупа повалил пар (белый). Уровень масла проверить не возможно, ощушение что оно брызжет!!!
Что можно сделать? Заранее спасибо!!!

чтобы замерить уровень для начала надо заглушить двигатель

#146 OFF   kirzlat74

kirzlat74

Новенький

• Участник Клуба
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 14 Март 2012 - 19:56

Товарищи газелисты, выручайте советом... поставил метан 28.12.2011, и вот уже дня три как у меня на метане чихает, ни какой закономерности едет, всё норм, затем бац.. чихнула, дым из воздухапровода и начинает глохнуть, переключаюсь на бензин начинает какое то время дёргаться по страшному, а потом ништяк снова едим, переключаюсь на газ и мчусь дальше, в чём может быть причина?

свечи, ВВ провода, катушки зажигания проверь

#147 OFF   serjr

serjr

Постоялец

• Участник Клуба
  • 157 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-330202-1
  • Двигатель:ЗМЗ-40522.10
  • Год выпуска Авто:2008 (VS8)

Отправлено 20 Март 2012 - 19:20

привет парни, тем плодить не хочу, спрошу здесь. проблема в неровной работе движка, после морозов заменил свечи (Бош платина), провода ВВ (Тесла Силикон), воздушный фильтр, промыл ВД-40 регулятор хх., зачистил массу на движке и раме. Мерил компрессию поскольку пропала тяга 8,5-9,5-9,5-11. и вот движок стало трясти каждое утро, на холодную выдает ошибку P0506 Низкие обороты холостого хода (регулятор холостого хода заблокирован) как прогреется трясет меньше. ездил на диагностику сказали что все нормально ошибку P0506 обнулили проверили как то регулятор хх. но движок был в это время горячим. да ставил свечи старые не чего не поменялось, жаль старые провода вв выкинул. кто подскажет куда еще нос засунуть.

#148 OFF   Crady

Crady

мастер флуда.

• Модераторы
  • 16 106 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 19:25

Мерил компрессию поскольку пропала тяга 8,5-9,5-9,5-11.

ну и что ты хочешь?что бы тебе подсказали как чудо сотворить?норма то 12 очков для этих движков.голову скидывай,смотри,по ходу клапана подгорели.

#149 OFF   alexiv123

alexiv123

Опытный

• Участник Клуба
  • 504 сообщений
  • Марка авто:3302

Отправлено 20 Март 2012 - 19:29

привет парни, тем плодить не хочу, спрошу здесь. проблема в неровной работе движка, после морозов заменил свечи (Бош платина), провода ВВ (Тесла Силикон), воздушный фильтр, промыл ВД-40 регулятор хх., зачистил массу на движке и раме. Мерил компрессию поскольку пропала тяга 8,5-9,5-9,5-11. и вот движок стало трясти каждое утро, на холодную выдает ошибку P0506 Низкие обороты холостого хода (регулятор холостого хода заблокирован) как прогреется трясет меньше. ездил на диагностику сказали что все нормально ошибку P0506 обнулили проверили как то регулятор хх. но движок был в это время горячим. да ставил свечи старые не чего не поменялось, жаль старые провода вв выкинул. кто подскажет куда еще нос засунуть.

проверить правильно ли стоят распред валы
может цепи вытянулись???

#150 OFF   serjr

serjr

Постоялец

• Участник Клуба
  • 157 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-330202-1
  • Двигатель:ЗМЗ-40522.10
  • Год выпуска Авто:2008 (VS8)

Отправлено 20 Март 2012 - 19:39

ну и что ты хочешь?что бы тебе подсказали как чудо сотворить?норма то 12 очков для этих движков.голову скидывай,смотри,по ходу клапана подгорели.

да я видел машинки и с хуже компрессией так они работали на много ровней да и поприеместей моей. да и на диагностике на компрессию особо внимания не обратили сказали выкинуть свечи платину и поставить самый дешевый бош но я этим сто особо не верю снимать голову это в последнюю очередь. за электро муфту мне еще на 15-ти ты-щах говорили выкинь а она уже 200 тыщь прошла тфу тфу тфу.

проверить правильно ли стоят распред валы
может цепи вытянулись???

во и я об этом думал 200 тысячь только масло, свечи и провода вв менял все родное. а есть где подробное описание как это сделать и что за транспортир там нужен.

#151 OFF   Crady

Crady

мастер флуда.

• Модераторы
  • 16 106 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 19:44

да я видел машинки и с хуже компрессией так они работали на много ровней да и поприеместей моей. да и на диагностике на компрессию особо внимания не обратили

ну удачи в поиске несправностей и тяги.... ;)

#152 OFF   sorokinsv

sorokinsv

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2775-01
  • Двигатель:змз 405

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:15

Всем привет. Ребята, помогите в решении проблемы. Машина сутки простояла на ремонте, без генератора. Естественно не запускалась. Сегодня вернул все на место в рабочем состоянии. Стал запускать, и ничего не вышло. Сначало двигло крутился как будто из головы вынули все клапана. Я так понял что это высохли гидрики из за простоя. Крутил долго, периодически клапана начинали закрываться, но двигло так и не пустилось. Сел АКБ. Через 1,5 часа заряда попытки в запуске возобновились. И в этот раз начала подчихивать, то на 2-х то на 3-х то вообще на 1-ом горшке. Затем запустилась, но очень не стабильно. На хх мотор раскидывает в разные стороны. При нажатии на педаль газа обороты не развиваются. Если топнуть в пол то работает, как бы на 2-х цилиндрах или тупо глохнет. При всем этом работа двигла одинаковая что на бензе что на газе. Горит чайник. Само диагностика выдала ошибку на датчик распредвала(датчик рабочий. проверил на другом авто). Ну вот наверное и все. Ребята выручайте советами! В понедельник с утра грузится и в рейс! Есть догадки что проскочила цепь. Смотреть буду завтра утром.

#153 OFF   sorokinsv

sorokinsv

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2775-01
  • Двигатель:змз 405

Отправлено 15 Апрель 2012 - 20:44

Всем привет. Ребята, помогите в решении проблемы. Машина сутки простояла на ремонте, без генератора. Естественно не запускалась. Сегодня вернул все на место в рабочем состоянии. Стал запускать, и ничего не вышло. Сначало двигло крутился как будто из головы вынули все клапана. Я так понял что это высохли гидрики из за простоя. Крутил долго, периодически клапана начинали закрываться, но двигло так и не пустилось. Сел АКБ. Через 1,5 часа заряда попытки в запуске возобновились. И в этот раз начала подчихивать, то на 2-х то на 3-х то вообще на 1-ом горшке. Затем запустилась, но очень не стабильно. На хх мотор раскидывает в разные стороны. При нажатии на педаль газа обороты не развиваются. Если топнуть в пол то работает, как бы на 2-х цилиндрах или тупо глохнет. При всем этом работа двигла одинаковая что на бензе что на газе. Горит чайник. Само диагностика выдала ошибку на датчик распредвала(датчик рабочий. проверил на другом авто). Ну вот наверное и все. Ребята выручайте советами! В понедельник с утра грузится и в рейс! Есть догадки что проскочила цепь. Смотреть буду завтра утром.

Проблемма решена! Проскочила цепь на пром. вале.

#154 OFF   газель2005

газель2005

Профессионал

• Участник Клуба
  • 6 080 сообщений
  • Марка авто:ГАЗмолёты,ноги
  • Двигатель:40522,42164
  • Год выпуска Авто:2007,2013

Отправлено 24 Апрель 2012 - 21:09

Подтраивает после где сек 30-40 холодного пуска до полного прогрева.Подтраивает не один цилиндр а все как бы,снимая провода машина на все реагирует и после прогрева неустойчивые холостой ход и иногда может заглохнуть.Воздух ни где не подсасывает 100%(все перебрал) Цепь даже по транспортиру проверял все в норме ,дачик рхх и дмвр менял с рабочей машины но изменений нету, у проводов сопротивление норм у катушек тоже свечи новые проверенные на спец тестере.Форсунки тыс 8 назад чистили,такая байда что на газе что на бензине,эмулятор форсунок полностью перекрывает подачу бензина.Машина едит хорошо и тянет.Давление на прогретую на хх 2 очка давит,на ходу 3.2.Двигатель 40522е2 с катализатором и лямбдой еще
Вот и думаю на что еще думать ?

Сообщение отредактировал газель2005: 24 Апрель 2012 - 21:13

#155 OFF   Санчес

Санчес

Ученик

• Участник Клуба
  • 38 сообщений
  • Марка авто:Газ 2818 фермер
  • Двигатель:40522

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:13

По признакам похоже на неверную установку цепи ГРМ, а именно выпускного распредвала на зуб позже, проверь еще раз, и не транспортиром а линейкой, приложи по центру шестерен- метки должны быть в этой линии, смотреть в разные стороны. Уточняю- подтраивает только на холостыx? А газу даешь- все нормально, если так то 99%- за зуб ошиблись

#156 OFF   Febius

Febius

Участник

• Участник Клуба
  • 50 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2790
  • Двигатель:40522P

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:29

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста что с двигателем! Болезнь такая отказал датчик температуры угрел движок сделал капиталку в газсервисе поставили новую голову трех опорную три раза диагностировали машина троит сказали покатаешся клапана притрутся.Прошел 3000км всё по прежнему приехал в сервис сняли голову головка бежит как дуршлаг притёрли клапана поставили двигатель дергается чуть меньше,раньше я думал из машины выпрыгнет.Компрессия возросла с 10 до11-12 форсунки проверяли на стенде льют одинаково бензонасос выдает 3 очка провода проверили открутили всё где можно поменять прокладки. Говорят померили Компрессию на холодную я сам не видел утверждают что изменений нет?
Двигатель ТРОИТ!!! помогите советом! Да еще когда прогреется работает лучше!

Сообщение отредактировал Febius: 27 Апрель 2012 - 10:33

#157 OFF   187

187

Наш адрес не дом и не улица...

• Участник Клуба
  • 3 360 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:21

Ты им ещё и денех наверное заплатил? Как это "покатаешься и клапана притрутся"? Замер компрессии на холодную Вай-вай-вай. ПТУшник-двоечник знает что на горячую надо. Я бы туда и кал свой на анализ не отправил, вдруг ракетное топливо найдут.

#158 OFF   Febius

Febius

Участник

• Участник Клуба
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:44

Ты им ещё и денех наверное заплатил? Как это "покатаешься и клапана притрутся"? Замер компрессии на холодную Вай-вай-вай. ПТУшник-двоечник знает что на горячую надо. Я бы туда и кал свой на анализ не отправил, вдруг ракетное топливо найдут.

Я им за капремонт 87000 отдал а они мне еще датчик заднего хода на коробке свернули выбило масло сейчас вкрутили заглушку сказали что мне датчик заднего хода нах не нужен масло ушло коробка завыла

#159 OFF   187

187

Наш адрес не дом и не улица...

• Участник Клуба
  • 3 360 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:52

Давай к dedу, может поможет, хоть часть денег вернёшь.

#160 OFF   Febius

Febius

Участник

• Участник Клуба
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 13:36

Давай к dedу, может поможет, хоть часть денег вернёшь.

Сейчас приняли решение ставить новую голову

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных