Перейти к содержимому

Фотография

Неустойчивая работа двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#141 OFF   Febius

Febius

Ученик

• Участник Клуба
  • 43 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2790
  • Двигатель:40522P
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:36

Давай к dedу, может поможет, хоть часть денег вернёшь.

Сейчас приняли решение ставить новую голову

#142 ON   газель2005

газель2005

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 531 сообщений
  • Марка авто:ГАЗмолёты
  • Двигатель:40522,42164
  • Год выпуска Авто:2007,2013

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:04

По признакам похоже на неверную установку цепи ГРМ, а именно выпускного распредвала на зуб позже, проверь еще раз, и не транспортиром а линейкой, приложи по центру шестерен- метки должны быть в этой линии, смотреть в разные стороны. Уточняю- подтраивает только на холостыx? А газу даешь- все нормально, если так то 99%- за зуб ошиблись

Неровно работает на прогретую на хх,плавают обороты на хх прям чуть чуть,грм в норме не первый год уже,цепи вообще родные пробег то всего 100 тыс,даже ни грамму не растянулись.И машина больше 120 не идет :(

Сообщение отредактировал газель2005: 27 Апрель 2012 - 11:07

#143 OFF   Санчес

Санчес

Ученик

• Участник Клуба
  • 34 сообщений
  • Марка авто:Газ 2818 фермер
  • Двигатель:40522

Отправлено 27 Апрель 2012 - 17:51

Неровно работает на прогретую на хх,плавают обороты на хх прям чуть чуть,грм в норме не первый год уже,цепи вообще родные пробег то всего 100 тыс,даже ни грамму не растянулись.И машина больше 120 не идет http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Говорил же что троит, а теперь плавают. Сам маюсь с этой фигней, Обороты начинают плавать когда Б/комп. показывает 1% или 2% открытия дроссельной заслонки, при реально закрытой дрос.заслонке,. короче проводка где-то не впорядке, появляется дополнительное сопротивление- мозги думают, что ты на газ нажал и прыскают топливо. Проверь сперва саму заслонку (два винтика на оси) может ослабли, если все ок иди к датчику. На своей временно вылечил поворотом датчика, распилив отверстия его и установив с небольшим смещением по оси, пока нормально, но это не ремонт а временный выход из положения. Буду проводку менять летом.
Насколько "чуть-чуть" плавают? если 50-100 то не парься это нормально, если подтраивает изредка, то свечки смотри катушки, провода- ничего серьезного

Сообщение отредактировал Санчес: 27 Апрель 2012 - 18:02

#144 OFF   Санчес

Санчес

Ученик

• Участник Клуба
  • 34 сообщений
  • Марка авто:Газ 2818 фермер
  • Двигатель:40522

Отправлено 27 Апрель 2012 - 18:13

Я им за капремонт 87000 отдал а они мне еще датчик заднего хода на коробке свернули выбило масло сейчас вкрутили заглушку сказали что мне датчик заднего хода нах не нужен масло ушло коробка завыла

А потом выяснится, что свечка хреновая или провод, уверен что коробка твоя?. Разводят тебя походу

#145 OFF   Febius

Febius

Ученик

• Участник Клуба
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 16:52

Здравствуйте! Поставили мне новую голову троит на холодную по прежнему приходится 3 раза заглушить пока не перестанет мне в газсервисе порекомендовали осветить машину мол больше ни чего не помогает еще сказали как нибудь подьехать к ним и они поменяют распредвалы но я мне уже не верится.
Помогите кто с таким сталкивался повторяю двигатель с капиталки всё датчики новые на прежней голове до капиталки двигатель работал нормально

#146 OFF   shura500

shura500

Новенький

• Участник Клуба
  • 1 сообщений
  • Марка авто:газ 330232
  • Двигатель:змз 40522

Отправлено 29 Апрель 2012 - 11:32

неустойчиво работает двигатель на холостом ходу.обороты иногда прибавдяются до 1300.почему.

прохудился шланг Ф6Х150 мм от перепускного клапана с зади топливной рампы к картеру двигателя над корзиной сцепления. маялся сам 3 года пока не начал менять сцепление. :rolleyes:

#147 OFF   swoop

swoop

Постоялец

• Участник Клуба
  • 226 сообщений
  • Марка авто:газель 330232
  • Двигатель:змз405
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 29 Апрель 2012 - 15:04

Здравствуйте! Поставили мне новую голову троит на холодную по прежнему приходится 3 раза заглушить пока не перестанет мне в газсервисе порекомендовали осветить машину мол больше ни чего не помогает еще сказали как нибудь подьехать к ним и они поменяют распредвалы но я мне уже не верится.
Помогите кто с таким сталкивался повторяю двигатель с капиталки всё датчики новые на прежней голове до капиталки двигатель работал нормально

тебе просто необходим хороший диагност.в газсервисах трудятся как правило не самые одаренные личности.никогда не доверял оф.сервисам.
у меня недавно была похожая проблема.мотор сильно колбасило на ХХ,причем на газу сильнее.после замены всех шлангов,переборки редуктора и подкапотной проводки ничего не изменилось.затем знакомый диагност определил,что на газу перестает работать первый цилиндр,и только на холостом.он полил из шприца промывкой инжектора на 1-ю форсунку и возле нее,и мотор выровнялся,оказалось появилась дырочка с волосок в прокладке впускного коллектора.

#148 OFF   Febius

Febius

Ученик

• Участник Клуба
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 22:49

тебе просто необходим хороший диагност.в газсервисах трудятся как правило не самые одаренные личности.никогда не доверял оф.сервисам.
у меня недавно была похожая проблема.мотор сильно колбасило на ХХ,причем на газу сильнее.после замены всех шлангов,переборки редуктора и подкапотной проводки ничего не изменилось.затем знакомый диагност определил,что на газу перестает работать первый цилиндр,и только на холостом.он полил из шприца промывкой инжектора на 1-ю форсунку и возле нее,и мотор выровнялся,оказалось появилась дырочка с волосок в прокладке впускного коллектора.

Они два раза меняли всё прокладки,а троит у меня и на бензине не могли же они оба раза не протянуть я еще у одного диагноста был тоже ни чего не нашел что делать не знаю

#149 OFF   astax

astax

Новенький

• Участник Клуба
  • 1 сообщений
  • Двигатель:ЗАЗ-40522
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 06 Май 2012 - 09:07

неустойчиво работает двигатель на холостом ходу.обороты падают до 0,5 и глохнет

#150 OFF   Hunter44

Hunter44

Участник

• Участник Клуба
  • 55 сообщений
  • Марка авто:газ
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 14 Май 2012 - 17:59

Всем привет.Подскажите из за чего может быть????двигатель 405 менял прокладку под головой,до замены машина работала отлично,вот только тосол выбивала и решил поменять прокладку.В итоге поменял все собрал,кручу стартером и не схватывает совсем, педаль в пол и что то началось схватывать,хлопать и заводиться буквально на доли сек и резко глохнуть,на педаль ни какой реакции.Снял с воздушного филтра патрубок,опять педаль в пол,заевелась,чтобы двигатель работал педаль почти в полу была,при этом двигатель колбасит,троит,слышны небольшие хлопки в глушитель,а если разгазовать,во время отпускания педали газа слышин какой то свист(как будто где то подсасывает воздух)так же если разгазовать и топнуть и зафиксировать педаь то обороты после достижения определеных шкал падают и машина глохнет.что я могу упустить?выставлял по меткам шкив,потом оба вала чтобы точки совпадали с краем головки

#151 OFF   Hunter44

Hunter44

Участник

• Участник Клуба
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 09:54

Подскажите из за чего может быть?пожалуйста спецы выручите,всю голову сломал,выставил опять метку на шкиву и поставил оба вала метками по краю головки,результат тот же

Сообщение отредактировал Hunter44: 15 Май 2012 - 10:05

#152 ON   Леха306 52

Леха306 52

Ученик

• Модераторы
  • 5 726 сообщений
  • Марка авто:газ 2217
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 15 Май 2012 - 10:06

Всем привет.Подскажите из за чего может быть????двигатель 405 менял прокладку под головой,до замены машина работала отлично,вот только тосол выбивала и решил поменять прокладку.В итоге поменял все собрал,кручу стартером и не схватывает совсем, педаль в пол и что то началось схватывать,хлопать и заводиться буквально на доли сек и резко глохнуть,на педаль ни какой реакции.Снял с воздушного филтра патрубок,опять педаль в пол,заевелась,чтобы двигатель работал педаль почти в полу была,при этом двигатель колбасит,троит,слышны небольшие хлопки в глушитель,а если разгазовать,во время отпускания педали газа слышин какой то свист(как будто где то подсасывает воздух)так же если разгазовать и топнуть и зафиксировать педаь то обороты после достижения определеных шкал падают и машина глохнет.что я могу упустить?выставлял по меткам шкив,потом оба вала чтобы точки совпадали с краем головки

Нужно чтобы побольше поработала,чтобы гидрокомпенсаторы встали на место,и все должно заработать.

#153 OFF   Hunter44

Hunter44

Участник

• Участник Клуба
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 10:17

леха,тоесть ты хочешь сказать это нормальный эффект?????сколько ждать надо?я вчера от гаража на таком двигателе еле доехал,расстояниее 300метров,утром завел такая же {Цензура},вот решил переставить опять валы

#154 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

мизантроп

• Модераторы
  • 14 666 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 15 Май 2012 - 10:35

Я

им за капремонт 87000 отдал а они

Не проще было новый мотор купить , почти за эти же деньги?

#155 OFF   BP9037112

BP9037112

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 320 сообщений
  • Марка авто:3302, 3302
  • Двигатель:ЗМЗ 406, 4216
  • Год выпуска Авто:2002, 2011

Отправлено 18 Май 2012 - 17:27

все проверил.вроде все нормально.а обороты все равно с периодичностью 20-30секунд прибавляются

снимаешь шлангочку PXX, и брізгаешь туда ВД-40, помогает

#156 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

мизантроп

• Модераторы
  • 14 666 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 19:15

Померял компрессию в 4 цилиндре -2 атм http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... Завтра вроде выпадает окно,будем разбирать!Поменяю ГБЦ и цепи ГРМ.
Кольца менять или нет?Расход масла с новья от 300,до 700 грм на тысячу км.
От появления проблемы до конца проехал 9000км,общий пробег 211 тыс ,на метане с 4000км

Похоже история повторяется :( После замены ГБЦ проехал 150 тыс км и опять заколбасило на ХХ! Странно как то прогорают клапана на ЗМЗ 40522 - уже пару тысяч проехал , а характерного цоканья нет, на оборотах едет неплохо, расход в норме..
На ЗМЗ-4063 резко клапан прогорал , за тысячу км максимум..
Радует, что лежит вторая ГБЦ запасная -обе перебирал Володя Дед в 2008 году..
Удобная штука форум , можно почитать свои путевые заметки трёхлетней давности)) Жаль нельзя вести бортовой журнал.

#157 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

мизантроп

• Модераторы
  • 14 666 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 04:27

Сейчас поеду на сервис менять ГБЦ - как думаете, если перебранная ГБЦ 4 года пролежала в шкафу дома, то могли испортиться маслосъёмные колпачки?

Сообщение отредактировал Алексей Ф.: 31 Май 2012 - 04:28

#158 OFF   Альмир

Альмир

сделан в СССР

• Участник Клуба
  • 5 581 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ пешком 2
  • Двигатель:4-х камерное
  • Год выпуска Авто:1975

Отправлено 31 Май 2012 - 04:30

Сейчас поеду на сервис менять ГБЦ - как думаете, если перебранная ГБЦ 4 года пролежала в шкафу дома, то могли испортиться маслосъёмные колпачки?

дык пусть проверят перед установкой, лучше перебздеть чем недобзеть.

#159 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

мизантроп

• Модераторы
  • 14 666 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 13:28

дык пусть проверят перед установкой, лучше перебздеть чем недобзеть.

Рассухаривать? Не до этого(( Уже заканчивают сборку -начали в 11.00. Заменили прокладку поддона, цепи и ГБЦ . Заодно шланг обратки -подачу не смогли открутить((
Следы хона видны, но во втором цилиндре есть какие то следы на зеркале, потом выложу фото.. Крайний выпускной клапан в 4 цилиндре конкретно просел уже и другой то же , вот и троило..
Не смог найти новые шпильки выпускного коллектора , пришлось старые выкручивать . В течении часа должны "пустить дым" -коллектора прикручены, натяжители разряжены..Чё то меня начинает колбасить))

#160 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

мизантроп

• Модераторы
  • 14 666 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 09:12

Заводили собранный мотор минут 20-ть ! Первый раз такое у меня(( Схватывает но не заводится!! Пару раз чихнул неслабо во впускной коллектор ! Чуть аккум не сел четырёхлетний и стартёр стал по другому работать! Кое как завели на газе - троил страшно, потом перестал , следом и устойчивый ХХ появился!
Проехал 650 км -работает ровно! Пропала лёгкая детонация , что возникала последнее время при работе на бензине ..
Отдал 9500 руб за 8 часов работы двух слесарей((
Сервисмены сказали, что при установке перебранных ГБЦ всегда проблемы с пуском первым, если ставят заводские , то вё нормально! Видимо слишком плотно клапана подогнанны - зависают !
Перебранная ГБЦ за 10000 руб, работа -9500, прокладки, новый ГРМ и масло с фильтром - 5500 . Итого 25 штук за день вложил в авто!
Зато как приятно когда мотор не колбасит!!
Пару раз за день хлопнуло во впускной и заглох мотор - наверное свечи или колпачёк? Может всё ещё клапана подвисают?

Сообщение отредактировал Алексей Ф.: 02 Июнь 2012 - 09:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных