Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ya_serega

Вибрация

Рекомендуемые сообщения

ya_serega

вибрация при 50,100км\ч катаюсь почти год и до сих пор не могу зазобратся. Сначала грешил на калёса, менял, балансировал, не помогло. Полес дальше до кардана, были подозрение, поменял ничего. Капнул глубже поменял барабаны и тоже нечего.

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ?

зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakura
вибрация при 50,100км\ч катаюсь почти год и до сих пор не могу зазобратся. Сначала грешил на калёса, менял, балансировал, не помогло. Полес дальше до кардана, были подозрение, поменял ничего. Капнул глубже поменял барабаны и тоже нечего.

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ?

зарание спасибо!

 

Какого рода вибрация Опиши поподробней... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

ya_serega, если машина гарантийная то можно обменять по гарантии, я сам участвовал в таких процессах (кстати измерял уровень вибрации в автомобиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин
ya_serega, если машина гарантийная то можно обменять по гарантии, я сам участвовал в таких процессах (кстати измерял уровень вибрации в автомобиле)

 

Что ты имеешь ввиду обменяли? машину? впервые слышу что машину обменяли по гарантии. Помоему в газели вибрация и гул идёт в комплекте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин
вибрация при 50,100км\ч катаюсь почти год и до сих пор не могу зазобратся. Сначала грешил на калёса, менял, балансировал, не помогло. Полес дальше до кардана, были подозрение, поменял ничего. Капнул глубже поменял барабаны и тоже нечего.

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ?

зарание спасибо!

А передние диски тормозные непробывал менять, у меня такая проблема была, поменяли и как бабка отшептала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

Лямин, я сам учавствовал в судебном процессе, в качестве эксперта, истец жаловался на повышенную вибрацию в авто шевроле нива. конкретно вибрацию измерял я. в результате после 2 лет тяжб машину обменяли. а мне автоваз присал благодарственное письмо(несмотря на то что процесс по сути проиграл его официальный дилер). я еще несколько таких случаев знаю. а по новому закону даже машину можно обменять или вернуть деньги в течении 2 недель, а этот случай был 1,5 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Лямин, я сам учавствовал в судебном процессе, в качестве эксперта, истец жаловался на повышенную вибрацию в авто шевроле нива. конкретно вибрацию измерял я. в результате после 2 лет тяжб машину обменяли. а мне автоваз присал благодарственное письмо(несмотря на то что процесс по сути проиграл его официальный дилер). я еще несколько таких случаев знаю. а по новому закону даже машину можно обменять или вернуть деньги в течении 2 недель, а этот случай был 1,5 года назад

Почитай профиль машина 99 года,

Диски тормозные поддерживаю, была такая ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ya_serega
Какого рода вибрация Опиши поподробней... :rolleyes:

Вибрация не понятная, то слегка то сильная. Я уже начел грешить на первичный вал.

 

А передние диски тормозные непробывал менять, у меня такая проблема была, поменяли и как бабка отшептала.

До передних не добрался, она где-то за спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakura
Вибрация не понятная, то слегка то сильная. Я уже начел грешить на первичный вал.

 

Возможно неисправность КПП. Но это только вскрытие покажет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ya_serega
Возможно неисправность КПП. Но это только вскрытие покажет. :rolleyes:

Хочу заменить. Есть одна в запасе только со в 2 проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRIVeR
До передних не добрался, она где-то за спиной.

Поменяй подвесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AC485

У меня тоже проблема!

На 3 скорости после 40 км машину начинает трясти аж вся ходуном ходит включаю 4 и все нормально

в чем дело не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ya_serega
Поменяй подвесной.

подвесной менял потом кардан в зборе и нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
подвесной менял потом кардан в зборе и нечего

Попробуй хвосотовик подтянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyaz
Что ты имеешь ввиду обменяли? машину? впервые слышу что машину обменяли по гарантии. Помоему в газели вибрация и гул идёт в комплекте.

машина не может без стука, стук наш российский минталитет!!! :lol: :lol: :lol:

 

вибрация при 50,100км\ч катаюсь почти год и до сих пор не могу зазобратся. Сначала грешил на калёса, менял, балансировал, не помогло. Полес дальше до кардана, были подозрение, поменял ничего. Капнул глубже поменял барабаны и тоже нечего.

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ?

зарание спасибо!

попробуй моховик протянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

AC485- Если вибрация есть на 3й передаче но пропадает при переключении на 4ю, это одно нужно делать коробку. Третья паредача идет через промежуточный вал на вторичный, и дальше. А четвёртая блокирует первичный вал и устраняет, (частично) люфт роликового подшипника первичного вала. Коробка требует замены подшипников, и регулировки по торцам промежуточного вала, (очень важный аспект) посредством колец регулировочных. Я очень часто вынужден собирать коробки без средней прокладки (паронитовой), на черный Американский аэрозольный герметик. Правильно собранная КПП, легко ходит 200000 - 300000тыс км, на хорошем масле с присадкой Форум. Исключения бывают только в верхней крышке рычага, лопаются пружинки, и рычаг начинает болтаться. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Лямин, я сам учавствовал в судебном процессе, в качестве эксперта, истец жаловался на повышенную вибрацию в авто шевроле нива. конкретно вибрацию измерял я. в результате после 2 лет тяжб машину обменяли. а мне автоваз присал благодарственное письмо(несмотря на то что процесс по сути проиграл его официальный дилер). я еще несколько таких случаев знаю. а по новому закону даже машину можно обменять или вернуть деньги в течении 2 недель, а этот случай был 1,5 года назад

парни. делайте выводы что у нас за суд если такие как "даровских" там эксперты. я бы этому эксперту не доверил колесо прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Почитай профиль машина 99 года,

Диски тормозные поддерживаю, была такая ерунда

да какая ему разница. он эксперт .а ты кто такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
AC485- Если вибрация есть на 3й передаче но пропадает при переключении на 4ю, это одно нужно делать коробку. Третья паредача идет через промежуточный вал на вторичный, и дальше. А четвёртая блокирует первичный вал и устраняет, (частично) люфт роликового подшипника первичного вала. Коробка требует замены подшипников, и регулировки по торцам промежуточного вала, (очень важный аспект) посредством колец регулировочных. Я очень часто вынужден собирать коробки без средней прокладки (паронитовой), на черный Американский аэрозольный герметик. Правильно собранная КПП, легко ходит 200000 - 300000тыс км, на хорошем масле с присадкой Форум. Исключения бывают только в верхней крышке рычага, лопаются пружинки, и рычаг начинает болтаться. Пока.

У меня такая же фигня.Особо ощущается вибрация на 3 передаче в районе 40 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kil

Подскажте пож. , у меня при скорост 80 км\ч вибрация по кузову начинается , выжимаю сц

епленя проподает . Что может быть ? что меня , что регулировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлегТор

балансировку сделай и все проподет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kil
балансировку сделай и все проподет

Дык с выжатым сцеплением не трясется , если бы из за колес , то всервно бы ее подтряхивало . Х.З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
вибрация при 50,100км\ч катаюсь почти год и до сих пор не могу зазобратся. Сначала грешил на калёса, менял, балансировал, не помогло. Полес дальше до кардана, были подозрение, поменял ничего. Капнул глубже поменял барабаны и тоже нечего.

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ?

зарание спасибо!

Ты поменял практически поголовно все, почти все, осталось только фланец заднего моста, если он не отцентрован может дать вибрацию,ну и сами ступицы, то что ты барабаны меняешь, они же на ступицы садятся, их надо на токарном станке проверить на биение.

 

Подскажте пож. , у меня при скорост 80 км\ч вибрация по кузову начинается , выжимаю сц

епленя проподает . Что может быть ? что меня , что регулировать ?

У тебя вибрация только под нагрузкой, похоже на люфт подшипника заднего моста, за фланец помаслай станет ясно, еще может быть с подвесным не совсем порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
type

Привет всем. У меня такая проблема: вибрация начинается от 80 и чем быстрее, тем сильнее. Вибрация сильная и очень мелкая по всему кузову, но больше всего чувствуется на коробке, даже кулису рычага сломало от вибрации !

 

 

Снимали кардан, заменили крестовины, подвесной новый - в норме, сделал балансировку колес - не помогло... Помогите!! В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gran

Привет Всем! У меня то же такая же беда с вибрацией. Поменял всё! И кардан и втулку хвостовика коробки, и колёса, и проверял ступицы а машине на биение, за 2 года уже не знаю куда еще залезть!!!! Но заметил одно - при загруженной машине вибрация пропадает. Я грешу на угол кардана, думаю на выходных попробовать снять проставку под подвесным, что бы изменить угол положения кардана по отношению к заднему мосту. Может кто пробывал снимать проставку - напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...