Перейти к содержанию
           
Авторизация  
EWS

Произвол ГИБДД или полиции.

Рекомендуемые сообщения

EWS
Да это все понятно, тока некоторым язык не поворачивается сказать!

А ты первым скажи - пусть он под твою дудку подстроится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миха
Да это все понятно, тока некоторым язык не поворачивается сказать!

ТРезвым ездить надо,батенька :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шалун
А ты первым скажи - пусть он под твою дудку подстроится.

 

Да у некоторых своя дудка и под себя таких не подстроишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Будешь думать - "все менты козлы" - на таких всю дорогу и будешь попадать;

будешь верить - "полно на свете хороших людей!" - вот такие вокруг тебя и будут!

 

+100

И волшебства здесь нет, точнее есть. как я говорил уже - сделай лицо попроще и люди потянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Варианты с нарушениями...

Я поворачиваю на перекрестке с правого двухполосного в правый четырехполосной.

навстречу к гаишнику, естественно остоновил,

- Самое смешное каждый второй сотрудник ГИБДД начинает разговор, а она у тебя дизельная?!

- да хорошо бегает... или.. - сколько мощей или сколько жрет итд.

Пока пишут протокол, болтаем на тему почему нельзя б поворачивать на право на красный (например)

ведь в США можно, или почему за мобильник штрафуют а с сигаретой нет (я вопросы задаю)

они грамотно отвечают, - поворот на право на красный?!? Да вы все по городу минимум под 80 летаете,

если б ездили 60 , тогда и разговор об этом поднялся б.

Да и с телефоном... или сигаертой - говорит например, - да согласен один не болтает, в руль вцепился и ездить не умеет,

а другой и курит и грамотно управляет, но по каждого ведь не напишешь закон.

 

Пока пишет второму гаишнику говорит - представляешь стою я, смотрю все с правого на перекрестке налево поворачивают,

ну ладно там во второй ряд, ну в третий заварачивают, а тут на меня летит с ксеноном дизельная газель прям почти на

меня ;) (я смеюсь) он - вон еще и смеется... ;)

Говорит, выпишем штраф за сотовый. (иногда бывает за пешехода штрафуют итп)

далее например - Семейное положение - дети... Я - ...а вы что мне за это скидку дадите? ;)

, вообще зачем вам эта писанина, давали б сразу квитанцию и все, а то и над вами издиваються B)

. - ну уж типа порядок такой.

 

Кароче в том же духе еще много написать могу, казлов откровенных не встречал -тфу тфу тфу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
SERYOGA

Вот на месте дурной овцы поподробней пожалуйста!

 

Я понимаю так ГАИ или ГИБДД организация которая должна обеспечивать безопасность на дорогах, что бы нам рядовым водителям и вообще участникам движения облегчить нашу трудовую деятельность. Т.е. в моем понятии они должны регулировать движение, как было во времена развитого социализма. Но тем не менее в данный момент это карательный орган, который наоборот мешает нормальному дорожному движению! ПРИМЕР! Центральная улица г. Самара, из 3 полос расчищена 1 пробка неимоверная, 20 км за 5 часов, перекресток, стоит очень худенький кило наверное 150(причем таких процентов 80) настоящий сотрудник ГИБДД, и кто без ремня всех давай к обочине. Пробка ес-но становится еще больше!

 

Я понимаю конечно, бывают и водители не сахар, но таких водителей выпускают на дорогу сами ГИБДДэшники.

 

Вот и я говорю, виноваты не только гаишники но и водители, которые не знают правил, тупят и нарушают...

Например на перекресток выезжают, а когда загораеться красный перекрывают своим нахождением

в виду того что дальше пробка, но им кажеться что вот вот и они уедут - но на следующем такой же дебил стоит.

А меж прочим есть и за это штраф но маленький...

Кто виноват сотрудник ГИБДД??? или на каждом перекрестке их ставить???

А когда штрафуют, то не знают даже за что, т.к. и правил не знают толком. (я хоть если нарушаю то знаю и не спорю)

обижаються - слюни и пальцы перед гаишником гнут типа он казел - ну соответственно и получают ответную реакцию.

 

А в целом хоть в последнее время больше в сторону регулирования движения, чем в сторону ловли на штрафы смотрят,

мне так кажеться, по крайней мере у нас в Питере. Хотя конечно есть недоработки, именно в том чтоб не ловить а предупреждать нарушение, но в целом мне кажеться улучшение маленькое есть.

Да и водители стали вроде лучше относится к друг другу, больше стали пропускать итд, например тебе надо поворот сделать и пять рядов, если не гонят под 80 то остановяться пропустят,

да и на пешеходном редко но метко останавливаються, опять же если не гонят более 80.

 

По крайнему, маленькие сдвиги я наблюдаю. и со стороны гибдд и со стороны водителей в лучшую сторону.

 

 

 

 

 

Нам нет им да.Хорошо видно кто пристегнут а кто нет <_<

 

Было дело еще в 96-ом ехали по одной стороне дороги они по встречной меж нами еще и газон и трамвайные пути...

Заметели развернулись догнали остоновили... не помню точно толь предупредили и отпустили,

толь мы немного заплатили не помню, суть в том что на скорости и на таком расстоянии ведь... а заметели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне за последние 10 лет всякие попадались,помню только плохое -на Пошехонье в 99 году остановил и сразу лезет в салон и проверяет пристёгнут ли средний пассажир,я ему:только отстегнулся,на ходу не видно.Он: не е5567т!штраф!!Хорошо выписывай квитанцию!!!!А он:а уменя они закончились(типа денег дай)Денег не дал-забрал "права",2 месяца шли из Ярославской,молодой был не знал ,что можно в протоколе ему писать.А фамилию помню-Яблочков!

Два года назад ехал в Н Тагил,пустой ,без тента и в Перми на выезде остановили на посту(зачем??)Проверил документы,страховку итд. "капот открой",а я довольный почти приехал,шутю :думаешь там ,кто то спрятался?.Он скривился (салабон ещё,сержант) номер двигателя посмотрю,на 406 ночью ,прикол.Смотрит -не вижу говорит,протереть надо -чем я протру чугун,на тех осмотре кардощёткой тёр и то еле видно-сам рукавицей потёр ,типа сверил,потом схватил ся за рулевой кардан -ЛЮФТ!!-какой нахер люфт?Пришёл постарше с умным видом пошатал -да люфт,пошли на пост,там их толпа ,в том числе баба -гаец! Говорю у меня техосмотр пройден!-так ты его купил-а вам что?-снимай номера-за что?!!-неисправность рулевого-чем вы его обнаружили(внешне кардан нормальный ещё полгода на нём до продажи проездил и люфтик минимальный был)-баба больше всех кричит! Короче полчаса ругались потом все вышли кроме офицера,я ему хер с вами сколько-так штраф типа 500-отдал 200 и поехал как оплёванный на Екат.Зато спать не хотелось долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

серёга Бывает нормальные чуваки попадаються. Я вчера ехал грязь снег дороги не видно но я и решил обогнать Камаз, а потом смотрю а по встречке лечу и он тут же стоит как чувствует. Остановил конечно все проверил и пишет, ну я думаю плакали мои права ,а он потом мне говорит я тебя как пешехода оформил так что свободен-я ему на радостях 500 дал теперь вообще -тише воды-ниже травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazelevod

ГИБДД подвели итог - увеличение штрафов не улучшило проблему безопасноти на дорогах.

Вывод:

1. Мало увеличили штраф.

2. Надо дороги наверное ремонтировать.

3. -//- заниматься организацией движения на дорогах.

4. Ситуация неисправима??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Ну один месяц не показатель. Вот когда год пройдет, тогда и видно будет как ситуация изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=102...picid=278562867 :blink: у нас на северо -западе попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга
http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=102...picid=278562867 :blink: у нас на северо -западе попроще.

Круто однако :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

Ребята а вы в курсе, для того чтобы поступить на работу в гаи нуна отстегнуть минимум 300 штук?!. вот и делайте выводы почему они стригут а не блюдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

Не,вы как хотите,а у нас гайцы хорошие,угнали тут на днях мою машинку,я с заявой к ним,ну очень быстро нашли,всего часа три прошло,а стояла она ,считай ,в центре города(город-5 км в длину,три-в ширину).Ну приехали мы туда с операми,а один из гайцов меня сразу узнал,года 3,5 назад меня прав лишал,ну щас ,грит,мы тебя по- новой,я ,типа,за что?А он,мол,ты же щас её домой погонишь,а ты под газом(позволил с горя),а мы за тобой.Вот такие добрые ребята,да ещё б поляну,было б неплохо,если бы накрыл,за то,что нашли машину :wacko: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

www.pobory.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Меня в Ростовской тоже по страховке развести пытались. Когда машину покупаеш, то номер потом вписывается. И вписан он был и другой ручкой и рука другая. ВСЁ подделка документов!!!

BEL им 200 р сходу предлагал, чтобы отвязались, не взяли, мало им. Он ко мне вернулся за подмогой. Я долго там с ними общался. Мне даже образец показали, где на этрм месте печать стоит. Типа у Вас нет печати и всё, подделка! Вобщем через минут 40 мы спокойно уехали.

Ну тут ещё нас таки двое было.

 

Кстати было бы неплохо создать темку с черным списком городов, куда не стоит ездить. Знаю есть такие, что только за двойную ставку туда соглашаются знающие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

тогда сразу-весь юг казахстана в черный список. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Шемурша в чувашии ,там то на пирожки ,то на ремонт дороги ,то просто че нить из товара попросят ,но можно не давать и так отпустят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

АлександрАктобе

Мне отец тоже говорит не вздумай на машине в гости ехать. Он в Киргизии живет. Говорит казахи разденут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4

Вчера развели гаишники на посту в Покровах на М2 по полной. Стояло их человек десять махали палками во все стороны тормозили газели фотоны хундаи и джипы ни одной легковушки. Меня тормозит майор даже не взяв в руки документы уже говорит что от меня пахнет. Дальше как всегда что пил пойдем в машину выпишем тебе направление, врач сидит на посту, переходим дорогу он меня передает капитану а сам бежит уже тормозить следующую. Садимся в машину он копошиться с прибором дает мне дунуть через пару секунд загорается красненькая лампочка. Начинается какой-то неуверенный торг. (Я с вечера выпил 0,33 пива для моих 92кг за 14 часов это ничто, но такая организация процесса меня наводит уже на разные мысли, тем более что уже и эвакуаторщик начинает суетиться) В этот момент в кармане звонит телефон, сотрудник ГИБДД напрягается, я говорю что это жена в машине сидит волнуется. Торг становится еще более неуверенным. Договариваемся на 10тыр, перед выходом из машины капитан меня спрашивает а ты майору денег предлагал, я говорю нет, он мне зря дешевле бы обошлось и нам время бы сэкономил. Сажусь еду в магазин покупаю алкотестер самый простой. Дует жена-ничего, дую сам- ничего. По пути на стоянку тормозят еще два раза никаких проблем и подозрений. Приезжаю на стоянку беру у сторожа стакан из под коньяка сую туда прибор показывает 0,8г/л и истошно орет-значит работает. Видимо был послепраздничный чес и заряжено было все и врач на посту и приборы у каждого в машине. Обидно блин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cricket

завтра поеду алкотестер покупать... какие нибудь сертификаты к нему должны прилагаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Только анализ крови может что то доказать. А трубки они заряжают в лёгкую и наживаются на неуверенных после вчерашнего! Если был уверен, надо было уперется, в худшем случае и в лаболатории бывают доктора заряженные, но скорее всего бы отпустили. Но нервов изрядно попортили бы при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
tixoxod-4x4, а чего полной экспертизы на кровь из вены не потребовал? Порядки вроде что у нас что у вас одни и те же, я ментов с их этим алкотестером с ходу на хрен посылаю и требую чтоб меня в наркодиспансер везли.

Кровь из вены не берут теперь писанина в баночках. В будке сидел врач со своим диагнозом, в диспансер везут после дтп или на принудительное освидетельствование. выходной был результаты могли быть готовы когда угодно даже если завтра, все равно протокол права эвакуатор штраф стоянка на круг тыщ восем обошлось бы

 

завтра поеду алкотестер покупать... какие нибудь сертификаты к нему должны прилагаться...

Я не знаю но как бонус идут часы и термометр. А главное что это средство индивидуальной самодиагностики, оно нигде никак не фигурирует. Зато всегда начинает работу с самодиагностики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так почему сразу эвакуатор-машина то не пьяная!И в ней сидит трезвая жена с вод.удостоверением и вписана в страховой полис!Доверенность тут же ей выписал от руки и поехал на независимую экспертизу а потом в прокуратуру.меня раз в Саратове пытались так разводить-типа прибор показывает,на моё счастье водила с ЗИЛа на переезде шлагбаум снёс и меня отпустили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nstgeorge

Сегодня приехал на разгрузку ,на Тореза,занял очередь,стою никого не трогаю.Прилетает "козел" местного о\м,начинает со всех водителей документы(личные,на груз и а\м) трясти.Доблестные стражи порядка выглядели "уставшими",один скрывал свои ясные глаза темными очками и отгораживался от окружающих водителей АКМом с пристегнутым рожком.В моих действиях,описанных выше,усмотрены такие нарушения как просроченная санобработка а\м (каюсь не приклеил вовремя голограмму в санпаспорт) и отсутствие личной мед.книжки(с продуктами контакта нет-- по должности ВОДИТЕЛЬ).Альтернативных предложений от меня не поступило,был отправлен в о\м,откатали пальцы,пробили по базе.Через ПЯТЬ :blink: часов раздумий всей дежуркой,что со мной делать?! подписал протокол об отказе в возбуждении адм.дела и отправился развозить товар дальше. Итог:"+"сэкономил минимум 1т.р.(такую сумму отдал коллега без сан.паспорта). "-"убито 5 часов.ДЕНЕГ НЕ ДАМ ДО ПОСЛЕДНЕГО, а этим 3.14...ам тем более.Такая вот веселуха с утра пораньше :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...