Перейти к содержанию
           
Авторизация  
andykazan

Расход топлива

Рекомендуемые сообщения

andykazan

Приветствую, уважемые газелисты. Хочу уменьшить расход бензина на своей газельке. как-то мне уже писали на этом форуме, что можно уменьшить на 406 карбюраторе расход бензина до 12л/100км.По городу конечно будет больше. Если кто умеет и сам делал, напишите поподробней или ссылочку на подробный источник дайте. Сейчас по городу она хавает примерно 17л/100км. Заранее спасибо за ваши ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вованец
Приветствую, уважемые газелисты. Хочу уменьшить расход бензина на своей газельке. как-то мне уже писали на этом форуме, что можно уменьшить на 406 карбюраторе расход бензина до 12л/100км.По городу конечно будет больше. Если кто умеет и сам делал, напишите поподробней или ссылочку на подробный источник дайте. Сейчас по городу она хавает примерно 17л/100км. Заранее спасибо за ваши ответы.

 

 

Профиль заполни.

ну или город уточни.т.к. для Москвы и Питера (ИМХО) это норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
Приветствую, уважемые газелисты. Хочу уменьшить расход бензина на своей газельке. как-то мне уже писали на этом форуме, что можно уменьшить на 406 карбюраторе расход бензина до 12л/100км.По городу конечно будет больше. Если кто умеет и сам делал, напишите поподробней или ссылочку на подробный источник дайте. Сейчас по городу она хавает примерно 17л/100км. Заранее спасибо за ваши ответы.

 

А ты поройся хорошо на форуме, тут много было про расход от нулевых фильтров и прямотока, до стиля езды, всё перетёрли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Какой стиль езды? маршрут или наём, по городу или смешанка, сколько часов Р/день, тоннаж. А если ГБО? про бензин вообще забудешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andykazan

езжу в основном по городу, по найму. стиль езды у меня умеренный, т.е. не срываюсь с места и останавливаюсь потихоньку(в гололед или груженым торможу двигателем, а на сухом асфальте стараюсь на холостом перед красным светофором и любой остановкой). стоит ГБО. Жрет около 23л/100км по городу, по межгороду 20,5л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
казачок

вполне нормальный у тебя расход. не на волге катаешся.17 по городу это ещё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93
езжу в основном по городу, по найму. стиль езды у меня умеренный, т.е. не срываюсь с места и останавливаюсь потихоньку(в гололед или груженым торможу двигателем, а на сухом асфальте стараюсь на холостом перед красным светофором и любой остановкой). стоит ГБО. Жрет около 23л/100км по городу, по межгороду 20,5л/100км.

Та же фигня,у меня будка 1.8 метра.Не буду лукавить люблю придавить...но машину не мучаю.Сейчас основная проблема ХХ.Редуктор BRC-AT90E пневмо.Винт ХХ висит на полвитке резьбы с новья,если вкручиваю-глохнет.99%-это бракованный редуктор.Пробег 28 тык.На бензине расход должен быть 16.5-17 литров,это норма.Касательно газа умножим на 1.3 вывод 21-22 литра вгороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shtips

Подскажите пожалуйста при какой скорости движения минимальный расход топлива? Ну например 80км/ч на пятой передачи или 110км/ч? Езжу на пропане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paha 3302
Подскажите пожалуйста при какой скорости движения минимальный расход топлива? Ну например 80км/ч на пятой передачи или 110км/ч? Езжу на пропане.

Смотря по какой дороге ехать 80 на пятой.

 

 

Приветствую, уважемые газелисты. Хочу уменьшить расход бензина на своей газельке. как-то мне уже писали на этом форуме, что можно уменьшить на 406 карбюраторе расход бензина до 12л/100км.По городу конечно будет больше. Если кто умеет и сам делал, напишите поподробней или ссылочку на подробный источник дайте. Сейчас по городу она хавает примерно 17л/100км. Заранее спасибо за ваши ответы.

Купи магнит в бак,про расход забудешь вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Купи магнит в бак,про расход забудешь вовсе.

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
red50
Купи магнит в бак,про расход забудешь вовсе.

я бы тоже купил,но в магазинах их нет быстро разбирают :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
я бы тоже купил,но в магазинах их нет быстро разбирают :lol: :lol: :lol:

Могу ссылку дать где есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вованец

знакомый один раз добился 12л на 100км,но это было по трассе,с низким тэнтом,и спецом ради экономии топлива(эксперимент)

по городу 17,спрогревом-это хорошо.

меньше не куда.или ты пустой ездишь и нге более 60 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
red50
Могу ссылку дать где есть.

:lol:

выкладывай здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302

http://ecomag.biz/development/ecomag/ru/

сним можно даже на 80м! в место 92 бензине ,да еще и с экономией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shtips
Смотря по какой дороге ехать 80 на пятой.

По ровной дороге, без траффика, без остановок и без ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
По ровной дороге, без траффика, без остановок и без ветра.

Такие тока в австралии! дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
http://ecomag.biz/development/ecomag/ru/

сним можно даже на 80м! в место 92 бензине ,да еще и с экономией!

Неужели кто-то ещё верит в это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
668393
езжу в основном по городу, по найму. стиль езды у меня умеренный, т.е. не срываюсь с места и останавливаюсь потихоньку(в гололед или груженым торможу двигателем, а на сухом асфальте стараюсь на холостом перед красным светофором и любой остановкой). стоит ГБО. Жрет около 23л/100км по городу, по межгороду 20,5л/100км.

газу много жрет у меня 20 по городу ну а бензин нормально и нечего мудрить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

Лично я катаюсь на Аи-92 Газель ЦМ двиг. 406(2) инж. По трассе газ в пол,по городу как придется, так вот засекал трассу(неоднократно) 10л на 80км соответственно на 100 км.- 12,5л. Ну а в городе в районе 15-17л. если не стоять в пробке!

Изменено пользователем Андрэъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soft999

и у меня примерно так же на литр больше и там и там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shestopalovpt

откуда такие приятные цифры? у меня соболь с ЗМЗ-406,так вот, пока был на бензе жрал 20л/100км... поставил газ и сразу просверлил звезды ГРМ, все по транспортиру, впускной 20,5град, выпускной 19,0град (ну на сколько точно позволяет шкала прибора-транспортира и погрешность методики  <_< ) так теперь на газу 20 л/100км при скорости до 100км/ч средняя получается 180км за 2,5 часа=72 км/ч...

и как же понимать? фаза идеальная, а расход бешеный, свечи желтенькие  :D ...

где еще искать? компрессия? ДАД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Был расход бенза 20, выставил метки и стал расход газа 20? Где логика? Может на ветер пер или груженый? Отрегулируй и сделай полную ревизию топливной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shestopalovpt

до выставления углов распредвалов, скажем так "на заводских метках" смещение было по 5 градусов...

а контрольный замер делал по дистанции 1300км по разным дорогам и направлениям - 3 поездки.

на газу не греюсь.

что ж за фигня? вроде и тапок не агрессивно давлю... по шоссе максимум один резвый обгон за 150км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валери палыч

У меня на бензине на трассе при 100 км в час 12,5 литра. Многократно проверено поездками в Москву. Учитывая тот факт, что приходится проезжать города, то примерно 13-14 литров (груженый). Чем достигнуто. Убрал сдвоенный носик ускорительного насоса, поставил носик от копейки в первичную камеру. Изменил диаметры жиклеров во вторичной камере. Шлифанул каналы впускного коллектора. Выбросил штатный вентилятор, поставил от волги электровентилятор 200 Вт с проволочным резистором. Как то раз гнал автобус с Нижнего новгорода. Автобус новый необкатанный. Шел со скоростью 60 км в час, может немного больше. Сзади жена на газели. Когда домой приехали, я удивился 500 км проехали, а в баке 15 литров осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...