Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanechek

Звукоизоляция салона

Рекомендуемые сообщения

Леха-35регион

Emil С маршрутки снял а не взял. :P :D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil

Леха-35регион Еще сможешь снять? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
Emil С маршрутки снял а не взял. :P :D ;)

его сейчас и на 2705 комби ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Лех Привет.. Дак ручник это ладно ты лучьше про эфект фумки раскажи и про стоимось этого удовольствия всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Я вчера тоже занимался шумоизоляцией, сделал сдвижную дверь, теперь не гремит и закрывается практически от своего веса мягко и беззвучно. С непривычки потратил почти семь часов. Одновременно поставил электрозамок и контакты на сдвижную дверь, осталось подключить к сигналке.

Эффект очень впечатлил, буду делать шумку всю в круговую, вот только не все сразу.

 

На сдвижную дверь истратил Вибропласта М-2(2,3мм 0,9х0,6) 2 листа (320рэ лист), Битопласт 5 (5мм 2,04х1,0) 0,5 листа(620рэ лист). Все материалы "Стандартпласт"

Изменено пользователем Alex-nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Diesel

А я для того чтоб не гремела сдвижная прихерачил полуметровый лоскут поролона на тягу внутренней ручки открывания двери итог потраченных 50 руб...вопрос зачем платить больше? ;)

PS Хех это счас у многих из форумчан я так понимаю еще свежие машины более или менее..но позже кузов раздалбивает и он начинает так громыхать (разбивание опор крепления кузова к раме неизбежно) что уже по фигу где и че гремит :lol:

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Леха-35регион

Неделю назад в выходные занимался шумкой сделал все кроме крыши .двери делал на станции вместе с установкой музыки.пару фоток .Все матерьялы с Южки .Напротив Тргового Дома покупал.

Млин, до боли знакомая картина. Сам недавно всё заклеил, фоток жаль не догадался пощёлкать побольше.

Материалы- что под рукой было. Мастика Body 930 ушла банка 3кг -330 руб, шумка фольгированная из строймагазина 6 метров по 55 руб, клей Момент 1 кг за 180 руб. Виброизоляцию клеил обычным рубероидом.

По эффекту пока говорить рано - двери не доделаны под акустику и катаюсь со снятой панелью.

Да ещё думаю, как переднюю стенку сделать, не хочется панель переднюю снимать.

post-156-1182793612_thumb.jpg

 

А чехол на ручник - зваисть берёт. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Леха-35регион А с банок пивко попивали?

 

 

Шумку то обязательно фольгированную? Она дороже обычного изоплена,или как там его раз в 10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adfer

sharovvv

можно и без фольги, чуть потолще если взять.

Но с фольгой красивее! :D

А дороже она не сильно, дороже - если самоклейка. Я уже говорил - покупал в обычном строймаге , фольгированная, без клеевого слоя, за 55 руб пог.метр, ширина 1.25 м. , толщина 5 мм.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

Леха-35регион

Adfer А на пол в задней половине Вы чего положили? Или оставили как было? У меня какая то тряпка лежит, типа войлока! Говно полное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
А я для того чтоб не гремела сдвижная прихерачил полуметровый лоскут поролона на тягу внутренней ручки открывания двери итог потраченных 50 руб...вопрос зачем платить больше? ;)

PS Хех это счас у многих из форумчан я так понимаю еще свежие машины более или менее..но позже кузов раздалбивает и он начинает так громыхать (разбивание опор крепления кузова к раме неизбежно) что уже по фигу где и че гремит :lol:

согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Emil

то, что на снимке - штатный ковёр. А сейчас у меня в задней части кабины:

1 слой - заводская виброизоляция + доклейл дополнительно рубероид на мастику

2 слой - шумка фольгированная 5мм, приклеил на ту же мастику BODY 930

3 слой - поролоновое одеяло (раньше лежало, не стал выбрасывать, пропитал жидко разведённой мастикой, чтоб не набирало влаги)

4 слой - заводской ковролин

5 слой- линолеум положил сплошным куском.

Короче снизу точно ничего не слышно :D

да похоже иначе и нельзя, когда начал делать и снял всё, то в задней части пол как барабан гремит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха

Сегодня заезжал утром на сервис и видел новый вид звукоизоляции на битой машине.Все полости залиты строительной пеной. Хозяин просил,чтоб машину на жестянку взяли. Кузовщики мило его отправили к тому,кто это хозяину газели рекомендовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Кто нибудь снимал переднюю панель (торпеду)? Интересует сложность процесса и возможные подводные камни, а то собираюсь продолжить шумоизоляцию, а как снимается не знаю.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
Леха-35регион А с банок пивко попивали?

Шумку то обязательно фольгированную? Она дороже обычного изоплена,или как там его раз в 10!

Да за два дня литров 30 Бэг Бира уговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ingvar
Кто нибудь снимал переднюю панель (торпеду)? Интересует сложность процесса и возможные подводные камни, а то собираюсь продолжить шумоизоляцию, а как снимается не знаю.

 

Заранее спасибо.

 

Я пытался снять. Снял верхний бардачок, бардачок, приборный щиток. В принципе, этого достаточно, дальше не стал разбирать. Да и проклеивать там особо нечего, везде идут трубы вентиляции. Моторный щит обклеил всё снизу. Под торпедой надо сделать вот что: проклеить стыки воздуховодов, они пропускают воздух и дребезжат. А по большому счету, можно не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

ingvar кстати многие что бы не дребежала панель пеной монтажной пользуються очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Есть ли у кого ссылка на электронный каталог, чтобы посмотреть как устроена передняя панель.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr_Me

Я купил самоклеящийся изолон. Как его лучше приклеить к полу? Сразу или сначала положить слой какого-нибудь гудрона? Или вообще лучше его не клеить?

Изменено пользователем Mr_Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Нашел On-line каталог, полезная штука hp://acat.autodealer.ru/, может кому еще пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Mr_Me

я делал так: швы и стыки панелей пола обрабатывал антикором из баллончика (Tectil, ABRO или аналогичные), сверху мастикой битумной промазывал. На полу можно любой типа БМП , а если боковые поверхности - лучше импортной, я BODY использовал - не текучая и сохнет быстро. А самоклейку лучше приклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Alex-nsk

И как, собрался разбирать? Я вот тоже думаю: стоит - не стоит. В книге "Ремонтируем Газель. Устройство, обслуживание, диагностика и ремонт.Издательство :За рулем." всё с картинками подробно. Только разобрать то просто, а собирать станешь, так корячиться придется.

http://knigi.zr.ru/catalog/product.asp?id=226

я эту книгу на сайте заказывал - быстро прислали.

Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Приклееная шумка вобще лучше работает чем неприклееная, больше гасит колебания железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad161

Всё это хорошо, а как летом в жару будет вести себя шумка?

Не в смысле, шумы, дребезжание, акустический комфорт, музыка и т.п., зимой понятно дольше держит тепло, не выдувается.

А вот летом не будет она так же хорошо как и зимой держать тепло?

Не иномарка - кондера-то нет, и так по жаре руки-ноги-язык на улицу высовываещь.

 

Как шумка ведет себя по лету? (+25-+35)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Приклееная шумка вобще лучше работает чем неприклееная, больше гасит колебания железа.

 

Вообще шумка колебания железа не гасит, этим занимается виброизоляция. Шумку можно клеить, можно не клеить - смотря где. На крыше - приклеивать, на полу можно так положить.

 

Всё это хорошо, а как летом в жару будет вести себя шумка?

Не в смысле, шумы, дребезжание, акустический комфорт, музыка и т.п., зимой понятно дольше держит тепло, не выдувается.

А вот летом не будет она так же хорошо как и зимой держать тепло?

Не иномарка - кондера-то нет, и так по жаре руки-ноги-язык на улицу высовываещь.

 

Как шумка ведет себя по лету? (+25-+35)

Нормально ведёт. Летом кабина греется не только от двигателя, но и от солнечных лучей. Хочешь прохлады- ставь кондёр или окна нараспашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...