Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Олег-Ленинградский

Сброс ошибок.

Рекомендуемые сообщения

Strannik
Всем привет,Ребят подскажите пожалуйста.Частенько на БК М-15 вылетает ошибка (не исправен датчик фаз),при этом она слегка подтраивает но не долго и иногда может заглохнуть.В сервисе спрашивал сказали датчик распредвала менять нужно,но у меня он не подключен вообще,летом прошивку делал и его отключили.Эта же ошибка вылетала до прошивки,и датчик новый ставил,тож вылетала.Так то особо не беспокоит но разобраться нужно,если долго её не стирать бывает появляется (низкий сигнал ДМРВ).Кто знает,подскажите.

Бред какойто,если у тебя датчик фазы-он же датчик распредвала-он же датчик числа оборотов не подключен то штаер ты не заведеш вообщето :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strannik
Сегодня утром ехал на работу,скорость 100-110,начала мигать лампа(ошибка какаято) но при этом изменений никаких в движке не происходило,приехал до места,по БК глянул ошибки и появилась о которой даже ниразу не слышал.Неисправность цепи 1 АТЧ детон.и ещо обрыв 1 форсунки.Проверил провода на форсунки наместе,вытащил - вставил.Так ездил целый день,снова появляются обе.При этом на светофоре иногда глохла.Кто чего может подсказать?

Ты уверен что у тебя штаер стоит-загляни еще раз под капот ото люди не понимают о чем реч !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Насколько я знаю ,если ошибку не стирать продолжительное время,а причина ошибки устранена ,она пропадает сама не сразу конечно ,счтобы мозги из-за ошибок сьехали-это страшилки какие то -это не мнение это наблюдение.

на 560 наблюдение? не стираются они, на бензиновых сбрасываются при отключении акума на несколько минут. через диагностику конечно проще сбрасывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
на 560 наблюдение? не стираются они, на бензиновых сбрасываются при отключении акума на несколько минут. через диагностику конечно проще сбрасывать

семь лет ездил без БК . ошибок было море . ошибки хронящиеся в памяти это полная чуш на нормальную работу не влияют удолять не удолять это дело личное. ошибки не повторяются если в памяти они уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777

а что касается этого размыкания контактов- да действительно лампочка моргает быстрее, но ошибки никак не удаляются!!!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425
а что касается этого размыкания контактов- да действительно лампочка моргает быстрее, но ошибки никак не удаляются!!!!!!!

Когда начинает быстро моргать надо обратно замкнуть контакты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курганец

мучился с этим вопросом давно спасибо за отличную информацию ,а то произошел сбой в движке и не знаешь какая ошибка в данный момент если предыдущие устранены но не сброшены на компе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
мучился с этим вопросом давно спасибо за отличную информацию ,а то произошел сбой в движке и не знаешь какая ошибка в данный момент если предыдущие устранены но не сброшены на компе

Если у вас не электронный впрыск топлива то наличие ошибок по барабану это на двигло не влияет.Катайся и катайся.А вот если электронный впрыск /у меня второй а\м МАКСУС \ то при возникновении ошибки мошность падает на 50% и топливо жрет при этом там загорается на понели индикатор ошибки\неисправности.Так вот если его не погасиш то кирдык .Можеш и не завести. По этому совет не заморачивайтесь с этим фуфлом на штаере.Вообше даже бортовой комп на нем лишний,Все равно при неисправности точно не определит.Лучше обыкновенного тестера нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jumanjee

Простите за глупый вопрос, Где распологается лампа check engine на газели 2005 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Простите за глупый вопрос, Где распологается лампа check engine на газели 2005 года
да все тамже на щитке приборки лампочка с изображением спирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jumanjee

То есть лампа работы свечей накала, являеся и лампой check engine?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
То есть лампа работы свечей накала, являеся и лампой check engine?

Именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрок66
То есть лампа работы свечей накала, являеся и лампой check engine?

Эта лампа не является индикатором работы свечей накала, а указывает время задержки старта для их прогрева.

Индикатора работы свечей накала на газели нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
Эта лампа не является индикатором работы свечей накала, а указывает время задержки старта для их прогрева.

Индикатора работы свечей накала на газели нет.

Так может стоит для контроля работы свечей накала бросить проводок от релюхи и на панель приборов.Вроде место есть.Да и видно будет работу свечей и реле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен-58

здравствуйте все облодатели двигателя штайер я новичек машина у меня газель с 2007 года прошла 88тыс проблем вроде-бы никаких поменял только помпу хотел-бы приобрести бортовой компьютер сам москвич помогите пожалуйста в моей прозьбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir-tula
здравствуйте все облодатели двигателя штайер я новичек машина у меня газель с 2007 года прошла 88тыс проблем вроде-бы никаких поменял только помпу хотел-бы приобрести бортовой компьютер сам москвич помогите пожалуйста в моей прозьбе

 

 

http://www.s-motor.ru

Вот здесь посмотри и провода на странице 61-80 синий и красный 300 руб обязательно закажи . Будут нужны при установке Б/К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir-tula
здравствуйте все облодатели двигателя штайер я новичек машина у меня газель с 2007 года прошла 88тыс проблем вроде-бы никаких поменял только помпу хотел-бы приобрести бортовой компьютер сам москвич помогите пожалуйста в моей прозьбе

 

 

А на странице 101-120 найдешь Б/К Эксперт С-12 , классная вешь , ошибки удаляет , короче все пораметры можно посмотреть и сделать хорошую диагностику . Подключение очень простое , инструкция далжна прилогаться ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен-58

а сколько стоит этот класный эксперт-12 и где купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен-58

а где куить этот класный эксперт-12 и сколько он стоит

 

а где куить этот класный эксперт-12 и сколько он стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
а сколько стоит этот класный эксперт-12 и где купить

s-motor точка ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен-58

большое спасибо завтра поеду в южку на картинке я уже его посмотрел стоит вроде-бы 2.200 рублев как и на том сайте куда ты меня направил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр
большое спасибо завтра поеду в южку на картинке я уже его посмотрел стоит вроде-бы 2.200 рублев как и на том сайте куда ты меня направил

А в Б-2 1972р,брал месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
большое спасибо завтра поеду в южку на картинке я уже его посмотрел стоит вроде-бы 2.200 рублев как и на том сайте куда ты меня направил

Говорят что каждую среду с Б2 машина на южку приходит.Я тоже хочу брать комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр
Говорят что каждую среду с Б2 машина на южку приходит.Я тоже хочу брать комп.

Позвони в магазин 831275-88-99 в Нижний и закажи,я ждал 2 недели, пока они там появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
большое спасибо завтра поеду в южку на картинке я уже его посмотрел стоит вроде-бы 2.200 рублев как и на том сайте куда ты меня направил

У нас они с датчиками температуры в комплекте. Найдете дешевле сделаем скидку, хотя она и так для клубовцев есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...