Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gator

Замок сдвижной двери не открывается.

Рекомендуемые сообщения

AHдрей
Поставь электропривод сдвижной двери...

Дети отломают!!!

И ещё, кому ты отвечаешь?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GLOK

А у меня вот такая проблема;

Сдвижная дверь стала не отрыватся с брелка.Замок смазал ,но всёравно он даже пальцами за кнопку туго поднимается/опускается.Моторчику не стало хватать сил ,чтобы поднять/опустить кнопку.Ручки снаружи и изнутри работают исправно! Вчера снял замок и пластину с коромыслами -всё промыл в бензине и смазал . Установил,но попрежнему чтобы поднять /опустить кнопку ,нужно большое усилие! Не пойму в чём проблема! Может быть перекос замка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

там конструктивная ошибка, я где-то здесь выкладывал фото, как решить эту проблему...поищи сам мои фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK
там конструктивная ошибка, я где-то здесь выкладывал фото, как решить эту проблему...поищи сам мои фотки

я так и не нашёл! уж очень много у тебя сообщений ,чтоб в них найти то,о чём я спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLOK
вот, нашел https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=430390

после этой переделки проблемы пропали...

Огромное СПАСИБО за ссылку! Буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Соболь

Сними тягу которая идет от внутренней ручки до замка и пробуй открыть замок вручную.

У меня, похоже, та же беда, да вот только не знаю, на что там нажимать надо,чтобы отщёлкнуть эту самую "собачку". Не видно нихрена. Конструктор - нехороший человек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

У меня, похоже, та же беда, да вот только не знаю, на что там нажимать надо,чтобы отщёлкнуть эту самую "собачку". Не видно нихрена. Конструктор - нехороший человек!!!

Купи новую нутрянку, на ней и потренеруйся, старую все равно менять, там заклепка разболталась.

Вот на Шниве вы не открывали, там если пружинка сломается, дверь не откроеш, а пока не откроеш, обшивку не снимеш, а сам замок целиком в пласмассовой коробочке, все внутри,  :D  :D  :D , вот я по...., но открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

feell6

шоколадку сдвижной двери хватает максимум на три месяца, задолбался их менять, да и качество их производителя не на высоте, коим является фирма СТАРТ ,других фирм я у нас не видел.Может кто придумал-усовершенствовал эту конструкцию, поделитесь опытом.Первым признаком предсмертного состояния шоколадки у меня является открывание замка на один шелчёк при движении по неровной дороге,бывали случаи и с полным открыванием двери.А новую берёш как лотерейный билет, либо сразу мозг ...пать начинает либо немного позже, но всё равно начинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

шоколадку сдвижной двери хватает максимум на три месяца, задолбался их менять, да и качество их производителя не на высоте, коим является фирма СТАРТ ,других фирм я у нас не видел.Может кто придумал-усовершенствовал эту конструкцию, поделитесь опытом.Первым признаком предсмертного состояния шоколадки у меня является открывание замка на один шелчёк при движении по неровной дороге,бывали случаи и с полным открыванием двери.А новую берёш как лотерейный билет, либо сразу мозг ...пать начинает либо немного позже, но всё равно начинает

Просто не умееш этот шиколад готовить. Здесь многое зависит от самой регулировки двери, и иногда резинку из шиколадки приходится выдергивать, как раз через 2-3 месяца за.. начинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

На регулировке я за 10 лет собаку съел и про резинку эту тоже знаю,и пластмассу саму иногда подрезать приходится,но неужели нельзя на заводе что то придумать,чтоб один раз и надолго.Да и к коретке тоже претензии есть.Вродебы всё просто но сделано на оть.бись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

электро привод,только не шнурком,и все проблемы забыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

шоколадку сдвижной двери хватает максимум на три месяца, задолбался их менять, да и качество их производителя не на высоте, коим является фирма СТАРТ ,других фирм я у нас не видел.Может кто придумал-усовершенствовал эту конструкцию, поделитесь опытом.Первым признаком предсмертного состояния шоколадки у меня является открывание замка на один шелчёк при движении по неровной дороге,бывали случаи и с полным открыванием двери.А новую берёш как лотерейный билет, либо сразу мозг ...пать начинает либо немного позже, но всё равно начинает

Думаю, что все дело в регулировке двери. Недавно сам пробовал регулировать положение двери и приметил, что есть положения при которых замок плохо держит или не закрывает.

А замки и впрямь поганые, тут я с вами согласен. В магазине видел чешские замки типа производство Шкода.

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

электро привод,только не шнурком,и все проблемы забыты.

А мне наоборот втюхивают,типа реечные проблемные,а вот шнурком класс???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А мне наоборот втюхивают,типа реечные проблемные,а вот шнурком класс???

хз...второй год стоит.проблем нет.вааааще нет!ну чуть медленней чем шнурком открывает.дык у мне то чё?я пассажиров не вожу,свои уже привыкли.

 

к стати если его по уму поставить.то и дверь меньше гремит,точней вообще не гремит щас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У нас на маршрутках таких проблем  и то нету с дверями да и есть товарищ кто их делает. Хотя дверь открывается за день 100 раз, не меньше. И шоколадки родные еще стоят, а за механизм я и не помню чтоб кто то говорил что поменял.   Все дело в правильной регулировке двери, ее надо сначала вывесить ровно. Пальчик (штырь как тут написано) стоит сточенный, чтоб резинку на нем можно было поменять. И дверь ни фига не перескакивает. Спереди должен быть упор, она от того и перескакивает что дверь от удара слишком далеко вперед уходит. Это регулируется положением каретки.  Сначала снимите пальчики попробуйте с каким усилием дверь доходит до нужного положения, посмотрите что мешает или где упирается. Может в резинку в углу или подшипник на повороте. Автоматическая дверь эту проблему не решит, если дверь плохо закрывается. Поставите большое усилие на моторчике, будет рвать метал в районе крепления каретки под обшивкой двери или стойку внизу под полом с правой стороны или треснет стойка в районе пальчика.  в идеале ставишь машину на ровное место, открываешь дверь до упора и бросаешь. Она сама должна докатится и закрыться.  ну при открытых стеклах или люке конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalenda

Перестала открываться дверь, пришлось в окно залезать, отогнул край обшивки, пошатал тяги, опять все нормально стало, так и не понял в чем было дело, а если еще раз не дома заклинит, в окно без табуретки не залезеш. И еще, дверь при закрытом замке болтается в замке примерно на пол сантиметра, штырь сдвинул внутрь до конца, что делать? Так же не работает замок(что с ключем), он внутри ни к чему не подсоединен, что там должно быть, по книге не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Перестала открываться дверь, пришлось в окно залезать, отогнул край обшивки, пошатал тяги, опять все нормально стало, так и не понял в чем было дело, а если еще раз не дома заклинит, в окно без табуретки не залезеш. И еще, дверь при закрытом замке болтается в замке примерно на пол сантиметра, штырь сдвинул внутрь до конца, что делать? Так же не работает замок(что с ключем), он внутри ни к чему не подсоединен, что там должно быть, по книге не понял.

Дверь если болтается, то надо ее регулировать, регулируется она в трех местах вверху где полозья, внизу  и внутри возле замка, вот из-за него и болтается дверь. Если ключ поворачивается, а ничего не происходит, то мог соскочить привод от личины к замку, т.к. он ничем не фиксируется . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

Парни, 2 проблемы с этой дверью:

1 - Не работает блокировка (очень туго поднимать, опускать этот черный шпиндель, но все равно при опущенном дверь открывается),

2 - Не могу подобрать контакты пружинные для ЦЗ от сигналки.

У кого какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Парни, 2 проблемы с этой дверью:

1 - Не работает блокировка (очень туго поднимать, опускать этот черный шпиндель, но все равно при опущенном дверь открывается),

2 - Не могу подобрать контакты пружинные для ЦЗ от сигналки.

У кого какие мнения?

Если при опушенном открывается, меняй шоколадку, с десятого раза попадется нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


2 - Не могу подобрать контакты пружинные для ЦЗ от сигналки.
У всех они вот такие,у меня тоже.

market_5RyBdVL1SUW-qrXE2ED7bw_600x800.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

Владимир116, вот я ее и сменил. Там один производитель на выбор?

Toyota007, у меня такие выломало, неправильная регулировка двери может? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Toyota007, у меня такие выломало, неправильная регулировка двери может?
Других на рынке все равно большая редкость,А ломает в двух причинах,их нужно смазывать постоянно.И площадка наковальня по которой контакты чуть двигаются нужно поставить правильно без засепов.Тогда ломать не будет,хотя признаюсь тоже у меня за семь лет уже третья контактная группа стоит.Зимой на морозе  ломает.Да и кузов под эти контакты прорезан,другие не рассматривал.У друга в 2000 году видел их медные маленькие.С тех пор больше таких не видел.Не на рынке не у друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

Toyota007, то есть ты думаешь, эти (алиэкспр) медные лучше? 

Судя по изображению, там не медь даже...

Изменено пользователем ИванычГазелист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007, то есть ты думаешь, эти (алиэкспр) медные лучше? 

Судя по изображению, там не медь даже...

Они не лучше,они надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...