Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ARMADA

автодом

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

в  Коломне  скоро  начнется  массовое  производство  авто-домов.  можно  будет  брать  в  аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич

в  Коломне  скоро  начнется  массовое  производство  авто-домов.  можно  будет  брать  в  аренду.

Ценник будет не приличный. Даже сомнений нет. Поэтому народу нужен бюджетный автодом, то есть сделать самому. Я тоже хочу заморочится, выбираю из чего. Микроавтобус отпадает, мало места. Самое простое это ПАЗик, но он тяжелый, прожорливый, тихоходный, в общем мне не подходит. Решил сам сделать фургон 4 метра в тандеме с кабиной. Сейчас думаю о соединении кабины с фургоном, что бы не ломало. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Ценник будет не приличный. Даже сомнений нет. Поэтому народу нужен бюджетный автодом, то есть сделать самому. Я тоже хочу заморочится, выбираю из чего. Микроавтобус отпадает, мало места. Самое простое это ПАЗик, но он тяжелый, прожорливый, тихоходный, в общем мне не подходит. Решил сам сделать фургон 4 метра в тандеме с кабиной. Сейчас думаю о соединении кабины с фургоном, что бы не ломало. 

поживем   увидим.  обещают  несколько  модификаций.  взять  в  аренду  на 2-3 недели  будет  дешевле,  чем  содержать  год  авто  самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

По мне интересен сам процесс постройки автодома. Ни один конструктор не поймет всех мелочей в кочевой жизни, как дальнобойщик, а из мелочей и складывается суть всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

По мне интересен сам процесс постройки автодома. Ни один конструктор не поймет всех мелочей в кочевой жизни, как дальнобойщик, а из мелочей и складывается суть всего.

ну  каждому  свое.  у  тебя  видимо  это  хобби.  мне  и  своего  соболя  за  глаза  хватает.  да  и  езжу  туда,  куда  на  авто-доме  не  проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Спб-Анапа

Про душ: если полноценный душ делать, то с собой нужно возить 100-150 литров воды. Это тоже проблеммы утяжеления автодома. В моей ситуации автодом для поздки на море, а там и так хватит воды. А с собой беру питьевую и техническую ( мытье посуды, умывание, биотуалет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Спб-Анапа

Ценник будет не приличный. Даже сомнений нет. Поэтому народу нужен бюджетный автодом, то есть сделать самому. Я тоже хочу заморочится, выбираю из чего. Микроавтобус отпадает, мало места. Самое простое это ПАЗик, но он тяжелый, прожорливый, тихоходный, в общем мне не подходит. Решил сам сделать фургон 4 метра в тандеме с кабиной. Сейчас думаю о соединении кабины с фургоном, что бы не ломало.

 

А что за основу берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

всем привет.тож рассматривал разные варианты.газ 66 прожорлив,по городу ограничения,хранение.паз-4х4 тож самое ,места и комфорта больше.ино -дорого.газель,наиболее подходящий вариант-маленькая комнатка всегда с собой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЗГ

из каркасного автобуса, на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Ценник будет не приличный. Даже сомнений нет. Поэтому народу нужен бюджетный автодом, то есть сделать самому. Я тоже хочу заморочится, выбираю из чего. Микроавтобус отпадает, мало места. Самое простое это ПАЗик, но он тяжелый, прожорливый, тихоходный, в общем мне не подходит. Решил сам сделать фургон 4 метра в тандеме с кабиной. Сейчас думаю о соединении кабины с фургоном, что бы не ломало.

 

Украинская "Рута" или на сегодняшний день "ТулаБус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Украинская "Рута"
их к ввозу запретили наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

их к ввозу запретили наглухо.

Их в Туле сейчас производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

А что за основу берешь?

Пока рассматриваю. Скорее всего, микроавтобус, отпилю пассажирский отсек, растяну раму на метр и буду делать жилой фургон, то что разрешат к оформлению. Жилой фургон 4 метра планирую, Близкие друзья изготовляют у нас фургоны, с ними советовался, от сандвича отказался, посоветовали из композитного пластика, впрочем они и будут делать сам жилой фургон, а утепление и внутренняя отделка сам. Но это пока только планы и будет делаться не спеша, но главное решение принято и к лету думаю будет готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Пока рассматриваю. Скорее всего, микроавтобус, отпилю пассажирский отсек, растяну раму на метр и буду делать жилой фургон, то что разрешат к оформлению. Жилой фургон 4 метра планирую, Близкие друзья изготовляют у нас фургоны, с ними советовался, от сандвича отказался, посоветовали из композитного пластика, впрочем они и будут делать сам жилой фургон, а утепление и внутренняя отделка сам. Но это пока только планы и будет делаться не спеша, но главное решение принято и к лету думаю будет готово.

 Делись...Будем конструктивно мыслить)))...а на местных  "диванных знаек" в стиле "не знаю как,но не так"-не обращать внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

По мне интересен сам процесс постройки автодома. Ни один конструктор не поймет всех мелочей в кочевой жизни, как дальнобойщик, а из мелочей и складывается суть всего.

зов в дорогу, это точно только дальнобой оценит мелочи. Главное отдыхать с комфортом, а это главное!!!!

Вот если в грузовую впендюрить модуль жилой, это будет классно. Когда надо в путешествие - поставил, поехал работать - снял. Встречал такие разработки в жизни, самый оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Спб-Анапа

Пока рассматриваю. Скорее всего, микроавтобус, отпилю пассажирский отсек, растяну раму на метр и буду делать жилой фургон, то что разрешат к оформлению. Жилой фургон 4 метра планирую, Близкие друзья изготовляют у нас фургоны, с ними советовался, от сандвича отказался, посоветовали из композитного пластика, впрочем они и будут делать сам жилой фургон, а утепление и внутренняя отделка сам. Но это пока только планы и будет делаться не спеша, но главное решение принято и к лету думаю будет готово.

У меня на оформление документов ушло около 4 месяцев (после завершения работ с железом), правда я не оченьторопился, дело было зимой. Учти эти сроки, если готовишься к поездкам в будущее лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Спб-Анапа

всем привет.тож рассматривал разные варианты.газ 66 прожорлив,по городу ограничения,хранение.паз-4х4 тож самое ,места и комфорта больше.ино -дорого.газель,наиболее подходящий вариант-маленькая комнатка всегда с собой.

Вот-вот, меня это и подтолкнуло взять Газ2705: перегородку демонтировал и понеслась рабора.... Через три года эксплуатации возникает много новых идей, в том числе критичные:

1.Газовый холодильник лишнее, на ходу газ может потухнуть, на стоянке опасность перегрева перегородки и пожара. Правда этот холодильник работает также от 220 в, но ведь стоянки бывают на пустырях.???!!!

2.Используемый переносной биотуалет хорош, но запаха не избежать.. Неоходим туалет со сборной емкостью под днищем!!!!

3. Количество сидячих мест не делать с запасом (я делал с расчетом на всех внуков), лучше сделать кабину душ-туалет.

Это мои наблюдения в эксплуатации своего автодома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Спб-Анапа

Вот-вот, меня это и подтолкнуло взять Газ2705: перегородку демонтировал и понеслась рабора. Через три года эксплуатации возникает много новых идей, в том числе критичные:

1.Газовый холодильник лишнее, на ходу газ может потухнуть, на стоянке опасность перегрева перегородки и пожара. Правда этот холодильник работает также от 220 в, но ведь стоянки бывают на пустырях.???!!!

2.Используемый переносной биотуалет хорош, но запаха не избежать.. Неоходим туалет со сборной емкостью под днищем!!!!

3. Количество сидячих мест не делать с запасом (я делал с расчетом на всех внуков), лучше сделать кабину душ-туалет.

Это мои наблюдения в эксплуатации своего автодома.

И еще:

Поставил вторую АКБ и Ура, считаю это правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Ты хоть покажи что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Спб-Анапа
Ты хоть покажи что получилось.[/quote

Я не спец по выкладыванию фото, завтра потренируюсь, марафет предварительно наведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Встречал такие разработки в жизни, самый оптимальный вариант

как и всякий компромисс, идея не лишена концептуальных недостатков. Например, такой модуль отделён от кабины - это ИМХО неудобно.

За высокой крышей лично я бы тоже не гнался - прибыли от неё мало, зато ограничения сразу возникают серьёзные. Обычная ГАЗель - имхо вполне норм.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Обычную Газель (микроавтобус) можно Скорую помощь. Но для меня длина маловата. Я решил фургон 4 м. соединенная с кабиной, примерно как Мерс 308д "почтовик".  Согласен что кабина не должна быть отделена от жилого помещения, мало этого я думаю водительское и пассажирское сиденья должны быть разворотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Спб-Анапа

Ты хоть покажи что получилось.

Прикладываю фото из архива на финише постройки, перед регистрацией в ГИБДД, поэтому все блестит. За три года уже кое-что переделал, но об этомпозже.

1. Экстерьерpost-100140-0-03125100-1538164712_thumb.jpg

2.Раковина и холодильникpost-100140-0-48495900-1538164821_thumb.jpg

3.Тумба и ручной насао подачи воды в умывальник (желтого цвета)post-100140-0-35897300-1538164969_thumb.jpg

4.Салон0post-100140-0-01765500-1538165070_thumb.jpg

5.Люк в герметичный отсек (газовый бал. И масла)post-100140-0-66101300-1538165416_thumb.jpg

6.Вид сзади: двухспальная кровать и багажникpost-100140-0-14734800-1538165536_thumb.jpg

7.Решетки для вентиляции холодильникаpost-100140-0-04550800-1538165628_thumb.jpg

Прошу не судить строго, делал своими руками в гараже, главный помощник-жена. Сегодня выглядит уже по другому, постарела мебель, добавилось много мелочей.

Тумба удалена, на ее месте стоит преносной биотуалет под чехлом.

Всем пока.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Спб-Анапа

Эти фото не очень удачные, не так ясно представляется внутреннеее пространство автодома. Сделаю другие с описанием. Когда? На днях- времени не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


я думаю водительское и пассажирское сиденья должны быть разворотные

касательно нормального "дальнобойного" сидения это технически сложно. К тому же, приятно таки оторвать жеппу от 8-ми часового например прилипоса и пересесть пусть на табуретку, но другую :) такое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...