Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Газ 560. Поделитесь опытом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3230

#3221 OFF   Bean

Bean

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 18 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:560
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 19:46

Сенодня первый раз заводил газель со штайром в -20 градусов. До этого ездил только по теплу. Но надо было срочно ехать. И появились вопросы)

Ждал зимнего глюка эбу. Ничего не было.
Завел со второго раза. Дыма синего с запахом солярки очень много было, потом троить начала секунд 10-15ть. Прошло и заработала нормально. Как нагреется нормально работает. Форсунки или с фазами грм чтото?

Проехал пару км, на педаль газа перестала реагировать, вот тут я испугался. ХХ есть, а газовать не реагирует. Заглушил-завел, заработало. Летом такого не было. Что тут думать/смотреть. Или просто глюк какой то еденичный)

#3222 OFF   SA.DIESEL

SA.DIESEL

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 704 сообщений
  • Марка авто: Газель Фермер
  • Двигатель:Газ 560
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 06:25

Забудь так бывает.

#3223 OFF   coba_83

coba_83

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 273 сообщений
  • Марка авто:3302 27961В
  • Двигатель:ГАЗ-5601

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 18:12

решил запостить ту...т...так как для штаеров актуально

давно мне мысль поставить жалюзи от волги на соболь не давала покоя...вопрос решило обьявление на авито о продаже даром комплекта. купил...получил ...поставил. 

не скажу что просто...но воткнул.

http://f23.ifotki.info/thumb/7c716e82183...

http://f23.ifotki.info/thumb/3b399299d33...

А можно описание, как этот девайс втыкался туда? Задумка весьма интересная.

#3224 OFF   muse

muse

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 278 сообщений
  • Марка авто:соболь 4х4
  • Двигатель:штаер
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено Вчера, 08:39

Да не сильно сложно но муторно. Купил жалюзи от Волги с тросом. Разобралперед..снялбампер и так далее чтоб доступ был.жалюзи уже чем радиатор..поэтому пришлось сузить посадочное место-с двух сторон из металла двойки сделалполосы где то 12 на 30 см...их прикрепил к жалюзи а потом все прикрепил к кузову. Места маловавато...поэтому собирать надо аккуратно...крепление радиатора сверху чуть сместил...но это лично у меня те стоит электро вентилятор. При сборке ставишь деталь и проверяешь чтоб жалюзи работали. На передней рамке в двух местах пришлось чуть отогнать завнрнутую внутрь кромку. Ну и дальше по месту. До конца ещё не доделал..нужна сварка чтоб крепление троса по человеческих переделать..у меня болтается...закрывает хорошо..а открывает не совсем до конца..ну да пока не важно. На лето не знаю..будет ли хватать обдува..тк радиатор см на 20 перекрыт..но на лето можно и снять конструкцию.у меня все заняло со всякими оказиями полтора дня.

#3225 OFF   MeX@HNK

MeX@HNK

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 7 сообщений
  • Марка авто:газ 3302
  • Двигатель:560
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено Вчера, 19:46

Честно говоря это всё лишнее. Оно только лишь для внутреннего успокоения. У меня газелька 2007 года двиган 560 турбо. Так вот вентилятора у меня нет вообще. У меня его в нижнем Новгороде спецы сняли и выкинули сказали тебе его не надо. Езжу уже 3 год машина нагревается ровно до 90 градусов только когда машина двигается (с грузом или без) что летом что зимой. Без нагрузки (то есть машина стоит) температура падает до 70 градусов и летом и зимой. Нет обдува но инет нагрузки. Смысла в лишних девайсах не вижу. В кабине жара. Я считаю что систему охлаждения очень хорошо продумали на этой машине.

#3226 ON   max71

max71

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 077 сообщений
  • Марка авто:пепелац
  • Двигатель:Газ 560 - 100
  • Год выпуска Авто:неизвестен

Отправлено Вчера, 20:06

Честно говоря это всё лишнее. Оно только лишь для внутреннего успокоения. У меня газелька 2007 года двиган 560 турбо. Так вот вентилятора у меня нет вообще. У меня его в нижнем Новгороде спецы сняли и выкинули сказали тебе его не надо. Езжу уже 3 год машина нагревается ровно до 90 градусов только когда машина двигается (с грузом или без) что летом что зимой. Без нагрузки (то есть машина стоит) температура падает до 70 градусов и летом и зимой. Нет обдува но инет нагрузки. Смысла в лишних девайсах не вижу. В кабине жара. Я считаю что систему охлаждения очень хорошо продумали на этой машине.

это ты правильно считаешь , система охлаждения продумана правильно !!! Есть только одно Но !!! На кой куй спецы выкинули вентилятор коли система продумана правильно ? Ты уж разберись ( для себя ) либо спецы - гавно , либо система охлаждения не правильная ))

#3227 OFF   muse

muse

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 278 сообщений
  • Марка авто:соболь 4х4
  • Двигатель:штаер
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено Вчера, 20:13

а я считаю что система охлаждения - херня. плюс в том...что перегреть сложно.зато зимой задубеешь...уж не знаю как народ в более суровых краях зимой ездит. Продумана система охл. на тойоте...там и зимой и летом температура одна ...стрелка как вкопаная стоит на одном месте.  а на штаере скачки большие...по компу смотрю.

. зимой например при частых коротких поездках машина не успевает нагревться...не едет и холодно. а сейчас лично я не нарадуюсь - минус один - закрыл жалюзи и поехал...прогревается значительно быстрее...дошла температура до 70 - открыл.

#3228 OFF   EvgenT

EvgenT

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 490 сообщений
  • Марка авто:2834BF борт
  • Двигатель:ГАЗ-5601

Отправлено Сегодня, 09:09

Так вот вентилятора у меня нет вообще. У меня его в нижнем Новгороде спецы сняли и выкинули сказали тебе его не надо.

Я бы таких "спецов" от машины поганой метлой отгонял.

#3229 OFF   kombrig

kombrig

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 486 сообщений
  • Марка авто:33027
  • Двигатель:газ-560
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено Сегодня, 17:49

Так вот вентилятора у меня нет вообще.

неграмотные конструкторы зря суетились-всё просто.

#3230 ON   bio-dizel

bio-dizel

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 765 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302, 2217.
  • Двигатель:ГАЗ-561
  • Год выпуска Авто:2006, 2007.

Отправлено Сегодня, 21:32

Примерно третий год или больше снимаю муфту до весны, сейчвс не холодно до 77 разогревается. Морозы ударят, морду утеплю. А если в кабине холодно замените или выбросте фильтр салона и воздух с печки стравите и будет штаер с ташкент климатом.

#3231 ON   max71

max71

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 077 сообщений
  • Марка авто:пепелац
  • Двигатель:Газ 560 - 100
  • Год выпуска Авто:неизвестен

Отправлено Сегодня, 21:53

а я считаю что система охлаждения - херня. плюс в том...что перегреть сложно.зато зимой задубеешь...уж не знаю как народ в более суровых краях зимой ездит. Продумана система охл. на тойоте...там и зимой и летом температура одна ...стрелка как вкопаная стоит на одном месте.  а на штаере скачки большие...по компу смотрю.

. зимой например при частых коротких поездках машина не успевает нагревться...не едет и холодно. а сейчас лично я не нарадуюсь - минус один - закрыл жалюзи и поехал...прогревается значительно быстрее...дошла температура до 70 - открыл.

Самое главное что бы тебе нравилось  :rolleyes: ! А по факту скажу , что не один автомобиль не успевает прогреватся при частых коротких поездках , даже зажигалки ! Ты можешь просто не глушить , расход всего 0.6 литра час -  ФСЕГО 0.6 литра . Почитай в волговских форумах как обслуживать эти закрылки , я вот помню по молодости здорова они мозги эпли в самый не подходящий момент , то тросик лопнет то заклинит и не открывается , я их сразу снимал и выкидывал нах . моторы были 402 е очень они чувствительны на предмет перегрева .

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

max71