Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Я даже не знаю, что у меня за моторчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

 Работа зимних щеток ALCO, летние каркасные БОШ "прыгают" по стеклу зимой, а если не прыгают, то с трудом по стеклу волозятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Умерла трапеция.А Бошш уже не ставят на газели и их вообще не найти.На конвейере сейчас ставят владимирские трапеции.

Поехал на авторазбор,нашел б/у Бошш,установил.Так же установил форсунки с Некста,поставил пока на водительский паводок.Вобщем все работает,результатом доволен на все 100!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Добавлю.Трапеция Бошш(маде ин Германия) стоит 2000 руб,Владимирская 6500.

Старая бы ещё поработала,но люфт пошел в правом приводе дворника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марик

Вчера решил лобовуху помыть, дворники дернулись на пару см и встали, смотрю предохранитель(10ампер) расплавился, а нитка которая должна сгореть целая и провода под капотом перед моторчиком погорели. Все преды 10 А заменил на новые (на грузили 10А-рабочие) 

Вопрос такой. Кто-нибудь менял панельную Косу сильно геморойное занятие? Или мне проще обрубить провода, обесточить и поверх новый жгут на дворники связать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Здравствуйте форумчане, может кто отключал или ещё как переделывал.Когда нажимаешь на включение омывателя дворники ещё три раза ходят по стеклу,причем третий раз по сухому чистому стеклу, зачем сделали 3 раза? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 часа назад, марик сказал:

Кто-нибудь менял панельную Косу сильно геморойное занятие?

Недавно менял всю проводку. Есть проблемки но решаемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

@jon61rus в реле дворников нужно перепаять сопротивление. В интернете есть видео. Сам всё никак не соберусь переделать, но тоже бесит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
18 часов назад, Alex030569 сказал:

Умерла трапеция.А Бошш уже не ставят на газели и их вообще не найти.На конвейере сейчас ставят владимирские трапеции.

Поехал на авторазбор,нашел б/у Бошш,установил.

 

Почему Китай не поставил?. вы же говорите Китай норм!. цена качество и т.д..

 

@jon61rus  смотри друг твой   бош поставил  , а не Китай :laugh:..  парадокс..

 

4 часа назад, jon61rus сказал:

Здравствуйте форумчане, может кто отключал или ещё как переделывал.Когда нажимаешь на включение омывателя дворники ещё три раза ходят по стеклу,причем третий раз по сухому чистому стеклу, зачем сделали 3 раза? 

 

Я делал, там не трудно.. и плюсом клапан на шланг с тойоты ставил в правильное место..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
1 час назад, Allegator сказал:

@jon61rus в реле дворников нужно перепаять сопротивление. В интернете есть видео. Сам всё никак не соберусь переделать, но тоже бесит

Спасибо.

1 час назад, B.V.A сказал:

 

Почему Китай не поставил?. вы же говорите Китай норм!. цена качество и т.д..

 

@jon61rus  смотри друг твой   бош поставил  , а не Китай :laugh:..  парадокс..

 

 

Я делал, там не трудно.. и плюсом клапан на шланг с тойоты ставил в правильное место..

 

Ты реально дебил, причем здесь трапеция которая влияет на безопасность движения и автономка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
57 минут назад, jon61rus сказал:

Спасибо.

Ты реально дебил, причем здесь трапеция которая влияет на безопасность движения и автономка .

 

Ты сам реально дибил.. и клоун.. думай что пишешь.. пока есть чем :smile:..

 

а на счёт трапеции я :laugh:..

ты же сам писал что можно про запас купить Китай минимум две шт , и дешевле!.   если сломалось то сразу поставить!. на замену 20 мин.. и т.д.. типа нех переплачивать за бренды!!!

 

, а от качественного Китай фена твоя тачка вабще может сгореть.. 

 

Лицемеры ты и шура, ну троли..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
15 минут назад, B.V.A сказал:

 

Ты сам реально дибил.. и клоун.. думай что пишешь.. пока есть чем :smile:..

 

а на счёт трапеции я :laugh:..

ты же сам писал что можно про запас купить Китай минимум две шт , и дешевле!.   если сломалось то сразу поставить!. на замену 20 мин.. и т.д.. типа нех переплачивать за бренды!!!

 

, а от качественного Китай фена твоя тачка вабще может сгореть.. 

 

Лицемеры ты и шура, ну троли..

 

 

Давай лучше в личные сообщения, можно и ватцап +79005717493,любо я дурак либо ,у Вас лыжи не едут.

4 минуты назад, jon61rus сказал:

Давай лучше в личные сообщения, можно и ватцап +79005717493,любо я дурак либо ,у Вас лыжи не едут.

А то ,Нас скоро заблокируют,в споре рождается истина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
7 часов назад, Allegator сказал:

@jon61rus в реле дворников нужно перепаять сопротивление. В интернете есть видео. Сам всё никак не соберусь переделать, но тоже бесит

ссылку в студию  - актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 01.03.2024 в 20:25, Alex030569 сказал:

На конвейере сейчас ставят владимирские трапеции.

Точно владимирские? Может Бош под другим именем идет из Китая, как насос ГУР к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Точно владимирские? Может Бош под другим именем идет из Китая, как насос ГУР к примеру?

Официалы так сказали.Не трапеция,моторы.На моих на обоих написано Бошш,Германия.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Psihoz
В 24.03.2016 в 00:15, Maks52 сказал:

Проверь разъём с/очистителя. Было такое, проводок отгнил, и один в один как у тебя работало.

 Спасибо тебе, добрый человек! Тоже дворники срабатывали только в режиме подачи омывайки на стекло. Тоже всю голову сломал, поменял изношенную трапецию с моторчиком заодно. Всё перепроверил. Оказалось, что протёрлась изоляция одного из проводов идущего к разъёму моторчика об пластиковый хомут, который крепит жгут к моторному щиту! И он сгнил изнутри, было абсолютно незаметно!

IMG_20240303_171436.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марик
В 02.03.2024 в 11:34, марик сказал:

Вчера решил лобовуху помыть, дворники дернулись на пару см и встали, смотрю предохранитель(10ампер) расплавился, а нитка которая должна сгореть целая и провода под капотом перед моторчиком погорели. Все преды 10 А заменил на новые (на грузили 10А-рабочие) 

Вопрос такой. Кто-нибудь менял панельную Косу сильно геморойное занятие? Или мне проще обрубить провода, обесточить и поверх новый жгут на дворники связать? 

В итоге сплел я вот такую косу отдельно на дворники, вчера установил, все работает. 

IMG_20240302_111742_908.jpg

Изменено пользователем марик
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...