Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Новый защитный экран на Выпускном

Рекомендуемые сообщения

vingod

Вобще сделали новый экран на выпускной очень солидно выглядит. Купил я его за 250р но вот делема. как крепить его не понятно, ни уще ни отверстий нет, только под нижнию шпильку, та что у штанов. вобщем владельцев автомобилей с новым экраном прошу выложить хоть какуюнибуть информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон

Там же на верху полускобы шпильки на колекторе ослабляешь и подсовываешь под гайки ну а на болт нижний фиксируешь когда вверх протянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Вобще сделали новый экран на выпускной очень солидно выглядит. Купил я его за 250р но вот делема. как крепить его не понятно, ни уще ни отверстий нет, только под нижнию шпильку, та что у штанов. вобщем владельцев автомобилей с новым экраном прошу выложить хоть какуюнибуть информацию

Не знаю, старый или новый, машина прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Не знаю, старый или новый, машина прошлого года.

Старый,у меня ухи на первом месяце поотлетали.Выкинул.С новым и заморачиваться не стал,нах.Там же и защита картера. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Там же на верху полускобы шпильки на колекторе ослабляешь и подсовываешь под гайки ну а на болт нижний фиксируешь когда вверх протянешь.

У меня старый стоял. посиму полускоб никаких нет. выложи фотку да поподробней

 

Старый,у меня ухи на первом месяце поотлетали.Выкинул.

+1

но летом думаю сыграет роль в темературном режиме двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
У меня старый стоял. посиму полускоб никаких нет. выложи фотку да поподробней

 

 

+1

но летом думаю сыграет роль в темературном режиме двигателя

А новый чем отличается, теплоизоляция какя проложена? А если из за ушей, так новые с тройки приварить и хрен оторвет, скорее шпильки вырвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
Старый,у меня ухи на первом месяце поотлетали.Выкинул.С новым и заморачиваться не стал,нах.Там же и защита картера. :lol:
аналогично, но выкидывать и тем более покупать новый не стоит . Приклепал ухи новые , а может они и вечные

c4c7bde46e6dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

у меня когда отлетел,я уши приварил .они снова поотлетали,да ещё и шпилька на коллекторе отломилась.короче я его выбрасил,а шланг который от вакумника идёт вверх выгнул. лето отъездил и всё нормально,т.ч. можно не заморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mach
аналогично, но выкидывать и тем более покупать новый не стоит . Приклепал ухи новые , а может они и вечные

c4c7bde46e6dt.jpg

Сделал так же уже пол года держатся и не отлетают,а экран нужен не зря его ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

а зачем нужен этот экран? Я его выкинул сразу, все нормально вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Старый отлетел через пару месяцев. Новый сделал из нержавья.Старый бак от стиральной машины располосовал, полернул,поставил.Уже тысяч50 стоит и недумает лопатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
аналогично, но выкидывать и тем более покупать новый не стоит . Приклепал ухи новые , а может они и вечные

c4c7bde46e6dt.jpg

 

А я чёто и не сообразил так сделать, можно былобы не покупать новый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mach
а зачем нужен этот экран? Я его выкинул сразу, все нормально вроде.

он нужен для отражения тепла которое идет от колектора,и для того чтоб не пересыали и не плавились шланги и провода,которые рядом проходят,да и в целях пожаробезопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

седне прочитал и щас также ухо сделал.была тема про коллектор что лопается и шланг сцепления сгорает какбы этот экран помогает-есть мнение,а я вместо катализатора вставышь купил надеюсь больше не лопнет.а катализатор прибрал вдруг тех осмотр проходить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mach
седне прочитал и щас также ухо сделал.была тема про коллектор что лопается и шланг сцепления сгорает какбы этот экран помогает-есть мнение,а я вместо катализатора вставышь купил надеюсь больше не лопнет.а катализатор прибрал вдруг тех осмотр проходить придется.

экран помогает уже год машине и пробег 72т.к.,а шланг целый,но для надежности я его теплоизоляционной фольгой обмотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

вот фото нового каллектора

125015034.jpg

125015036.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Тебе не додали три переходных уголка, можешь сделать сам. Конечно лучше старого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

А можно поподродней. И с фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
А можно поподродней. И с фото

Видел как старый крепится? В уголках две дырки. одной на шпильку. другой к экрану. Так же и в низу через уголок. Только болты который будут к экрану. нужно прихватить сваркой к уголку (закручивать легче будет) а то с низу не подставить ключь будет. Я сйчас с работы выхожу в инет, нет вожможности бросить фотку. Ну пластинки буквой Г лучше с тройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Ничего не понял, буду ждать фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
а зачем нужен этот экран? Я его выкинул сразу, все нормально вроде.

Этот экран очень актуален у кого ГУР стоит. Когда шланг высокого давления лопается и ATFка брызгает на выпускной коллектор она вспыхивает как спирт (она его содержит), а экран этот должен предохранять коллектор от попаданий на него чего либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Ничего не понял, буду ждать фото

Сразу извиняюсь не художник. У меня стоит старый, но твой по другому не поставишь. Из рисунка все понятно. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir_EK

:lol: :lol: :lol: На какой хрен шланг обматывать всякой порнухой, если можно вместа шланга поставить медную трубку

экран помогает уже год машине и пробег 72т.к.,а шланг целый,но для надежности я его теплоизоляционной фольгой обмотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mach
:lol: :lol: :lol: На какой хрен шланг обматывать всякой порнухой, если можно вместа шланга поставить медную трубку

ну если тебе нравится ковыряться,то вперед,а по своему сделал и е...ли меньше. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Сразу извиняюсь не художник. У меня стоит старый, но твой по другому не поставишь. Из рисунка все понятно. Удачи.

 

всё ясно :) спасибо

но вот нащёт нинего крепления ты ошибаешься :) оно какраз подходит на штатную шпильку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...