Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Тормозные колодки

Рекомендуемые сообщения

GEORGIS

GEORGIS,у меня тоже на новой скрипели как на уазике эти 221  .Потом само прошло.

ТИИР-221 скрипят!! 10тыс. км пробежали не прошло... при смене колес, поставил Кено, так как в местном магазе больше ни каких не было, сначала нормально, километров 50 пробежали, притерлись видимо, и скрип страшный!! в городе как на идиота смотрят, да и самого бесит... фиг знает уже какие ставить... :huh:  попробую эти смазать солидолом. раньше говорят, на грузовиках так делали, мазали солидолом, он обгорал и типа колодки вечные  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Заказал SCT, самые дорогие, какие были.  Хотел Ниппон, но засомневался. Отзывы говорят плохие пошли за них. Блин, на дисковые тормоза выбора полно,на барабанные раз и обчёлся!


ТИИР-221 скрипят!! 10тыс. км пробежали не прошло... при смене колес, поставил Кено, так как в местном магазе больше ни каких не было, сначала нормально, километров 50 пробежали, притерлись видимо, и скрип страшный!! в городе как на идиота смотрят, да и самого бесит... фиг знает уже какие ставить... :huh:  попробую эти смазать солидолом. раньше говорят, на грузовиках так делали, мазали солидолом, он обгорал и типа колодки вечные  :lol:

Ржака! Если не улетишь или не впендюришься ток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Заказал SCT, самые дорогие, какие были. 

Катал я такие передние.Диск не жрут,сами особо не изнашиваются,но и тормоза вялые.По составу очень на графит похожи.Чёрные.И пыль с дисков колёсных такая-же вымывалась на мойке. Буд-то уголь, да сажу месил.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Катал я такие передние.Диск не жрут,сами особо не изнашиваются,но и тормоза вялые.По составу очень на графит похожи.Чёрные.И пыль с дисков колёсныхтакая-же вымываласьна мойке.Буд-то уголь, да сажу месил.

Япона мать,а что брать то?  НА задок выбора не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Япона мать,а что брать то?  НА задок выбора не так много.

Я не парюсь.Беру в сельхозтехнике накладки и тупо клепаю на старый каркас.На пару лет на задке хватает. 

Но ты попробуй.Может они рецептуру изменили.Я-ж ведь передние катал.И катал года три назад.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Я не парюсь.Беру в сельхозтехнике накладки и тупо клепаю на старый каркас.На пару лет на задке хватает. 

Но ты попробуй.Может они рецептуру изменили.Я-ж ведь передние катал.И катал года три назад.

Чай, не хуже оригинала должны быть то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Хочу у сведущих поинтересоваться: почему ГАЗ ставит клеёные колодки, а УАЗ - клёпаные? Или это лучше в ,,Дурацкие вопросы"? Я старой формации и клеёнкам не доверяю - сам клепаю: спокойней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Сейчас редко встретишь отвалившиеся колодки. Время идет и технологии меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркич

Оно так, конечно, но даже в "педалях" встречал колодки с восстановления: и не придерёшся - отпескоструены, накрашены - фирмА. Только кто, где и чем клеял - вопросец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Я клееные всегда проклёпываю по краям 4 мя заклёпками. Так спокойнее что не сорвёт. раньше вообще клёпаные ставил. Феродо  с надписью Фритекс кажется. Тормоза хорошие, ходят долго и притираются тоже долго кстати, но барабаны конечно подъедают хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Подскажите,есть задние колодки производства тосол синтез,за рулем вроде называются,как у них качество?лень читать весь опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Подскажите,есть задние колодки производства тосол синтез,за рулем вроде называются,как у них качество?лень читать весь опрос.

Вообще то ТОСОЛ СИНТЕЗ это РОСДОТ, ну передние точно. Передние нормально ходят, мягкие, диск блестит как зеркало от них. Задние РОСДОТ тоже как то хотел купить, но что то они мне не понравились на вид, уже и не помню, то ли качество наклейки то ли еще что.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Названия Тосолов, тормозухи у колодок, я уже бы напрягся))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Зато перегрева не будет и +1 к карме)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


ТОСОЛ СИНТЕЗ это РОСДОТ
Сейчас их делают тиир.Росдот евро и тиир 295 одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Дааа росдот,короче этто заводские

В гараже года 4 лежали, ждали своего часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

в прошлом году менял суппорта на новые и в комплекте шли колодки ТИИР - пробег уже около 100 тыс км с ними и не скрипят , хочу заменить на новые такие же, но где их взять ?

Такие покупали ?

tormoznye-kolodki-perednie-dla-am-gazel-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Алексей Ф., в "Деталях ГАЗ" продают ТИИР 240 в фирменной газовской упаковке. Но они свистят.

 180529f6d6a911e688f41c6f65e700aa_69524a8

А так, вот к примеру https://avtodomnn.ru/tormoznye-kolodki/3302-3501170-05-kolodki-tormoznye-gaz-3302-gazel-perednie-tiir-10426

Изменено пользователем serushok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

post-61371-0-19531300-1540908447_thumb.png

 

А вот этими пользовался кто нибудь?Какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

attachicon.gifколодки торм.png

 

А вот этими пользовался кто нибудь?Какие отзывы?

ADR доверия нету, делает дешёвые запчасти на многие авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот такие колодки поставил для проверки. Упакованы в коробку от "За Рулем"

c3gHGf2g5Wo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

в прошлом году менял суппорта на новые и в комплекте шли колодки ТИИР - пробег уже около 100 тыс км с ними и не скрипят , хочу заменить на новые такие же, но где их взять ?

Такие покупали ?

tormoznye-kolodki-perednie-dla-am-gazel-

Именно такие,в такой же коробочке куплены и поставлены на рабочее место.Ценник в районе 650 р.(на обычную газельку) На некста такие где то около 800р.

post-92616-0-98222200-1542051858_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Парни поставил я Ниппон ,говно ,скрипят ,как уазик ,скрип идет слева ,по сравнение с заводскими фирмы МАНДО ,вялые 

Хотел взять Мандо но цена 7 т  :blink:  :blink:  :blink: ,вот думаю что брать на замену ,летом не хочу скрипеть  :wacko:  :wacko:

Парни кто что ставил на НЕКСТА ? 

Ниппон брал за 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Парни поставил я Ниппон ,говно ,скрипят ,как уазик ,скрип идет слева ,по сравнение с заводскими фирмы МАНДО ,вялые 

Хотел взять Мандо но цена 7 т  :blink:  :blink:  :blink: ,вот думаю что брать на замену ,летом не хочу скрипеть  :wacko:  :wacko:

Парни кто что ставил на НЕКСТА ? 

Ниппон брал за 1000

Поставил ТИИР.Тормозят мягко,эффективно,но есть небольшой скрип(не критично)Но они без сигнализатора износа(ну нет и нет).Цена в районе 800руб.Подскрипывание тормозных колодок левого колёса на ходу, вылечил смазыванием направляющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мои новые колодки "За рулем" не скрипят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...