Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Тормозные колодки

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

В прошлом году менял прямо в Сочи во дворе, купил в местном ГДМ За . Пищали первые 200км, потом успокоились. Тормозят более плавно чем предыдущие, хочется сильнее нажать. Но привык, сейчас нравится- жмешь чуть чуть сильнее, зато эффекта самозакусывания нет вообще...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

нипон взял по 1600р комплект , зад , перед . сравнил со старой коробкой , хз какие из них подделка , но у последних коробка больше и наклейка малость другая . От задних коробка старая не сохранилась , сравнить не с чем .post-1965-0-78945800-1557745376_thumb.jpgpost-1965-0-76923200-1557745385_thumb.jpgpost-1965-0-70427300-1557745390_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ниппон я лет 5 назад ставил на 2111, отлично ходили. Правда я ставил весь компект- и диски и барабаны и колодки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

хз какие из них подделка

Кто этих индийцев знает.Даже нет нигде ни какой информации как отличить подделку.Только пишут,что контрафакт быстро изнашиваются. Прям капитаны очевидность. :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Сколько держу газель- лучше ярославских нет(тиир)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хочу совместить замену задних колодок с сезонной заменой шин , больше 100 тыс прослужили.

В БАЛТКАМе есть в наличии комплект ГАЗ в оранжевой коробке за 1650 руб и комплект G-PART  за 1300 руб .

Какие лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Не те и ни эти.Одни за 30 тысяч в ноль износились,а вторые из жестянки сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Ниппон на перед ставлю давно, задние год назад поставил, все нормально. Передок никогда не скрипел и тормозит нормально. Меняю на 35 тыс, еще можно было бы ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

@Алексей Ф. Трв не бери, скрипят ужасно и тормозят так себе

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Стоят по кругу "Нипон" . Тормоза нормальные, скрипа нет. Верней скрип есть, на правом переднем, но появляется он при езде по городу, когда часто тормозишь. Но здесь больше грешу на суппорт. Хотя вроде его перебрал недавно и смазал ТРВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, 52RUS сказал:

@Алексей Ф. Трв не бери, скрипят ужасно и тормозят так себе

Это которые ты недавно купил ? 

У меня с весны стоят спереди " За рулем" - тормозят вроде хорошо и практически не скрипят, немного пискнут в начале торможения и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Это которые ты недавно купил ? 

Да

деньги выкинул на ветер только

скрип начинается когда начинает колодка греться

где то одно-два нажатия тихо, дальше скрип. И есть ощущение что они плывут сразу, педаль ватная какая то. До этого заводской ТИИР отходил  100тк проблем не было. Лучше бы 3 комплекта тиир купил за эти деньги. Хотел счас купить нипон, но в педалях их не продают, типа им нельзя. Резину буду менять, выкину их нафик

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А у меня хвалёный Ниппон свистел,когда летом поменял.Сейчас пропал свист,может из того,что похолодало.Но больше такие ставить не буду.Заводские хорошо ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Тоже ниппон свистел как  хрен знает что,поставил заводские тиир,ну тоже свистят,правда маленько,но сейчас и не жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

На нипоне проехал больше 80 тыс. скрипа нет. Сильно скрипели на новой машине тиировские колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
2 часа назад, ТолстоПуз сказал:

Сильно скрипели на новой машине тиировские колодки.

Тоже самое было.Поставил их на старушку,а там ничего не скрипит.

Сейчас газ диски делает какие-то странные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Возможно подделки попадаются,вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил какие то колодки за 1600 руб со скидкой продавца по его карте - мухлюют наверное)) 

Вроде ГАЗ Оригинал в фирменной упаковке, даже листок инструкция по замене колодок лежит в коробке !

zXvySrgRtdo.jpg

8zAmDux9lX0.jpg

yC8RoM6wd_c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Купил какие то колодки за 1600 руб со скидкой продавца по его карте - мухлюют наверное)) Вроде ГАЗ Оригинал в фирменной упаковке, даже листок инструкция по замене колодок лежит в

yC8RoM6wd_c.jpg

Такие же поставил пару недель назад, 1558₽ отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Купил какие то колодки за 1600 руб со скидкой продавца по его карте - мухлюют наверное)) 

Вроде ГАЗ Оригинал в фирменной упаковке, даже листок инструкция по замене колодок лежит в коробке !

zXvySrgRtdo.jpg

8zAmDux9lX0.jpg

yC8RoM6wd_c.jpg

Судя по тому,как размазан клей-подпольное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Alex030569 Ага только заводской!Я с начало думал будут ходить как конвейерные(90тысяч),а фигу там. Износил за 30 тысяч в ноль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Что-то ценник заоблачный.

В "Движкоме" колодки Триалли около штукаря стоят.Правда я за качество не знаю.По виду очень даже ни чего.Как тормозят тоже не скажу.

22637.jpg

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне хватило сцепления Триалли ))  Заехал в 7.20 на яму , в 8.40 выехал - проклепали колодки по углам и поставили , заодно зимние колеса прикрутили по кругу - 2000 руб. Потом сам полтора часа убил на мойку летних колес, подкачку зимних и складирование летних в гараже. 

Стояли сзади колодки с Некста нового(Петрович) , в декабре 17 прикрутили бубуки вместе с новыми барабанами - 115 000 км прошли ! Задние колодки дай бог наполовину изношены, а передние внизу пару мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

bORTahA0Twk.jpg

bfcgYjpo9oQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
umz42164
17 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Купил какие то колодки за 1600 руб со скидкой продавца по его карте - мухлюют наверное)) 

Вроде ГАЗ Оригинал в фирменной упаковке, даже листок инструкция по замене колодок лежит в коробке !

zXvySrgRtdo.jpg

8zAmDux9lX0.jpg

yC8RoM6wd_c.jpg

Брал такие неделю назад в деталях, 1200р,тоже все в клею на накладках тиир написано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...