Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Тормозные колодки

Рекомендуемые сообщения

MAGNUS
2 часа назад, Slavyan сказал:

Посоветуйте какие на перед хорошие колодки купить чтоб не скрипели и не плыли (вожу перегруз).

Последние разы тиир 260 ставлю, но хочу другие попробовать. Крайние колодки долго визжали. Как визжать перестали смотрю уже на половину стёрлись. С краёв накладка отклеивается и на одной колодке накладка треснута по середине.

У товарища на новых дисках борозды появились, как будто камни в абразиве.

Ниппоны пробовал, даром не нужны

Может подделку купил? Ниппон нормальные колодки, где-то на год хватает при пробеге 60+к.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samarin
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Я тиировские больше не поставлю.Все шарахаются от меня,когда тормозить начинаю.Надоело,снял,поставил Ниппон,свист остался,но уже меньше.

У ТИИР четыре разновидности для Газели и мягкие и твёрдые .Не все скрипят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
1 час назад, jon61rus сказал:

У меня колодки перестали свистеть на на скобах заварил ямки и шлифанул, всё тишина... У меня две газели как выше писал колодки покупал одновременно. 

А скобы варятся? Они не чугунные? Я блин эти ямы убираю протачивая всю плоскость. В пределах разумного конечно, колодки то ниже тогда садятся и и на диске тоже ниже работают, а сверху буртик получается. Сейчас наверно сильно шлифанул, при нажатии на педаль слышно как пружины трещат, видимо прижим слабее стал, оттого что колодки ниже. Хотя на диске в рабочую зону норм попадают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Vovka31 варятся хорошо. Тоже скобу одну точил болгаркой, выравнивал. Слишком низко получилось и пластины противоскрипные стали об диск тереться.

Достал старую скобу, заварил ямы и выровнял болгаркой. Её и поставил, пальцы в ней вообще не люфтят

@MAGNUS последние ниппоны может и подделка была, они только визжали постоянно. Сразу снял их. Раньше ставил их постоянно, как помню очень часто пищали

@Samarin а какие именно не скрипят?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
46 минут назад, Samarin сказал:

У ТИИР четыре разновидности для Газели и мягкие и твёрдые .Не все скрипят .

Ещё надо обкатывать новые колодки.А мы обычно поставили,разогнались и педаль в пол.А колодки то еще не всей поверхностью работают и получается что горят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
10 минут назад, Slavyan сказал:

@Vovka31 варятся хорошо. Тоже скобу одну точил болгаркой, выравнивал. Слишком низко получилось и пластины противоскрипные стали об диск тереться.

Достал старую скобу, заварил ямы и выровнял болгаркой. Её и поставил, пальцы в ней вообще не люфтят

@MAGNUS последние ниппоны может и подделка была, они только визжали постоянно. Сразу снял их. Раньше ставил их постоянно, как помню очень часто пищали

@Samarin а какие именно не скрипят?

Алиен на газели 1996 не скрипят не пищат диски родные, супорта ставил в сборе где-то   в 12 году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin
10 часов назад, Slavyan сказал:

@Vovka31 варятся хорошо. Тоже скобу одну точил болгаркой, выравнивал. Слишком низко получилось и пластины противоскрипные стали об диск тереться.

Достал старую скобу, заварил ямы и выровнял болгаркой. Её и поставил, пальцы в ней вообще не люфтят

@MAGNUS последние ниппоны может и подделка была, они только визжали постоянно. Сразу снял их. Раньше ставил их постоянно, как помню очень часто пищали

@Samarin а какие именно не скрипят?

ТИИР 295 не скрипели , сейчас найти не могу , пришлось брать 221.Они периодически поскрипывают .  260 скрипят в тёплое время , зимой не было звуков .260 скрипят всегда и жрут диск .

Изменено пользователем Samarin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
23 минуты назад, Samarin сказал:

ТИИР 295 не скрипели , сейчас найти не могу , пришлось брать 221.Они периодически поскрипывают .  260 скрипят в тёплое время , зимой не было звуков .260 скрипят всегда и жрут диск .

Надо записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
46 минут назад, Samarin сказал:

ТИИР 295 не скрипели , сейчас найти не могу , пришлось брать 221.Они периодически поскрипывают .  260 скрипят в тёплое время , зимой не было звуков .260 скрипят всегда и жрут диск .

Вот такие ставил,свист на весь проспект.

IMG_20230624_080734.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
5 часов назад, Samarin сказал:

ТИИР 295 не скрипели , сейчас найти не могу , пришлось брать 221.Они периодически поскрипывают .  260 скрипят в тёплое время , зимой не было звуков .260 скрипят всегда и жрут дис

Никаких ТИИР больше не надо. Взял по совету Зеня LYNX  колодки. У них даже противоскрипная пластина идет. Ничего не скрипит,ничего не поджимает,значительно лучше тормозит и колодки за 65 тысяч только половину сожрало. Те,что с конвейера колодки тиир сильно отличаются от магазинных.

Тиир 295 они же росдот евро больше не будет.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@газель2005 Lynx BD3426?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, газель2005 сказал:

колодки за 65 тысяч только половину сожрало

Тогда жрет диск.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Slavyan LYNX BD4604 передние.

@Alex030569 Конвейерных хватило на 80 150км и практически половина оставалось,но начали отслаиваться.Потом на каждые 45-50 тысяч колодок тиир 295 и  росдот-евро хватало . Ставил еще заводские 26? серии и сразу снял и подарил знакомому.Тормозных дисков заводских хватило на 201 тысячу и они треснули поперек. Ни разу так не трескались за всю практику.

Диски ставил новые с колодками LYNX,вчера переобувал перед  спустя  65 тысяч и износа никакого практически не увидел. Время покажет насколько их хватит. Хотя я взял еще на пробу WEEN 151-1101 и их тоже после придется искатать.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 23.06.2023 в 21:11, Slavyan сказал:

последние ниппоны может и подделка была, они только визжали постоянно. Сразу снял их. Раньше ставил их постоянно, как помню очень часто пищали

У меня стоят сейчас 22.12.22 года выпуска - не пищат. И еще про запас купил комплект, тоже ниппон. Хотел поменять, снял, а там больше половины еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 08.05.2020 в 22:42, Алексей Ф. сказал:

На легковую Ниссан  купил колодки KOTL (1100 руб)  , якобы производство России. Не скрипят, вонючие .

Заказал в автопитере для Газели за 700 руб для пробы.

https://autopiter.ru/goods/02kt

Купил опять такие же за 900 руб, но потом вспомнил, что через год с небольшим после установки колодок,что то хрюкало в авто при трогании с места, менял опорный подшипник в коленвале, подшипники в КПП, потом заменил эти передние колодки и странный звук пропал, совпадение? Отзыва своего через год не нашел(( 

Посмотрел записи, всего 57 тыс км я на этих колодках  проехал.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@газель2005 @газель2005 получил сегодня эти колодки, пластин противоскрипных там нет

IMG_20230629_163220.jpg

IMG_20230629_163141.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Slavyan сказал:

@газель2005 @газель2005 получил сегодня эти колодки, пластин противоскрипных там нет

IMG_20230629_163220.jpg

IMG_20230629_163141.jpg

Если поставишь сообщи скрипят или нет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Вот это противоскрипные? А я думал для чего они...Вот тупой.

2023-05-07_13-51-53.thumb.png.4555b49a6745f1941ff879c4cc4e2ffb.png

В другой теме писал: У меня после февральско/мартовского простоя нонсенс случился. Трогаться и нифига. Ну газу и поехал. Подумалось трос ручника закусил. Блин, но тормоза "вялые". Педаль больше уходит.Подумал колодка в задних оторвалась. И так получилось, меняю резину на летнею. Колесо переднее не провернуть. Колодки прикипели.А именно вот эти направляющие пластинки. Поставил такие же(ходят долго и не свистят) , но без этих "пластинок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
4 часа назад, Slavyan сказал:

пластин противоскрипных там нет

Странно. Я свои брал в 27 августа  того года. Может конечно упростили. Так как я на газелевских колодках нигде никогда этих пластин не видал ни разу до этой покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Slavyan Задал изготовителю(упаковщику) вопрос. Посмотрим,что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
9 часов назад, Slavyan сказал:

@газель2005 @газель2005 получил сегодня эти колодки, пластин противоскрипных там нет

IMG_20230629_163220.jpg

IMG_20230629_163141.jpg

Есть разные комплекты. Я брал Кампар там пластины обе, прижимная и противоскрипная, болты и вроде ещё что-то, 1700 примерно, есть просто колодки они 900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
В 29.06.2023 в 18:52, вилли сказал:

Если поставишь сообщи скрипят или нет

Уже наверно пару тысяч накатал с ними- пищат постоянно при езде по городу. Но пищат не так лихо как последние тиир 260, те визжали со всех сил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Кстати, Я, заметил, что скрипят не только Газели и УАЗики, но и многие иномарки видно состав такой сейчас. Кстати диски тормозные стали как зеркало такое ощущение, что пастой ГОИ натерты.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

При установке обратил внимание на канавки в суппортах от пружинок колодок. Та, которая находится у поршня в некоторых положениях в зависимости от толщины колодок и дисков может постоянно поджимать колодку к диску вызывая излишний нагрев и писк.

В общем заварил их и выровнял площадку шарошками шуруповертом.

Чуда не произошло, колодки пищат. Посмотрим как дальше будет.

Буртик на дисках проточил болгаркой

IMG_20230702_143419.jpg

IMG_20230630_130702.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

Тыльную сторону колодок намажьте медной смазкой и писк должен исчезнуть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...