Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с выпускным коллектором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#41 OFF   DI538MA

DI538MA

Участник

• Участник Клуба
  • 65 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 01 Июнь 2009 - 15:33

Уважаемые Господа Газелисты.Подскажите пожалуйста.У меня такая проблема.Дв.421.5.Постоянно выбивает прокладку между выхлопным коллектором и штанами.Какой дурак придумал зти двойные трубы.Направляющих в отверстиях,как на нармальных моторах, нет.Пробовал подгонять фланцы.При нагреве выгибает среднюю часть и сзади,на загибе,щель,без малого спичку просунуть можно.Может попробовать от Уазика коллектор притулить.Только не задохнётся мотор с одной трубой.

СТАВИЛ НОВЫЕ ШТАНЫ ТОЖЕ СЕКЛО,ФЛАНЕЦ БЫЛ КРИВОЙ

#42 OFF   Жожик

Жожик

Ученик

• Участник Клуба
  • 34 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705
  • Двигатель:421500
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 01 Июнь 2009 - 19:15

Коллектор и фланец притёр на камне.Проверял линейкой,было ровно.Сейчас не знаю.Фланец точно ровный.Сегодня проверял.Попробую выстругать такой-же фланец,и приварить к старому.Может из-за толщины его корёжить не будет.Задрал он меня.Дыра такая,что не сечёт,а бухает на холодную,нагреется свистит.

#43 OFF   morston

morston

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 16 сообщений
  • Марка авто:2834pa
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:05

пробег 22 000 такая же фигня между 4 и3 цилиндрами
на рынке выпускной 2800-3000 все разные и все утверждают " у меня заводской " тогда вопрос какой уменя стоит с завода. продавцы говорят, что часто покупают после 20000-25000 пробега.
может кто уже переделывал, поделитесь

#44 OFF   alexgop

alexgop

главный неадминистратор

• Участник Клуба
  • 5 440 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:54

morston, да по ходу это болезнь... и не только 4216 мотора. у 406 семейства тоже выпускной трескается.

#45 OFF   morston

morston

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 16 сообщений
  • Марка авто:2834pa

Отправлено 21 Июль 2009 - 21:36

я так подозреваю что выхлопная труба висит очень низко
а у меня на маршруте есть точка, где сдавая назад я упераюсь выхлопной в бордюр
скорее всего из-за этого впреть буду осторожней
но если будет хороший вариант по переделке, я бы переделал

#46 OFF   alexgop

alexgop

главный неадминистратор

• Участник Клуба
  • 5 440 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 21:47

я так подозреваю что выхлопная труба висит очень низко
а у меня на маршруте есть точка, где сдавая назад я упераюсь выхлопной в бордюр
скорее всего из-за этого впреть буду осторожней
но если будет хороший вариант по переделке, я бы переделал

на счёт переделки выхлопного сказать ни чего не могу так как не снимал его с этого мотора. но я думаю что придумать можно что либо так как подозреваю что выходы с головки этого мотора теже что и у 402 мотора да и у 421 с карбюратором.

#47 ON   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 20 003 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 21 Июль 2009 - 22:41

на счёт переделки выхлопного сказать ни чего не могу так как не снимал его с этого мотора. но я думаю что придумать можно что либо так как подозреваю что выходы с головки этого мотора теже что и у 402 мотора да и у 421 с карбюратором.

У знакомого УАЗ 31514 2000 года с ЗМЗ 402 ,так там коллектор под одиночную УАзовскую трубу

#48 OFF   alexgop

alexgop

главный неадминистратор

• Участник Клуба
  • 5 440 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 23:02

У знакомого УАЗ 31514 2000 года с ЗМЗ 402 ,так там коллектор под одиночную УАзовскую трубу

там масса вариантов коллекторов лёха

#49 OFF   usergaz

usergaz

Постоялец

• Участник Клуба
  • 126 сообщений
  • Марка авто:Газель тент
  • Двигатель:умз 4216змз 402
  • Год выпуска Авто:2008 2000

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 15:55

пока тьфу-тьфу работает, а газы да - прокладка прогорела -надышался. недавно на стекле трешина была - меняли стекло - все спереди поснимали - воздухозаборники отлично видны - так вот там помимо двух заборников над капотом - еще огромная дыра в подкапотное пространство - как раз за 4 цилиндром по стенке между кабиной и капотом. думаю надо все полностью герметить. и тише в салоне будет, и меньше пыли и газов.

хотя - надо внимательно там все осмотреть - последнее время после замены прокладки на выпуске. как то странно под капотом стало шипеть при работающем движке - звук - как будто колесо травит интенсивно.

#50 OFF   мамонт 74

мамонт 74

я не волшебник я только учусь

• Участник Клуба
  • 3 722 сообщений
  • Марка авто:газ 278402
  • Двигатель:умз-4216м

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 15:51

пока тьфу-тьфу работает, а газы да - прокладка прогорела -надышался. недавно на стекле трешина была - меняли стекло - все спереди поснимали - воздухозаборники отлично видны - так вот там помимо двух заборников над капотом - еще огромная дыра в подкапотное пространство - как раз за 4 цилиндром по стенке между кабиной и капотом. думаю надо все полностью герметить. и тише в салоне будет, и меньше пыли и газов.

хотя - надо внимательно там все осмотреть - последнее время после замены прокладки на выпуске. как то странно под капотом стало шипеть при работающем движке - звук - как будто колесо травит интенсивно.

прокладка где прогорела ,штаны ,или под колектором

#51 OFF   usergaz

usergaz

Постоялец

• Участник Клуба
  • 126 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 06:00

прокладка где прогорела ,штаны ,или под колектором

штаны, штаны...

#52 OFF   мамонт 74

мамонт 74

• Участник Клуба
  • 3 722 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 19:26

штаны, штаны...

в следуещей раз когда снимать будеш ,посмотри на штаны и у видишь какие они ровные ,тоесть кривые ,так вот этот шум ,оттуда ,поверь ,берешь круг ,и выводишь плоскость,потом прокладка ,и асбестовый шнур ,ивсе тишина

#53 OFF   Леха Татарин

Леха Татарин

Специалист

• Участник Клуба
  • 921 сообщений
  • Марка авто:Газель Фермер
  • Двигатель:405 евро 2
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 19:45

в следуещей раз когда снимать будеш ,посмотри на штаны и у видишь какие они ровные ,тоесть кривые ,так вот этот шум ,оттуда ,поверь ,берешь круг ,и выводишь плоскость,потом прокладка ,и асбестовый шнур ,ивсе тишина

А если на пару прокладок посадить,че не поможет.

#54 OFF   usergaz

usergaz

Постоялец

• Участник Клуба
  • 126 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 17:17

обожди - если бы травило - я бы нюхом почуял - выхлоп. а тут нет же... не пахнет вовсе...

#55 OFF   stalker216

stalker216

Постоялец

• Участник Клуба
  • 103 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ
  • Двигатель:разные
  • Год выпуска Авто:01,12-17

Отправлено 20 Февраль 2010 - 12:13

А меня уже просто достал и выпускной и прокладка :angry: .за 80 тыс пробега 10!!! раз меняю прокладку, шпильки, вроде все ровно, и 2 прокладки пробывал, и герметик, и разные варианты прокладок, и шпильки другие...все один хрен...СЕЧЕТ и потом естественно прогорает...на 75 тысяче все таки выпускной лопнул.заменил и опять все по новой :wacko:

#56 OFF   СергейВалентинович

СергейВалентинович

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 5 сообщений
  • Марка авто:Газ 330202
  • Двигатель:УМЗ4216
  • Год выпуска Авто:2009

Отправлено 21 Май 2010 - 20:44

Помогите пожалуйста проблемы с выпускным коллектором на дв4216. 2 раза подряд лопнул на 2 части.Может подсказать кто-нибудь что за проблема ??

Похоже, что проблема с выпускным коллектором не только у меня. Читал все советы, сравнивал с моим случаем... Как запчасть- привалочная труба с катализатором стоит 8100руб. Ждал пока привезут неделю!... Поставил, не уверен, что надолго, прошёл только месяц. Пробовал варить, бесполезно! Металл очень тонкий и калёный!Да!!! У нового уже отлетел кронштейн который крепится к коробке передач.

А меня уже просто достал и выпускной и прокладка http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... .за 80 тыс пробега 10!!! раз меняю прокладку, шпильки, вроде все ровно, и 2 прокладки пробывал, и герметик, и разные варианты прокладок, и шпильки другие...все один хрен...СЕЧЕТ и потом естественно прогорает...на 75 тысяче все таки выпускной лопнул.заменил и опять все по новой http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

У меня пробег 35000 и уже достал этот узел... Если бы я платил за машину, уже бы ходил бутылки собирал...

#57 OFF   Stefserega

Stefserega

Постоялец

• Участник Клуба
  • 124 сообщений
  • Марка авто:Газ-330232
  • Двигатель:змз-40524е3

Отправлено 21 Май 2010 - 22:22

с прокладкой между выпускным коллектором и штанами тоже сея проблема до сих пор не исчезает, за 100000 пробега уже 4 раза менял, последние 2 раза по 2 штуки ставил - хватает на больший срок тысяч на 20, а так одна прокладка прогорает тысяч через 5, особенно чувствуется запах выхлопа в салоне зимой, так как нет летних сквозняков при открытых окнах
в принципе проблема задолбала, но не особо, так как замена прокладок занимает около получаса

#58 OFF   RAV

RAV

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 673 сообщений
  • Марка авто:газ-3221
  • Двигатель:4025
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 21 Май 2010 - 23:09

с прокладкой между выпускным коллектором и штанами тоже сея проблема до сих пор не исчезает, за 100000 пробега уже 4 раза менял, последние 2 раза по 2 штуки ставил - хватает на больший срок тысяч на 20, а так одна прокладка прогорает тысяч через 5, особенно чувствуется запах выхлопа в салоне зимой, так как нет летних сквозняков при открытых окнах
в принципе проблема задолбала, но не особо, так как замена прокладок занимает около получаса

Если прокладка паронитовая то ее надо обтягивать обязательно в два приема. Поставил - затянул - завел двигатель - прогрел до рабочей температуры (в общем надо что-бы коллектор очень шорошо нагрелся) - дал полностью остыть - обтянул еще раз. Совсем не вредно обтянуть еще раз через день - другой эсплуатации.

#59 OFF   Stefserega

Stefserega

Постоялец

• Участник Клуба
  • 124 сообщений
  • Марка авто:Газ-330232
  • Двигатель:змз-40524е3

Отправлено 21 Май 2010 - 23:13

подтяжку такую делал через 2 дня, гайки отсилы на полоборота подтянул, ибо дальше сорвать можно, они ведь латунные (точно не помню), но итог все равно один: сечет по исчечении вышеупомянутого пробега

#60 OFF   мамонт 74

мамонт 74

• Участник Клуба
  • 3 722 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 09:49

Похоже, что проблема с выпускным коллектором не только у меня. Читал все советы, сравнивал с моим случаем... Как запчасть- привалочная труба с катализатором стоит 8100руб. Ждал пока привезут неделю!... Поставил, не уверен, что надолго, прошёл только месяц. Пробовал варить, бесполезно! Металл очень тонкий и калёный!Да!!! У нового уже отлетел кронштейн который крепится к коробке передач.

У меня пробег 35000 и уже достал этот узел... Если бы я платил за машину, уже бы ходил бутылки собирал...

если хочешь избавится от этой беды ,пиши в личку ,

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных