Перейти к содержанию
           
Авторизация  
oldchum

Установка ГБО на Баргузин...

Рекомендуемые сообщения

karell
а если запчасти все закупить?просто чтоб они крепление сделали...!и трубки раскинули

Уважаемый Илья!

Если Вам диспетчер предложит за 200 рублей перевезти груз из одной парадной, не Вашего дома, в другую, Вы согласитесь? Ну вместо минималки? Тоже сделают и газовщики. Они не лохи, чтоб от своего навара отказываться. За установку сдерут по полной. Ведь они Вам свой сертификат будут давать. На кой им отвечать за чужие ГБО.

А если не давать Вам сертификаты, то как Вы, потом, пройдёте ТО? Да и гайцы будут докапываться, хоть это и не законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sigaa
а если запчасти все закупить?просто чтоб они крепление сделали...!и трубки раскинули

Илья,крепления на раму под баллон? я так понял,эта услуга стоит от 1500руб с их двуля уголками и две полоски железа.Там даже раму сверлить не надо,тех.отверстия подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬя Газелькин
Илья,крепления на раму под баллон? я так понял,эта услуга стоит от 1500руб с их двуля уголками и две полоски железа.Там даже раму сверлить не надо,тех.отверстия подходят

 

sigaa крепления почти готовы,немного подварить надо,да возиться не хочу,работы полно,тьфу тьфу не сглазить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710
Здраствуй,подскажите пожалуйста сколько будет стоить установка моего ГБО(на карб) в сервисе по ГБО?

 

для полной установки не хватает:1.проставки.

 

                                                2.кнопки переключения (Газ-Бенз).

 

                                                3.Пары трубок . 

 

                                                4.Крепления на раму.

 

 

 

:) :) :)  

когда-то поставил за 11 000, BRS, итальянское, все конечно можно самому сделать, но доки нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex827
когда-то поставил за 11 000, BRS, итальянское, все конечно можно самому сделать, но доки нужны.

неделю назад интересовался стоимостью установки на 405 с балоном на 130л объявили 15000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

2-е поколение, чтоб было понятно, - это оборудование эжекторного типа. Теперь читаем здесь, здесь и здесь про его установку, прежде чем делать выбор.

 

ЗЫ. Как выше было сказано, 4-е поколение - 10л/100 для Соболя. 2-е - это не менее 13-ти литров, то есть, экономия от 30р со ста км, то есть разница между 2м и 4м поколениями окупится не более чем через 33т.км, то есть, полгода-год

 

ЗЗЫ. Никому ничего не навязываю - просто для информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2-е поколение, чтоб было понятно, - это оборудование эжекторного типа. Теперь читаем здесь, здесь и здесь про его установку, прежде чем делать выбор.

 

ЗЫ. Как выше было сказано, 4-е поколение - 10л/100 для Соболя. 2-е - это не менее 13-ти литров, то есть, экономия от 30р со ста км, то есть разница между 2м и 4м поколениями окупится не более чем через 33т.км, то есть, полгода-год

 

ЗЗЫ. Никому ничего не навязываю - просто для информации.

Не считая того что на 4 поколении клапана ходят подольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimich80479
ЗЫ. Как выше было сказано, 4-е поколение - 10л/100 для Соболя.

Как этого добиться? У меня ЛОВАТО инжекторное. Расход почти всегда 16-17л/100км, на дольняк бывает 13-15л/100км. Кстати раньше у меня была 2705 со 2-м поколением, расход был аналогичным. Стиль езды не менял.

Изменено пользователем dimich80479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Как этого добиться? У меня ЛОВАТО инжекторное. Расход почти всегда 16-17л/100км, на дольняк бывает 13-15л/100км. Кстати раньше у меня была 2705 со 2-м поколением, расход был аналогичным. Стиль езды не менял.

Грамотными настройками не только ГБО,а всей КМСУД.Выкатывать и править прошивки под конкретную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimich80479
Грамотными настройками не только ГБО,а всей КМСУД.Выкатывать и править прошивки под конкретную машину.

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Где?

Посмотри хотя бы здесь.http://forum.chiptuner.ru/forumdisplay.php?f=269

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ссылка не робит,смотри здесь http://chiptuner.ru/as/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimich80479
ссылка не робит,смотри здесь http://chiptuner.ru/as/

Звонил я этому Смирнову Павлу Борисовичу, как-то месяца два назад. Сложилось впечатление что нехочет заработать денег. Допустим звоню во вторник - гворит сегодня занят, перезвони завтра запишу на четвег. Презваниваю в среду диалог следующий:

- я такой-то вчера договаривались что позвоню сегодня записаться на чеверг;

- у меня сегодня выходной никого записывать не буду, все вопросы в четвег(голос пьянющий и это до обеда); ладно думаю, проглотил

звоню в четвег:

- я такой-то во вторник договаривались посмотреть мою машинку, сегодня можно?

- а что у вас за проблемы;

- обьясняю снова (понимая что запомнить каждого сложно) плавают обороты, и на бензине и на газу (немного на один-два шага РХХ) и не устраивает расход газа;

- а где ставил ГБО;

- там-то;

- вот и езжай туда;

- ладно, понял, а первая проблема?

- на сегодня все занято, могу записать на пятницу;

- меня это не устраивает;

- я тоже не хочу доделывать чью то работу.

После такого диалога, сложилось нехорошее впечатление об этом человеке. Плавающие обороты сам нашел. К газовщикам съездил, немного подстроили, сейчас у них знаний побольше стало, а то инжекторное ГБО мне устанавливали одному из первых. НО расход все равно не устраивает, хоть и много так накатал. А в Екатеринбурге больше не знаю хороших диагностов.

Посоветуй кого-нибудь другого.

Изменено пользователем dimich80479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

Там, где я обслуживаюсь, интересовался про пятое и четвертое поколение. Мне сказали, что расход 4-го зависит от точности настройки точки распыления и зажигания. Говорит, что добивались для Газели 12-13л. При установке оборудования эта услуга стОит примерно 2тыр. "Душить" нельзя - конец клапанам. Но многое зависит от конкретной машины. Каждый движок индивидуален, состояние и КПД неизвестны, поэтому абсолютно не ручаются.

В Уфе я бы подсказал к кому обратиться. Работаю с ними больше трёх лет, нареканий по работе нет. Всё по-дружески, по-человечески. Ну, дороговато, если сравнивать, но не настолько. Допустим, установка ГБО4 с баллоном 130л на раму - 25кусков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimich80479
Там, где я обслуживаюсь, интересовался про пятое и четвертое поколение. Мне сказали, что расход 4-го зависит от точности настройки точки распыления и зажигания. Говорит, что добивались для Газели 12-13л. При установке оборудования эта услуга стОит примерно 2тыр. "Душить" нельзя - конец клапанам. Но многое зависит от конкретной машины. Каждый движок индивидуален, состояние и КПД неизвестны, поэтому абсолютно не ручаются.

В Уфе я бы подсказал к кому обратиться. Работаю с ними больше трёх лет, нареканий по работе нет. Всё по-дружески, по-человечески. Ну, дороговато, если сравнивать, но не настолько. Допустим, установка ГБО4 с баллоном 130л на раму - 25кусков.

У меня вышло 25килорублей с 50л балоном. Работаю с ребятами около 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Звонил я этому Смирнову Павлу Борисовичу, как-то месяца два назад. Сложилось впечатление что нехочет заработать денег. Допустим звоню во вторник - гворит сегодня занят, перезвони завтра запишу на четвег. Презваниваю в среду диалог следующий:

- я такой-то вчера договаривались что позвоню сегодня записаться на чеверг;

- у меня сегодня выходной никого записывать не буду, все вопросы в четвег(голос пьянющий и это до обеда); ладно думаю, проглотил

звоню в четвег:

- я такой-то во вторник договаривались посмотреть мою машинку, сегодня можно?

- а что у вас за проблемы;

- обьясняю снова (понимая что запомнить каждого сложно) плавают обороты, и на бензине и на газу (немного на один-два шага РХХ) и не устраивает расход газа;

- а где ставил ГБО;

- там-то;

- вот и езжай туда;

- ладно, понял, а первая проблема?

- на сегодня все занято, могу записать на пятницу;

- меня это не устраивает;

- я тоже не хочу доделывать чью то работу.

После такого диалога, сложилось нехорошее впечатление об этом человеке. Плавающие обороты сам нашел. К газовщикам съездил, немного подстроили, сейчас у них знаний побольше стало, а то инжекторное ГБО мне устанавливали одному из первых. НО расход все равно не устраивает, хоть и много так накатал. А в Екатеринбурге больше не знаю хороших диагностов.

Посоветуй кого-нибудь другого.

Скажу одно,хоть он и хороший спец,но очень и очень тяжёлый в общении человек.Своеобразный малый,иногда не возможно понять что он вообще скажет в следующую минуту.Может и отказать,а может и сам пригласить приехать.Человек настроения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimich80479
Скажу одно,хоть он и хороший спец,но очень и очень тяжёлый в общении человек.Своеобразный малый,иногда не возможно понять что он вообще скажет в следующую минуту.Может и отказать,а может и сам пригласить приехать.Человек настроения :)

Понял прикол. Буду тогда достовать. Ты с ним часто общаешся?

Изменено пользователем dimich80479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jura
Не только для Соболя-Баргузина, но и для многих других машин удобно и ВЫГОДНО ставить баллон вместо запаски. Лучший и более надёжный вариант, это тороидальный баллон. И хоть он несколько дороже, чем спарка, но сварка на спарке не более надёжна, чем цельный металл.

Лично я проголосовал рублём за тор.

 

a2fd57eb4fe0.jpg

 

А ГБО можно выбирать. У меня стоит итальянская OMVL. Кому то нравится Ловато.

У Ловато больше сервисов. OMVL, на мой взгляд, более надёжна, но сервисов меньше.

 

 

привет всем господа, у меня баргузин с карбюраторным движком (мать её...) 2003 года выпуска, купил год назад и теперь решился на ГБО. встал вопрос куда баллон девать? хотелось бы назад чтоб срака немножко присела, торродиальный баллон как раз вот только не пойму как он у тебя туда влез? он же круглый. по ширине судя по твоей фото он как минимум 85 см. значит и длинна такая же, но 85 см в длинну туда не влезет из-за стабилизатора заднего моста, значит как? фотошоп что ли? или у тебя соболь в длинну газели? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

jura, у него Газель длиной с Икарус... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jura

:D мда, изз за этой проблемы уже 2 неделю не могу поставить ГБО, уроды всё уговаривают меня поставить в салон. не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

jura, Посмотри внимательно на аватарку karell = там его Газель. Тогда все поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

У меня баллон на 50 литров висит рядом с баком,под днищем,заправочник выведен в лючок бензобака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jura
jura, Посмотри внимательно на аватарку karell = там его Газель. Тогда все поймешь.

между рамой и карданом?

 

ей ей, а ты посмотри внимательней на задний мост, это соболь, не газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
между рамой и карданом?

 

ей ей, а ты посмотри внимательней на задний мост, это соболь, не газель

Ещё один Фома-))

Глянь у Карелла аватару на конец то-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

jura, смотри внимательней ЭТО ГАЗЕЛЬ. Если что то впереди балку хорошо видно, а не рычаги. А у нас либо как Олег предлагает рядом с баком либо в салон между сидушек или багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...