Перейти к содержанию
           
Авторизация  
BP9037112

Переоборудование из пассажирской под борт-тент

Рекомендуемые сообщения

al.karlowitch

Я тоже такой работой занялся,сделал из 13 местной ГАЗ-322132 себе на продажу ГАЗ-3302,с длиной кузова 5,метра. При оформлении гайцы требуют установку заводских бортов.Пока  притормозили,поставлю новые борта,пройду оформление..Вопросы в личку или сюда 

как с доками на кабину?пиши уж лучше сюда думаю многим интересно.заранее Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЗель ремонт

как с доками на кабину?пиши уж лучше сюда думаю многим интересно.заранее Спасибо!

 и до кабины до"бывались,но я напомнил им и начальнику, о том что я с ними по поводу "ВСЁ НЕЛЬЗЯ в Башкортстане для башкир" уже часа 2 объянял ,на основе приказа № 1240 МВД РФ, РАЗдал им каждому  по экземпляру на возможные их нет, и попунктно  тыкал из документы,они дюже злые юыли,аж красные в лице,+ ненормативная лексика, и в итоге резюме от них- Ты Зае"ал ,иди делай что хочешь.

Приехал с переделкай,-опять ничего нельзя,поговорил-кабину можно,борта заводские надо. И никаких других.

(А нефтяникам делают транспортные средства,их представители спокойно сидят в ожидании,инспектора бегают аж пыль подымается. Ну а с крохоборов бызнесменов газелистов денех НЭТ,так и бъемся об каждую дверь.Резюме-надо другим делом заниматься.Констатация факта,не оскорбление бызнесменов газелистов,как грится мы в одной "опе.,каждый в этой цепочке,кроме продаванов магазинных запчастей)

Изменено пользователем ГАЗель ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Так заводские стандартные борта только на 3.0 и 4.2 только вроде. У автомаша на 4.2 и на 5.0 пластиковые по половинкам стоят.

Им нужно до тебя до..я, вроде не где не написано про сертификат на них, лиж бы не вывалилось от туда и борта не открылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

А можно ли фермера сделать?со стандартным кузовом .Или обрезать по стойке за раздвижной дверью . А дверь сдвижную сделать распашной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗель ремонт

А можно ли фермера сделать?со стандартным кузовом .Или обрезать по стойке за раздвижной дверью . А дверь сдвижную сделать распашной?

Все переделки возможны,если они соответствуют серийным образцам.

Если несерийное ,единичное изготовление АМТС ,то уже по другому адскому процессу "пойдешь".

Есть таблица возможных переделок из одного типа в другой.

Фермера можно сделать из автолайна,со сваркой фермерских деталей к передней части авто,после 1 ряда сидений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Все переделки возможны,если они соответствуют серийным образцам.

Если несерийное ,единичное изготовление АМТС ,то уже по другому адскому процессу "пойдешь".

Есть таблица возможных переделок из одного типа в другой.

Фермера можно сделать из автолайна,со сваркой фермерских деталей к передней части авто,после 1 ряда сидений..

спасибо что не поленился ответить.желаю удачи с доками и прочим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AZIK07

как оформить документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Все переделки возможны,если они соответствуют серийным образцам.

Если несерийное ,единичное изготовление АМТС ,то уже по другому адскому процессу "пойдешь".

Есть таблица возможных переделок из одного типа в другой.

Фермера можно сделать из автолайна,со сваркой фермерских деталей к передней части авто,после 1 ряда сидений..

1а где такую таблицу посмотреть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

al.karlowitch

как я понял надо заднюю стенку на кабину от другой машины брать,или задняя с фургона пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7171

Кабина должна соответствовать стандарту 3302, а откуда ты возьмёшь заднюю стенку (от другой бортовой или новую в магазине) это твоё дело. Главное не колхозить. https://www.gazelleclub.ru/forum/uploads/monthly_12_2013/msg-39269-0-30473600-1387364193.jpg

Изменено пользователем rus7171

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седой автолай

Ребята подскажите,в Туле можно сделать разрешение на переделку автолайна в грузовую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай042561

Вечер добрый.Совсем недавно цельнометаллические машины переоборудовали в Нижнем Новгороде в фирме Автотрейдмаш.Стоимость в районе 50 тыс и выше,в зависимости от надстройки.Но это надо делать с разрешения ГИБДД,иначе не оформишь.Пытался переоборудовать свой микроавтобус перед Новым годом,в нашем ГИБДД не дали разрешение-говорят с октября запретили.Не знаю как в других регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexx54rus

В вашем ГИБДД это в каком городе? И хотелось бы знать на какой закон ссылались? В инете не че не нашел по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexx54rus

В догонку))) Задал вопрос компании "авто профи" нижегородская область. Сказали что переоборудование не кто не запрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай042561

В вашем ГИБДД это в каком городе? И хотелось бы знать на какой закон ссылались? В инете не че не нашел по этому поводу.

Город Ульяновск.Путем ничего не объяснили-нет и все.Говорят-"Ставьте на учет там где можно,переоборудование делайте-но потом в постановке на учет в нашем ГИБДД все равно будет отказано".Ни на какие то постановления или законы не ссылаются.В ближайшее время пойду к начальнику регистрационнго отделения для выяснения всех обстоятельств.

В догонку))) Задал вопрос компании "авто профи" нижегородская область. Сказали что переоборудование не кто не запрещал.

Тоже звонил в "Автопрофи" и "Автотрейдмаш",все переоборудования делают без проблем с ГИБДД.Все сертификаты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
232/62

Город Ульяновск.Путем ничего не объяснили-нет и все.Говорят-"Ставьте на учет там где можно,переоборудование делайте-но потом в постановке на учет в нашем ГИБДД все равно будет отказано".Ни на какие то постановления или законы не ссылаются.В ближайшее время пойду к начальнику регистрационнго отделения для выяснения всех обстоятельств.

Тоже звонил в "Автопрофи" и "Автотрейдмаш",все переоборудования делают без проблем с ГИБДД.Все сертификаты есть.

не подскажете где именно в нижегородской обл, и если можно контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай042561

не подскажете где именно в нижегородской обл, и если можно контакты?

 

 

 

ООО Автотрейдмаш:Н.Новгород,ул.Памирская 11м,тлф бесплатный 88005000996,сотовый 89101038515 Алексеев Евгений.

 

ООО Автопрофи:Нижегородская обл., Кстовский район,пос.Афонино,ул.Магистральная 312,Тлф 88314595663,сотовый 89200430932

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Семёныч

Доброго времени суток! Загорелся переделкой своей старушки 2705 в 3302. Поисковая система Яндекс показала чуть ли не единственную контору, где этим занимаются в России. г.Нижний Новгород фирма АВТОТЕХ.тел. 89527703003.  Списался с ними по электронке, ответ такой: из 2705 в 3302, кузов 3,17м. аллюм. борта,тент с дугами 1,8м. будет стоить 102500 рублей. Из 2705 в эвакуатор стоит 210000 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanMit

Сегодня разговаривал со знакомым он из стареньких газелей автобусов делал эвакуаторы. Так вот сказал что с первого января запрещена любая переделка вплоть до того что запрещено менять кабину на аналогичную. Тоесть был фермер ккабина сгнила, захотел поменять на такую же, ан нет фиг тебе. Неужели так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай042561

Сегодня разговаривал со знакомым он из стареньких газелей автобусов делал эвакуаторы. Так вот сказал что с первого января запрещена любая переделка вплоть до того что запрещено менять кабину на аналогичную. Тоесть был фермер ккабина сгнила, захотел поменять на такую же, ан нет фиг тебе. Неужели так и есть.

Так и есть,говорят что то связано с VIN-номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanMit

Блин а если новая машина попадает в аварию и кабина не подлежит восстановлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikish

Мы находимся в Омске, занимаемся переоборудованием, ничего подобного не слышали..Говорят, что запретят из грузовых ( т.е. цельнометаллических), делать пассажирские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanMit

Ну не знаю схожу как нибудь в техоотдел все узнаю. Все равно идти надо, силовой бампер на уазе хочу узаконить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvorchik

так интересно ,  все таки можно переоборудовать или нельзя? и как так может быть что в одном регионе можно в другом нельзя, или в разных странах живем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
damir820304

 Отказали!

 

  Здравствуйте. Решил тоже переоборудовать микроавтобус 3221 на бортовую по аналогии 3302. Проживаю в г.Тюмени. Но мне в ГИБДД отказали, на самом заявлений с другой стороны написали, что в соответствии с требованиями "Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств" №720-2009 необходимо произвести оценку соответствия единичного транспортного средства устно спросил где её производить с усмешкой ответили в Москве.

  Открыл этот регламент, как я понял, там наоборот написано в приложений №18, что не требуется производить оценку.

  Подскажите мне пожалуйста как тут быть,может в суд обратится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...