Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

низкое давление масла 405

Давление масла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#1 OFF   Fynjy

Fynjy

Постоялец

• Участник Клуба
  • 125 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:40524
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 19 Март 2009 - 12:08

Началось все с моргания и потом полного загорания лампочки давления масла на холостых. При движении лампочка тухла. Машина прошла пчти 90 тыс.км. Первое, что сделал, померил механически давление масла, на холостых оказалось 0,2. Пи...ц думаю насосу, поехал купил новый, снимаю поддон, а там плавают какие то черные пластмассовые кусочки. Чешу репу, что это за херня и откуда, смотрю на коленвал, я ох..л, на шейках нет заглушек, одну нашел на своем месте, она бля пластмассовая и почти развалилась, остальные в полуаморфном состоянии... Я извиняюсь , что выражаюсь тут, но какой "конь конструктор" додумался ставить пластмассовые заглушки, всю жизнь были металические... Пи..ц, если я из за этих уродов попал на движку, бля обидно, всегда в кругу друзей иномарковедов защищал ГАЗовские двигла, а тут .

Сообщение отредактировал шурик 60: 16 Февраль 2013 - 07:24

#2 ON   alexgop

alexgop

главный неадминистратор

• Участник Клуба
  • 5 437 сообщений
  • Марка авто:нет
  • Двигатель:нет
  • Год выпуска Авто:не помню.

Отправлено 19 Март 2009 - 12:11

Fynjy, так заглуши их и померь давление. я думаю ещё побегает твой двс.

#3 OFF   Fynjy

Fynjy

Постоялец

• Участник Клуба
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 12:26

Fynjy, так заглуши их и померь давление. я думаю ещё побегает твой двс.

уже поставил от другого 406 двигателя. Давление не мерил, но масленка больше не горит.
Я почему это все написал, просто, если у кого то еще такие симптомы будут и двигатель евро 3, то это может быть из-за этого...
Или может пластмассовые были только у меня, и на заводе их забыли при балансировке поменять

Сообщение отредактировал Fynjy: 19 Март 2009 - 12:29

#4 OFF   Pomor

Pomor

"Мотыль"

• Участник Клуба
  • 1 684 сообщений
  • Марка авто:Газ 322171 4x4
  • Двигатель:405-240

Отправлено 19 Март 2009 - 13:42

Началось все с моргания и потом полного загорания лампочки давления масла на холостых. При движении лампочка тухла. Машина прошла пчти 90 тыс.км. Первое, что сделал, померил механически давление масла, на холостых оказалось 0,2. Пи...ц думаю насосу, поехал купил новый, снимаю поддон, а там плавают какие то черные пластмассовые кусочки. Чешу репу, что это за херня и откуда, смотрю на коленвал, я ох..л, на шейках нет заглушек, одну нашел на своем месте, она бля пластмассовая и почти развалилась, остальные в полуаморфном состоянии... Я извиняюсь , что выражаюсь тут, но какой "конь конструктор" додумался ставить пластмассовые заглушки, всю жизнь были металические... Пи..ц, если я из за этих уродов попал на движку, бля обидно, всегда в кругу друзей иномарковедов защищал ГАЗовские двигла, а тут .

Спасибо, что предупредил.

#5 OFF   Sash98

Sash98

Э..... Вася, ваще.....

• Участник Клуба
  • 2 216 сообщений
  • Марка авто:Iveco Daily
  • Двигатель:F1C 3,0 литра

Отправлено 19 Март 2009 - 14:02

была уже тема на форуме, посчти на всех "евриках" заглушки пластиковые... руки и ноги этому конструктору в жопу затолкать.!!!!!!

#6 OFF   romaxa

romaxa

Участник

• Участник Клуба
  • 71 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 27962В
  • Двигатель:ЗМЗ 405 Е-3

Отправлено 19 Март 2009 - 14:08

[quote name='Pomor' date='19.3.2009, 13:42' post='187697']
Расказывая твою историю тестю его глаза увиличились в размере!

#7 OFF   Fynjy

Fynjy

Постоялец

• Участник Клуба
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:22

была уже тема на форуме, посчти на всех "евриках" заглушки пластиковые... руки и ноги этому конструктору в жопу затолкать.!!!!!!

По оставшимся фрагментам можно максимум две заглушки опознать, третья была целая, но трогать ее с усилием было нельзя, вытаскивал пальцем вместо шестигранника, вообще не закрученная оказалась... Вопрос куда девалась последняя четвертая...тока не надо говорить, что она со слитым моторным маслом уплыла, я каждый раз сливая масло проверяю его на предмет посторонних предметов... ЕЕ походу вообще с нова не было, я вообще не знаю как я 90 тысяч отъездил...

Сцука, на чем они экономят, эти 4 гребаные заглушки рублей 80 все стоят, а мотор бля скока стоит, скора поршня будут делать пластмассовые, а потом и весь мотор, короче не могу я до сих пор отойти...

Сообщение отредактировал Fynjy: 19 Март 2009 - 14:29

#8 OFF   Sash98

Sash98

Э..... Вася, ваще.....

• Участник Клуба
  • 2 216 сообщений
  • Марка авто:Iveco Daily
  • Двигатель:F1C 3,0 литра

Отправлено 19 Март 2009 - 14:26

По оставшимся фрагментам можно максимум две заглушки опознать, третья была целая, но трогать ее с усилием было нельзя, вытаскивал пальцем вместо шестигранника, вообще не закрученная оказалась... Вопрос куда девалась последняя четвертая...тока не надо говорить, что она со слитым моторным маслом уплыла, я каждый раз сливая масло проверяю его на предмет посторонних предметов... ЕЕ походу вообще с нова не было, я вообще не знаю как я 90 тысяч отъездил

скорее всего с маслом "уплыла"... ну теперь то нормально стало?? когда металлические поставил..

#9 OFF   алексей52

алексей52

Постоялец

• Участник Клуба
  • 177 сообщений
  • Марка авто:33022Р
  • Двигатель:405.24

Отправлено 19 Март 2009 - 14:28

Спасибо за информацию, буду снимать поддон.

#10 OFF   Fynjy

Fynjy

Постоялец

• Участник Клуба
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:45

скорее всего с маслом "уплыла"... ну теперь то нормально стало?? когда металлические поставил..

да, стало нормально, давление поднялось,лампочка больше не горит

#11 OFF   187

187

Наш адрес не дом и не улица...

• Участник Клуба
  • 4 093 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 19 Март 2009 - 14:53

Чего-то меня обуяла такая гордость за отечественный автопром.. . Ну как же, на коленвалу пластмассовые заглушки, а он 90 тысяч прошёл. Прикинул, движок из пластилина слепили, а он ездит.

#12 OFF   Fynjy

Fynjy

Постоялец

• Участник Клуба
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 15:05

Чего-то меня обуяла такая гордость за отечественный автопром.. . Ну как же, на коленвалу пластмассовые заглушки, а он 90 тысяч прошёл. Прикинул, движок из пластилина слепили, а он ездит.

у меня две машины, на первой 405.22 стоит, прошла 190 тыс. масло лью только Лукойл 10W40, масло меняю каждые 10 тыс. Недавно его вскрывал, обломило палец на первом цилиндре. Двигло внутри все блестит, рисунок на цилиндрах еще как с завода, мне состояние понравилось, правда почему палец обломило так и не понял, масленого голодания и еще чего то подозрительного не увидел. За 190тыс я такого гемора от него не видел как от этого. Хотя чисто по ощущениям 405.24 лучше 405.22, но только не пластмассовый

#13 OFF   187

187

Наш адрес не дом и не улица...

• Участник Клуба
  • 4 093 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 19 Март 2009 - 15:08

у меня две машины, на первой 405.22 стоит, прошла 190 тыс. масло лью только Лукойл 10W40, масло меняю каждые 10 тыс. Недавно его вскрывал, обломило палец на первом цилиндре. Двигло внутри все блестит, рисунок на цилиндрах еще как с завода, мне состояние понравилось, правда почему палец обломило так и не понял, масленого голодания и еще чего то подозрительного не увидел. За 190тыс я такого гемора от него не видел как от этого. Хотя чисто по ощущениям 405.24 лучше 405.22, но только не пластмассовый

Счастливчик. У меня палец на 405.22 на 35 тыс накрылся женским половым органом. У Лёхи Татарина на 405.24 на 25 тысячах.

#14 OFF   Hunt-R

Hunt-R

Специалист

• Участник Клуба
  • 799 сообщений
  • Марка авто:Газель, будка
  • Двигатель:40524 Евро-3

Отправлено 19 Март 2009 - 22:33

тьфу, блин, хоть вообще не читай темы про 405.24 :(

#15 OFF   АндрейС

АндрейС

Специалист

• Участник Клуба
  • 829 сообщений
  • Марка авто:Фермер-будка

Отправлено 20 Март 2009 - 11:34

тьфу, блин, хоть вообще не читай темы про 405.24 http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Да уж :angry:

#16 OFF   avforadi

avforadi

Опытный

• Участник Клуба
  • 746 сообщений
  • Марка авто:газэл 7 мэст
  • Двигатель:еврятретий- 24
  • Год выпуска Авто:апрэл 2008

Отправлено 20 Март 2009 - 16:57

Спасибо за инфу ,скоро менять масло надо поддон снять ,движок домкратил или так снял?Сколько еще гемороев найдем на своих евриках.Обещали привезти через неделю книжку, говорят только вышла надо взять будем изучать.

#17 OFF   Fynjy

Fynjy

Постоялец

• Участник Клуба
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 15:40

Спасибо за инфу ,скоро менять масло надо поддон снять ,движок домкратил или так снял?Сколько еще гемороев найдем на своих евриках.Обещали привезти через неделю книжку, говорят только вышла надо взять будем изучать.

Двигатель домкратил, кстати на 405.24 подушки другие стоят, с ними полегче, гайки откручивать удобнее. Прокладку купи как на заводе ставили, металлическую, если не найдешь, то тогда картонную бери, резинокартон и пробку не бери

#18 OFF   Nick

Nick

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Год выпуска Авто:2009

Отправлено 23 Март 2009 - 23:32

Мужики пасиба за предупреждение. Я купил 4-е ГАЗ-ли в двух поддонах по одной лежало. Закрутили на гермет железные.

#19 OFF   student45

student45

Постоялец

• Участник Клуба
  • 224 сообщений
  • Марка авто:Газ-3302

Отправлено 24 Март 2009 - 10:54

Мужики пасиба за предупреждение. Я купил 4-е ГАЗ-ли в двух поддонах по одной лежало. Закрутили на гермет железные.

какой пробег у этих машинок?
срочно надо ставить датчик давления, чтоб не попасть на ремонт

Сообщение отредактировал student45: 24 Март 2009 - 10:56

#20 OFF   Fynjy

Fynjy

Постоялец

• Участник Клуба
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:47