Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Fynjy

низкое давление масла 405

Рекомендуемые сообщения

davidov

что то вы меня напугали мужики хотелось бы услышать это такие заглушки только на евро 3?на 40522 нет пласмассы?у меня тоже давление шалит когда машина холодная он на холостых показывает 2.5-3.0 а когда потом прогреешь и помотаешься так давление на холостых в красной зоне хотя слесаря сказали типо ничего страшного -что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taxist98

Таже самая фигня-развалились две заглушки.Так еще и дифицит оказалось-новых не найти.Спасибо Андрею(Слэшу98) подсказал магазин,но там только 3 штуки осталось.Ребят,может у кого-нибудь есть,или знаете где купить,буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ставь металические и не парь мозги с поиском пластика!я на своей от греха подальше практически сразу поменял.Вкрутил металические,на резьбовой герметик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98
Ставь металические и не парь мозги с поиском пластика!я на своей от греха подальше практически сразу поменял.Вкрутил металические,на резьбовой герметик

Так я о чем?!Нету ни где.3 металлических купил,а где еще одну взять не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NetServ

на 1000 оборотах мигает лампа давления причина и что можно сделать?

выходят газы из клаповной крышки причина и что можно сделать ? двигатель прошёл 265 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
на 1000 оборотах мигает лампа давления причина и что можно сделать?

выходят газы из клаповной крышки причина и что можно сделать ? двигатель прошёл 265 тысяч.

Если очень надо немного поездить, а ремонтировать нет возможности, то универсальный способ это масло 20W-50 (давление появится, но не намного больше и из сапуна не так лететь будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
на 1000 оборотах мигает лампа давления причина и что можно сделать?

выходят газы из клаповной крышки причина и что можно сделать ? двигатель прошёл 265 тысяч.

"Механикой" давление померять да и компрессию не помешает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
"Механикой" давление померять да и компрессию не помешает..

При таком пробеге мерий не мерий, ответ один кольца подсели, да и вкладыши уже наверное свое отходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=27828

а здесь прочитать или хотя бы на писать не судьба?

тему в топку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
При таком пробеге мерий не мерий, ответ один кольца подсели, да и вкладыши уже наверное свое отходили.

бывает и больше пробег и без проблемм

тут имеет место какойто не штатный случай например перегрев

хоть что делай ,но я бы на твоем месте дальше города не выезжал

Изменено пользователем rusgg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
При таком пробеге мерий не мерий, ответ один кольца подсели, да и вкладыши уже наверное свое отходили.

У "Бродяги" пробегу больше полумиллиона-и не сапунит, и не горит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
У "Бродяги" пробегу больше полумиллиона-и не сапунит, и не горит..

Конечно тут может быть до десятка причин, но вывод один - если упало давление и в сапун полетела всякая фигня, то пофигу какой пробег. Готовься к ремонту. Но при этом повторюсь, если надо еще поездить, то заливать надо масло погуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVEKA

Так я о чем?!Нету ни где.3 металлических купил,а где еще одну взять не знаю.

надо приподнять темку

вот и у меня масло загорелось на ХХ пробег 135000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

У меня такая фигня была на 80тыс пробега, причем вылетела металлическая заглушка и её размолотило до состояния металлического слитка 8-((( :blink: . Поменял, промыл, сменил масло. Сейчас пробег 300тыс. Все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей1985

Вот и у меня тоже замаргала лампочка на ХХ... завтра скину поддон, погляжу... хотя до этого как 5000 делал кап ремонт... звонил этим дебилам в сервис, сказали что или датчик или насос полетел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

ДАТЧИК ПОМЕНЯЛ И ВСЕ ХОРОШО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

ДАТЧИК ПОМЕНЯЛ И ВСЕ ХОРОШО

На долго ли... Я на 31105 с 405м в общей сложности поменял их четыре. Больше доставал аварийный сигнал на приборной панели н/о, оказалось чуть плохой контакт (увеличивается сопротивление) и указатель давления дает неверные показания. В свое время звонил производителю этих приборных панелей, кажется г. Владимир, объяснили, что надо почистить и поджать клеммы на самой панели. А то так бы и менял датчики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газелькин76

всем привет,такая история поменял б\у голову пропало давление на холодную 2.5 давит а при 80 градусах и на оборотах 1800 перестает моргать поменял разпред валы оба ничего не изменилось?что может быть
??механическим манометром не измерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


что может быть
просаженный размер под посадку распред валов.осаживать и шабрить постели и бугеля.

 

 


механическим манометром не измерял
а вот с этого обычно и начинают поиск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газелькин76

просаженный размер под посадку распред валов.осаживать и шабрить постели и бугеля.

 

 

а вот с этого обычно и начинают поиск

 

спасибо))завтра проверю))отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз

Скажите масляный канал в блоке цилиндров  на 40524 мог треснуть? после большого перегрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Скажите масляный канал в блоке цилиндров  на 40524 мог треснуть? после большого перегрева

мог.но точно можно сказать только после разборки двигателя и опрессовки каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzma12

мог.но точно можно сказать только после разборки двигателя и опрессовки каналов.

совершенно верно мог, определить только по косвенным признакам., со своей башкой как только не е.ся, замена, а моя в цветмет, визуально видны трещины с рубашки, в  камеру не доходят, а при прогреве, кто его знает....все пошло как муфта клинанула, вент разбил радиатор и далее более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз

мог.но точно можно сказать только после разборки двигателя и опрессовки каналов.

как опрессовать ? у нас никто не берётся. Двигатель разобран в хлам. Визуально ничего не видать. Нет давления масла вообще, хотя в голову масло приходит. В Механике проверял коленвал, заглушки КВ шатуны, промвал, втулки пром вала привод масляного насоса, насос новый, распредвалы. постели распредвалов, масляный радиатор заглушен, пружинка в редукционном клапане нормальная. Давление "0" , мерил механическим манометром- манометр проверял компрессором. Машина не парила, не дымила, в тосоле не пенилось, масло без пузырьков на щупе,крышка заливной горловины без белого налёта. Заводится тихо, как прогреется гремит как трактор. Поэтому и думаю на масляные каналы. Парни может кто подскажет где давление ещё может теряться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


как опрессовать ?
отмыть весь блок,заглушить все отверстия кроме одного,лучше использовать с резьбой,залить керосин,где отверстие с резьбой штуцер от компрессора,дать давление очка 2,греть районы каналов феном,смотреть..

вариант побыстрей,но дороже,химия для сварщиков,состав для проверки и проявки,каждый баллончик примерно по 1.5 рубля.но покажет даже с иголку дырочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...