Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rawsak

402 шумит и прыгают обороты

Рекомендуемые сообщения

АЛЕКС89
Хотя ведь пена идет через шланг так называемая конденсат у 402 это болезнь,я её выкинул шланг вниз.

Отсюда можно малость поподробнее? Че за пена? какого цвета? и как сильно она у тебя идет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rawsak

Это все хороше но ведь двигатель работает хороше на холодном, а если было бы дело в колекторе то и на холодном бы пробивало,так как уже раз менял там, так там троило двигатель хорошо! Всетаки думаю на клапаны чето клинит их и именно на горячее!

 

Alex89

Обычная пена как у всех на 402 двигателе кто работает на газу. Сразу скажу в двигателе имульсии нет в масле. А пена это у всех 402-х двигателей зимой! Летом этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
пена это у всех 402-х двигателей зимой! Летом этого нет.

Я на работе как-то снял со своего (402) крышку - вся в суспензии, положил на горячий дымосос (около 130 градусов) и через минут 20 заглянул в ее - остались просто капли масла. Отсюда вывод - зимой крышка клапанов не особо нагревается и на ней происходит конденсация паров масла и воды, которой достаточно находится внутри двигателя в виде влажности поступающего в картер двигателя с воздухом при остывании, да и при замещении картерных газов высосаных изнурти картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Alex89

Обычная пена как у всех на 402 двигателе кто работает на газу. Сразу скажу в двигателе имульсии нет в масле. А пена это у всех 402-х двигателей зимой! Летом этого нет.

Ты не поверишь,но у меня пены нет!!!! Чет впервые о таком слышу!

Конденсат бывает когда движок до рабочей температуры не нагревается,но чтобы пена :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
Ты не поверишь,но у меня пены нет!!!! Чет впервые о таком слышу!

Конденсат бывает когда движок до рабочей температуры не нагревается,но чтобы пена :blink:

Вот странно... И у меня тоже пены нет... К чему бы это? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Ты не поверишь,но у меня пены нет!!!! Чет впервые о таком слышу!

Конденсат бывает когда движок до рабочей температуры не нагревается,но чтобы пена :blink:

Пожалуй я отвечу - пеной это можно назвать конечно с очень большой натяжкой, но назвать подобную суспензию маслом тоже язык не повернется. По цвету - это кофе с молоком, но при этом масло в картере чистое. Образуется это при коротких кратковременных поездках, с перерывами достаточными для остывания движка. Проходит само при длительной поездке (прогревается) до следующих коротких пробежек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
Пожалуй я отвечу - пеной это можно назвать конечно с очень большой натяжкой, но назвать подобную суспензию маслом тоже язык не повернется. По цвету - это кофе с молоком, но при этом масло в картере чистое. Образуется это при коротких кратковременных поездках, с перерывами достаточными для остывания движка. Проходит само при длительной поездке (прогревается) до следующих коротких пробежек.

у меня пена обазовывалась и402 и на 406 моторах. ядумаю это от качества \я использовал полусинтетику\масла.и возможно от коротких поездок. при замене масла на качественную минералку пена исчезала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Ты не поверишь,но у меня пены нет!!!! Чет впервые о таком слышу!

Конденсат бывает когда движок до рабочей температуры не нагревается,но чтобы пена :blink:

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rawsak

короче поставил другой распредвал был запасной просто, опять отрегулировал клапана Но ничего не помогло опять тоже самое не лучше и не хуже! Так и придёться снимать башку смотреть клапана может они подклинивают где! а больше уже просто ничего не может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
короче поставил другой распредвал был запасной просто, опять отрегулировал клапана Но ничего не помогло опять тоже самое не лучше и не хуже! Так и придёться снимать башку смотреть клапана может они подклинивают где! а больше уже просто ничего не может быть!

Прочитал есче раз все 42 постов темы. Слово распредвал неупомяналось ниразу...

Изменено пользователем grey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
короче поставил другой распредвал был запасной просто, опять отрегулировал клапана Но ничего не помогло опять тоже самое не лучше и не хуже!

Не,ну если тебе проще полдвижка раскидать и распредвал заменить чем ось коромысел и штанги посмотреть :blink:

 

Зачем тогда чтото тебе советовать если ты этого не слушаешь?

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Не,ну если тебе проще полдвижка раскидать и распредвал заменить чем ось коромысел и штанги посмотреть :blink:

 

Зачем тогда чтото тебе советовать если ты этого не слушаешь?

Фраза просто был запасной мне кажетца, ключевая. Может есче чево-нибуть просто есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey

иногда верное решение приходит не через голову ---а через руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Фраза просто был запасной мне кажетца, ключевая. Может есче чево-нибуть просто есть?

Мона кардан,колеса,воздух в колесах зимний на весенний заменить,золотники блестящие поставить. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rawsak

тьфу мля я написал распредвал просто уже напился от горя какой блин распредвал!!!! поменял я штангу с карамыслом другую поставил остался от другого двигателя! насчет распредвала просто заклинило так как один всё советовал посмотреть его может чё там выроботка уже и подклинивает вот и меня уже заклинило Как уже настоеекал

этот 402 двиган что слов нету!!! че сломаеться зае пербирать всё подряд и хрен найдешь причину!!!

Изменено пользователем rawsak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makc70ru

Что то похоже на направляющие втулки клапанов вам не кажеться? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rawsak

короче так и придётся башку снимать и смотреть чё там а как не хотелось бы! вот смешно будет если сниму а там будет всё впорядке и причина не в клапанах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Что то похоже на направляющие втулки клапанов вам не кажеться? :blink:

Похоже. Только там картина похожая "наоборот". На холодную стук имеетца, а на горячую стихает...

 

Что то похоже на направляющие втулки клапанов вам не кажеться? :blink:

Похоже. Только там картина похожая "наоборот". На холодную стук имеетца, а на горячую стихает...

 

rawsak, А ты внимания необратил? на клапаной крышки изнутри следов от клапаных пружин нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fil2714
Дайте совет на что грешить! В общем 402 двигатель пробег 180 тысяч км. Работал чисто на газу метан, в общем ситуация такая заводишь двигатель (заводится отлично на газу даже в мороз)начинает работать пока холодный двигатель отлично ни каких шумов и плавания оборотов нету все просто супер как и должен работать исправный двигатель! Но как начинает нагреваться до 70-80 градусов появляются шумы(такое ощущение что шумят клапана, работает как дизельный мотор) и начинают прыгать обороты не подетски такое ощущение что провалы,но до 2-х тысяч оборотов,выше 2-х тысяч уже нет провалов но есть хлопки через выхлоп трубу когда отпускаешь педаль газа. Тоесть на малых оборотах машину дергает приходится разгонятся чтобы следующая скорость была уже на 2-х тысячах оборотах.редуктор газовый исправен карбюратор тоже,на бензине также работает,электроника впорядке все менял,клапана регулировал не помогло, компрессия хорошая во всех по 9, грешу на прокладку коллектора но сомневаюсь так как на холодном работает нормально.

сегодня менял карб и обнаружил в проставке щель(метан стоит),видимо,когда старый карб снимал-ставил,перетянул гайки и проставку продавил.обороты на горячем двиге тоже плавали,а на холодном нормально все было.заодно клапана отрегулировал.сейчас работает как часики и на газу и на бензине.пробег 240000.

Изменено пользователем fil2714

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rawsak
Похоже. Только там картина похожая "наоборот". На холодную стук имеетца, а на горячую стихает...

 

 

Похоже. Только там картина похожая "наоборот". На холодную стук имеетца, а на горячую стихает...

 

rawsak, А ты внимания необратил? на клапаной крышки изнутри следов от клапаных пружин нету?

обращал нет ничего похожего на потёртости!!!

 

сегодня менял карб и обнаружил в проставке щель(метан стоит),видимо,когда старый карб снимал-ставил,перетянул гайки и проставку продавил.обороты на горячем двиге тоже плавали,а на холодном нормально все было.заодно клапана отрегулировал.сейчас работает как часики и на газу и на бензине.пробег 240000.

 

карб не причем так как на бензине абсолютно такая же ситуация с оборотами хотя чтоб удостовериться можно снять не долго но скорее всего это не причем!!!! так как при провалах и прынания оборотов ещё есть и шум и какоето щёлканье во время провала оборота! трамблёр стоит новый сразу скажу так как начнут советовать что трамблёр виноват по мимо нового ещё один рабочий снимал с другой машины для проверки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

rawsak, Надо снять пружины и все-таки проверить люфт в направляющих клапанов. Без крышки заводил? масло везде идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rawsak

Да масло хороше поступает и разбрызгивается. На днях пойду бошку снимать буду смотреть че там не в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

rawsak, попробуй поменять ось коромысел. а ещё лучше совет- подъедь ко мне. одна голова хорошо а две хуже. железок на твой мотор тьма тьмущая. ось есть новая.самое главное забыл написать- есть головка под газ переделанная, а именно снято с плоскости реально. тебе под метан просто сказка она будет.

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
rawsak, попробуй поменять ось коромысел. а ещё лучше совет- подъедь ко мне. одна голова хорошо а две хуже. железок на твой мотор тьма тьмущая. ось есть новая.самое главное забыл написать- есть головка под газ переделанная, а именно снято с плоскости реально. тебе под метан просто сказка она будет.

Ай да Санек!!!! Красавчик!!!!! Теперь можно парню ничего и не советовать,вопрос решится однозначно!!!! Только rawsak бы подъехал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
konst-n

здравствуйте,господа,счастливые обладатели а/м ГАЗ! подумал,что не за чем открывать новую тему,потому,как мне кажется ,моя проблема попадает под название этой. только обороты у меня скачут на холодном двигателе,как на газе,так и на бензине,на хх и на повышенных оборотах.при этом ни каких посторонних звуков не слышно.при прогреве становится лучше,хх становится ровнее,изредка правда тоже проявляются провалы какие-то,но уже не очень существенные,ехать уже можно.движок новый 3т.км. пробега,сначала этой проблемы не было,правда через 500 км пробега вдребезги разбило штангу на 1 целиндре.поменял,больше проблема не возникала.заводится отлично.менял катушку,коммутатор,трамблер с крышкой,свечи новые,провода,искал подсос воздуха,брызгал все стыки керосином,карбюратор перетряхнул,прокладки,мембраны поменял в нем.все манипуляции результата не дали.подскажите пожалуйста,в чем дело может еще быть?и вообще,на что походит,подсос воздуха,или по зажиганмю глюк какой?

 

хотел звук мотора добавить,а мне сообщили,что мне это запрещено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...