Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rawsak

402 шумит и прыгают обороты

Рекомендуемые сообщения

alexgop

konst-n, я думаю что проблемы твои с ГРМ. для новых 402 моторов это не редкость. часто бывало что клапана не притёрты толком и или зажимало их в напровляющих втулках. сам же пишешь что штангу откололо. лечится это обкаткой. можно также компресию померить чтоб исключить пропускание клапана. можно рассухарить и посмотреть зазор клапана во втулке и его перемешение.

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grey

АЛЕКС89, Злой ты! Человек может от чистого серца, в Ульяновск пригласил. Ну скучно ему там стало, может выпить нескем... А тут заглянул под стол, а там и новая оська, и куча всяких железок, и целая ГБЦ под метан... А не пропить ли нам всё это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
АЛЕКС89, Злой ты! Человек может от чистого серца, в Ульяновск пригласил. Ну скучно ему там стало, может выпить нескем... А тут заглянул под стол, а там и новая оська, и куча всяких железок, и целая ГБЦ под метан... А не пропить ли нам всё это?

Чивой то я злой то???? Я наоборот радуюсь что Санек парню поможет и побухают прицепом!!!!!

Мы то по инету все одно не поможем а тут специалист рядышком!!!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Чивой то я злой то???? Я наоборот радуюсь что Санек парню поможет и побухают прицепом!!!!!

Мы то по инету все одно не поможем а тут специалист рядышком!!!!! :P

Одна надежда, на Саню! Это точно! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
konst-n

если кому не лень,звук моего мотора можно здесь послушать: http://files.mail.ru/YOPIJS

файл называется: Record 22 марта 2009 г. 19 43 38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
если кому не лень,звук моего мотора можно здесь послушать: http://files.mail.ru/YOPIJS

файл называется: Record 22 марта 2009 г. 19 43 38

выше ты писал что на горячую эта колбасня прекращается. если да, то моё мнение тоже что и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
если кому не лень,звук моего мотора можно здесь послушать: http://files.mail.ru/YOPIJS

Ты не обижайся, но выкладывать звуковые файлы бессмысленно. Ево небудет слушать ниодин механник форума. Ты сам смотрел как механники "слушают" моторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
если кому не лень,звук моего мотора можно здесь послушать: http://files.mail.ru/YOPIJS

файл называется: Record 22 марта 2009 г. 19 43 38

Ниче так звучок,хорошо пищит!!!! Ремешки то не скидывал,без них не слухал???

Навесное поди ,подшипник гденить кирдык пришел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

konst-n
Ты не обижайся, но выкладывать звуковые файлы бессмысленно. Ево небудет слушать ниодин механник форума. Ты сам смотрел как механники "слушают" моторы?

конечно,я понимаю,что по телефону аборты не делаются и что установить неисправность а/м по звуку не всегда получается,особенно такой как моя,а тем более по аудиозаписи.я ее выложил,чтоб был понятен характер провалов,только и всего!но спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
konst-n
Ниче так звучок,хорошо пищит!!!! Ремешки то не скидывал,без них не слухал???

Навесное поди ,подшипник гденить кирдык пришел!!!

не,этот скрип от того,что от расколбаса все трясется открытый капот и все остальное,машинка-то старенькая :rolleyes: плюс искажение при записи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
konst-n
выше ты писал что на горячую эта колбасня прекращается. если да, то моё мнение тоже что и было.

спасибо,на днях померяю!пока возможности нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rawsak

еще есть одно предположение стаканчики называются толкатели что упераются на распредвал они могут клинить на горяую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
еще есть одно предположение стаканчики называются толкатели что упераются на распредвал они могут клинить на горяую

Наврядли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
еще есть одно предположение стаканчики называются толкатели что упераются на распредвал они могут клинить на горяую

Есть есче одно предположение, что штанги кривые? за ГБЦ задеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rawsak

alexgop

Вообщем снял головку оказалось нужен ремонт направляющих втулок клапанов, выпускных клапанов. Короче нужны шарушки которых нету :( ты сказал есть головка! Сколько будет стоить?если есть клапана тоже хороше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
alexgop

Вообщем снял головку оказалось нужен ремонт направляющих втулок клапанов, выпускных клапанов. Короче нужны шарушки которых нету :( ты сказал есть головка! Сколько будет стоить?если есть клапана тоже хороше.

у меня телефон в подписи. звони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rawsak

Саша спасибо за совет! Помогло проблема была в износе шестерни распред вала. Мало того что износ был так сама шестерня гуляла туда сюда от железной втулки.

 

П.С.

Обращайтесь к нему у него запчастей много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

rawsak, удачки тебе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
j0hn

Приветствую всех.

Помогите с моей проблемой.

купил это ведро в мае, тарахтела как дизель, на пропане, компрессия 8-9, ехала нормально, хх плавал страшно, расход ниже 22 в городе не получалось, по трассе 15 гдето, отрегулировал клапана, выставил зажигание.

в конце лета начались провалы на 1500-1600 оборотах, стрелка тахометра дергается вниз, терпимо, ход бегунка был 30-40 градусов, зажигание ушло в позднее на 10град, выставил, потом еще несколько раз вслепую делал пораньше - ваще не ехала.

в начале декабря сдавая назад просто заглохла - не вращался бегунок. разобрав трамб увидел что груза вывернуты в обратную сторону и их заклинило. сняв грузы увидел что площадка которая посажена на шлицы на вал трамба просто крутится вокруг своей оси.

купил вал трамба, собрал, поехал, после 10км пробега заглох, теперь вращался бегунок от руки. разобрал трамблер - теперь свернуло втулку на которую одевается ротор.

купил новый трамб, поставил, хх просто идеально ровненько, но теперь сцуко провалы появились на 1800-1900 оборотах.

в последнюю неделю провалы участились, почти каждую одну-две секунды в диапазоне 1000-2000 оборотов, это уже не езда.

седня снял трамб, отломан кончик стойки толстой пружинки.

снял привод трамба.

вращал маслонасос рукой, никаких заеданий, ровненько.

шестерня на распредвале на привод не болтается.

на приводе был люфт на штифте шестерни, купил новый привод не помогло.

вся эта хня начинается после 40 градусов. давление масла на холодную чуть больше середины, на горячую в начале зеленой, лампа не моргает, тарахтит как дизель.

при торможении двигателем тахометр также скачет но на движении это никак не отражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Приветствую всех.

Помогите с моей проблемой.

купил это ведро в мае, тарахтела как дизель, на пропане, компрессия 8-9, ехала нормально, хх плавал страшно, расход ниже 22 в городе не получалось, по трассе 15 гдето, отрегулировал клапана, выставил зажигание.

в конце лета начались провалы на 1500-1600 оборотах, стрелка тахометра дергается вниз, терпимо, ход бегунка был 30-40 градусов, зажигание ушло в позднее на 10град, выставил, потом еще несколько раз вслепую делал пораньше - ваще не ехала.

в начале декабря сдавая назад просто заглохла - не вращался бегунок. разобрав трамб увидел что груза вывернуты в обратную сторону и их заклинило. сняв грузы увидел что площадка которая посажена на шлицы на вал трамба просто крутится вокруг своей оси.

купил вал трамба, собрал, поехал, после 10км пробега заглох, теперь вращался бегунок от руки. разобрал трамблер - теперь свернуло втулку на которую одевается ротор.

купил новый трамб, поставил, хх просто идеально ровненько, но теперь сцуко провалы появились на 1800-1900 оборотах.

в последнюю неделю провалы участились, почти каждую одну-две секунды в диапазоне 1000-2000 оборотов, это уже не езда.

седня снял трамб, отломан кончик стойки толстой пружинки.

снял привод трамба.

вращал маслонасос рукой, никаких заеданий, ровненько.

шестерня на распредвале на привод не болтается.

на приводе был люфт на штифте шестерни, купил новый привод не помогло.

вся эта хня начинается после 40 градусов. давление масла на холодную чуть больше середины, на горячую в начале зеленой, лампа не моргает, тарахтит как дизель.

при торможении двигателем тахометр также скачет но на движении это никак не отражается.

попробуй искать где хреновый контакт, у меня на контактном нечто похожее было, и братан одно время мучился. У меня пропадал контакт на конденсаторе, а у братана проводок внутри трамблера (от контакта на трамблере до подвижного контакта) переломался. Может еще где по проводке похожие проблемы, попробуй кинуть времянку-дублер и посмотреть на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

поменять датчик холла предварительно пропаять заклёпочные соединения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
j0hn

Да меня в первую очередь беспокоит то что железо рвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
j0hn

Заменил маслонасос и пару шестерен КВ-распредвал, работает тихо, проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palkokidatel

по поводу шума вопрос

отходишь от машины от машины на метр и отчетливый звук..стрекочет как сверчок...к чему бы это? из кабины не слышно

 

у тебя как бы сверчок живёт .. так? ;-) ... а попробуй просто легонько прижать педаль сцепления.чуточку всего, как бы прижать выжимной к корзинке...пропал? . конечно :-) .

это болезнь очень многих НОВЫХ машин... требуется змена выжимного подшипника..если не сильно напрягает то можно ездить и так.. но со временем этот звук будет только усиливаться и в конце концов сьест лапки на корзинке..

я бы поменял....

завтра надо потестить в этом режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оболтус

Мужики подскажите. Причина почти такая же как в начале темы. Но началось все с хлопков в карбюратор и холостые на горячем двигле поднялись до 1,5-2000. пробовал регулировать зажигание(езжу на газу) не помогло, слегка сапунит. холостые падают машина не тянет. поставил вчера, а сегодня попробовал завести. машинка схватила, а потом появился какой то скрежет со стороны трамблера аж в полик отдает, обороты заскакали, холостые не держит. прогревать не пробовал, страшно. помогите кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...