Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Тюнингованная Панель Приборов

Рекомендуемые сообщения

GIN_ToNiK
GIN_ToNiK

счас точьно сказать не могу инструкция в машине.. завтро точьно скажу там нужно постоянный плюс запитать на контак...

 

Спасибо за помощь. Все подключено. Точно сказать могу только одно, не пытайтесь помтавить диоды другого цвета, там они обычные белые а отражатели зеленые. Пробовал воткнуть красные и неоновые диоды, смесь адская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zidane57

Мужики у меня проблема!! Купил себе такую понель, а поставить не могу , не работает спидометр и тахометр, может это из за того что у меня карбюраторный двигатель, если кто знает как установить, дайте пожалуйста подобное описани для установки на карбюраторный двигатель, просто очень хочеться поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cricket
Дмитрий Панелька симпатишная,только мне не актуально,у меня старая,а вместе с торпедо менять...лучше уж тогда кабину сразу!

Решение твое проблемы здесь....помоему приемлимый вариант http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=742

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks3302
Мужики у меня проблема!! Купил себе такую понель, а поставить не могу , не работает спидометр и тахометр, может это из за того что у меня карбюраторный двигатель, если кто знает как установить, дайте пожалуйста подобное описани для установки на карбюраторный двигатель, просто очень хочеться поставить.

Такая же проблема с тахометром (двигатель 406 - карбюратор), но спидометр работает отлично. Может дело в самой приборке? Тахометр пробовал подключать через катушку зажигания, но занижает показания в два раза (люди посоветовали подключить две катушки через диоды - не показывает ничего!!!). Ищу как подключить сам, как найду напишу. Есть стимул видал в городе машину с 406 карбюратором - работает вся КП. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zidane57
Такая же проблема с тахометром (двигатель 406 - карбюратор), но спидометр работает отлично. Может дело в самой приборке? Тахометр пробовал подключать через катушку зажигания, но занижает показания в два раза (люди посоветовали подключить две катушки через диоды - не показывает ничего!!!). Ищу как подключить сам, как найду напишу. Есть стимул видал в городе машину с 406 карбюратором - работает вся КП. B)

У меня 405 двигатель, не работает и сидометр и тахометр, а все астольное работает нормально, я слышал что у нас в городе катается карбюраторная газель с таким прибором, так что надо узнать!!

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stabilizator
Мужики у меня проблема!! Купил себе такую понель, а поставить не могу , не работает спидометр и тахометр, может это из за того что у меня карбюраторный двигатель, если кто знает как установить, дайте пожалуйста подобное описани для установки на карбюраторный двигатель, просто очень хочеться поставить.

 

Вот что пишут в Руководстве по эксплуатации этой комбинации приборов Отличием подключения КП 385.3801010 и КП 385.3801010-10 от подключения КП 382.3801 (производства ОАО «Завод «Автоприбор») и КП AP 60.3801 (производства ОAО «RAR») является необходимость подачи не отключаемого напряжения питания от аккумуляторной батарей на вывод 3 разъема ХР2 (Клемма 30) и подачу сигнала «стояночного тормоза» на вывод 9 разъема ХР2 непосредственно от концевого датчика, исключив реле. КП устанавливается только на автомобили оснащенные впрысковыми двигателями, т.е. низковольтный сигнал на тахометр приходит с блока управления двигателем на вывод 11 разъема ХР3 комбинации приборов.

 

Оригинал руководства можно посмотреть вот по этой ссылке http://www.avtopribor.ru/docs/385-3801.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

новые торпеды б все пошли! ттогда ДА! афтару зачот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex300

:blink: Блин в Питере живу,первый раз увидел...Правда здорово смотрится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks3302
Мужики у меня проблема!! Купил себе такую понель, а поставить не могу , не работает спидометр и тахометр, может это из за того что у меня карбюраторный двигатель, если кто знает как установить, дайте пожалуйста подобное описани для установки на карбюраторный двигатель, просто очень хочеться поставить.

Ну, как, решил проблему со спидометроми тахометром? Если ДА, то напиши как подключил тахометр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LELIKKKKK

а на инжектор и мозги 7.1 или 7.2 ставится без проблем или тоже надо в проводах рыца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mitroxa

Граждане ! :) У многих установивших сей дивайс возникала проблема с давлением масла на холостых. Ктонить решил эту проблему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks3302
Граждане ! :) У многих установивших сей дивайс возникала проблема с давлением масла на холостых. Ктонить решил эту проблему ?

Да.Заменой датчика давления на двигателе.И всё OK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Poma

Мужики, подскажите пожалуйста, кто-нибудь решил проблему с тахометром ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Мужики, подскажите пожалуйста, кто-нибудь решил проблему с тахометром ?

Я решил. Тебе надо вооружиться электросхемой для кабины нового образца с распечаткой где показаны ножки мозгов и какая ножка куда подключена. Если такая имеется, то тебе надо посмотреть к какой ножке подключен тахометр на инжекторе ( там два провода, один низкий сигнал другой высокий ) у карбюраторной версии там один провод. Тебе надо кинуть недостающий провод с мозгов на панель приборов. Мозги менять на инжекторные не надо, у меня стоит МИКАС 7,1 с карбюраторной прошивкой и всё работает.

Я просто не помню на какую ножку я кидал, если не найдёш схему пиши я сниму колодку мозгов и посмотрю.

Вообще в инструкции написано что эта панель устанавливается только на 405 мотор, а сволочи продавцы об этом не говорят и по этому я тоже мучился с этой проблемой.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks3302

Я решил. Тебе надо вооружиться электросхемой для кабины нового образца с распечаткой где показаны ножки мозгов и какая ножка куда подключена. Если такая имеется, то тебе надо посмотреть к какой ножке подключен тахометр на инжекторе ( там два провода, один низкий сигнал другой высокий ) у карбюраторной версии там один провод. Тебе надо кинуть недостающий провод с мозгов на панель приборов. Мозги менять на инжекторные не надо, у меня стоит МИКАС 7,1 с карбюраторной прошивкой и всё работает.

Я просто не помню на какую ножку я кидал, если не найдёш схему пиши я сниму колодку мозгов и посмотрю.

Если не сложно глянь. :rolleyes: А то у меня электросхема только на карбюратор. Зарание спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021
Вот привёз из Питера себе панельку приборов нового образца так называемая тюнингованная. Установка проще простого запитать дополнительный контакт плюсом и контак ручьника провести мимо релюхи ну и так же у кого нет ABS подать на этот контакт минус.

Вот так смотрится в темноте фотик не смог более качествено зделать фото.

ff518a808be1.jpg

 

так смотрится днем

369d9f400460.jpg

 

fc14f819b235.jpg

 

Цена приборки в Питере на фучика 3500руб Спасибо Александру за поезку на фучика и гостеприимство.

Такую уже видел штатную, в салоне на машине 2008го года, с 405 двиглом евро-3, на 30000р дороже... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

33021 Да , эти приборки уже давно в магазах лежат -прикольные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Если не сложно глянь. :rolleyes: А то у меня электросхема только на карбюратор. Зарание спосибо.

 

Всем привет. Я наконецто посмотрел на какую ножку мозгов у меня провод от тахометра кинут. На 43 на внутренней стороне они пронумерованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turbo

мужики подскажите поставил приборку у меня 405 мозги 7.1 не работает подсветка,ручник и пищит что перегрев. какиеконтакты надо поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fix177
Вот привёз из Питера себе панельку приборов нового образца так называемая тюнингованная. Установка проще простого запитать дополнительный контакт плюсом и контак ручьника провести мимо релюхи ну и так же у кого нет ABS подать на этот контакт минус.

Вот так смотрится в темноте фотик не смог более качествено зделать фото.

ff518a808be1.jpg

 

так смотрится днем

369d9f400460.jpg

 

fc14f819b235.jpg

 

Цена приборки в Питере на фучика 3500руб Спасибо Александру за поезку на фучика и гостеприимство.

Слышал у тебя новая приборка!!! не подскажеш как поставить, что нибуть надо менять? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koldun

супер!!! и шкалы давления масла нет, а ребята вон в теме" давление масла" второй день голову ломают из-за этой стрелки,блин! кстати,мужики, у кого такой руль стоит без ГУРа,как его крутить не тяжко? ато у нас такой продается, я на него давно глаз положил. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Слышал у тебя новая приборка!!! не подскажеш как поставить, что нибуть надо менять? Спасибо.

Ребят, по поводу устоновки этой приборки уже всё давно написано. Но повторюсь.

405 мотор - надо подвести один провод, постояное питание. Выкинуть реле ручника.

406 мотор - тоже подвести питание, выкинуть реле ручника и подвести провод с мозгов для того что бы работал тахометр. (смотрите пост выше, там написано на какой контакт мозгов кидать провод)

 

Это при условии что старая приборка у вас тогоже завода что и эта. А то приборки бывают прибалтийские и ещё какието и на некоторых вариант подключения проводов другой.

К приборке прилогается инструкция с подробной схемой подключения проводов.

 

супер!!! и шкалы давления масла нет, а ребята вон в теме" давление масла" второй день голову ломают из-за этой стрелки,блин! кстати,мужики, у кого такой руль стоит без ГУРа,как его крутить не тяжко? ато у нас такой продается, я на него давно глаз положил. :rolleyes:

Шкалы тут нет но есть лампочка и ПРОТИВНЫЙ ЗУМЕР, если какая красная лампочка зажигается (даже бензиновая) он гад так противно пищать начинает что сразу заправку будеш искать лижбы он заткнулся. :D А отключать лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИГОРЯН 006

крутая панелька на вполне стоит свои 3 500 т рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Carbon

Ребят кто пробовал ставить нов. приборку на газельку со штайром? хочу купить поставить,но сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fix177
Ребят, по поводу устоновки этой приборки уже всё давно написано. Но повторюсь.

405 мотор - надо подвести один провод, постояное питание. Выкинуть реле ручника.

406 мотор - тоже подвести питание, выкинуть реле ручника и подвести провод с мозгов для того что бы работал тахометр. (смотрите пост выше, там написано на какой контакт мозгов кидать провод)

 

Это при условии что старая приборка у вас тогоже завода что и эта. А то приборки бывают прибалтийские и ещё какието и на некоторых вариант подключения проводов другой.

К приборке прилогается инструкция с подробной схемой подключения проводов.

Шкалы тут нет но есть лампочка и ПРОТИВНЫЙ ЗУМЕР, если какая красная лампочка зажигается (даже бензиновая) он гад так противно пищать начинает что сразу заправку будеш искать лижбы он заткнулся. :D А отключать лень.

Спасибо!!!!!!!! Завтро буду пробовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...