Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Тюнингованная Панель Приборов

Рекомендуемые сообщения

Enigmastic

Кому интересно, 11-го буду КП 385-3801 устанавливать в Волгу на 402 движок, как это сделал опишу позже, опять таки если кому интересно, в описании до КП все есть одно препятствие - полное несоответствие штекеров, но это час работы разобрать и заново собрать жгут проводов тем более что все вроде совпадает, по датчикам уже сообщу по месту какие марки - сам пока не знаю куда что вылезет, но то что запустю - это слово радиоинженера :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис 81
Дмитрий Очень красиво смотрится,но вместо старой (1 образца)всё равно не поставить,так что не буду и облизываться.Заезжай в Бежецк-хоть полюбуемся

:blink: :o :D

 

Есть способ поставить такую но дорогу-у-у-у-у-ущий.... :rolleyes:

Берешь торпеду нового образца+под торпедную проводку для ГАЗюльки с твоим мотором+щиток который хочешь и как грится БОГ в помощь... ;)

 

такую панельку собирались на 105 волгу ставить! в Подольске такая кажись 6000 стоит!

 

и ставят....

в новых еще и торпеду афигититильную замутили со встроиной СД магнитоллой и электронным климат контролем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Такой руль можно купить в нижнем новгороде на барахолке сам купил недавно, хотел побохвалица

да не тут то было оказалось не я один такой умный, цена сего изделия 650р. Если кто не знает где этот рынок находится могу адрес написать там всякого барахла навалом втом числе и тюнинговые приборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
Кому интересно, 11-го буду КП 385-3801 устанавливать в Волгу на 402 движок, как это сделал опишу позже, опять таки если кому интересно, в описании до КП все есть одно препятствие - полное несоответствие штекеров, но это час работы разобрать и заново собрать жгут проводов тем более что все вроде совпадает, по датчикам уже сообщу по месту какие марки - сам пока не знаю куда что вылезет, но то что запустю - это слово радиоинженера :-)

 

Обязательно отпиши..

желательно с фотками и схемами(можно от руки)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
Обязательно отпиши..

желательно с фотками и схемами(можно от руки)..

с какими фотками и схемами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
с какими фотками и схемами?

 

Фотки мест врезки в штатную проводку(если таковые будут)....

или схемки от руки(тем более радио инженер наверное умеет их рисовать)..

Изменено пользователем Денис 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Подскажите. Предлагают новые приборы с новой 105 за пол цены, с виду они такиеже но подойдут ли они к моей машине двиг.40522р и мозги микас11 да и крепления там такиеже как на газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Tolas52

а в теме, которая рядом лежит ничего интересного не нашёл? https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=2533

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enigmastic
Фотки мест врезки в штатную проводку(если таковые будут)....

или схемки от руки(тем более радио инженер наверное умеет их рисовать)..

Врезок в проводку по анализам схем - не будет просто нада будет разобрать штантый(от 402 движка) штекер с контактами под старую приборку и заново их повставлять но уже с учетом под новую потому что разьемы "ХР1,2,3" ну вообще ни одним проводом не подходят если их просто вставлять, одну доделку(по документации видно) нада будет сделать взять постоянное питае от аккамулятора - самый простой взять от магнитолы или же от сигнализации - вести новый от АКБ не вижуц смысла, тахометр подключу к катушке а спидометр к датчику на коробке(должно все завестись, в документации по крайней мере все выходы соответствующие имеются), это тиория ну а практика мне покажет и после 11-го отпишу.

З.Ы. схему соответствия контактов нарисую

Изменено пользователем Enigmastic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
Врезок в проводку по анализам схем - не будет просто нада будет разобрать штантый(от 402 движка) штекер с контактами под старую приборку и заново их повставлять но уже с учетом под новую потому что разьемы "ХР1,2,3" ну вообще ни одним проводом не подходят если их просто вставлять, одну доделку(по документации видно) нада будет сделать взять постоянное питае от аккамулятора - самый простой взять от магнитолы или же от сигнализации - вести новый от АКБ не вижуц смысла, тахометр подключу к катушке а спидометр к датчику на коробке(должно все завестись, в документации по крайней мере все выходы соответствующие имеются), это тиория ну а практика мне покажет и после 11-го отпишу.

З.Ы. схему соответствия контактов нарисую

 

ай спасибо мил человек с нетерпением жду :lol: ...

И из кого города написал бы...

Изменено пользователем Денис 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enigmastic

Приборку люксовую купил 385.-тую у нас на "Лоске" за 740грн. с серым заполнением спидометра и тахометра. Завтра буду лепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enigmastic

Всем привет, установил приборку на 402-й движок, все стало без проблем и пашет, единственное что пришлось переделать - это отрезать от старой разводки проводки авто разьема ХР1(6-й контакт) провод датчика остатка топлива в баке(т.к. нету лишних пап/мам и он нам уже не нужен) и вставить в ХР2 (контакт 3 -Клемма 30 (сигнал «плюс» с аккумуляторной батареи) для новой приборки. "+" брал рядом(как я понимаю это касается только Волги) с выключателя подсветки авто - там идет постоянно +12 не зависимо от зажигания.

З.Ы. В заблуждение вводит изменённая нумерация самих ХР контактов:

kplm2.th.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Подскажите. Предлагают новые приборы с новой 105 за пол цены, с виду они такиеже но подойдут ли они к моей машине двиг.40522р и мозги микас11 да и крепления там такиеже как на газели

 

Подойдет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hardcom

Есть ли у кого опыт установки такой панели на гезельку со штаером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik

поставил тоже себе новую приборку.почемуто стала показывать скорость меньше на 10 км,давление масла на холостых показывает 0.7 и моргает но не пищит,и по поводу ручника я реле не выкидывал подключил всё как есть ручник работает нормально.есть какие-то мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Nik

Скорость это у вас начала казать ближе к реальной если поставите GPS там будет ещё меньше поверте

Про давление замените датчик давления масла и будет норм я как поставил сразу заменил кстати в этой теме и обсуждалось это и теперь все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik

а при 0.7 зуммер должен пищать или нет?и на ручнике получается реле вовсе нет?

Изменено пользователем Nik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

НЕТ не должен пищать у меня не пищал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik
НЕТ не должен пищать у меня не пищал.

благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks3302
по поводу ручника я реле не выкидывал подключил всё как есть ручник работает нормально.есть какие-то мнения?

Реле можно не снимать только сигнальная лампочка ручника будет моргать не одинаковыми по продолжительности вспышками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dron124

У меня на новой панели всё нормально показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik

а почему на новой панели чек не горит?БК пишет ошибку а чек не загорается

Изменено пользователем Nik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voviks
а почему на новой панели чек не горит?БК пишет ошибку а чек не загорается

такаеже фигня. ставили на волгу 406. все работает. на 405 не горит. брал в южном 3400т.р. потключены все лампочки, двери ближний свет и т.д.

но чек не горит.по схеме все норм. кто разобрался подсказывайте :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik

кто нибуть про чек подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Странно у меня все горит без переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...