Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Garin

Шумы и звуки в трансмиссии машин 4Х4

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

Круто!

Ну. Южнопортовые ребята они такие. Кстати там не далеко на складе покупал человеку все железки для установки ХАБов год назад, уложился в 20 без проставок. :-)

Есть на территории самого порта контора www.zp495.ru

плюс  этой  переделки,  заморациватся  ни  чем  не  надо.  тупо  заплатил   и  все.  если  есть  деньги  по чему-бы  и  нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

ха млин, только ремонт остался

все  отремонтировано.  двс  новый,  на  мой  век  хватит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

все отремонтировано. двс новый, на мой век хватит.

 

ага, читаешь некоторых, прям все чин чинорем, а из под машины ноги только торчат, нет такой железки что не ломаеться

А 409 в пробега до 100тыщ, я повидал в ремонте

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

плюс  этой  переделки,  заморациватся  ни  чем  не  надо.  тупо  заплатил   и  все.  если  есть  деньги  по чему-бы  и  нет.  

Я и говорю что ребятки хорошую нишу нашли. Хотя не так далеко от них это можно сделать дешевле на треть а то и больше...

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

ага, читаешь некоторых, прям все чин чинорем, а из под машины ноги только торчат, нет такой железки что не ломаеться

А 409 в пробега до 100тыщ, я повидал в ремонте

после  всех  переделок,  четвертый  год  проблем    с  авто  ни  каких.  только  езжу.  раз  в  месяц  передок  шприцую.  и  все.  даже  масло  в  переднем  мосту  за  4  года  ни  разу  не  менял.  .  родной  двс.  в  гараже  стоит.  так  что  проблемы  все закончились.  так  мелочевка,  свечи,  масло.  вопщем  расходники.  на  трассе  комфортно,  расход  радует.  продавать  не  собираюсь,  нет  смысла.   менять  часы,  на  трусы.  вот  тогда  ноги  точно,  будут  торчать  из  под  машины. да  и  вложено  очень  много. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

 

 


после всех переделок, четвертый год проблем с авто ни каких. только езжу. раз в месяц передок шприцую. и все. даже масло в переднем мосту за 4 года ни разу не менял. . родной двс. в гараже стоит. так что проблемы все закончились. так мелочевка, свечи, масло. вопщем расходники. на трассе комфортно, расход радует. продавать не собираюсь, нет смысла.

Ага. Подтверждаю. Машина только радует. Расходники и плановое ТО не в счёт.

Я ещё и коробку от 3110 поставил, стало совсем интересно ездить как по трассе так и по городу...

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

4года? Нормально так поездил, если год продержится то вообще агонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

4года? Нормально так поездил, если год продержится то вообще агонь

за  4  года,  пробег  за  90 тысяч.  на  мой  век  хватит,  без  проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

Ага. Подтверждаю. Машина только радует. Расходники и плановое ТО не в счёт.

Я ещё и коробку от 3110 поставил, стало совсем интересно ездить как по трассе так и по городу...

:-)

внутренности от волги в свою поставил ? А то насколько знаю у нашей есть отлив для крепления кронштейна рычагов, а у волги нет ?! или я ошибаюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

внутренности от волги в свою поставил ? А то насколько знаю у нашей есть отлив для крепления кронштейна рычагов, а у волги нет ?! или я ошибаюсь 

Не так давно ,Волговские потроха ставил в корпус КПП 32027,всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

за  4  года,  пробег  за  90 тысяч.  на  мой  век  хватит,  без  проблем.

ты что безнадёжно болен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Не так давно ,Волговские потроха ставил в корпус КПП 32027,всё отлично.

А какие  изменения произошли с заменой ? У меня редуктора стоят 5,125 и родная КПП. Скорость 90 км/ч при 3100 об/м (считаю очень много для УМЗ). Шумы появляются выше 40 км/ч причем при пониженной шумы поменьше при 40 км/ч (правда это макс скорость на пониженной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

PanDiman, Тебе только подшипники поменять и шумы уйдут.

А так с волговскими потрохами машина шустрее пойдет,но и кпп будет жить меньше.Там нагрузки в разы увеличиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

внутренности от волги в свою поставил ? А то насколько знаю у нашей есть отлив для крепления кронштейна рычагов, а у волги нет ?! или я ошибаюсь 

У меня кронштейн рычагов переделан и крепится к стандартной коробке там куда прикручивается кронштейн глушителя на Волге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

ты что безнадёжно болен?

на  пенсии  уже  четвертый  год.  правда  пенсия  льготная.  так  что  на  мой  век  хватит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

PanDiman, Тебе только подшипники поменять и шумы уйдут.

А так с волговскими потрохами машина шустрее пойдет,но и кпп будет жить меньше.Там нагрузки в разы увеличиться.

Ну не так уж и в разы. Пока что моя волгокоробка не даёт и на мёка на то чтобы развалиться. А вот то что машина едет по другому - факт. После установки несколько дней привыкал к новым ощущениям. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

У меня кронштейн рычагов переделан и крепится к стандартной коробке там куда прикручивается кронштейн глушителя на Волге.

вот  это  дело.  по  подробней.  и  как  это  сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

на  пенсии  уже  четвертый  год.  правда  пенсия  льготная.  так  что  на  мой  век  хватит.  

Ну... я тоже 4 года на пенсии... и тоже на льготной... посмотрим на сколько машины хватит... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Ну... я тоже 4 года на пенсии... и тоже на льготной... посмотрим на сколько машины хватит... ;-)

машине  11 лет.  думаю  еще  на  столь  коже  еще  хватит.  кузов  в  идиальном   состоянии.  покрасил  год  назад.  раптором.  так  что  мне  хватит  точно.

Ну не так уж и в разы. Пока что моя волгокоробка не даёт и на мёка на то чтобы развалиться. А вот то что машина едет по другому - факт. После установки несколько дней привыкал к новым ощущениям. :-)

у  меня  вот  с  409,  кпп   скорей  всего  будет  расходником.  как  на  камне.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

на  пенсии  уже  четвертый  год.  правда  пенсия  льготная.  так  что  на  мой  век  хватит.

 

ну у меня два варианта сложилось, либо век на мерил себе не долгий, либо веришь что машина может ездить без поломок

Там разница в один зуб между, газеле коробкой и волжской коробкой, на Камминз с завода волжский, промвал

А какие  изменения произошли с заменой ? У меня редуктора стоят 5,125 и родная КПП. Скорость 90 км/ч при 3100 об/м (считаю очень много для УМЗ). Шумы появляются выше 40 км/ч причем при пониженной шумы поменьше при 40 км/ч (правда это макс скорость на пониженной)

ставь лучше соболиные пары, коробка слезы даёт в скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

вот я как читаю что за 4 года ничего недалают с машиной...так диву даюсь. как??

я крестовины на карданах меняю два раза в год.на приводе уже менял крестовины два раза...подшибник передний тоже два раза.про коробку я уже плакался.  как коробка с волги ( 1500кг примерно) будет долго ездить с Соболем (2500 кг)?? может у вас там какие то другие коробки и крестовины и вообще запчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

вот я как читаю что за 4 года ничего недалают с машиной...так диву даюсь. как??

я крестовины на карданах меняю два раза в год.на приводе уже менял крестовины два раза...подшибник передний тоже два раза.про коробку я уже плакался.  как коробка с волги ( 1500кг примерно) будет долго ездить с Соболем (2500 кг)?? может у вас там какие то другие коробки и крестовины и вообще запчасти?

мост  отключается,  при  движении  на  трассе. привода  стоят  на  месте,  и  крестовины  тоже.  ступицы  стоят  уаз.  подшипник  стоит  260р, правда  их  в  ступице  2.   и  они регулируемые.  переделай  и  будет  тебе  счастье.  или  копи  деньги,  и  ремонтируй.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

ну у меня два варианта сложилось, либо век на мерил себе не долгий, либо веришь что машина может ездить без поломок

Там разница в один зуб между, газеле коробкой и волжской коробкой, на Камминз с завода волжский, промвал

ставь лучше соболиные пары, коробка слезы даёт в скорости

все  под  богом  ходим,  там  на  верху  своя  бугалтерия.  кому  сколько.  ломается  все.  в  год  наезжаю  20-25 тысяч.  да  и ломаться  сейчас  в  принцепе  не  чему.  все  что  ломалось   переделано.  про  передний  мост  и  рк,  можно  забыть.  ну  а  по  мелачам  ни  чего  страшного.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

вот я как читаю что за 4 года ничего недалают с машиной...так диву даюсь. как??

я крестовины на карданах меняю два раза в год.на приводе уже менял крестовины два раза...подшибник передний тоже два раза.про коробку я уже плакался.  как коробка с волги ( 1500кг примерно) будет долго ездить с Соболем (2500 кг)?? может у вас там какие то другие коробки и крестовины и вообще запчасти?

Подшипники у ступиц переднего моста это болезнь, я тоже по 2 раза в год менял снаяала и даже ступицу в сборе вместе с вилкой в ЗиП возид но потом пришло понимание вопроса и счастье наступило после переделкина ступицы от УАЗа, чесслово забыл уже когда в подшипники заглядывал чтобы поменять, так иной раз смазки в ступицу подкину и всё... Карданы у меня заказные с Тирсановской шлицевой, крестовин поменял только 3 штуки за 200 тысяч пробега, вот как-то так...

 

 

машине 11 лет. думаю еще на столь коже еще хватит. кузов в идиальном состоянии. покрасил год назад. раптором. так что мне хватит точно.

Моя постарше, уже 16 исполнилось но живее всех живых, правда из-под Раптора местами (в основном по стыкам панелей сбоку) начала ржа пробиваться но я и красился 3,5 года назад уже...

А ты чего это решил в Раптор загнаться, на меня насмотрелся?

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Подшипники у ступиц переднего моста это болезнь, я тоже по 2 раза в год менял снаяала и даже ступицу в сборе вместе с вилкой в ЗиП возид но потом пришло понимание вопроса и счастье наступило после переделкина ступицы от УАЗа, чесслово забыл уже когда в подшипники заглядывал чтобы поменять, так иной раз смазки в ступицу подкину и всё... Карданы у меня заказные с Тирсановской шлицевой, крестовин поменял только 3 штуки за 200 тысяч пробега, вот как-то так...

 

 

Моя постарше, уже 16 исполнилось но живее всех живых, правда из-под Раптора местами (в основном по стыкам панелей сбоку) начала ржа пробиваться но я и красился 3,5 года назад уже...

А ты чего это решил в Раптор загнаться, на меня насмотрелся?

;-)

.  не  царапается  он.  поэтому  и  покрасил,  езжу  на  охоту  и  рыбалку.  да  и  красил  не  сам.  ржа  пошла  это  плохая  подготовка.  вот  поэтому  и  отдовал  на  покраску  спецу.   красит  только  раптором,  алегатором,  и  еще  какой-то хренью.  вопщем  красит  только  защитными  покрытиями.  там  своя  какая-та  специфика.  у   меня много  знакомых  кто  занимается  маляркой,  но  ни кто  не  взялся  красить  раптором. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...