Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Шалун

Улучшение проходимости

Рекомендуемые сообщения

Гость Diesel
один раз так в питер зимой добирался.все замело-все стоят.а я 300км с цепями по обочине. еду обратно-эти фуры еще стоят! цепочки -вещь нужная! рекомендую.

Хотел на эту зиму приобрести, но не понадобились.как ни странно у нас почти всю зиму был голый асфальт.

А так.чертежи в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gruzperevoz
Хотел на эту зиму приобрести, но не понадобились.как ни странно у нас почти всю зиму был голый асфальт.

А так.чертежи в студию!

4 шт на внешнее колесо через отверстия.и на болт,шайбу,гайку.ну че тут чертить-то!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
Наконец-то закончил статью. Как и обещал выкладываю ее. http://www.vezem.sp.ru/index5.htm

Пять баллов за информативность и подробности продолжение в студию плиз. Я завтра постараюсь сунуть свою мелочевку тоже (полезный адсорбер картерных газов и писалки на дворники)

Кстати К-151 заводом позиционируется как бычковская индекс нагрузки 106, бутылкодавимость заметно больше чем у к-139

Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Пять баллов за информативность и подробности продолжение в студию плиз. Я завтра постараюсь сунуть свою мелочевку тоже (полезный адсорбер картерных газов и писалки на дворники)

Кстати К-151 заводом позиционируется как бычковская индекс нагрузки 106, бутылкодавимость заметно больше чем у к-139

Сергей

Скоро мне придет компрессор "беркут-20", который К-151 с нуля накачивает за 1 мин. 15 сек. Буду ставить под капот стационарно. И в течении лета сделаю и поставлю задний силовой бампер, для поднятия джеком. По поводу переднего, с площадкой под лебедку, видимо будет осенью. Вот такой анонс. С лета буду продолжать стройку на даче, газульке моей придется из-за этого немного обождать по переделкам. :D :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шалун

den773 Ай молодца!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
den773 Ай молодца!!!!!!

У меня тот же синдром только мелкие доделки и поддержание в боевом виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

У меня вот какой вопрос появился. Надо "готовить сани летом" и думать какую резину покупать на зиму, чтобы и разгон и торможение и клиренс на наших полноприводниках не страдали. Кто что думает на эту тему? Я понимаю что нокиа и жиславед это класс, но: во-первых тогда лучше с берданой машину охранять, а во-вторых сам без штанов останешься. Хочется что-нибудь поэкономичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
У меня вот какой вопрос появился. Надо "готовить сани летом" и думать какую резину покупать на зиму, чтобы и разгон и торможение и клиренс на наших полноприводниках не страдали. Кто что думает на эту тему? Я понимаю что нокиа и жиславед это класс, но: во-первых тогда лучше с берданой машину охранять, а во-вторых сам без штанов останешься. Хочется что-нибудь поэкономичнее.

Я обратил взор на и-288-289, http://www.uralhimprom.com/tyre/middle-tyre/16/ но ее даже в москве нету в таком количестве как нужно нам и по нагрузке она слабовата, но если и т.д. Есть еще мишлен 7,0 по цене 4800 ГЫ. Есть еще волтайр http://www.voltyre-prom.ru/catalog.php?descr=17 правда может не очень зимний зато я видел его на HD72 хорошо смотрится и размер подкупает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den773
Я обратил взор на и-288-289, http://www.uralhimprom.com/tyre/middle-tyre/16/ но ее даже в москве нету в таком количестве как нужно нам и по нагрузке она слабовата, но если и т.д. Есть еще мишлен 7,0 по цене 4800 ГЫ. Есть еще волтайр http://www.voltyre-prom.ru/catalog.php?descr=17 правда может не очень зимний зато я видел его на HD72 хорошо смотрится и размер подкупает

Судя по протектору зимой лучше будет и-359

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Побродил по инету и выбрал для себя три варианта зимних шин: к-152, к-153, к-155. Больше склоняюсь к 152, так как рисунок протектора аналогичен к-156 для нивы и газели, а об этой покрышке только положительные отзывы слышал, и от знакомых то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz
Побродил по инету и выбрал для себя три варианта зимних шин: к-152, к-153, к-155. Больше склоняюсь к 152, так как рисунок протектора аналогичен к-156 для нивы и газели, а об этой покрышке только положительные отзывы слышал, и от знакомых то же.

а как бычковая резина на газелькиных дисках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
а как бычковая резина на газелькиных дисках?

Лучше родной :lol: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Вот как обещал. Правда качество телефонное и рука дрогнула слегка.

Сегодня заезжал специально посмотреть это чудо. https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...post&id=228 Заглянул вниз. Кошмар!!! Полное наглядное пособие как нельзя лифтовать машину. Проставки стоят между мостом и рессорой см 10 высотой! Кардан не удлиннен и на полном вылете шлицы, т.е. хода подвески вниз нет вообще. На крупных ямах дело может кончиться выскочившим передним карданом! А про проставки мост- рессора вообще говорить не хочу. От такой высоты проставок отказались ВСЕ фирмы по тюнингу машин кроме этой - после несколькизх тяжелых аварий. Подошел сказал об этом менеджеру. Ответ железный: "Все нормально, никто не жаловался". Вот и думайте сами про конторы, которые хотят нас угробить таким тюнингом. :( :angry:

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

den773 а им пофигу наши жизни, им нужно это произведение продать. А дальше уже как пойдёт - найдётся кто подаст в суд или нет, за причинённый вред здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таргитай
Ответ железный: "Все нормально, никто не жаловался". Вот и думайте сами про конторы, которые хотят нас угробить таким тюнингом. :( :angry:

Ага, а будет ли кому жаловаться, когда кардан на скорости под 120 в землю воткнется? Вот и нету у них рекламаций по этой причине... <_<

P.S. Практически такой же ответ мне довелось получить в одном из автомагазинов, когда возвращал "левые" тормозные цилиндры на "классику"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
Ага, а будет ли кому жаловаться, когда кардан на скорости под 120 в землю воткнется? Вот и нету у них рекламаций по этой причине... <_<

P.S. Практически такой же ответ мне довелось получить в одном из автомагазинов, когда возвращал "левые" тормозные цилиндры на "классику"...

В землю хорошо, а в железяке семиместоной или скорой помощи для регионов в рамках нацпроэкта это в салон пойдет, че люди скажуть у ворот рая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таргитай

А что они скажут? "Здравствуй, святой Петр!" - вот и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garin

Сегодня заезжал специально посмотреть это чудо. https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...post&id=228 Заглянул вниз. Кошмар!!!

den773, Здравствуйте!

Да,неплохой "дутик",но это только все с виду.Только внешний вид.А двигатель, 406,наверно(в крайнем случае "Штайер").Все та же,зае...вшая всех владельцев и весь форум КПП,дребезжащие рычаги РК, и сама РК, ревущая и воющая как умирающая турбина,все те же перекошенные углы фланцев,и.т.д.

И цена 500-600тыс.руб наверно,не менее. Да тут можно,смело брать Мицубиси L-200,за такие "баблосы".

 

Это так ,отступление по поводу снимка, вопрос хотел задать такой:-Какую резину можно поставить вместо родной 139-той? Хотел найти от Газ-69,полевой вариант,но пока тяжеловато,она идет на автокомпрессоры "зиф",да и то,дорожный вариант. Какие мнения,по полевым дорогам надо на чем то ездить,а родная уже "подлысела".

Изменено пользователем Garin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4

[ Да, ").Все та же,зае...вшая всех владельцев и весь форум КПП,дребезжащие рычаги РК, и сама РК, ревущая и воющая как умирающая турбина,все те же перекошенные углы фланцев,и.т.д.

 

 

Это так ,отступление по поводу снимка, вопрос хотел задать такой:-Какую резину можно поставить вместо родной 139-той? Хотел найти от Газ-69,полевой вариант,но пока тяжеловато,она идет на автокомпрессоры "зиф",да и то,дорожный вариант. Какие мнения,по полевым дорогам надо на чем то ездить,а родная уже "подлысела".

а у меня не рычаги рк дребезжат а шайба на блокировке дифа-громко цука.

Про резину долго обсуждали соболям проще у них диски широкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Это так ,отступление по поводу снимка, вопрос хотел задать такой:-Какую резину можно поставить вместо родной 139-той? Хотел найти от Газ-69,полевой вариант,но пока тяжеловато,она идет на автокомпрессоры "зиф",да и то,дорожный вариант. Какие мнения,по полевым дорогам надо на чем то ездить,а родная уже "подлысела".

 

Смотри как я делал тут http://www.vezem.sp.ru/index5.htm . Резину можно будет поставить до 235 мм по ширине и до 33 дюйма в диаметре. У меня стоит К-151, но на зиму надо ставить другую. Какую- еще в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергейs

А по чему ты решил что нагрузка увеличется на шкворня? Ведь угол наклона 7гр это нармально. делают и 12гр( кнструктивная переделка) а здесь ты даже не вмешивался напрямую в шкворня? Дело хорошее сделал, молодца! (ждем продолжения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
А по чему ты решил что нагрузка увеличется на шкворня? Ведь угол наклона 7гр это нармально. делают и 12гр( кнструктивная переделка) а здесь ты даже не вмешивался напрямую в шкворня? Дело хорошее сделал, молодца! (ждем продолжения)

Перед тем как все это замутить, я два месяца не вылезал из инета - инфу собирал. Короче - чем больше угол, тем больше нагрузка на шкворня и соотв. их износ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garin

Смотри как я делал тут http://www.vezem.sp.ru/index5.htm . Резину можно будет поставить до 235 мм по ширине и до 33 дюйма в диаметре. У меня стоит К-151, но на зиму надо ставить другую. Какую- еще в раздумьях.

den773,Привет!

Спасибо за ссылку,очень познавательно,молодец!

Скоро покажу свои инструментальные ящики и запаску,упрятанную от ворюг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергейs

Если все срастется в Н.Н то пока будет обкатка могу заскочить к тебе в Питер для предоставления подопытного ГАЗа 27057. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Если все срастется в Н.Н то пока будет обкатка могу заскочить к тебе в Питер для предоставления подопытного ГАЗа 27057. ?

Нужно сделать комплект деталей: проставки под кардан и комплект длинных болтов; косые проставки рессора-мост и длинные стремянки; шайбы хоккейные 4 шт. и болты длинные; уголки на усиление кронштейна ГУРа. Можешь сделать сам по чертежам на сайте, можно через моих знакомых. Пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...