Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Шалун

Улучшение проходимости

Рекомендуемые сообщения

Гость сергейs

den773 . Отправил на e mail. На подписи телефон твой или фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den773
den773 . Отправил на e mail. На подписи телефон твой или фирмы?

Мой телефон. Звони завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sdbmow

den773.А как интенсивно эксплуатируеш ты свою газель?Удачной ли оказалась переделка?Не задевают петедние калеса при пороте за амортизаторы, ато у меня штатная резина трет в повороте амортизаторы.А за ссылку спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4

Наткнулся на оригинальный способ привода лебедки. Мысль уазоводов быстрее пули http://www.uazik.net/telfer.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
den773.А как интенсивно эксплуатируеш ты свою газель?Удачной ли оказалась переделка?Не задевают петедние калеса при пороте за амортизаторы, ато у меня штатная резина трет в повороте амортизаторы.А за ссылку спасибо.

С переделки проехал 17 000. Чтобы не задевали передние колеса, в поворотных кулаках надо поставить болты ограничивающие углы поворота колес. Места штатные есть, просто на заводе их не всегда ставят. У меня ничего не трет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

А вот это реальное решение для улучшения проходимости https://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=10&a...c&start=165 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
А вот это реальное решение для улучшения проходимости https://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=10&a...c&start=165 .

Мысль правильная, но много вопросов. Мне правда на днях предложили рк от газ66 новую за недорого. Поеду посмотрю и наверное возьму. она очень похожа на нашу по габаритам, только чугунная, соответственно более тяжелая я думаю что на газе особо не заморачивались когда делали рк. Зато ее действительно можно крутить хоть от другой раздатки хоть от танка. И на ней есть окно под ком который гораздо дешевле газельского. Возникает только вопрос как объединить две раздатки когда они так близко. Если нашу поставить промежуточной придется ездить с заблокированным дифом? Ответ где-то близко тепло но еще не горяче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Мысль правильная, но много вопросов. Мне правда на днях предложили рк от газ66 новую за недорого. Поеду посмотрю и наверное возьму. она очень похожа на нашу по габаритам, только чугунная, соответственно более тяжелая я думаю что на газе особо не заморачивались когда делали рк. Зато ее действительно можно крутить хоть от другой раздатки хоть от танка. И на ней есть окно под ком который гораздо дешевле газельского. Возникает только вопрос как объединить две раздатки когда они так близко. Если нашу поставить промежуточной придется ездить с заблокированным дифом? Ответ где-то близко тепло но еще не горяче.

Если нашу ставить промежуточной, то огромное количество переделок светит. А ставить первой 66 - выдержит ли наша такой большой крутящий момент? Объединить просто - сделать переходник, который в свою очередь сделать уже не так просто, но возможно :blink: (извини за каламбур).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tixoxod-4x4
Если нашу ставить промежуточной, то огромное количество переделок светит. А ставить первой 66 - выдержит ли наша такой большой крутящий момент? Объединить просто - сделать переходник, который в свою очередь сделать уже не так просто, но возможно :blink: (извини за каламбур).

Опять вилы. Хороший вариант 5-ступка от садко с минимумом переделок, но 40тыр ква.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Опять вилы. Хороший вариант 5-ступка от садко с минимумом переделок, но 40тыр ква.

Ага, а вот об этом поподробнее, какие передаточные и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

а что газанавская коробка встаёт и под 405? них себе! пусть даже колокл встанет. но она же почти в 1,5 раза больше по размерам. да и трансмиссионные потери будут большие!

и пусть даже кардан изменить не проблема. все равно не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
Ага, а вот об этом поподробнее, какие передаточные и т.д.?

Ряд такой же как у шишиги но пятая повышенная и все передачи синхронизированные.

Спрашивал у разных механиков все говорят что первичный вал шишиговской и газелевской кпп одинаковый разница только в габаритах. Есть еще пазовская 9ступка но еще дороже.

1-6,55 2-3,5 3-2,5(?) 4-1 5-0,9 зх7.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
А вот это реальное решение для улучшения проходимости https://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=10&a...c&start=165 .

Надо просто купить нивовскую РК с пониженным рядом (27 000 руб.) и поставить за место нашей. Переделок минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
Надо просто купить нивовскую РК с пониженным рядом (27 000 руб.) и поставить за место нашей. Переделок минимум.

помрет быстро коробка-то не выдерживает. Надысь видал чирока на очень больших лаптях а моторчик там вдвое больше нашего, раздаток два типа как наша и как уазовская. Может в этом направлении покопать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

tixoxod-4x4 А чего ты забраковал вариант УАЗовской коробки и раздатки за место нашей КПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
tixoxod-4x4 А чего ты забраковал вариант УАЗовской коробки и раздатки за место нашей КПП?

Не забраковал отложил. Задумался на счет шишиговской кпп из минусов 4 передачи, тяжелее, из плюсов переходная плита совсем не сложная, 6.55 вперед 7.7 назад, трогаться можно со второй да и по цене от 6 до 10 тыр Обещали подогнать по бюджетным ценам жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

ребят вы охренели ...

Нивскую рк...

по бойтесь бога ...

Нива по массе тонну ...

она 31 ниван и 2120 Надежду, и Шниву еле таскает, а вЫ хотите в Газель ...

да вы чё блин ...

маньяки нах ...

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

а нафиг вам вооще городить огород ...

Я бы если купил бы УАЗ (Патрик) то только поставил бы в него Газелевкую раздатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
а нафиг вам вооще городить огород ...

Я бы если купил бы УАЗ (Патрик) то только поставил бы в него Газелевкую раздатку.

Нужно быть действительно Патриотом нашей Родины чтобы купить уазик за 500тыруп и беречь его как паркетник, тк это уже не та машина которая ремонтируется " на коленке" в любом колхозе есть запчасти и об любую деталь кузова пиво открывается. Для уазика есть много буржуинского для газели практически ничего вот и пытаемся огород сгородить. только каждая ошибка в нашем случае выльется в копеечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz
Нужно быть действительно Патриотом нашей Родины чтобы купить уазик за 500тыруп и беречь его как паркетник, тк это уже не та машина которая ремонтируется " на коленке" в любом колхозе есть запчасти и об любую деталь кузова пиво открывается. Для уазика есть много буржуинского для газели практически ничего вот и пытаемся огород сгородить. только каждая ошибка в нашем случае выльется в копеечку

для открывания бутылок люди придумали открывашку. алкаши-зажигалку. ремонтируеся он так же на коленке. запчастей-море(спасибо неповоротливому автопрому). насчет сбережения паркетника-смотри фотоотчет с весьегонска! Подскажи ка мне аналог за 500 тык на котором перед полицейскими тормозить не надо и в какой багажник входит европаллет и еще место остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
для открывания бутылок люди придумали открывашку. алкаши-зажигалку. ремонтируеся он так же на коленке. запчастей-море(спасибо неповоротливому автопрому). насчет сбережения паркетника-смотри фотоотчет с весьегонска! Подскажи ка мне аналог за 500 тык на котором перед полицейскими тормозить не надо и в какой багажник входит европаллет и еще место остается?

За такие деньги есть и поношеные паджеры и тлк в хорошем состоянии. главным достоинством уазика была все-таки цена в первую очередь, а потом уже комфорт. в тот же весьегонск на серийных машинах приезжают только зрители все остальное требует еще денег. змз409 сделал из козла пулю много раз видел на светофорах как шнивы жужжали далеко сзади них.

Но все-таки 500тык деньги не малые и за них ковыряться в новой машине по мелочам.. А если еще и хантера снимут с производства все уазоводы станут или коллекционерами или патриотами. Кстати есть ли какая нибудь инфа по корейским агрегатам, мы скоро в поисках путей улучшения проходимости газели до китайцев докатимся, а к уазику только приблизимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

так минуту.

Хантер щас с 409 - 303 штуки.

http://www.uaz.ru/models/sm/patriot/integration2007/

Патрик в такой же комплектации 430.

И уж поверь мне разница в 130 тыков Хантер-Патрик намного оправданна!

А вот за 510 штук это уже ABS, EBD, кондей ну и т.д.

20 -ка где то ABS, EBD стоит, ну а штука (тридцатка) кондей. Всё оправданно.

Что покупатели хотели то и получили.

и ни кто не говорил. что на него молицца надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4

[

А вот за 510 штук это уже ABS, EBD, кондей ну и т.д.

20 -ка где то ABS, EBD стоит, ну а штука (тридцатка) кондей. Всё оправданно.

Что покупатели хотели то и получили.

и ни кто не говорил. что на него молицца надо!

 

я в машине за такие деньги говна месить не полезу. Особенно если она одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Не забраковал отложил. Задумался на счет шишиговской кпп из минусов 4 передачи, тяжелее, из плюсов переходная плита совсем не сложная, 6.55 вперед 7.7 назад, трогаться можно со второй да и по цене от 6 до 10 тыр Обещали подогнать по бюджетным ценам жду.

А ты уверен что сможешь с ней ездить (имею ввиду передаточные числа)? Придется насиловать движок и трансмиссию. Пятиступенчатая еще ладно с садко, и то я сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
А ты уверен что сможешь с ней ездить (имею ввиду передаточные числа)? Придется насиловать движок и трансмиссию. Пятиступенчатая еще ладно с садко, и то я сомневаюсь.

А что насиловать вторая третья и четвертая такие-же как у всех больше 80км я редко разгоняюсь это не более3200 об

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...