Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andrey666

Подключение газовой плитки к автомобильному балону

Рекомендуемые сообщения

karell
Читал,и не смог удержаться,да простят меня модераторы!!!

 

 

Помогать решил ребенок маменьке на кухне

Отварить вкрутую яйца,пока те не стухли

Спичкой чиркнув над комфоркой,голову склонила

Кто возьмет девчонку замуж с опаленным рылом

 

СОБЛЮДАЙТЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Когда в юности начинал водолазную практику, то мой учитель говаривал мне: "Водолазное дело также безопасно или опасно, как переход дороги, в месте где нет перехода".

Так же и здесь. Если всё делать грамотно, то ни чего не произойдёт. Вентиль на сурик. Можно в принципе и на фум, но не уверен, что от вибрации он не открутится. Паровая подушка будет всегда, ведь расход плитки не большой, а пропан испаряется при уменьшении давления. Всё реально. Не сложнее, чем проложить газопровод к домашней плите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drunya
На баллоне есть пробка ,баллон пробкой ставиш вверх выкручиваеш и на ее место вкручиваеш кран от бытового баллона резьба там и там конусная. Подсоединяеш плитку(у меня Турист)через бытовой редуктор и ненадо мудрить ни каких врезок.

А вот это - и по делу, и безопасно...!!! Такое простое решение! Просто гуд! Молодец ты... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шмит
Когда то лет 5 назад появилась необходимасть в дополнительном баллоне,поставил в кузов закрепил,купил тройники,вентили ,приварили просверлил и даже ТО прошел.Потом за ненадобностью баллон снял,в основном баллоне осталась врезка использую как стравливающийся клапан при левой заправки.

А что значит - "левая заправка"? Не с канистр же на дороге? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NEVOLSHEBNIK

Удобно конечно... но НО! У ВСЕХ РОДНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ БАЛОНА ЕСТЬ ЗАЩИТА НА СЛУЧАЙ ИХ ПОВРЕЖДЕНИЯ! У заправочной магистрали это обратный клапан(впускает, но не выпускает), у расходной магистрали это скоростной клапан(если расход больше определенного, например при повреждении магистрали, то он перекрывает магистраль на выходе из баллона), это написано в инструкции по эксплуации ГБО. Вы уверенны, что ваш ввертыш, у него ведь нет защиты, не будет поврежден? Если да то пожалуйста катайтесь от меня подальше, я в вашем ввертыше неуверен. Маленький баллон это лучший ИМХО выход.

 

З.Ы. Некоторые пытаются занять мозгов из ж..пы, некоторым даже что то удается оттуда занять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Удобно конечно... но НО! У ВСЕХ РОДНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ БАЛОНА ЕСТЬ ЗАЩИТА НА СЛУЧАЙ ИХ ПОВРЕЖДЕНИЯ! У заправочной магистрали это обратный клапан(впускает, но не выпускает), у расходной магистрали это скоростной клапан(если расход больше определенного, например при повреждении магистрали, то он перекрывает магистраль на выходе из баллона), это написано в инструкции по эксплуации ГБО. Вы уверенны, что ваш ввертыш, у него ведь нет защиты, не будет поврежден? Если да то пожалуйста катайтесь от меня подальше, я в вашем ввертыше неуверен. Маленький баллон это лучший ИМХО выход.

 

З.Ы. Некоторые пытаются занять мозгов из ж..пы, некоторым даже что то удается оттуда занять.

Не буду оспаривать Ваши слова, но у аквалангов, на вентилях, нет предохранительных клапанов. Да и давление чуток повыше. Порядка 250-450 атмосфер. И ни чего. Не опасны в эксплуатации. О взрывах аквалангов, за свою жись, ни разу не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66

У меня давно 5-и литровый бытовой баллон для дальних поездок есть. Одной заправки на 3-4 года хватает. Сделай тумбочку двухэтажную под размер баллона. Внизу баллон, наверху плита упакована, ручку сверху из троса матерчатого гвоздями приколоти и защелками-замками дверцы открывающиеся сделай. Не забудь отверстия вентиляционные с четырех сторон в отсеке баллона сделать. И не вари непосредственно на этой тумбочке. Обычно в дороге у меня жена варит на деревенских остановках, а я пока дремлю. Всегда горячий чай, свежий супчик и прочее. Так дешевле по городам кататься. Закупки делаем в спальных районах городов. Преимущественно сплю во дворах вечером с 19 до 23 и под утро с 5 до 9, со включенными габаритами, где-то писал об этом. Так безопаснее. И за присмотр никто не требует 10 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Удобно конечно... но НО! У ВСЕХ РОДНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ БАЛОНА ЕСТЬ ЗАЩИТА НА СЛУЧАЙ ИХ ПОВРЕЖДЕНИЯ! У заправочной магистрали это обратный клапан(впускает, но не выпускает), у расходной магистрали это скоростной клапан(если расход больше определенного, например при повреждении магистрали, то он перекрывает магистраль на выходе из баллона), это написано в инструкции по эксплуации ГБО. Вы уверенны, что ваш ввертыш, у него ведь нет защиты, не будет поврежден? Если да то пожалуйста катайтесь от меня подальше, я в вашем ввертыше неуверен. Маленький баллон это лучший ИМХО выход.

 

З.Ы. Некоторые пытаются занять мозгов из ж..пы, некоторым даже что то удается оттуда занять.

А вот грубить не надо,здесь люди делятся опытом наработаным в процессе эксплуотации данных аппаратов,а не обсуждают из больничной палаты кто и что не туда вкрутил.Про какую защиту ты пишешь на ввертыше,он работает по принципу водопроводного крана/отк-закрыл/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Удобно конечно... но НО! У ВСЕХ РОДНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ БАЛОНА ЕСТЬ ЗАЩИТА НА СЛУЧАЙ ИХ ПОВРЕЖДЕНИЯ! У заправочной магистрали это обратный клапан(впускает, но не выпускает), у расходной магистрали это скоростной клапан(если расход больше определенного, например при повреждении магистрали, то он перекрывает магистраль на выходе из баллона), это написано в инструкции по эксплуации ГБО. Вы уверенны, что ваш ввертыш, у него ведь нет защиты, не будет поврежден? Если да то пожалуйста катайтесь от меня подальше, я в вашем ввертыше неуверен. Маленький баллон это лучший ИМХО выход.

 

З.Ы. Некоторые пытаются занять мозгов из ж..пы, некоторым даже что то удается оттуда занять.

ты от куда такой нарисовался?? обозначился бы хоть ,каким нибудь местом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмурый
ты от куда такой нарисовался?? обозначился бы хоть ,каким нибудь местом

 

Не, не надо... Вдруг "место" выглядет не ... эстетично :)

Изменено пользователем Хмурый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герман
А вот грубить не надо,здесь люди делятся опытом наработаным в процессе эксплуотации данных аппаратов,а не обсуждают из больничной палаты кто и что не туда вкрутил.Про какую защиту ты пишешь на ввертыше,он работает по принципу водопроводного крана/отк-закрыл/

сейчас много всяких баночек .выливаешь греешь добавляешь свою ботву.если без бляей то одному хватает. лучше плитку с балончиком культурненько место мало занимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Не, не надо... Вдруг "место" выглядет не ... эстетично :)

По существу дела ответьте человеку, что не стоит подключаться к баллону автомобиля. Хотя бы из соображений безопасности, Не готовьте продукты в машине, 1,угорите угарным газом.2,машина закоптится маслом. много еще чего. Даже вопрос длины шланга, в упакованном виде сколько места займет, и еще времени чтобы его растянуть нормально не спотыкаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
По существу дела ответьте человеку, что не стоит подключаться к баллону автомобиля. Хотя бы из соображений безопасности, Не готовьте продукты в машине, 1,угорите угарным газом.2,машина закоптится маслом. много еще чего. Даже вопрос длины шланга, в упакованном виде сколько места займет, и еще времени чтобы его растянуть нормально не спотыкаясь.

Согласен с 66edward66 с газом лучше не шутить. Сам даже и думать об этом не хочу. В том году отдыхал с семьей на рыбалке(Астрахань), так там сгорели две машины, одна Газель и один Уаз с ГБО.

Лучше уж купить баллон на 5л. для приготовления пищи. Места много не займет, зато безопастно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
сейчас много всяких баночек .выливаешь греешь добавляешь свою ботву.если без бляей то одному хватает. лучше плитку с балончиком культурненько место мало занимает

Герман,я так понял по НАТОвскому образцу,жаль Дизельного в теме нет баальшой противник всего пиндосовского :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
сейчас много всяких баночек .выливаешь греешь добавляешь свою ботву.если без бляей то одному хватает. лучше плитку с балончиком культурненько место мало занимает

Оспаривать не буду, но не раз видел, как народ переделывал импортные плитки, под наши, многоразовые, баллоны. Не хочет народ остаться без тёпленького, посредь дороги, из-за закончившегося газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Оспаривать не буду, но не раз видел, как народ переделывал импортные плитки, под наши, многоразовые, баллоны. Не хочет народ остаться без тёпленького, посредь дороги, из-за закончившегося газа.

Karell,ну не может кончится газ так сразу,машина не едит,а борщь еще неделю варить можно/100л баллон/ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
По существу дела ответьте человеку, что не стоит подключаться к баллону автомобиля. Хотя бы из соображений безопасности, Не готовьте продукты в машине, 1,угорите угарным газом.2,машина закоптится маслом. много еще чего. Даже вопрос длины шланга, в упакованном виде сколько места займет, и еще времени чтобы его растянуть нормально не спотыкаясь.

Ни кого не хочу уговаривать, но готовлю еду, в салоне машины, не только когда работаю, но и когда путешествую. Приоткрываю на пару сантиметров водительское стекло и всё.

В любых дверях есть, внизу, вентиляционные отверстия. Стекло приспущено. Вот Вам и вытяжка.

На счёт масла и прочей копыти, так я только простые блюда варю. Жарю очень редко. Машина больше пачкается от пыльных дорог. Хотя если жарить мясо или рыбу, то да. Копыти не избежать.

 

Согласен с 66edward66 с газом лучше не шутить. Сам даже и думать об этом не хочу. В том году отдыхал с семьей на рыбалке(Астрахань), так там сгорели две машины, одна Газель и один Уаз с ГБО.

Лучше уж купить баллон на 5л. для приготовления пищи. Места много не займет, зато безопастно.

Не думаю, что причина пожара была в том, что плитка была запитана от основного баллона. Пожары бывают везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Ни кого не хочу уговаривать, но готовлю еду, в салоне машины, не только когда работаю, но и когда путешествую. Приоткрываю на пару сантиметров водительское стекло и всё.

В любых дверях есть, внизу, вентиляционные отверстия. Стекло приспущено. Вот Вам и вытяжка.

На счёт масла и прочей копыти, так я только простые блюда варю. Жарю очень редко. Машина больше пачкается от пыльных дорог. Хотя если жарить мясо или рыбу, то да. Копыти не избежать.

Все же на 321 раз можно и задремать. У меня верхний люк открытый не справляется с выходом угара. И, особенно летом, в салоне просто невыносимо жарко становится. Случайная утечка газа тоже возможна. Да облиться горячим не мудрено. Поэтому у меня такая стратегия - вне машины.

Изменено пользователем 66edward66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Герман,я так понял по НАТОвскому образцу,жаль Дизельного в теме нет баальшой противник всего пиндосовского :lol:

А зачем пиндосовское. В России немало своих консервированных продуктов.

Я покупаю Старорусскую куру в сливочном соусе. Покупаю в Лентах. Супы и вторые блюда "Наш повар", вроде Ростовские, покупаю в Москве. Салаты, в основном из свежей капусты или из шампиньёнов.

Жена даёт жаренное мясо. Его вкусно есть холодным. Рыбу жаренную разогреваю. Соленья всегда в почёте. Варенья баночку, для чая. Сахар не люблю. Ну и что нибудь вкусненькое.

А когда "гонки", и готовить не когда, то беру ветку бананов, мясо криля и хрустики с молоком. Быстро и калорийно.

 

Karell,ну не может кончится газ так сразу,машина не едит,а борщь еще неделю варить можно/100л баллон/ ;)

Я имел в виду использование импортных плиток. Там баллон одноразовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Согласен с 66edward66 с газом лучше не шутить. Сам даже и думать об этом не хочу. В том году отдыхал с семьей на рыбалке(Астрахань), так там сгорели две машины, одна Газель и один Уаз с ГБО.

Лучше уж купить баллон на 5л. для приготовления пищи. Места много не займет, зато безопастно.

Sem,с бензином тоже лучше не шутить,со спиртом и пр.Подчинение старым догмам-тормоз прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Все же на 321 раз можно и задремать. У меня верхний люк открытый не справляется с выходом угара. И, особенно летом, в салоне просто невыносимо жарко становится. Случайная утечка газа тоже возможна. Да облиться горячим не мудрено. Поэтому у меня такая стратегия - вне машины.

У меня был и 321-й, и 322-й раз. Два раза, зимой, когда движек переставал работать, а на улице минус ... , чтобы как то согреться, включал плитку. Ставил плитку на пол, после второго ряда и садился "верхом" над плиткой. Грел себе енти места. Ну и слегонца кемарил. Чуток. Пока жив, хотя и опасался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Sem,с бензином тоже лучше не шутить,со спиртом и пр.Подчинение старым догмам-тормоз прогресса.

Я не буду призывать к нарушениям правил безопасности, но закон, как телеграфный столб. Перепрыгнуть нельзя, а обойти можно.

А по простому, если всё делать с умом, то и дорогу можно перейти в месте, где нет пешеходного перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Я не буду призывать к нарушениям правил безопасности, но закон, как телеграфный столб. Перепрыгнуть нельзя, а обойти можно.

А по простому, если всё делать с умом, то и дорогу можно перейти в месте, где нет пешеходного перехода.

+100!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NEVOLSHEBNIK

karell

Дело не в атмосферах. При малейшей трещине газ начнет выходить, и в отличие от воздуха может воспламениться. Сам видел как на рынке у одой газельки такой ввертыш умудрились долбануть, уж не знаю как. Но главное, что владелиц торговал на этом рынке торговал, поэтому приезжал раньше покупателей. Когда торговля начиналась, то покупатели обычно блокировали своими машинами эту газельку. Как назло долбанули этот ввертыш когда машина была так заблокирована. Кругом чужие машины, хозяин газельки круги вокруг нее нарезает, любопытные поближе подходят, некоторые курят. Короче обошлось, но хозяин газельки четыре месяца свой "мотор" в больничке лечил.

 

sigaa

Обидеть никого не хотел. Если обидел, то прошу прощения.

 

арнольд

Планета Земля, Российская Федерация, Краснодарский край, Мостовской район, поселок Псебай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell

Дело не в атмосферах. При малейшей трещине газ начнет выходить, и в отличие от воздуха может воспламениться. Сам видел как на рынке у одой газельки такой ввертыш умудрились долбануть, уж не знаю как. Но главное, что владелиц торговал на этом рынке торговал, поэтому приезжал раньше покупателей. Когда торговля начиналась, то покупатели обычно блокировали своими машинами эту газельку. Как назло долбанули этот ввертыш когда машина была так заблокирована. Кругом чужие машины, хозяин газельки круги вокруг нее нарезает, любопытные поближе подходят, некоторые курят. Короче обошлось, но хозяин газельки четыре месяца свой "мотор" в больничке лечил.

 

sigaa

Обидеть никого не хотел. Если обидел, то прошу прощения.

 

арнольд

Планета Земля, Российская Федерация, Краснодарский край, Мостовской район, поселок Псебай.

Уважаемый ВОЛШЕБНИК!

Читаю и дывлюся волшебными речами. Вы увидели, что именно в САМОДЕЛЬНЫЙ ввёртыш долбанули. Вы специально следили за действиями злоумышленника? И знали, что он именно в ввёртыш будет долбать?

И скажите пожалуйста, при каких условиях происходит взрыв пропана?

Пропан, как и любой газ, в обыкновенных уличных условиях, не взрывается, а вспыхивает. Как говорится, это две больших разницы. Вдобавок странно, что именно в ввёртыш долбанули.

И потом, а как Вы думаете, что бы произошло, если бы долбанули в мультиклапан? Вылез бы Джин и поблагодарил бы?

Т.е. при чём тут ввёртыш? Не важно во что долбанут. Гореть будет любое место. Так что уточните проишествие. Взрывы бывают в замкнутых объёмах. На открытом воздухе ну очень сложно создать равномерную пропорция, для обеспечения объёмного взрыва.

А вот по поводу АТМОСФЕР, так Вы не очень информированы. Пневматический взрыв воздушного баллона, в радиусе около 5-8 метров, равен взрыву пороха. Как ни как 250-450 атмосфер. Это Вам не 16 атм. пропана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Подключил плитку к штатному редуктору через дополнительный газовый клапан

fd983a07fbect.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...