Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Wolf

Задние двери

Рекомендуемые сообщения

РИЕ
51 минуту назад, ZAN57 сказал:

А, понял, у тебя машина 2005гв... Эти то у меня стоят, но прямо скажем не шибко ограничивают елозанье дверей в проеме. Причина- конусная форма, которая стремится выдавить дверь назад и позволить следовательно болтаться.  Я раньше публиковал эскизы такого ограничителя, но самодельного, что ставил на РАФе на задние двери, из уголков, в форме плоской лопатки. А ответная часть- щель под лопатку. Вот те держали мертво. 

В этой же теме, стр 5, 2 поста от 21.06.16 про лопатки для РАФа и буханки. Причем на буханке они были и между дверями и между дверями и кузовом. На РАФе по бокам (дверь как у Соболя)

У меня так-то газовые упоры стоят. Они дверь внутрь прижимают. Просто двери еще и относительно кузова играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

Я  в  свое  время  на  газель  2705  на  сдвижную  дверь  ставил  с мерина  и  на  заднюю  тоже  один  раз  оставил  и  забыл  про  это ,  газель  родал  года  три  как.  Ищите  здесь  же  ссылки  должны  быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 часов назад, РИЕ сказал:

У меня так-то газовые упоры стоят. Они дверь внутрь прижимают. Просто двери еще и относительно кузова играют.

Так вот против этого отлично помогают засовы, с отверстием под штырь впритирку по диаметру. Я бы и на правую поставил, хотя бы вниз, но есть вопрос открывания снаружи... Думаю фиксаторы в виде лопаток помогут. Но у меня и после всего одного засова бряканье и елозение на порядок уменьшилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

  Я сделал так  мне очень нравится. И уже проверил дорогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

кто нибудь менял петли задних дверей на автобусе?

одна петля болтается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@aldar Я менял,  но  только  сразу  парой и чугунные  не  бери, не  успеешь привернуть - лопнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
В 09.07.2022 в 20:42, aldar сказал:

одна петля болтается

Я менял пару лет назад. Вроде, никаких подводных камней там нет - тока одна закладная почему-то отпала и улетела внутрь кузова, сколхозил планку под гайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...