Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex0133

Вакуумный насос

Рекомендуемые сообщения

PracticGAZ

Так то интересная тема) И лишнюю трубку можно было бы выкинуть которая на смазку насоса идет, а сам насос разместить не далеко от усилителя тормозов)))) Но есть одно но... эти насосы идут как дополнительные к основной системе на ино чтобы при не заведенном двигателе были тормоза, выживет ли такой насос постоянную работу у нас я бы задумался.

Изменено пользователем PracticGAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сидор

Вот цитата от того кто установил- Поставил электровакуумный насос от Audi.Такие же стоят на VW и Volvo.Изначально сделал включение от стопов,вакуума хватало на одно торможение,думал насоса не хватает.Сегодня поставил в систему датчик разряжения 3102.3829,стоит на Газ3307,3306 ,Кавз,на рессивере вакуума.Включение от него ч/з реле.Все работает на 5.Ставьте не пожалеете.

Так то интересная тема) И лишнюю трубку можно было бы выкинуть которая на смазку насоса идет, а сам насос разместить не далеко от усилителя тормозов)))) Но есть одно но... эти насосы идут как дополнительные к основной системе на ино чтобы при не заведенном двигателе были тормоза, выживет ли такой насос постоянную работу у нас я бы задумался.


А вот фото его приблуды датчика http://forum.uazbuka.ru/attachment.php?attachmentid=156095&d=1443292600

Вот цитата от того кто установил- Поставил электровакуумный насос от Audi.Такие же стоят на VW и Volvo.Изначально сделал включение от стопов,вакуума хватало на одно торможение,думал насоса не хватает.Сегодня поставил в систему датчик разряжения 3102.3829,стоит на Газ3307,3306 ,Кавз,на рессивере вакуума.Включение от него ч/з реле.Все работает на 5.Ставьте не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

за 20 лет -только щётки,надёжный узел.чего огород городить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

например, в случае полной негодности генератора.

купи другой,не таких уж и больших денег стОит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Есть электрические вакуумные насосы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

-У меня беда по ходу с вакуум.насосом-при работе на хх появляется посвист как от выжимного.Нажимаешь на педаль тормоза-тишина,отпускаешь педаль-через какое то время снова появляется.Шланги все протянуты,вакуумник Бош,гену недавно ремонтировали,да и свист присутствовал до ремонта.Снимал ремень агрегатов-тишина,но когда прокручиваешь за шкив генератора-как бульканье вперемешку с каким то ещё звуком.Короче,замена вакуумного насоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

У меня выл, потом само прошло.Причину так и не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

У меня выл, потом само прошло.Причину так и не нашёл.

-Когда шланг с вакуума снимаешь-воздух засасывает и звук пропадает,пальцем затыкаешь шланг-звук появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel

-Когда шланг с вакуума снимаешь-воздух засасывает и звук пропадает,пальцем затыкаешь шланг-звук появляется.

Так всё и было, купил новый( не китай) он тоже гудел, современем перестал. Прочитал в мануалах что при неисправности маслоделителя вак.насос создаёт избыточное давление, масло прёт черес уплотнения, может это связано с посторонним звуком вак.насоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

-Ну так ты менял маслоотделитель или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PracticGAZ

У меня другой вопрос. где купить шланг и колечко на маслоотделитель?

Изменено пользователем PracticGAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

У меня другой вопрос. где купить шланг и колечко на маслоотделитель?

в автомагазинах полно всяких колец и шлангов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PracticGAZ

Значит надо снимать и ехать по магазам подбирать) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Значит надо снимать и ехать по магазам подбирать) <_<

ну да,самый быстрый вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Значит надо снимать и ехать по магазам подбирать) <_<

560.1014075 Шланг (2203577/0) 560.1014221 Шланг соединительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

-Когда шланг с вакуума снимаешь-воздух засасывает и звук пропадает,пальцем затыкаешь шланг-звук появляется.

-До кучи ещё поменял клапана на ваккумниках(тормоза и сцепления).Клапана пластиковые,на которые шланги одеваются.Да,у меня стоит 2 вакуумника,(фотки в теме Внутренний Тюннинг).Свист пропал,а я так мыслил и делал кардинально-покупка лопаток + замена насоса.Эпилог-я не знаю причем здесь клапан(может быть виной засор),но прежде чем лезть в насос-проверьте работу клапана на вакуумнике(ках).

P.$-Дан более расширенный ответ на свой же вопрос дабы избежать вопросов типа (а как,почему,зачем,где и откуда).

Изменено пользователем Alex 616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Сегодня решил заменить шланк от вута к вак.насосу и обнаружил что в клапане на вуте с боку трещина, стало понятно почему педаль утром жёсткая последние пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толшмяк

Отказал вакуумный насос.  Ищу причину отказа. Может быть из за перехода на другое масло в двигателе. Ранее заливал сп.синтетику Шел, а сейчас залил синтетику Мотюль 10 W30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Отказал вакуумный насос.  Ищу причину отказа.

может быть от старости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толшмяк

Причина отказа  вакуумного насоса оказалась вследствие того, что разбух резиновый клапан в штуцере  насоса и он там заклинил, т.к. главный тормозной перепускал тормозную жидкость в вакуумный усилитель и тормозуха далее пошла в в насос.Удалил его вообще и тормоза восстановились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...