Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dimasik

тормозная жидкость

Рекомендуемые сообщения

AHдрей

t-r-a-k-t-a-r,ДОТ и РОСА, с ешиваются в любых пропорциях, основа у них одна. БСК(красная) её сейчас не найдёшь- её нельзя  мешать нисчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

t-r-a-k-t-a-r,ДОТ и РОСА, с ешиваются в любых пропорциях, основа у них одна. БСК(красная) её сейчас не найдёшь- её нельзя  мешать нисчем.

Дот-3 и дот-4 мешать можно любой фирмы.Дот-5 смешивать не с чем нельзя,эта тормазуха на основе геля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Слил старую тормозуху. Она оказалась не очень приятного цвета.

046b5fe96a48.jpg

 

Продул систему компрессором, как советовал Берси.

83b823c437fc.jpg

 

Залил новую тормозуху и прокачал систему.

0a23a6f3f845.jpg

 

На удивление, но прокачалось все быстро :) Помню раньше с девяткой мучался, а тут вроде машина больше, а прокачалось все быстрее и с первого раза.

 

Всем спасибо за советы - помогли!

НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ !!!!!!!!!!!!!! НЕЛЬЗЯ СЛИВАТЬ ТОРМОЗУХУ В БУТЫЛКУ ИЗ ПОД ПИТЬЯ !!!!!!!!!!!!!!!!! НИКОГДА !  ты бы хоть этикетку оторвал

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Думаю, стоит вынести это предупреждение в оглавление раздела , ну или на видное место куда-нибудь...Также в раздел"Сцепление".Это действительно важно . Кстати, во многих книгах по эксплуатации иномарок оно написано на каждой странице этих разделов! Обращаюсь к администрации ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Думаю, стоит вынести это предупреждение в оглавление раздела , ну или на видное место куда-нибудь...Также в раздел"Сцепление".Это действительно важно . Кстати, во многих книгах по эксплуатации иномарок оно написано на каждой странице этих разделов! Обращаюсь к администрации ресурса.

У тебя кто то из знакомых так напился тормозухой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

У тебя кто то из знакомых так напился тормозухой??

У меня,знакомый мужичок так тормозухи выпил,в АТП ее в розлив раздают,а он с бодуна был,спросил у кого то водяры-ему типа за сиденьем возьми.Он понял,что не то выпил,только после того как пол бутылки опорожнил.Но ничего,отпоили водой,ну и рвоту вызвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

У тебя кто то из знакомых так напился тормозухой??

я . 3 дня в реанимации,ночь на гемодиализе,месяц в палате. если бы на общих началах оказали помощь, а не так как надо.то здесь уже не был бы

У меня,знакомый мужичок так тормозухи выпил,в АТП ее в розлив раздают,а он с бодуна был,спросил у кого то водяры-ему типа за сиденьем возьми.Он понял,что не то выпил,только после того как пол бутылки опорожнил.Но ничего,отпоили водой,ну и рвоту вызвали.

Долго после этого мужик прожил? Рвоту вызывать бесполезно-она маслянистая и обволакивает стенки кишечника. В токсикологии рвоту вызывают заталкивая шланг в пищевод и заливая воду в воронку с армейской кружки...выдирает все до задницы...и то не помогает

Toyota007, Саш, есть смысл флудить? Это проверено.Важно. Можешь-сделай, нет- значит нет.

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

я . 3 дня в реанимации,ночь на гемодиализе,месяц в палате. если бы на общих началах оказали помощь, а не так как надо.то здесь уже не был бы

Долго после этого мужик прожил? Рвоту вызывать бесполезно-она маслянистая и обволакивает стенки кишечника. В токсикологии рвоту вызывают заталкивая шланг в пищевод и заливая воду в воронку с армейской кружки...выдирает все до задницы...и то не помогает

Toyota007, Саш, есть смысл флудить? Это проверено.Важно. Можешь-сделай, нет- значит нет.

Не поверишь долго,может еще живой,а было это году так 96-97.Алкашню ничего не берет.Был случай с батей,бутылка без этикетки с ацетоном!Грам 200 выпил с горла,ничего отпоили молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

t-r-a-k-t-a-r,Ацетон не так опасен, в токсикологии я насмотрелся...и кислоту пьют . ТЖ сразу садит почки, она безвкусная,понимаешь что это не пепсикола только на третьем глотке...Это и ОЖ касается, но она хоть цвет имеет...нестандартный,кстати, наверняка неспроста

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

тормозуху может прихватывать на морозе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

тормозуху может прихватывать на морозе?

Если давно не меняли жидкость,и в ней стало от конденсата много воды,то тормоза становиться очень дубовые.По этому рекомендуют замену жидкости полностью в машине раз в 2-3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Если давно не меняли жидкость,и в ней стало от конденсата много воды,то тормоза становиться очень дубовые.По этому рекомендуют замену жидкости полностью в машине раз в 2-3 года.

Жидкость менял недавно полностью перетряхивал тормоза, но залил дешевую, а сейчас 30 и левая сторона схватывает быстрее чем правое, такое ощущение что переднее левое тормозит больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А у меня другая проблема постоянно на морозе,утром прихватывает обратный клапан на вакуум.Уже не знаю как с этим бороться,пока этот клапан не отойдет не еду,иначе вакуум не работает,потом весь день нет проблем,и утром опять эта проблема.Как то в него попадает конденсат,и за ночь его замораживает полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Жидкость менял недавно полностью перетряхивал тормоза, но залил дешевую, а сейчас 30 и левая сторона схватывает быстрее чем правое, такое ощущение что переднее левое тормозит больше

производитель?

тормозуха гигроскопична, влагу в себя вбирает...

А у меня другая проблема постоянно на морозе,утром прихватывает обратный клапан на вакуум.Уже не знаю как с этим бороться,пока этот клапан не отойдет не еду,иначе вакуум не работает,потом весь день нет проблем,и утром опять эта проблема.Как то в него попадает конденсат,и за ночь его замораживает полностью...

снять клапан, глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


производитель? тормозуха гигроскопична, влагу в себя вбирает..
не помню самую дешевую лил блин и разную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redgremlin

тормозуху может прихватывать на морозе?

смотря какие морозы,а так -да может,зависит от марки ДОТ-3,ДОТ-4.И совсем не обязательно что там вода или конденсат,просто на морозе все жидкости густеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

до -50 тормозуха не должна густеть даже...

-30 у нас сейчас, тормозуха жидкая как и летом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


снять клапан, глянуть...
Хороший ответ!!!Можно подумать я это не делал не разу,я его даже менял.Откуда берется конденсат в нем,для меня это загадка.

до -50 тормозуха не должна густеть даже...

-30 у нас сейчас, тормозуха жидкая как и летом...

Тормозная жидкость ,это в основе двух атомный спирт,с добавками смазки.Ты водку наливал в рюмку на морозе???Она не льется,она тянется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

смотря какие морозы,а так -да может,зависит от марки ДОТ-3,ДОТ-4.И совсем не обязательно что там вода или конденсат,просто на морозе все жидкости густеют.

27-35 градусов дот 3 помоему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redgremlin

27-35 градусов дот 3 помоему

ДОТ-3 точно может ,он более вязкий чем ДОТ-4.Ну и самое дешевое -говорит само за себя,чего то они там налили поменьше да похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

до -50 тормозуха не должна густеть даже...

-30 у нас сейчас, тормозуха жидкая как и летом...

Да ну  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Да ну  .

дот 5 синтетика расчитана до -70 сохранять свои свойства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

дот 5 синтетика расчитана до -70 сохранять свои свойства...

Вообще то это не синтетика,а силикон!!!

http://www.jeepliberty.biz/t1547-topic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

а сколько тормозухи по обьему надо на замену? 1 бутыля дот4 хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Бери литровый , не ошибёшся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...