Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DANGER

Ширина полосы на лобовое стекло

Рекомендуемые сообщения

66edward66
Вот жаль что нет фото разных авто, и естественно с разными лобовыми стёклами,ну как может быть один стандарт? 14 см.

 

хотя нашел, и первая и вторая "Рута"

 

В первой и 50 см будет мало.

Поэтому и есть 3 см ниже зоны очистки стеклоочистителей

 

Попробуйте найти размер, его там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев

Поэтому и есть 3 см ниже зоны очистки стеклоочистителей

 

 

Вот это я и хотел услышать(или прочитать),но никак не может быть стандартная ширина для всех авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Поэтому и есть 3 см ниже зоны очистки стеклоочистителей

А это где прописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
А это где прописано?

Самообучение лучше запоминается, чем когда его преподносишь. Интернет тебе в помощь. Многие говорят - 3 года аккумулятор проработал, полет нормальный. А у меня 3 года аккумулятор проработал, тормоза в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Спроси у Боровцев сколько легально и сколько нелегальных "псевдобор" У меня на копейке по кругу заводское тонированное стекло стояло включая форточки. Бор значёк родной на каждом стекле стоял. Знаешь наверно рыже-коричневые такие, само стекло тёмное, а не пленка. На ТО специально ездил замерять 70%. Спрашивал в Н, Новг у продавца не докопаются - говорит значек госта покажешь (тот что на каждом стекле) и все. А сотрудник ГИБДД говорит мне, у нас свои госты. Ты денег только дай , тебе и хрустальную ветровуху и бронированную найдут в Н.Новг со значком завода Бор. Еще у них видел тонированную лобовуху полностью и с полосой, с улицы в кабину ничего не видно.

Стекло ставлю ТОЛЬКО у диллера Боровского завода. Контора торгует не только автомобильным стеклом, но и иной Боровской продукцией. Они мухлевать, из-за пару левых стёкол, не будут. Они и так насосаны по полной. Так что фирма надёжная.

И именно они сказали, что боровское стекло не бывает с зелёной полосой. Только с синей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
А это где прописано?

А где прописано 15-20см

31.4.4. Стеклоочистители и стеклоомыватели лобового стекла:

а) не работают стеклоочистители;

б) не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели;

 

31.4.5. Колеса и шины:

а) шины легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 т имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т - 1,0 мм, автобусов - 2,0 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.

Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин автомобилей-тягачей;

б) шины имеют местные повреждения (порезы, разрывы и т.п.), которые оголяют корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины;

в) шины по размеру или допустимой нагрузке не отвечают модели транспортного средства;

г) на одну ось транспортного средства установлены диагональные шины вместе с радиальными, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, шины разных размеров или конструкций, а также шины разных моделей с разными рисунками протектора для легковых автомобилей, разными типами рисунков протектора - для грузовых автомобилей;

гг) на переднюю ось транспортного средства установлены радиальные шины, а на другую (другие) - диагональные;

д) на передней оси автобуса, который выполняет междугородные перевозки, установлены шины с восстановленным протектором, а на других осях - шины, восстановленные по второму классу ремонта;

е) на передней оси легковых автомобилей и автобусов (кроме автобусов, которые выполняют междугородные перевозки) установлены шины, восстановленные по второму классу ремонта;

ее) отсутствует болт крепления или есть трещины диска и ободов колес;

 

31.4.6. Двигатель:

а) содержание вредных веществ в отработанных газах или их дымность превышают установленные стандартами нормы;

б) негерметичная топливная система;

в) неисправная система выпуска отработанных газов;

 

31.4.7. Другие элементы конструкции:

а) нет предусмотренных конструкцией транспортного средства стекол, зеркал заднего вида;

б) не работает звуковой сигнал;

в) установлены на стекло дополнительные предметы или нанесены покрытия, которые ограничивают обзор с места водителя, и ухудшают его прозрачность.

 

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут быть прикреплены прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светлопропускание которых отвечает требованиям ГОСТ 5727-88. Разрешается применять занавески на боковых окнах автобусов;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

стандарт,да но кто его придерживается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... А у меня 3 года аккумулятор проработал, тормоза в порядке.

Этим всё сказано!!! c00e94a56d7048174a415a5c09600361.gif

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

66edward66
Стекло ставлю ТОЛЬКО у диллера Боровского завода. Контора торгует не только автомобильным стеклом, но и иной Боровской продукцией. Они мухлевать, из-за пару левых стёкол, не будут. Они и так насосаны по полной. Так что фирма надёжная.

И именно они сказали, что боровское стекло не бывает с зелёной полосой. Только с синей.

У меня еще раз повторяюсь, по кругу на копейке рыже-коричневые и моответственно на ветровом полоса такого же цвете. Что на это авторитетный сервис скажет. Бор за гаи не отвечает и наоборот. Выпускать никто не может запретить, а ставить или нет ваш выбор. Казначейские билеты фальшивые вам тоже не запрещается рисовать и хранить их дома для последующего использования в качестве обоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
"Цитата(AHдрей @ 9.4.2009, 23:01)

Стандарт один для всех!!! Он здесь"

А где прописано 15-20см

Вот и я хочу узнать, откуда взяли, все кто здесь утверждает о размерах?

Я лично не знаю этих размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66

Хорошо, сдаюсь, иначе тему не закроем, не хотите самообучения, вот вам.

Основные требования к светопропусканию автомобильных стекол регламентированы ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия", в соответствии с которым светопропускание

- ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75% ;

- стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70% ,

- прочих стекол, остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется.

 

Не допускается эксплуатация транспортных средств, имеющих стекла с нанесенными на них покрытиями, в том числе и пленочными, ухудшающими обзор с места водителя.

 

Примечание:

Новое лобовое стекло автомобиля типа "триплекс" поглощает 15-20% светового потока, а старое (потертое) - свыше 20%.

 

От себя дополняю, 25мм + допуск = 3 см. В случае возникновения споров в суде верхний край трактуется как зона видимости очищенная щётками т.к. само стекло может быть заляпано на все 100% грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Вот и я хочу узнать, откуда взяли, все кто здесь утверждает о размерах?

Я лично не знаю этих размеров.

сделай так чтоб тебя ЭТО устраивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
сделай так чтоб тебя ЭТО устраивало.

.по расчётам с гаишниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
.по расчётам с гаишниками

если только они тебе будут должны

 

Хорошо, сдаюсь, иначе тему не закроем, не хотите самообучения, вот вам.

Основные требования к светопропусканию автомобильных стекол регламентированы ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия", в соответствии с которым светопропускание

- ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75% ;

- стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70% ,

- прочих стекол, остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется.

 

Не допускается эксплуатация транспортных средств, имеющих стекла с нанесенными на них покрытиями, в том числе и пленочными, ухудшающими обзор с места водителя.

 

Примечание:

Новое лобовое стекло автомобиля типа "триплекс" поглощает 15-20% светового потока, а старое (потертое) - свыше 20%.

 

От себя дополняю, 25мм + допуск = 3 см. В случае возникновения споров в суде верхний край трактуется как зона видимости очищенная щётками т.к. само стекло может быть заляпано на все 100% грязью.

это для АНдрея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Хорошо, сдаюсь, иначе тему не закроем, не хотите самообучения, вот вам.

Основные требования к светопропусканию автомобильных стекол регламентированы ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия", в соответствии с которым светопропускание

- ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75% ;

- стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70% ,

- прочих стекол, остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется.

 

Не допускается эксплуатация транспортных средств, имеющих стекла с нанесенными на них покрытиями, в том числе и пленочными, ухудшающими обзор с места водителя.

 

Примечание:

Новое лобовое стекло автомобиля типа "триплекс" поглощает 15-20% светового потока, а старое (потертое) - свыше 20%.

 

От себя дополняю, 25мм + допуск = 3 см. В случае возникновения споров в суде верхний край трактуется как зона видимости очищенная щётками т.к. само стекло может быть заляпано на все 100% грязью.

Отсюда вывод. Покупайте стёкла только у дилеров БОРского з-да. На стекле есть голограмма.

Кстати эта голограмма мне помогла в Европе.

В позапрошлом году поехал туда и забыл на границе виньетку купить . Это своего рода пропуск на автобаны. И проездил всю дорогу без виньетки. И только потом понял, что полиция и камеры голограмму принимали за виньетку.

Повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
это для АНдрея

Конечно спасибо, но этот гост я знаю! Читай Сообщение #25

15-20см

Вот с этим я спорил...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Конечно спасибо, но этот гост я знаю! Читай Сообщение #25

 

Вот с этим я спорил...

я не против что ты ГОСТы знаешь,но мне это точно не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
я не против что ты ГОСТы знаешь,но мне это точно не надо.

Незнание законов не освобождает от ответственности, от ответственности освобождает- знание законов!!!

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Незнание законов не освобождает от ответственности, от ответственности освобождает- знание законов!!!

каждый остается при своем мнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Отсюда вывод. Покупайте стёкла только у дилеров БОРского з-да. На стекле есть голограмма.

Добавлю что к стеклу с полосой или тонированному должен прилагаться еще и сертификат соответствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Добавлю что к стеклу с полосой или тонированному должен прилагаться еще и сертификат соответствия

И еще непросроченная медицинская справка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66

Все?

Тихо сам с собою. Ночь на дворе.

"Нет не все" шепчу я.

Приложите чек магазина, лучше и товарный о покупке ветрового стекла.

Едем брать справку к нотариусу о том, что чек оригинальный. Ну так на всякий случай. Вдруг магазин этой ночью сгорит, а вместе с ней и документация. Так мы освободим себя от уголовной статьи 158 - воровство.

Вот вроде и все.

Ну, с Богом.

Заводим двигатель. Как всегда?, перед выездом, проверяем тормоза. Поехали.

Вспоминая доброго Аркадия Райкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

У меня вот так,и ещё ни один гадишник даже ни заикался о ширине,(правда за 2 года уже выгорела,надо переклеить) даже когда ездил к вам в Россию,там тоже никто не обращал внимания.

 

 

0c22328b73e0.jpg

 

 

234acb9f58e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
У меня вот так,и ещё ни один гадишник даже ни заикался о ширине,(правда за 2 года уже выгорела,надо переклеить) даже когда ездил к вам в Россию,там тоже никто не обращал внимания.

234acb9f58e7.jpg

А если почитать!!! :rolleyes:

 

:( Привет всем ! Хочу наклеить полосу на лобовое стекло на Газель не прозрачную какова ширина должна быть?
Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...