Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aleks-r

Дальний и ближний вместе

Рекомендуемые сообщения

Aleks-r

Мужики порылся на форуме но что то не нашёл как правильно сделать что бы дальний вместе с ближним горели,на ближнием ксенон,подскажите пожалуйста или ссылочку киньте :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasek
Мужики порылся на форуме но что то не нашёл как правильно сделать что бы дальний вместе с ближним горели,на ближнием ксенон,подскажите пожалуйста или ссылочку киньте :unsure:

 

 

Вот здесь смотри https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...=1413&st=45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

Всё делается просто. я уже год так езжу с ближним ксеноном и обычным дальним. Вытаскиваешь щиток приборов, находишь разъём переключателя света, выбираешь два самых толстых провода в нём и спаиваешь их перемычкой(проводок такого же сечения). После этого у тебя на моргушке только дальний, а при переключении с ближнего на дальний ближний не выключается, а горят оба. Год так езжу и очч доволен

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimich80479
Мужики порылся на форуме но что то не нашёл как правильно сделать что бы дальний вместе с ближним горели,на ближнием ксенон,подскажите пожалуйста или ссылочку киньте :unsure:

Есть в продаже специальные колодочки, соединяют два провода вместе. Должны продоваться в отделах где сигналки. Так вот этой колодкой соединяеш провода после переключателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scro11
Есть в продаже специальные колодочки, соединяют два провода вместе. Должны продоваться в отделах где сигналки. Так вот этой колодкой соединяеш провода после переключателя.

у меня почему то когда дальний включаеш ближний тоже горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 526 26 rus

ставиш обычные 4-х контактные реле на каждую фару и все готово. и на маргунке всегда 4 горят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Всё делается просто. я уже год так езжу с ближним ксеноном и обычным дальним. Вытаскиваешь щиток приборов, находишь разъём переключателя света, выбираешь два самых толстых провода в нём и спаиваешь их перемычкой(проводок такого же сечения). После этого у тебя на моргушке только дальний, а при переключении с ближнего на дальний ближний не выключается, а горят оба. Год так езжу и очч доволен

 

 

Сделал точно также- все ОК. Перестал греться подрулевой переключатель, хорошая видимость в туман с дальняком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ек535 26rus
Сделал точно также- все ОК. Перестал греться подрулевой переключатель, хорошая видимость в туман с дальняком

а у меня переключатель поплавился.и фишка возле него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
а у меня переключатель поплавился.и фишка возле него.

а я только собрался сделать себе также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
а у меня переключатель поплавился.и фишка возле него.

 

Это центральный что ли?

У меня не греется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
а у меня переключатель поплавился.и фишка возле него.

А если сделать под рулем в переключателе ? Или тоже греться будет ?!

Давно уже собираюсь сделать .

Сейчас почитпл , что-то сомнения терзают ...

 

.. Так вот этой колодкой соединяеш провода после переключателя.

После центрального переключателя ?

А говорят будет греться , у кого-то вон перегорел , оплавился .

Может что-то еще надо ставить ? Предохранители усилить , или не стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
А если сделать под рулем в переключателе ? Или тоже греться будет ?!

Давно уже собираюсь сделать .

Сейчас почитпл , что-то сомнения терзают ...

 

 

После центрального переключателя ?

А говорят будет греться , у кого-то вон перегорел , оплавился .

Может что-то еще надо ставить ? Предохранители усилить , или не стоит ?

 

 

Я просто взял два эти провода, оголил на 1 см изоляцию на обоих и скрутил, потом заизолировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vga08
Я просто взял два эти провода, оголил на 1 см изоляцию на обоих и скрутил, потом заизолировал

Не правильно это как то. Должна же быть схема какая нибудь, на бизнесе с завода говорят такая схема включения головного света, дальний 4 фары, неужели трудно эл. схему выложить, если такая имеется. Там ведь наверняка стоят какие то разгрузочные реле, может

кто просто по колхозному нарисует, как и где резать, чего и куда прицепить, это я про реле, а не просто перемычку между белым и желтым проводом впаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Я просто взял два эти провода, оголил на 1 см изоляцию на обоих и скрутил, потом заизолировал

Сделал точно так же, пока полёт нормальный, ни чего не греется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
Не правильно это как то. Должна же быть схема какая нибудь, на бизнесе с завода говорят такая схема включения головного света, дальний 4 фары, неужели трудно эл. схему выложить, если такая имеется. Там ведь наверняка стоят какие то разгрузочные реле, может

кто просто по колхозному нарисует, как и где резать, чего и куда прицепить, это я про реле, а не просто перемычку между белым и желтым проводом впаять.

Можно просто между проводами ближнего и дальнего у каждой фары поставить мощный диод (с генератора пойдёт), тогда при включении дальнего через диод пойдёт на ближний, а наоборот с бл. на дал. диод не пустит. Только на диоде будет небольшое падение напряжения, около 0.7 Вольта, Можно и в другом месте поставить всего один диод, до предохранителей, в блоке диодов, но что бы во втором варианте диод выдержал нагрузку, можно запаралелить пару штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vga08
Сделал точно так же, пока полёт нормальный, ни чего не греется!!!

В 1994 году была Газель 3302, (других тогда просто не было, по определению), переключатель ближний-дальний, менял каждые 10т. км, грелась контактная группа в переключателе и плавилась, расходником был, на сегодняшних по другому? или это традиция ГАЗа? Сам пока не разбирал на новой, не знаю как выполнено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 459

Привет,так что просто перемычку между проводами спаял и всё, вот ещё бы эти 2 провода найти

 

 

 

Сделал точно также- все ОК. Перестал греться подрулевой переключатель, хорошая видимость в туман с дальняком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

массовый кабель и фишка на фаре не греются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...