Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.04.2020 во всех областях

  1. 5 баллов
    Как это скажется на эпидемии? Если ночью нельзя выходить..))))) По моему в стране какая-то другая проблема решается, вирус только помог? Мне одному так кажется.?
  2. 4 балла
    Хватит уже нести бред, причем тут страна? как будто этого не было в Китае и города не закрывали и все предприятия? или с час в США не кто не умирает? посмотрите, что у них творится просто не хватает мест в больницах, умерших грузят в рефрижераторы, люди там просто в шоке от происходящего, а ну да у нас то этого всего нет, специально все! Бывают же люди, которые на всем даже на этом ищут выгоду для своих политических взглядов и хотят во всем упрекнуть, а после когда тупо будет как в США не хватать коек и прочего эти же "люди" громче всех орать, что бы им или их родственникам все дали и защитили.. По этому я и был против обсуждения на форуме этого, так как не могут некоторые им нужно все свести к одному и им плевать будет на все последствия этого для клуба! Закрыто
  3. 4 балла
    WhatsApp Video 2020-04-01 at 09.59.55.mp4
  4. 4 балла
    Я хожу на работу, в конторе выдали справку, типа обеспечение строительства и реконструкция больниц и всякого производства. вчера возил кабель в больницу, там ремонт или реконструкция идёт полным ходом, стройки тоже все работают. Вообще, то что сейчас устроили, какое то лукавство, все на САМОизоляции, а власть не причём и только дрючить опять хочет, режим ЧС и карантина не вводят. Но сразу видно сколько в городе бездельников ))) этот выживет
  5. 4 балла
    осмелюсь высказать мнение я стартер бы не рекомендовал, хотя да, работает, наиболее оптимальный для самодельщика, вариант - насос ГУРа, ставить совместно с ГУРом, распределитель будет переключать ГУР - самосвал. Ежели ГУР не ставить, только насос, распределитель ( трех ходовой сантехнический кран) тады энта конструкция вообше недорого обойдется только один нюанс, считаю, нужно юзать минимум два ручья (ремня) ЗЫ не забывайте о калибровочной шайбе в штуцере гидроцилиндра, ежели стартер юзать, концевик - выключатель в обязаловку шибко много суеты, тупо лишней маяты считаю, на газели так должно, просто, сердито, цилиндр праведный , от тракторной 4т телеги, огроменная бочка от газона, как оно обычно любят делать - идет лесом ЗЫ хотя тут я стартер заюзал, чем не горжусь (стыдливо покраснел)
  6. 4 балла
    Слепаков сочинил песню про коронавирус ))
  7. 3 балла
    Вот именно, я не понимаю ситуации, кто мне прояснит, как я буду жить, на какие шиши питатся без работы, подушка конечно есть, но тратить её на налоги и прочие платежи государству нет возможности! Пускай мне кто-то обьяснит. Может ты?
  8. 2 балла
    WhatsApp Video 2020-04-01 at 21.18.05.mp4
  9. 2 балла
    Вчера ,зима к нам пришла. Снег ,гололёд. Пошла работа эвакуатора. К обеду ,дачники в магазины начали выезжать, резина практически у всех уже летняя. Ну, в результате, пять машин вчера забрал. Все ,живы здоровы, пострадали только машины. Не сидится им дома, в такую погоду, на "лете", да ещё без сильной необходимости. Вообщем на спецтехнику, работа потихоньку идёт.
  10. 2 балла
    По нынешним временам вот что нужно брать:
  11. 2 балла
    у кого будут патроны, у того и гречка с макаронами будет!
  12. 1 балл
  13. 1 балл
  14. 1 балл
    Помпа 12 калибр с "пистолетной ручкой" или как оно там называется, короче в фильмах есть много его. Знаю историю правоприменительной практики, лучше заняться бегом, без прикола. Если есть угроза близким, то сайга и срок, без вариантов.
  15. 1 балл
    Вообще не вариант.В виду низкой скорострельности. Да и свыше 7дж требует лицензирования.В таком разе, при всёй возне с разрешительной системой, проще обзавестись огнестрелом.
  16. 1 балл
    Я думаю тут речь идёт всё таки не про их чистоту а про их включение при перестроении,поворотах.
  17. 1 балл
    Если позволите - скажу из своего опыта. Особых сложностей с приобретением оружия нет. Медкомиссия, не намного сложнее водительской, получение охотбилета (бесплатное) - наличие сейфа\мет.ящика с замками - и можно подавать заявление в Росгвардию.В течении месяца дают лицензию на приобретение. Потом- регистрация. Если без охотбилета - будет выдано разрешение только на хранение ДОМА. В ящике... С билетом - хранение и ношение. Но! Ношение в целях самообороны - запрещено - но оружие можно транспортировать...Лицензию на нарезное дадут через пять лет безпроблемного владения гладким... но это - уже совсем другая история... Использовать суррогаты оружейные - не советую. Они слишком снижают уровень мотивации на применение - и не устрашают оппонента (он всегда считает оружие обороняющегося - нелетальным). Электрошокер - не знаю. Но газометы и резинопьлюи - лучше не иметь. И боже сохрани от "левого оружия" - проблем может оказаться гораздо больше пользы. Если интересно - писано давно, но актуально и сейчас.http://microclass.ru/forum/showthread.php/607-Самооборона-на-яхте Если кому пригодится - буду рад. Увы - мы живем в несовершенном мире!
  18. 1 балл
  19. 1 балл
    хороший арбалет с усиленными плечами, 20 стрел хватит, кроме того может стрелять стальными шариками, поражение до 50 м. легко... пневматика (винтовки) усиленная - тоже вариант. За 30 м. валил бродячих собак в лесу в голову
  20. 1 балл
    С победителем перегрева трудно спорить.
  21. 1 балл
    Неисправности нужно устранять,а не клапан отбирать у термостата
  22. 1 балл
    Даа эт тема у кого много зелени замариновано! реально денег можно поднять.. вспомнить предыдущий кризис от нас сцепки и т.д. в Питер на стоянки отгоняли, там их от цены за тридцать сорок % скупали.. кореш Фреда за шестьсот взял, после кризиса он два стоил и т.д. примеров оч много.. Эх(, знал бы прикуп жил бы в ....
  23. 1 балл
    Произойдет санация бизнеса грузоперевозок и такси - выживут сильнейшие. Не позавидуешь сейчас тем у кого 20 грузовиков в лизинге и грузы закончились из за карантина... Через пару месяцев будет много грузовиков выставлено на продажу по приятным ценам - помню такое по осени 2008 года и весне 2009 года.
  24. 1 балл
    Особенно у Теле 2 и Билайна )) Только Мегафон и МТС в добавок.
  25. 1 балл
    Пердунов спасет БЦЖ )) У нас въезд в город ограничили , только по прописке пропустят наверное.
  26. 1 балл
    @rusgg Так проблема то не в самом вирусе, если иммунитет нормальны и других болячек нет, то и не заметиш! А если есть хроника, от неё и умирают люди, корона это только толчек!
  27. 1 балл
    Ну хотя бы потому, что платить чаще, и еще и больше по новому. Это как с обслуживанием газоиспользующего оборудования- неделю назад заплатил 4800р за осмотр газовой плиты и котла в доме. Было 4тр. Спрашиваю мастера- "совсем охренел Горгаз, почему дороже то стало?" Ответ обескуражил. "Раньше то раз в 3 года было, а теперь каждый год- постановление правительства\левительства..., вот и дороже стало". Я ему- "ты сам то понял что сказал?". Раньше платили 4тр раз в 3 года, теперь 4,8тр КАЖДЫЙ ГОД". То есть 14,4тр за 3 года, то есть в 3,6 раза ДОРОЖЕ за 3 года!!! Ну да, нуда... задумался.
  28. 1 балл
    Да прекрасно,но нужно понимать что после вентиляции лёгких люди остаются инвалидами. Но живыми Меня нахождение дома очень утомляет,ослабляет. Думаю иммунитет дома тоже падает. А ослабленный иммунитет это осложнения 100%
  29. 1 балл
    Не раз был в музее оружия в Златоусте, благо дело 24 года лет в постоянных командировках по области, в тч в златосуст в 1980- 2003 год. Сказать что круто- ничего не сказать. Одно то, что наградное оружие всех великих людей и военначальников, включая маршала победы Жукова, Сталина, всех царей, да и иноземных выдающихся личностей, начиная с 30х годов 19 века и по сей день- Златоустовская булатная сталь, создания Павла Петровича Аносова. С инкрустациями это вообще нечто. Когда в 2004- 2007г работал с американцами на строительстве завода по уничтожению химоружия, то устал их возить в Златоуст в музей. Они где- то прослышали от своих же пиндосов, от немцев, турок, французов и т.д., что это оружие дарилрось практически всем королям Европы и т.д., и стоит не дешево. А в то время в экскурсию уже включался не только музей, но и само производство. А в финале- продажа клинков, ножей, сабель и т.д. Пиндосы закупали по 1 единице каждого... благо денег море, одни только командировочные $500 в сутки... А у них это стоит дороже в 3-4 раза как минимум. Хватали даже сабли за 180-250тр. Ножи по 3-5 тр не покупали, только по 8-20-50тр. Дело в том, что не только стоимость инкрустаций, что само по себе искусство- и не только термообработка, травление, слоистость, но и золото, серебро, камешки настоящие. Некоторые, чтобы второй раз не ехать в Златоуст (всего то 150км по М-5 от Че, но если с Кэмпа в Щучьем, это уже 270км), заходили на экскурсию по второму кругу, и снова скупали "по прайсу"... Потом местная начальница даже попросила нас, что когда повезем "болезных" на голову пиндосов, чтобы её предупреждали по трубке за 2-3 дня- пополнить запасы на продажу со склада... Всем выдавались справки о том, что это выставочные образцы, не для боевого применения, и инструкции по перевозке любыми видами транспорта, пересечению границы. На самом деле, образцы выше средней стоимости и по качеству стали супер были, один пиндос прямо на стройке в кабинете держал, резал им и колбасу, и бутылки откупоривал, и демонстрировал качество и прочность стали. Штык- нож то затесался. Он точно по графе оружие пройдет...
  30. 1 балл
    А чего ты ожидаешь от этой меры? Пытаться подольше протянуть,и дотянуть до вакцины?
  31. 1 балл
    Ну как описывают ,если потребуется вмешательство врачей, то после вентиляции половина лёгких отвалится, модифицир днк ,остаётся предрасположенность к раковым заболеваниям. Хотя это интернет страшилки. Иммунная система с лёгкостью справляется с этим вирусом,но она должна быть. И молодые кстати умирают.
  32. 1 балл
    Говорят все переболеют им,так как он распространится и это не избежно. Лечится аспирином, вакцину придумают через пару лет.
  33. 1 балл
    несколько вопросов...что есть режим самоизоляции и на основании чего и для кого он водится? есть много вопросов,но как бы они больше риторические будут. ах да..ругать ссср можно,многие это делают с удовольствием,но вот вряд ли кто опровергнет что в армии методы и способы действий при бактериологическом заражении,и там в том числе при применении боевых вирусов странами наиболее вероятных "друзей" вбивались на протяжении всей службы.таки вот,конспекты тех времён заставляют просто хихикать ехидно над мерами "борьбы". вспоминая инцидент в 1979 в 19 военном городке с выбросом спор сибирской язвы,пусть и ослабленных, и мерах принятых для ликвидации...быстро,жостко,эффективно. и к стати,преподносимая как средство защиты марлевая маска защищает ровно так же,как и стринги от мороза. она не для защиты здорового,она для предупреждения распространения уже заболевшим.это касается вирусологической опасности. ну и если совсем просто,сиди дома это решение некоторых мер которые должно принимать государство,за счёт всех стальных кроме государства. и эта неделя,при том то срок выявления от 5 дней до ТРЁХ недель,вообще не понятен.по сути после недели кто на пике и перед проявлением клиники как раз и понесут заразу в массы так что...сидите дома.
  34. 1 балл
    Да , но уже просто спешил забрать машину из сервиса , поэтому искать не стал уехал так , уже у дома дошло - абсорбер то сняли , а выход на него не заглушили ))) заглушку поставил , но правда не заводил , завтра уже :) В общем всем огромнейшее спасибо за помощь и советы :) осталась еще куча доделок по проводке , но это уже потихоньку у дома доделаю:) можно было бы и за день все доделать , но с этим коронавирусом все запчасти позакрывались ( но главное что двигатель встал и работает , остальное уже мелочи :) пока до дома ехал просто тащился :) что от динамики, что от звука, до этого все газельки были либо на 402 либо на 4216 , такое ощущение что на легковушку пересел :) машинку не узнать )
  35. 1 балл
    Я сижу по возможности. Но работать кому то надо, что бы остальным сиделось комфортно. Ну, и к сведению, этот вирус уже стал нашим спутником, как грипп.
  36. 1 балл
  37. 1 балл
  38. 1 балл
    Ну как сказать, мне вот чем дома сидеть в прикол поковыряться, я вечерами один фиг в гараже каждый день, и народу куча всегда, чем просто так чаи гонять лучше что то поделать ))) щас все вытряхну, по ходовке все новое сразу воткну, коробку б\у найду. Покрасить надо одно крыло и пороги, зеркала. Запчасти халява, я как на тазики иду че покупать аж смешно от цен, даже по сравнению с газелью, не говоря про иномарки ))) За месяц вечерами не спеша ее перетряхну всю, продать рублей 50-60 заработать можно. Одну уже собрал, на той мотор подустал прокладка пробита была, натяжники поменял, компенсаторы, шланги все, пороги переварил прокрасил, диски резиной хакой 8й воткнул новые, ручки дверей с личинками все. 50к вышло в + с продажи + комплект резины летней на железе остался + 5 дисков литья с конченой зимней.
  39. 1 балл
    Живу на даче постоянно уже лет 20. Внутренние сети принадлежат СНТ. Пару лет назад решили наводить порядок - до этого к весне набирались долги за свет на несколько миллионов и нам свет отключали всему поселку. Много народу жило без печей и дров и отапливалось краденным электричеством. Долги - раскидывали на всех как взносы. Поставили Матрицу всем. И о чудо! Ни долгов, ни отключений... Правда - примерно треть "зимовщиков" сьехала, а оставшиеся - занялись печами и дровами. А правление - добилось разрешения отрубать свет за неуплату и стало само подавать в суд на должников.
  40. 1 балл
    да не стреляют. кто то гречку и макароны затаривает, а я хочу на всякий случай.
  41. 1 балл
    Вот недавно кенты которые движнячат на Екб каждую неделю на фурах туда пустые (машины свои) предлагал с нашего города загрузку, дают нормальные деньги выше нашей ставки газели, груз "газелевский" почта (3 раза в неделю движ был), так как газели не пускает таможня из за карантина, на них сертификаты о международном движении не дают т.к. нет тахометра. Не захотели, это тут загрузись где нибудь в центре Екб выгрузись, говорю почасовой газельку если че наймешь если сами не заберут, тут тоже если че можно на моей с грузчиками забрать, тебе перегрузить, нет не охото движняка много. Мне ваши догрузы ровно по барабану, я если куда и поеду за нормальные деньги только, мне и по городу работы хватало, межгород не мое. Вы сами себе ставки и роняете этим консалом и т.д. Щас видать карантин + не сезон + закрытые границы работы нет вообще ((( Машина на продаже висит звонить, звонят, но не смотрят даже, основная аудитория южане а их закрыли с города не выпускают ))) продам это будет конец моей карьеры перевозчика, этот год конкретно показал что надо бросать это тухлое дело. Сильно много хитрожопых нынче развелось у одних догрузы по тонне, другим до дому доехать надо на бензин, у других скидки по городу какие-то. У нас переодически такие то в соседний город снег в коробках возят, то в деревню какую приедут постоят и уедут. Ставки есть по городу озвученные придерживается большее количество местных. И конкретно по газелям у нас если бы эти ставки всеми правдами и не правдами не навязали бы до сих пор бы ездили по городу по 200р\час ((( Дешевый вход в этот чудный "бизнес" привлекает весь сброд который кроме как рулить не че не умеет, взял небольшой кредит и все теперь ты перевозчик.
  42. 1 балл
    Забубнили сборщики )) Считаю, что на плече 200-350 км тонна , это вполне себе отдельный груз. Начитался форума и стал обращать внимание , что действительно на моей дороге стало много Газелей и Валдаев с прицепами . Естественно транзит из голодных краев (Кострома,Иваново, Ярославль итд) .Наверное сборками на СПБ и Москву занимаются. Питерских не бывает с прицепами. Мне кажется, что это тупиковая тема , ещё ниже ставки упадут и будет невыгодно и с прицепом ездить.
  43. 1 балл
    Кстати. Леми много писал для Оззи. Скорее не для... а просто делился.
  44. 1 балл
    Сказали, что во время эпидемии необходимо держать дистанцию 2 метра. Ширина нашей кровати 1,8 метра. Жена отказывается спать на полу, что делать? Чтобы не заболеть - перед сном нужно выпить 100 грамм водочки. Вчера ложился спать ШЕСТЬ РАЗ!!! Наступило время, когда запах спирта от собеседника вызывает доверие и уважение! - Скажите, а после карантина дадут путёвку в санаторий для лечения алкоголизма? Объявление: Руки надо мыть не 20 секунд, а как минимум минут 15-20. - Водоканал - Если школы будут закрыты очень долго, то родители найдут вакцину от вируса гораздо раньше, чем учёные. - А у вас в семье в магазин тоже ходит ТОТ, КОГО НЕ ЖАЛКО? - Спасибо всем, кто скупил в магазине залежавшиеся продукты! Такой свежей сёмги из магазина, как вчера, я ещё не пробовала!!! - 5 дней сидела на гречке. На 6-й стала слышать голоса. Один прям, как голос Лукашенко, говорит: "Нажар картошачки, дура!!!" Побыв несколько дней дома, - я понял почему мой кот постоянно просит жрать! - Третий раз за неделю иду в магазин покупать еду на две недели!!! - Ещё неделя карантина, и маска будет мала!!! Совет дня: Держитесь поближе к людям с перегаром - рядом с ними СТЕРИЛЬНО! Японские учёные наконец-то придумали лекарство от вируса, называется "Сидисукадома" - 27 марта - день святого Карантина! Мужчины и женщины ищут себе пару на 14 дней и дарят друг другу "карантинки". - Вы куда планируете этим летом? - В июне и июле будем дома, а в августе хотим выйти в магазин.
  45. 1 балл
    башка датчика обдувается,а сам то датчик в трубе и если ОЖ ушла,то и меряет он температуру воздуха в этой трубе
  46. 1 балл
  47. 1 балл
    Сейчас,я найду только.Где-то у меня было.Ага вот.http://kuznec.com/o_bulat_kuz.htm И ещё, почитай в инете про Великого(НЕ ВРУ НИ РАЗУ) русского металлурга П.П. Аносова и его поиски в создании русского булата. Какие люди были.
  48. 1 балл
  49. 1 балл
    Бланки ,строгой отчётности , заказывал в типографии, налоговая не выдаёт их . ККТ, отодвинули до 2021года, так мне ответили в налоговой и поэтому можно пользоваться БСО, что собственно, я и делаю. Когда выдаю БСО ,клиенту, например для страховой компании (компенсация моих услуг, эвакуатора), страховая принимает бланки и людям компенсируют, это в подтверждение,что бланки ещё в ходу.
  50. 1 балл
×
×
  • Создать...