Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.04.2020 во всех областях

  1. 7 баллов
    ты сказал что причина в том чот работяга хочет получать больше начальника - ахах холоп на барское замахнулся :) а ты знаешь что у соседей в Финляндии так зачастую и есть? Скажем вязальщик теплоизоляции на вентканалы получает значительно больше манагера и примерно рядом с инженером. Поэтому на рабочих вакансиях до сих пор полно финнов, а если и берут всяких макак - то заставляют работать на высочайшем уровне. Не нравится - пшёл вон, заказчик у них тоже не чета нашим дурачкам "и так сойдёт" и всякое говно жрать не готов. За херово починенную машину автосервис попросту разорят - хозя рад будет что хоть и без штанцов на свободе остался, особенно если это с их вариантом техосмотра связано. У них в обществе, к наеобману особенно намеренному крайне болезненно относятся в отличие от, и никакого всепрощенчества нет - накосячил - в тюрячку У нас просто мало секут розгами поэтому прокатывает говнокачество везде и всюду, соответственно прокатывает нанимать всяких рукожопов. А уже отсюда низкие зарплаты - рукожопу нет смысла платить много - ему и так некуда деться. Соответственно нет смысла расти как профессионал - хорошее качество никому нинадо. например, если в такси принимают макаку не умеющую по-русски и по сути без прав - такую конкуренцию норм профи не выдержит не при каких условиях Но этот круг уже замыкается - кризис всегда показывает кто где сэкономил в прошлые годы и карает куда жёстче чем всякие сэс и пожарники
  2. 4 балла
    Так давай гопоту нищую со всего мира соберём, а потом будем удивляться, почему у нас экономика не растёт, и расценки копеечные, одно за другим тащит, пора бы понять уже.
  3. 3 балла
    вот такого взяли недели три назад,стал грызть кого не надо.жалко конечно.
  4. 3 балла
    каждый проживает жизнь как может, как умет.. смешно тебе.. всё понятно с твой начинкой.. У меня к примеру тоже было до осени всё распланировано.. дача дом работа семья отдых хобби и т.д. чё где как и кода буду делать.. а щас как серпом по одному месту, эт месяц! в четырех стенах, а может и более! жуть.. а если ещё приболеть этой заразой.. Вся фишка в том что НЕ ЗнАЕШЬ и не кто не знает! что будет дальше! вот в этом вся и соль((..
  5. 3 балла
    Карантин не самое страшное, страшней будет после него, когда долги надо будет отдавать, банкам, государству... а работа врятли появится!
  6. 3 балла
  7. 2 балла
    Обычно - я стараюсь не высказываться о том, чего не знаю. Последняя перерегистрация оружия у меня была в прошлом году. Сдавал все анализы, в том числе -на наркотики. А вот контрольный отстрел оружия нарезного - не понадобился, теперь его отстреливают раз в 15 лет. И через госуслуги - все достаточно удобно. Учиться на спецкурсах - тоже считаю - благое дело. В руках неумехи оружие - опасная кочерга. И оружие - есть на любой карман -от совсем бюджетного - до элитного и высокоточного. Да, патроны дороги, а чтоб прилетало туда, куда целился - надо тренироваться, и с каждым годом - больше. Возраст свое берет. Иметь или не иметь с собой оружие - каждый решает для себя сам. И сам отвечать должен за свое решение. Обсуждать тему охоты - тоже можно, но вроде начинали не об этом... А если речь о самообороне - то дробовик, с максимально коротким (в пределах Закона ) стволом. или помпа - или полуавтомат. Калибр - любой. От 12 до 410. На дистанции самообороны - оппоненту хватит. Но искренне желаю, чтоб до этого не доходило.
  8. 2 балла
    А вот и дрова от Макса! 8 кубиков.
  9. 2 балла
  10. 2 балла
  11. 2 балла
    WhatsApp Video 2020-04-01 at 09.59.55.mp4
  12. 1 балл
    уже писали повторюсь одному дадут топор он дом построит второй палец отрубит.
  13. 1 балл
    В конце января 2010 года в Нижнем Тагиле многодетная мать застрелила из охотничьего ружья "Байкал" налетчика. Перестрелка произошла в квартире дома на улице Черноморская. 25-летний Леонид Б. несколько раз выстрелил из травматического пистолета "Оса" в 31-летнюю хозяйку квартиры Оксану Нестерову. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, накануне у Леонида и его приятеля неизвестная женщина украла сотовые телефоны. Мужчинам кто-то подсказал, что Оксана может ее знать. Пьяные подозреваемые ворвались к ней домой. Мужа Оксаны в этот момент дома не было. В соседней комнате спали дочери, там же находилась ее сестра Светлана. Услышав шум и стрельбу в прихожей, Светлана достала из сейфа ружье и выбежала в коридор. Раненая Оксана выхватила у сестры оружие и, не глядя, выстрелила в нападавших. Леонид был смертельно ранен в грудь. Проведенная доследственная проверка признала действия женщины законной самообороной. В 2007 году Оксана Нестерова уже застрелила двух грабителей. Тогда в квартиру к Оксане ворвались два наркомана и стали избивать ее мужа, требуя деньги. Женщина взяла ружье и выстрелила в преступников. Расследование показало, что Нестерова действовала в рамках законной самообороны, и никакого наказания не последовало. граждане,большинство не способно убить сородича..
  14. 1 балл
    Берут кредиты только голодранцы. Не голодранцам кредиты не нужны.
  15. 1 балл
    режима чп нет,то есть приостановок по платежам,кредитам и прочему нет.банковская система работает без непонятного режима.вопрос в том как работает то предприятие и могут и там бугалтера работать по удалёнке.
  16. 1 балл
    Нашел инфу - в СССР во многих передачах использовался зарубежная музыка - время, в мире животных, что, где когда. итд. Ничего авторам не отчислялось , короче ну ты понял.
  17. 1 балл
  18. 1 балл
    А куда она денется? Щас например, у меня половины нет, потому что "грузильщики" сидят на карантине. Откроются, будем дальше работать. Кубышка есть всегда у нормального человека. А у тот кто продукты возит и от карантина не пострадал, тому вообще все пох. Вопрос у тебя оба пункта соблюдены?)
  19. 1 балл
    Если докажете, что была реальная угроза вашей жизни - имеете право на самозащиту. Увы - доказать это непросто, людей, готовых защищать себя у нас не очень любят. А если с моральной стороны - так можно ли назвать человеком - того кто на тебя, твою семью, твоих детей - нападает?
  20. 1 балл
    А в послании президента нет ни слова как выжить нам ИПЕШНИКАМ..Кто нас поддержит? или парихмакера которому надо за аренду и налоги заплатить? Они долго раньше хвастались своей кубышкой, так распечатайте её,,,,, в моём малом городе ни перчаток нет ни масок, ну а братской америке надо помоччччч
  21. 1 балл
    Оно надежней. Для перезарядки надо всего - лишь передернуть затвор. И при проверке - проверяющий не скажет, что у меня был патрон в патроннике.
  22. 1 балл
    У меня заказы с февраля отправлены, но все на границе.
  23. 1 балл
    Да пожалуйста, знакомый диваны возит, и вызывает студента за 200р, тот едет на автобусе полчаса до него, и обратно. Вчера приехал на базу, а там 2\3 новых грузчиков, скажем мягко, не местные, видать когда объёмы выросли в 2-3 раза, никто доплатить не соизволил, проще же других взять, не думаю, что старые несусветной прибавки запросили.
  24. 1 балл
    Итак карум (Китай) патрубки сдались на 43 тысячах.Антифриз попросту бежит наружу на конце патрубка струей в сантиметр шириной.С начало даже подумал,что хомут не держит силовой.Переставил подальше с начало.При этом осмотрел весь внутри патрубок,но трещин и надрывов не обнаружил.После этого обратно потек как начал по городу катать на светофорах.Добавил еще один хомут,но история вся так же повторяется.Пришлось снять клапан на крышке термостата,что бы не плескать антифриз по дорогам. Сразу отвечу,что бы не было таких комментариев от других участников по поводу крышки.Крышка клапана при этом отрегулирована и лишнего давление ни как не может быть в системе. Изо всего следует,что не настоль надежные силиконовые патрубки.По крайне мере данной фирмы.Ведь на другой же машине стоят балаковский силикон.За ним тоже надо будет понаблюдать.
  25. 1 балл
  26. 1 балл
  27. 1 балл
    Если с дверью ничего экстраординарного не произошло,только стала она закрываться плохо или вообще не закрываться,то надо играться с шипом замка.Скорее всего выдвигать его наружу.Конечно при условии ,что все элементы в нормальном состоянии. При постоянных закрываниях его потихоньку сдвигает внутрь машины и в какой-то момент этот сдвиг не дает закрыться или закрывается не полностью. Конечно это мое мнение ,никому его не навязываю,но пришел к этому после многочасового секса со сдвижной дверью.
  28. 1 балл
  29. 1 балл
    Из немногих.. Алису слушаю, последнее время.. не всё, но большенство у её на канале в её исполнении нештяк так заходит..
  30. 1 балл
    Первые полгода регулярно ездили на стрельбы, потом попал в санчасть водителем и больше ни разу не стрелял))
  31. 1 балл
    Ого,вот ты настрелялся вдоволь.У нас в армейке на карантине 3 пристрельных и 5 уже зачётных.Все,больше автомат я не видел.Хотя в школе с закрытыми глазами собирал/разбирал за несколько секунд.Помню даже,что указательный палец был сьеден,от установки шомпола на место.А вот вытаскивали его ударом ребра ладони.
  32. 1 балл
    @Toyota007 Я тоже думал придумать ), а потом тяп-ляп - и готово. Но стоит жёстко на месте.
  33. 1 балл
    Однако !!! Мужчины захотели от скуки в войнушку поиграть ? Пустое все это . 90 % в руках никогда оружия не держало и если не дай Бог случится критическая ситуевина - выстрелить в человека просто не смогут ( да просто духа не хватит ) и в финале их - же из этого ствола и завалят ! Да и нет сейчас на дорогах такого из - за чего стоило бы таскать с собой ствол !
  34. 1 балл
    Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуй Алексей!!! Прочитал дровяную тему и аж зуд почувствовал: захотелось и свой пятак в общую копилку. Поскольку "самоизолировался" в деревне лет двадцать назад и тема дров щекочет каждый год. Признаюсь честно, по настоящему колоть дрова я так и не постиг, а сейчас ещё, после "сердечных" моих дел и , вовсе к чурбакам не подхожу, хотя ещё пару лет назад и до того, лет 15 колол сам. Ну помогали иногда внучата, пребывая в гостях. А тут, как-раз подошел сезон готовить дрова на год, купил машинку, 8 кубов (потребность на год в два раза больше, здорово зависит от зимы) и назрела необходимость колоть, пока морозит слегка. Здешние тетеньки пообещали подослать человека... Звонок в калитку, выхожу, стоит паренёк лет, эдак, 15-16, с колуном. Я, говорит, пришел! Вы ж представляете себе пацанчиков в таком возрасте. Ну, коли, коли колоть пришёл... Перетолковали "Чё по чём" и пошло дело. Так вот, в общей сложности у Максимки вся работа заняла часов 8-9. Полтора дня с перекурами, обеденным перерывом и т.д. Колет дрова этот мальчик с раннего детства... Колун у него небольшенький, изготовленный в прошлом веке где -то в кузнице и очень незатейливый черенок. Так вот, Максимка, только глянет на чурку - видит безошибочно как её перевернуть и по какой линии сделать первый раскол. Даже если это вершинник сосны, диаметром сантиметров 30-40, весь из сучков. Правда, в этот раз таковых было немного. Он ни разу не стукнул просто так, и, если требовался второй удар, то всегда попадал куда надо,- в то же место. Учитывая, что я его просил колоть "помельче", чтобы можно было взять полено одной рукой, управился Макс так быстро, что я не верил глазам своим!!!! Я же теперь только потихоньку буду перетаскивать во двор, когда расстает снег и осенью сложить поленицу. Эту науку я как-то постиг... Сейчас попробую приладить пару-тройку фоток. Это будет моя "коллекция" колющего инструмента и "морковка" для электро-механического колуна (все есть, осталось только зладить стол и собрать всё в кучу) руки не доходят с моими делами "сердечными". Там еще прошлогодняя поленица, попробовал сложить одну такую, понравилось, уже подсматриваю место во дворе для второй такой-же. Ну и ещё куча дров, результат трудов Максимкиных!!! Будьте здоровы, братцы-ребятушки!!! Берегите себя, особливо в эти смутные времена! С уважением - Старый клапан. Ещё хотел пару фоток, ан нет, не пускает. И я понимаю,-кто не пускает...
  35. 1 балл
    Ну давай видос, как она на этом движке прёт.)
  36. 1 балл
    Многого ты уже не знаешь.к медкомиссии добавили анализ на наркотик.еще 2т.р в гору,плюс гос пошлина,еще 500р. в гору,если новичок,то еще учиться на спец курсах,сколько стоит не знаю,плюс цена сейфа,плюс цена оружия,в общем отечественная дешевка вроде ижа может при полном пакете выйти в хороший полтинник новичку. Сравнил дальность стрельбы калоша и пукалки на 50м.Что бы стрелять в утку,она должна на тебя гадить,при этом опережение должно быть до трех метров в зависимости от скорости.В мушку,ты даже утку не увидишь с опережением в три метра.
  37. 1 балл
    Не найдешь,сколько не искал.Или попрятали или сдали.Сейчас очень с этим строго стало.Патроны или порох без разрешения так же не купишь. Сейчас занимаюсь продлением разрешения.С 1 января ввели новую фишку,анализ на наркотики.сам анализ стоит от 1т.р. до двух.В зависимости где делать,и делают его за сутки,В общем одна только медицинская справка вышла в 3,5т.р.Потом новая фишка,разрешение нужно делать по прописке,и без разницы где ты живешь и где храниться оружие.Например живешь ты в Москве,а прописка в Воркуте.Бумагу от участкового ты будешь делать в Москве,а все остальное в Воркуте.Я с этим сейчас столкнулся хорошо,раньше этого не было.Зато на гос услугах можно зарегистрироваться на очередь оформления и там же заплатить пошлину,но так же есть проблемы.В районных городах разрешиловки не внесены в реестр гос услуг.Например,Борскую разрешиловку я так и не нашел по нашему региону,а она есть,я туда звонил. Не согласен,я так же от короны спрятался с женой в деревне,все ворота и калитки заколотил гвоздями,так же из города взял ружье и все патроны ,что были в сейфе.А так же военный билет.Что будет завтра,один Бог знает.Зомби апокалипсис,и даже не смешно... Больные, голодные люди страшная толпа!!!!Что они могут творить и как мародерничать,погляди в телевизоре,когда власть уже не справляется с ситуацией...Где есть военное положение.А до этого всего один шаг. Охотничье ружье с мушкой просто не реально.В летящую утку или дичь опережение в мушке не получиться увидеть,по этому только планка.Кстати с планкой стрелять то легче чем с мушкой,главное тупо понять смысл планки.
  38. 1 балл
  39. 1 балл
    Вообще не вариант.В виду низкой скорострельности. Да и свыше 7дж требует лицензирования.В таком разе, при всёй возне с разрешительной системой, проще обзавестись огнестрелом.
  40. 1 балл
    оставили собаку с детьми одних дома) Фотки с интернета
  41. 1 балл
    Завтра попробую пропуск себе сделать.Можно с ума сойти в четырех стенах.Уеду в деревню,к себе на участок.Там хоть не в заперти себя чувствуешь,да и людей вокруг меньше. На счёт пропуска-да,организация может выписать справку своим работникам.Но если ты сидишь уже дома,без работы,можно зарегистрироваться на сайте,отправить заявку по смс на номер и если одобрят,то приходит код по смс.По этому коду правоохранительные органы могут проверить тебя,если действительно разрешение на передвижение.Пропуск даётся не более 2 раз в сутки.Срок действия каждого 1 час.
  42. 1 балл
    У нас ничего не поменялось, средств защиты как не было, так и нет. Пустых полок не видел, антисептик только в одном магазине, не сетевом. По телевизору только нагнетают и обещают. Хотя, если всё так серьёзно, вместо рекламы должны рассказывать о самозащите хотя бы. Не, вру, поменялось - машин намного меньше стало на дорогах. Скоро узнаем
  43. 1 балл
    Как это скажется на эпидемии? Если ночью нельзя выходить..))))) По моему в стране какая-то другая проблема решается, вирус только помог? Мне одному так кажется.?
  44. 1 балл
    Слепаков сочинил песню про коронавирус ))
  45. 1 балл
    Сань, наоборот, Я очень ответственный Гражданин! Домой прихожу, руки мою, затем тампоном со спиртом всё протираю, особенно гаджеты! Дочка заставляет\контролирует; затем опять руки мою, дегтярным мылом. В машине(рабочей, Газели) полный комплект:маски(спасибо,опять дочка снабдила), салфетки а/б, щиток полнолицый. В гараже, отродясь, никого из ГейЕвропы не бывало; рядом "Стрижи" в Берлин/Шверин мотались, но там замкнутая биосистема. А если серьёзно: похоже, мы все переболеем/переболели, как в Исландии, задача правительства только сгладить эти пики."это я так думаю"
  46. 1 балл
    карантин еще ни кто не вводил всеобщий,не надо путать с самоизоляцией.
  47. 1 балл
×
×
  • Создать...