Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.04.2020 во всех областях

  1. 4 балла
    Когда я был маленький, то мама посадит пьяного отца в люльку и домой привезёт, полтора года назад мама померла, она с 33-го года у меня была, единственная девушка в городе которая на мотике гоняла. Несколько лет назад она у меня по полю на волге 3110 каталась. react-dom-server.min.js
  2. 4 балла
  3. 4 балла
    вот такого взяли недели три назад,стал грызть кого не надо.жалко конечно.
  4. 3 балла
  5. 3 балла
  6. 3 балла
    До карантина, 26-27го марта, успели на открытие сезона. Есть какая-то бодряще-пьянящая сила в просыпающейся природе. Хорошо, да мало. А теперь когда?
  7. 2 балла
    @Татарин вот откуда ты такое вытаскиваешь? Лайки у меня кончились, ставлю авацию! Дед мой, ещё до войны, ходил по зиме из деревни в город на заработки - плотничал. Уже старенький, слепой учил меня - пацана, как топор насадить, чтоб руку не намозолить, плечо не надсадить, чоб струмент, как ложка: цельный день - всё не лень. Вот всё так, как на видео, только ,,научно" обьяснить не мог. У топора (плотничного) оба конца кромки и пятка должны быть на одной линии, это в плане. В струе пятка отлежит от линии лезвия на два пальца влево для правши и вправо для левши. Топорище в самом тонком месте должно дать сомкнуть пальцы, а в толстом (в центре масс) хватка должна быть, чтоб подушка под большим пальцем была сверху и три пальца в растворе. И самое главное: топор мужику, как сабля казаку: ляляй, миловай, никому не давай
  8. 2 балла
    я где-то тут писал методику поиска причины вибрации. При определенных условиях торможение вывешенных задних колес в том числе стояночным тормозом может проявиться в виде вибрации на органах управления. учитывая историю проблемы: 1.Проверяем люфты в ступицах и биение колесных пар при вращении. Если что-то находим, то устраняем,катаемся. Если нет,то читаем дальше и так каждый раз. 2. Снимаем барабаны обращая внимание на правильность их установки 3.Осматриваем колодки на отсутствие повреждений, осматриваем поверхность накладок на равномерность износа. 4.Проверяем РТЦ на отсутствие течи и заклинивания/подклинивания поршней (требуется два человека). 5.Надеваем барабаны. Нажимаем на педаль тормоза несколько раз. Закручиваем винты при нажатой педали. 6.Относим барабаны в сборе со ступицами на проточку 7.Меняем оба РТЦ.
  9. 2 балла
    Не очень хорошая затея.Лучше снять барабаны и к токарю. Если будет биение, то сразу проточить.
  10. 2 балла
    Дал ребенку по варить немного, очень довольный потом ходил.
  11. 1 балл
  12. 1 балл
    Да ты молодец,тоже сделал очень не плохо и продуманно.Как вариант так же не плохой.
  13. 1 балл
    Вот такая штукенция,облегчает общение с закисшими винтами.
  14. 1 балл
    В том то и дело ,что если заходишь в профиль с компа,то такой строки там нет,а с телефона есть,но строки где вносить код подразделение тоже нет. Звоню брокеру ,мол чего задержали? он нет даты рождения и кода подразделения. Больше сотни отправлений пришло и никто не требовал даты рождения и этот код. Я сфотал на телефон страничку паспорта и выслал им,дней через 5 посылка прошла таможню.
  15. 1 балл
    Собственно - промышленный шпионаж никто не отменял...Выбрать в магазине колун, какой понравится, штангелем снять размеры. Взяв за основу старый обычный колун - обварить его листами от старой зиловской рессоры. Ручку по руке сделать -не проблема. Делал так себе. Для больших плах - большой колун Люкс, китайской работы (очень доволен) после - половинки докалываю самодельным средним. На растопку - или береста, или наколотые мелкие лучины.
  16. 1 балл
    Это моя малая родина - Свиблово.В этих красивых домах когда то были комуналки, сейчас музей колоколов и обслуга церкви проживает. Церквушка была востановлена в 80-х годах, как и вся усадьба.Мой дом не сохранился, бывшая помещичья конюшня, очень красивый был , полукруглый.
  17. 1 балл
    Я проходил пререгистрацию в мае 19 года. Анализ на наркотики (список запрещенных препаратов висел в кабинете) проходил с их баночкой. И бумаги от нарка и психо - в оружейке принимали только из государственных диспансеров строго по месту прописки. Восточный округ Москвы. По ситуации - полностью согласен. Но! Если действия "по тревоге" заранее продуманы и отработаны до автоматизма (как прохождение поворота на скользком...) - готовность гораздо выше. Главное - готовность. Остальное - вторично.
  18. 1 балл
    Повеселил https://vk.com/feed?section=updates&z=video-133300075_456239035%2F212ff25240baaa4033
  19. 1 балл
    Колун Фискарс 17 был в Лента ( магазин) по цене 1999 руб. Посмотрите, может ещё идёт акция.
  20. 1 балл
    Написал Василич про Максимку-удальца, а я вспомнил мужичка-балерона. Это в начале 90х работал я в НИИ Гипрогаз, жили партией в деревне, делали проект газопровода туда. Наблюдал, как мужичок-с-ноготок (ну кг 70 вместе с ватником) распускал плети на чурбаки ещё Уралом. Левая нога у него, как третья рука: и поднять, и подержать, и подцепить - балерон да и только - красиво работал. Потом сказали, что у него за плечами лет двадцать на лесоповале. Алексей, извини за флуд
  21. 1 балл
    ладн раз уж начал напишу как было дело - ИМХО поучительная история Изначально я не проявил себя как потомок охотников - позорно не умел даже попасть в поле мишени. С любой стрелковки армии молодой России. Никак, вообще - синдром РВЖ (руки в жопе). наверное, моим предкам оченно стыдно было на меня смотреть. тогда меня впервые определили в штрафники и лишили увольнения в город - то есть лишили свидания со сладенькой тёлочкой что для того возраста стало ужасной катастрофой, я буквально рыдал теперь уже не стыдно вспомнить. Отвели сопляка в тир, там прапорщик (до сих пор благодарен ему) вынес мне старенький списанный раздолбанный ПМ, два цинка просроченных патронов 70х годов !!! как сейчас помню (которые спасибо совецкой власти бахнули все как один). Прапор произнёс речь про молодёжь-дегенератов, про субботний день и прочее такое. сел на табуретку и сказал что я не выйду отсюда пока вот. Я поверил - это была очень эмоциональная речь :) И к вечеру случилось ЧУДО. Оченно к бабе своей такойже соплячке хотел :) А потом я даже локальные призы набивал, и вообще стрельбы стали праздником куда я всегда вписывался пока служил. а всё это про что? про мотивацию :)
  22. 1 балл
    Масло не тококопроводящее, для смазки контактов от окисления есть специальные токопроводящие смазки. https://yandex.ru/images/search?text=токопроводящие смазки&stype=image&lr=14&source=wiz
  23. 1 балл
    дело практики ПМ принято обсирать но это вовсе и отнюдь не худший ствол - особенно по сравнению с "револьвертами" кои так любят в омерике, тяжеленным ТТ и даже европейским иномарочным старьём (с чем пришлось сравнивать на практике). Из приятных бонусов - его можно готовый к стрельбе уронить на пол и не бабахнет - так проектно механика сделана, курок до самого момента выстрела разобщён с бойком (советская техника рассчитана на дебилов). Не говоря о том что он малочувствителен к окунанию в говны. В "поле" и вообще реальной жизни это свойство начинаешь ценить как никогда - вот делать больше нехрен как натирать железяки кажный божЫй день. Я сохранил о нём, исключительно тёплые чувства. По стечению обстоятельств, отстрелял из него (них) наверное пару ТЫСЯЧ патронов - извращался как тока можно, была такая возможность в 90х. Даже не знаю, разрешают ли сейчас соплякам такое творить :) Итогом практики стало то что уверенно попадал в "грудную" мишень с 25м с любой руки навскидку, чаще в "голову". То есть, дело не в железяке - дело в тренировке как про ту цирковую макаку. Из наплечной кобуры ПМ сам собою прыгал в руку, мысль не успевал додумать - сам себе удивлялся, раньше думал фильмы про ковбоев деццкие сказки. Причём, с любой стороны право-лево. именно с тех пор, перестал себя считать правшой-левшой.Человеческое тело, тренировкой можно заставить привыкнуть к удивительным вещам. Пока молодой, естественно.
  24. 1 балл
    уже писали повторюсь одному дадут топор он дом построит второй палец отрубит.
  25. 1 балл
  26. 1 балл
    Берут кредиты только голодранцы. Не голодранцам кредиты не нужны.
  27. 1 балл
  28. 1 балл
    А никому не интересно как можно поменять колодки стартера и бензонасоса.
  29. 1 балл
    Задние колёса на МТЗ-80 сужают под борозды.
  30. 1 балл
    побрызгай смазкой для контактов по всем реле, что под капотом, там проблема вечно все окисляется, у себя периодически маслом с щупа двс мажу контакты там, по мере высыхания конечно, а то сколько подстав было из за этих реле, то на перекрёстке заглохнешь, то вентилятор в пробке не сработает, и как у тебя было бензонасос тупил временами, теперь всего этого не наблюдаю, эксперты подскажите вредно ли маслом мазать, но пробеги большие и больше не подводила после этих процедур
  31. 1 балл
    каждый проживает жизнь как может, как умет.. смешно тебе.. всё понятно с твой начинкой.. У меня к примеру тоже было до осени всё распланировано.. дача дом работа семья отдых хобби и т.д. чё где как и кода буду делать.. а щас как серпом по одному месту, эт месяц! в четырех стенах, а может и более! жуть.. а если ещё приболеть этой заразой.. Вся фишка в том что НЕ ЗнАЕШЬ и не кто не знает! что будет дальше! вот в этом вся и соль((..
  32. 1 балл
    Месяц как нить протянем, а вот что будет после?
  33. 1 балл
    так вам жужжание нужно или работа на бензине? Чудес то не бывает! Раз заработал двигатель - значит насос работает. Меняйте реле. P.s. если все же нужно жужжание - могу бесплатно отдать старый моторчик бензонасоса, жужжит так, что всем слышно! :-) Еще мысль: возможно, реле исправно, раз щелкает. Возможно, что в самой колодке контакт плохой. вы его переткнули, и контакт наладился - насос заработал.
  34. 1 балл
    Я с ума сойду от безделья за месяц, если даже не заболею...
  35. 1 балл
    Может и не переболеем. Похоже нашлось объяснение почему в России низкий уровень заражения и смертности от коронавируса Отказ от вакцинирования БЦЖ связали с высокой смертностью от коронавируса Ученые считают, что именно с этим связано большое количество зафиксированных случаев коронавирусной инфекции в Италии, США и Нидерландах Американские эпидемиологи связали различия в скорости распространения и уровня смертности от COVID-19 в разных странах с тем, как давно и насколько широко в них применялась вакцина БЦЖ, которая предназначена для борьбы с туберкулезом. Их выводы опубликованы в электронной библиотеке medRxiv. "Те страны, в которых универсальная вакцинация с помощью БЦЖ не была принята, в том числе Италия, Нидерланды и США, сильнее всего пострадали от COVID-19. Кроме того, мы обнаружили, что вакцинация БЦЖ уменьшила число случаев заражения вирусом. Комбинация пониженной смертности и заболеваемости может сделать эту прививку одним из главных инструментов в борьбе с коронавирусом", – пишут ученые. Вакцину БЦЖ в 1921 году разработали французские бактериологи Альбер Кальмет и Камиль Герен. Она до сих пор остается главным средством борьбы с туберкулезом. Однако при этом многие ученые сомневаются в ее эффективности, особенно при использовании для вакцинации взрослого населения. Поэтому, в отличие от России и других стран бывшего социалистического лагеря, вакцинирование БЦЖ в США и некоторых странах Европы в массовом порядке не проводили. В конце прошлой недели австралийские ученые объявили о планах провести масштабные клинические испытания того, как вакцина БЦЖ влияет на активность иммунитета добровольцев и помогает ли она ему активнее бороться с коронавирусом нового типа. Аарон Миллер, профессор Нью-Йоркского технологического института (США), и его коллеги решили проверить, насколько вакцинация БЦЖ сама по себе может влиять на распространение коронавируса и вероятность гибели от инфекции среди самых уязвимых слоев населения. Новая жизнь для старой вакцины Для этого ученые собрали статистические данные по использованию прививки во всех государствах мира и сопоставили эту информацию с тем, как в этих странах развивается эпидемия коронавирусной инфекции. Дополнительно ученые проанализировали то, как на распространение коронавируса и летальность от него влиял типичный уровень достатка и здравоохранения во всех государствах мира. В целом скорость распространения и смертоносность SARS-CoV-2 зависели от экономических показателей, однако для небольшой группы стран, в том числе США, Ирана, Италии, Бельгии, Нидерландов и ряда других европейских государств, это было не так. Все эти страны объединяло то, что в них никогда массово не применяли вакцину БЦЖ, или же ее начали использовать относительно недавно. В результате этого, как пишут ученые, относительное число случаев заражения в этих странах было в четыре раза выше типичных значений для всей планеты в целом, что также было характерно и для уровня смертности. В пользу этого говорит и то, что в тех странах, где эти прививки постоянно ставят всему населению еще с начала прошлого века, в частности, в Бразилии, наблюдается необычно низкий уровень смертности от коронавирусной инфекции, который не сопоставим с состоянием их экономики. По мнению исследователей, это говорит о том, что БЦЖ действительно может защищать организм от коронавируса нового типа. В Китае, отмечают ученые, повсеместное применение БЦЖ началось в 1950-x годах, однако во время так называемой «культурной революции» 1966–1976 годов, когда соответствующие медицинские организации были распущены, массовую вакцинацию прекратили. Как заключают Миллер и его коллеги, это решение могло создать особо уязвимую прослойку населения, которая сыграла важную роль в распространении коронавируса на первых этапах развития этой эпидемии. У нас эту вакцину при рождении колют и в 3 года ещё..
  36. 1 балл
    ты сказал что причина в том чот работяга хочет получать больше начальника - ахах холоп на барское замахнулся :) а ты знаешь что у соседей в Финляндии так зачастую и есть? Скажем вязальщик теплоизоляции на вентканалы получает значительно больше манагера и примерно рядом с инженером. Поэтому на рабочих вакансиях до сих пор полно финнов, а если и берут всяких макак - то заставляют работать на высочайшем уровне. Не нравится - пшёл вон, заказчик у них тоже не чета нашим дурачкам "и так сойдёт" и всякое говно жрать не готов. За херово починенную машину автосервис попросту разорят - хозя рад будет что хоть и без штанцов на свободе остался, особенно если это с их вариантом техосмотра связано. У них в обществе, к наеобману особенно намеренному крайне болезненно относятся в отличие от, и никакого всепрощенчества нет - накосячил - в тюрячку У нас просто мало секут розгами поэтому прокатывает говнокачество везде и всюду, соответственно прокатывает нанимать всяких рукожопов. А уже отсюда низкие зарплаты - рукожопу нет смысла платить много - ему и так некуда деться. Соответственно нет смысла расти как профессионал - хорошее качество никому нинадо. например, если в такси принимают макаку не умеющую по-русски и по сути без прав - такую конкуренцию норм профи не выдержит не при каких условиях Но этот круг уже замыкается - кризис всегда показывает кто где сэкономил в прошлые годы и карает куда жёстче чем всякие сэс и пожарники
  37. 1 балл
  38. 1 балл
    Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуй Алексей!!! Прочитал дровяную тему и аж зуд почувствовал: захотелось и свой пятак в общую копилку. Поскольку "самоизолировался" в деревне лет двадцать назад и тема дров щекочет каждый год. Признаюсь честно, по настоящему колоть дрова я так и не постиг, а сейчас ещё, после "сердечных" моих дел и , вовсе к чурбакам не подхожу, хотя ещё пару лет назад и до того, лет 15 колол сам. Ну помогали иногда внучата, пребывая в гостях. А тут, как-раз подошел сезон готовить дрова на год, купил машинку, 8 кубов (потребность на год в два раза больше, здорово зависит от зимы) и назрела необходимость колоть, пока морозит слегка. Здешние тетеньки пообещали подослать человека... Звонок в калитку, выхожу, стоит паренёк лет, эдак, 15-16, с колуном. Я, говорит, пришел! Вы ж представляете себе пацанчиков в таком возрасте. Ну, коли, коли колоть пришёл... Перетолковали "Чё по чём" и пошло дело. Так вот, в общей сложности у Максимки вся работа заняла часов 8-9. Полтора дня с перекурами, обеденным перерывом и т.д. Колет дрова этот мальчик с раннего детства... Колун у него небольшенький, изготовленный в прошлом веке где -то в кузнице и очень незатейливый черенок. Так вот, Максимка, только глянет на чурку - видит безошибочно как её перевернуть и по какой линии сделать первый раскол. Даже если это вершинник сосны, диаметром сантиметров 30-40, весь из сучков. Правда, в этот раз таковых было немного. Он ни разу не стукнул просто так, и, если требовался второй удар, то всегда попадал куда надо,- в то же место. Учитывая, что я его просил колоть "помельче", чтобы можно было взять полено одной рукой, управился Макс так быстро, что я не верил глазам своим!!!! Я же теперь только потихоньку буду перетаскивать во двор, когда расстает снег и осенью сложить поленицу. Эту науку я как-то постиг... Сейчас попробую приладить пару-тройку фоток. Это будет моя "коллекция" колющего инструмента и "морковка" для электро-механического колуна (все есть, осталось только зладить стол и собрать всё в кучу) руки не доходят с моими делами "сердечными". Там еще прошлогодняя поленица, попробовал сложить одну такую, понравилось, уже подсматриваю место во дворе для второй такой-же. Ну и ещё куча дров, результат трудов Максимкиных!!! Будьте здоровы, братцы-ребятушки!!! Берегите себя, особливо в эти смутные времена! С уважением - Старый клапан. Ещё хотел пару фоток, ан нет, не пускает. И я понимаю,-кто не пускает...
  39. 1 балл
  40. 1 балл
  41. 1 балл
×
×
  • Создать...