Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.07.2020 во всех областях

  1. 3 балла
    Ты не понял меня. Эта тяга должна быть в горизонте.Мост качается на кочках,тягу не дергает.Если тяга наклонена к мосту под углом сверху в низ.мост качается.Шлицевой как на кардане у этой тяги нет,вот мост её и дергает в зад перед.В рулевой сошке смещения не получается,а вот в колесах это дерганье происходит на ура. Кто делает лифт машины тягу делают самодельную формой буквы Z.что бы уйти от этих дерганей. Да еще рулевая сошка на обычной газели и на полном приводе разной формы.Может у тебя стоит не родная.Так же будут эти проблемы. Теперь насчет твоего идиотского демфера поперечной тяги.Как можно продольную подвижную рулевую тягу (мост перемещается верх-низ)соединить с не подвижной рамой?Тягу по центру начнет прогибать верх низ.Она и так тонкая труба,а тут по центру её постоянно ломают верх-низ.Да она у тебя скоро лопнет по центру.И дай Бог это произойдет не на большой скорости.Ты точно самоубийца. Если демпферы и ставят,то на одной плоскости работы.Один конец на тяге другой на мосту.И больше других вариантов нет. Ты сам пилишь сук на котором сидишь.
  2. 2 балла
    Мой коротыш особо ценный, его работу оплачивают в круг. Поэтому не прюсь с обратками и прочим дармовозом. Нет так нет. Уже говорил , мало иметь удочку, надо уметь ей пользоваться, на короткую тоже хорошо ловится, так зачем заморочки с удлинением.
  3. 2 балла
  4. 1 балл
  5. 1 балл
    Бочка должна быть обожоная внутри.Потом её нужно вымачивать,заливая чистой водой, пока вода не станет чистой.Больше суток воду держать нельзя.Надо воду менять,а то может закиснуть и ты спортишь бочку. С краником не бери.Бери просто бочку с тычкой.Краник вещь весьма бестолковая и может подтекать,теряя "божественную амброзию"И без него ангелы прихлебнут.
  6. 1 балл
    Даже не пытаюсь..не люблю когда пытаются жизни учить. При условии что учить -то нечему.
  7. 1 балл
    @Alex030569 Прям в сказке побывал))) Ты лучше расскажи за какие ставки ты туда идеш, сколько сьедаеш пока ищеш эти сказки, чтобы так шикарно ехать обратно. Бегал долго на одном плече Челяба-Омск, 1-2 раза в неделю, советчики все советовали , чего догруз не берешь, чего пустой обратно летишь.пробовал, нормальная (???) ставка за 1-1.2т с Омска до Челябы 5-8т.р...Пусть буду бедным, но дешевым никогда не буду..!!!!!!!!!!
  8. 1 балл
    я всегда на газу.в жару завестись бывает сложно и поэтому завожусь на бензе тогда.пришло время когда на жаре не смог завестись хотя до остановки все было ок и б/н жужжал.подождал минут 10 с открытым капотом и завелся моментально,переключил на газ и поехал дальше.после 20 минут езды решил проверить поедет на бензе или нет.на ходу переключился и двиг заглох.и так пока не поменял б/н.он у меня выносной рядом с возд фильтром установлен,менять легко. понятно что нормальный двиг и нормальный рад дают уверенность в том что никогда не закипишь.но ведь у нас рос машины.всегда что-то не то с ними,прямо с автосалона это может быть.поэтому многие мутят дополнительный радиатор охл.
  9. 1 балл
    @Toyota007 дорого это все, полотно для потолка если то получается при глубине бассейна 1.2 нужно 5м*7,5м=37,5кв.м она стоит порядка 100-150р то есть получается где то 4-6тр ну какой смысл если полотно для бассейна стоит примерно так же... Да и это нужно где то взять, например у меня за 120км можно взять уже пленку шириной 6м и толщина 200мкм за 140р/м.п то есть обойдется примерно 8*140~1200р ну опять же нужно ехать ((
  10. 1 балл
    На щите есть специальные выпуклости , к ним солдатики прижимают колодки, и по ним колодки елозят постоянно.
  11. 1 балл
  12. 1 балл
    Скотч армированый серый строительный , отлично держит , им можно склеить . Я из него лодку делал ( типа каяка) на несколько лет хватило, если не порвать.
  13. 1 балл
    @Alex030569 поздравляю! Ты вступил в общество любителей трогать барабаны! :)) Предлагаешь щит поменять ? Как говорил мой первый завгар в 1990 году - " надо поделать от червА!"
  14. 1 балл
    Вы чего . Это совершенно два разных прибора по своим свойствам не подходящие друг другу. "Китайские палочки" шли в комплекте с современной стиральной машинкой 80-х годов. Предназначались для бесконтактного взаимодействия при работе по удалению постиранного белья из чрева машинки. А волнистая доска наоборот предназначалась для контактного,индивидуального ,физического взаимодействия намыленного, мокрого,грязного белья с ребристой поверхностью. Создаваемый на молекулярном уровне химический процесс целенаправленно уничтожал вредные молекулы и бактерии нарушающие экологический баланс человеческих тел.Доска имела несколько степеней стирки. Внутренняя поверхность -щедящий режим. Наружная поверхность благодаря направленной волне имела более интенсивный режим.
  15. 1 балл
    Все верно. Слетела резинка штуцера отбора вакуума. Утром некогда было смотреть, на работу торопился. Вставил на место - мотор заработал как раньше. Подозреваю что хлопок был от просачивания газа через запорный клапан, при попадании соринки он может перекрывать не полностью.
  16. 1 балл
    Так прочитай еще раз- я и не говорил что МОЮ продолжать. А как же общемужские или общеженские навыки? Или то что пишет Маркич это нормально? Да просто МУЖИКА В ДОМЕ НЕТ! Вот и зять такой же, и самое страшное внук таким же вырастет, если я его постепенно, не заметно для него не научу БАЗОВЫМ МУЖСКИМ НАВЫКАМ. Любой инженер должен уметь обращаться с оборудованием и механизмами, и между прочим раньше для этого в ВУЗах и техникумах практики и лабораторные были. Сейчас урезали по самые нехочу.. Если еще и дома никто не научит, то будет как у Маркича в тексте. Я смотреть не могу, когда оказываюсь в гостях, как оборваны провода, отвалились розетки, оторвалась ручка и т.д. Пока суть да дело, просто во время перекура, нахожу отвертку или хоть нож, или своё, если на машине... тупо привинчу пару розеток, заменю саморез на покрупней в ручке... да нож подточу. Когда мужика нет, то всё нормально, и жена не ревнует (до поры до времени...), а когда это в доме/квартире мужика, то тот иногда не парится, даже шутит...-"О, мужик пришел...". А потом некоторые высказывают:-"Нафиг, больше так не надо, жена чз слово поминает тебя. ревность начинается..." Ну не надо так не надо. Помню в Мск жил на Красноармейской 2 (Динамо), комнату снимал, в Мечеле работал в УК, так надоела отваливающаяся дверь в комнату, еле починил с минимальным инструментом, что всегда с собой, хозяин (лет 35, нигде не работает, живет за счет сдачи 4х комнатной, в одной сам живет...) посмотрел, говорит а смеситель и канализационный слив можешь переделать (чугунная труба, из стены не выдернуть, сифон зарос наглухо...)? Могу, но инструмент и гаражное оборудование надо (это я для модеров, чтобы как то увязать с темой... ), болгарку чтобы чугунину отрезать и переход на пластик сделать... Так он и выдал гениальную фразу:-"Так и покупай в счет квартплаты, и ремонтируй в счет квартплаты по тарифам 80% от Московских". Я ждал, каюсь ждал этого... Лучше бы он этого не говорил. Временами это ОН МНЕ оставался должен за месяц!!!. Зато у него после моего отъезда всё работало и даже отделка подновилась местами, проводка обновилась, мебель окрепла. и осталось много личного инструмента и оборудования- и шурик и болгарочка и лобзик и тисочки и всякая мелочь, гора саморезов и прочая, прочая прочая… Он даже научился пользоваться шуриком и ножовкой... А "продолжит чью то другую цепь"- это, как я субъективно понимаю, как у Маркича в тексте, или зятя- быть рукожопым и лентяем его жизненная стезя, цепь. Так что покупайте гаражное оборудование и инструмент, и главное - будьте МИССИОНЕРАМИ с его помощью, учите детей, внукоов, да даже соседских пацанов, это точно на благо Родины...
  17. 1 балл
    Барабан всегда кривой,тяжело ему быть круглым,а тут ещё с одной стороны перегрев. И конечно щит менять это сложно,проще колодки поменять и цилиндр раз пять.
  18. 1 балл
  19. 1 балл
    Ну с твоим то корытышом оно и понятно)) на "постоянного" дядю сподручней по продмагам катать
  20. 1 балл
    Если бы я хоть сутки простоял в чужом городе, то я бы впал в депрессию )) Поэтому работаю только с оплатой на круг и еду пустой в одну сторону.
  21. 1 балл
    это не допустимо Если есть уверенность в качестве масла и правильности сборки ДВС, рекомендую снимать поддон опрессовывать. Если ок, то менять переднюю крышку всборе.
  22. 1 балл
  23. 1 балл
    То что аморты-демпфера закреплены к раме это самое неверное в этом колхозе, демпфер крепиться к мосту должен, ну и быть симметричным по действию на шток.
  24. 1 балл
    Всё он правильно понял. Здесь речь не об эксклюзивных гоночных авто, а о серийно выпускаемых. У которых нет систематической проблемы описанной топикстартером. А эффект шимма это как раз результат какой-то неисправности узла или агрегата, которую надо выявить и устранить.И по большому счёту то что наколхозил топикстартер это преступное головотяпство. Представь, вот едешь ты, а навстречу тебе летит подобный колхоз. И как ощущения?
  25. 1 балл
    Ага вы нас старых хоть просвещайте
  26. 1 балл
    Парни, мексиканцами вы называете бывших подельников по ссср?
  27. 1 балл
    Такие тяжелые условия работы,тебе надо как то специально готовить машину.
  28. 1 балл
    У постоянщиков,другой расклад,нигде на постоянке денег не платят,вы все дармовозите там,зато типа без работы не сидите
  29. 1 балл
    совершенно не факт - я по своей работе тоже уже давно осознал этот дзен :) не верю что только в Питере так. сейчас приведу пример - думаю он в тему. Пришёл на работу очередной парняга из рассыпавшейся крупной фирмы, с европейскими традициями. Шеф его спрашивает - на компе умеешь ? Тот ДА. Значит будешь отчёты на бригаду писать. Ну и стал он писать - бизплатно да ещё в "свободное от работы время" - так уж получилось почемуто хехе. Другой раз шеф спрашивает - а кто умеет в закупки? Этот опять вызвался. Я его спрашиваю вежливо - тебя прошлый раз ничему не научил? а он такой - раз я больше работаю мне будут больше платить этоже логично. Не помещается у человека в башке мысль что наниматель считает слегонца иначе - раз ты больше можешь значит на тебя можно и нужно больше нагрузить за те же деньги - это он считай прибыль себе увеличил :) когда парняга через полгодика такой работы поднял бунт - работодатель был очень-очень недоволен, походу искренне :) Кстате именно поэтому у российских работяг (не знай как в других странах) считается хорошим тоном при разговоре о доп специальностях пускать слюну и делать дебильное лицо - все уже просекли что "многостаночники" это самые малооплачиваемые гастеры и это неслучайно ещё пример - я берусь устанавливать проводку в квартире, например. наниматель (как правило прораб из шараж-монтажа) интересуется - умею ли я штробить стену? я естественно умею НО озвучиваю что нет и штробореза нет. Почему так - да потому что просто таки видно как хрустят извилины у чела, как вколотить эту работу в мою оплату чтобы оно получилось как бы "оптом" а при удачном раскладе вовсе заигралось. А оно мне надо? Если он настолько жаден что на таких условиях работать со мной отказывается - ну и пошёль в жеппу, с нищебродами и жадинами связываться себе дороже пусть гастеров ищет.
  30. 1 балл
    По моему,очевидно,что 4 метра,и высота не мене 2 ,это самый оптимальный вариант,для работы,в городе,и пригороде ,возишь грузы стандартной газели,и негабарит до 6 метров
  31. 1 балл
    Ещё как играют роль для клиента и для твоего кошелька. Большей длиной ты увеличиваешь охват клиентов, этож так просто понять.
  32. 1 балл
    Я работал с ЭТМ,там почти всегда такой груз сборный был. Предпочтения отдавались 4х метровкам.3м это край.И всё время менджеры спрашивали у тебя профиля 3м войдут? Не кому не нужен этот геморой с недогрузом и оправдыванием перед клиентами что мол, в машину не влезло.Грузили почти всегда под завязку.И как ты будешь груз развозить если всё таки втолкал и уехал со склада? Исходя из удобного маршрута,или из того как у тебя груз разложен? Поэтому и говорю,удел таких будок это коробки, мешки. И далеко-ли ты с открытыми воротами уедешь? И как долго ты так сможешь кататься? Такая машина под конкретные задачи.Под свободный поиск, она безтолковая.
  33. 1 балл
    У меня ручка переставлена. Искры летят на меня . Постоянно приходиться работать с металлом. При закусе болгарка прыгает вперёд. Люди наученные горьким опытом подсказали.
  34. 1 балл
    Даже на самом деле будка не 3м,а 2,95. Вот абсолютно бестолковая машина на промтоварах.Основной погонаж идёт 3м.Остаётся только коробки возить.
  35. 1 балл
    Я один раз как подорвался с болгаркой, хоть и не в болгарке в итоге дело было, искра куда не надо попала ))) пол морды ровно сжег, руки и уши больше без кожуха отрезными не пилю, первое время вообще их в руки не брал но зажило вроде даже шрамов не осталось. А на таких без ручки вообще стрем без защиты пилить как по мне. И по дереву ими пилить не пытаюсь результаты видел на чужом опыте. Есть торцовка для этого.
  36. 1 балл
    Таким особям совестно не будет, их так воспитали и они гордятся тем что за ними убирают.
  37. 1 балл
    Отбор по жидкости в последней модификации. Промежуточный дефлегматор типа Димрот.
  38. 1 балл
    Со вчера на сегодня испытал свою колонну. Головы с новым узлом отбора по жидкости отбираются гораздо чище. Скорость отбора тела по пару на метровой колонне с насадкой Панченкова при мощности 2,0-2,2 кВт составил 1,5 литра в час - 7 литров (94%) при навалке 40% из восьми расчетных, последний отбирал 700-600 мл в час. Итого получил 18 литров водки.
  39. 1 балл
    Небольшой отчётец. Разливал вчера и сегодня продукт с которым упражнялся с августа.На выдержку заливал в дубовую бочку.Крепкостью65гр.Кальвадосники пишут что на большей крепкости в продукт выходят одни вещества,а на меньшей другие.60-65ГР это золотая середина.Признаться,я что-то подрастерялся. Потому- как, они-же пишут что что-бы не схватить "табуретовку" нужно регулярно дегустировать.Но как дегустировать 65гр алкоголь? Вобщем, через месяц я решил что будет достаточно.Слил,разбавил до 40гр водой ,и разлил по бутылкам.Немного резковат напиток.Но буду смотреть.Должен выстоятся ещё. А это, мне сестрёнка презентовала бутылочку поляцкой наливки.На что я ей сказал что соплей у меня с этой погодой мозглой и своих в избытке. И остатки кальвадоса домашнего.Не мой.Угостили бутылочкой.Благородный напиток,с яблочным ароматом,весёлым и лёгким хмелем.
  40. 1 балл
    Ну вот почти собрал, осталось дождаться температурных датчиков и утеплить царги.
  41. 1 балл
    Сделал себе новые узлы отбора по жидкости (головы) и по пару. Это еще не все переделки, жду прибытия некоторых деталей.
  42. 1 балл
    Увидел в теме фотки :o , и больше спокойно не мог спать. Выходные решил посвятить круглым решёткам :) . «IMAG0036» на Яндекс.Фотках «IMAG0037» на Яндекс.Фотках «IMAG0043» на Яндекс.Фотках «IMAG0044» на Яндекс.Фотках «IMAG0046» на Яндекс.Фотках «IMAG0048» на Яндекс.Фотках «IMAG0049» на Яндекс.Фотках Решётки Лада гранта 230 руб.
  43. 1 балл
    Не надо за 1000 брать . От Лады / Рено или Гранты или Калины ! Это друган исполнил . Фото моё , работа Дена :) ПС : Судя по всему , на Нексте такие же .
  44. 1 балл
    А разве они параллельны??? :blink:
  45. 1 балл
    Перечитал я всю тему, очень внимательно... Полезного как бы написано много, но... все можно свести к следующему: 1) Надо менять амортизаторы, пружины, сайленблоки и т.д, и т.п... (при этом никто толком ни маркировки этих деталей не пишет, ни точных названий. Вот я сунулся, например, на сайты Каябы, и Монро, так там этих модификаций - до дури!) :blink: 2) Надо пружины не менять, а поставить проставки из транспортерной ленты (кстати, я вот например, такой ленты никогда не видел, и не знаю, что это такое, и с чем ее едят) 3) Надо менять всю подвеску с соболиной на газелевскую. (весьма привлекательно, ибо цена в 30 тысяч на запчасти это как бы... не намного больше, чем цена на новые запчасти соболиной подвески, рычаги и так далее) 4) Надо отчекрыжить полтора сантиметра от резинового отбойника, и все будет окей! (Данное заявление само по себе революционно и подкупает своей халявностью, так и хочется опробовать) :) Обобщая вышеизложенное, прежде всего прошу не считать меня брюзгой))). Но! Из прочитанных 11 страниц хочется опробовать: - Поставить масляные амортизаторы от Волги, в теме писалось, что с ними передок станет мягче))) - Отпилить куски от резиновых отбойников))) :) - Менять подвеску на газелевскую, но это - тогда, когда , будут убиты рычаги B) ( ибо они стоят тыщ 20 за 4 штуки, а это не намного дешевле газелевских запчастей) К сожалению, никто, а я, в первую очередь, надеялся на Славу (Утюг 888), не расписал табличку-сетку - какие амортизаторы соответствуют каким рискам на пружинках, ну, и наоборот, соответственно))) ;) Отдельное спасибо хочется сказать тому, кто назвал себя ником "Ведро с гайками" (к сожалению не знаю как его зовут), за подробное описание процессов ремонта, и за фотку приспособления))) С уважением, ко всем участникам))) Герман Вертоф (Ленинград).
  46. 1 балл
    ...зря ты так про гумно.значит так делаешь-чтоб к тебе потом ещё приезжали.извиняюсь если чё не так!
  47. 1 балл
    ладно тебе народ-то пугать.призамене на "балку"больше - чем +
×
×
  • Создать...