Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.01.2021 во всех областях

  1. 2 балла
    Продолжу свою мысль, отвлекли. В случае ДТП и с отягчающими обстоятельствами, должен быть виновный (это всегда водитель) и ответственный , тот который заплатит! При отсутствии ПЛ ответствеными будут те контролирующие органы которые это допустили , это ГиБДД, Минтранс, и прочие. В случае наличия ПЛ , пьяный, больной. ответит медик, техническая неисправность, ответит механник, поэтому для ГИБДД важен сам факт наличия ПЛ.. Как-то так...каждый пытается прикрыть свою задницу..Даже если она будет липовой,( форсмажор) то всех собак спустят на водителя, лиш усугубив его положение, короче не завидую я ему..он становится не только виновником, но еще и ответственным. П.с. Все это касается Юр. лиц и ИП к ним приравненым.. физиков это не касается, он вне поля чье-то ответственности.. П.с.с Напомню ИП отвечает всем своим имуществом ...
  2. 2 балла
    Да про права это табуретка гонит. Там же в ответе от ментов ясно указано. Перевозил груз без ПЛ. По перевозочным документам установили, что перевозчик Вы -табуретка. Вот и получите 2 штрафа по 30000 р. Да и протоколы увеличить можно прочитать: один "без медосвидетельства" , второй без техконторля. Это водила хотел отмазаться мол забыл ПЛ.
  3. 2 балла
    Как сказал мне молодой инженер глядя на старых инженеров. "Как подумаю какой я инженер, я к врачам боюсь ходить."
  4. 2 балла
    Ты не прав. У неё договор с закзчиком ТЭО. По нему она должна получить груз по экспедиторской расписке, загрузить к тебе в машину и выписать ТТН как грузоотправитель. Так работают правлльные ТЭКи.
  5. 2 балла
    Пдд изменилось. Теперь пешеход на нерегулируемом пешеходном переходе обязан убедиться что ему уступают дорогу. Дословно - " На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть(трамвайные пути) после того ,как оценят расстояние до приближающегося транспортного средства,их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.Далее Алекс прав про разборку с пешеходом.
  6. 2 балла
    Мое мнение. Пока в законе дыра, а табуретки вписывают в ТТН себя перевозчиком надо прикидываться физиком самозанятым, ненавязчиво предлагая 500 р на пиво. Если прямой заказчик просить не упоминать слово ИП и ИНН.
  7. 2 балла
    Пешеход-в таких случаях надо указать,что бы инспектор пригласил и снял показания с этого пешехода.Если откажется,значит так и указать.И дальнейшая писанина это уже Филькина грамота.Если пешехода пригласили,то ты можешь ему объяснить,что если ты ему не уступил дорогу,то значит он не убедился,что ему уступают.А в ПДД четко прописано,что переходить дорогу можно только лишь убедившись,что тебе уступают.Т.е. инспектор будет в таком случае выписать штраф и пешеходу.После таких разъяснений,ни один пешеход не подтвердит,что ему не уступили дорогу на зебре.
  8. 1 балл
    На данный, момент, УМЗ 4216, врядли, Ты купишь, тем более по дешевле. Два дня обзванивал все конторы, торгующих данными моторами, в наличии, нет ни у кого. Под заказ не раньше февраля. В итоге, нашёл один в Москве, по цене 207700руб., и то с помощью знакомых, вернее организации, где они работают. Вообщем, они сделали запрос о на наличии и выписали его для себя, по оптовой цене 158000тысяч. Сегодня, я его забрал в Москве.
  9. 1 балл
    Готовые ПЛ. Пустые и заполненные. з.ы. Лично мой знакомый пользуется такими (шеф платит). Ему пустых надавали , оформляет сам по шаблону. Плюс с утра отзванивается, говорит данные какие-то. Те фиксируют в своих журналах. Всё четко.
  10. 1 балл
    как все покупалось и продавалось так все и останется только дороже станет
  11. 1 балл
    @Старый клапан я уж шучу)) вот сам сижу в городе,хоть снега и много у нас,а все равно у себя в СНТ как то лучше,уютней.Все благодаря снегу.Влияет он сильно на настроение человека,когда все белое кругом и на душе спокойно и хорошо становится.
  12. 1 балл
    Читай тему,все разжевано.
  13. 1 балл
    Вот да - я тут наткнулся на заржавевший щуп для клапанов - некоторое время вспоминал что это такое )) Карб вообще вспоминаю с содроганием особенно в морозы (а также в жару в межсезонье и вообще всегда )) ) А ещё на том поколении моторов были слабенькие генераторы и оттого вечный дефицит энергии... Не, лучше сохранить уважительные воспоминания.
  14. 1 балл
    @Alex030569 Это что-то интересное, где так практикуют? Достаточно видеофиксации, и можеш сколько угодно за пешеходами бегать.и что-то там обьяснять.
  15. 1 балл
    А еще из него можно сделать отличную оглушительную бомбу "бабах" на Новый год. - одеваешь на горелку пропановую или ацетиленовую (ацетилен громче бабахает раза в три). Перед этим зажигаешь горелку, настраиваешь пламя кислородом и газом как на сварку (лучшая смесь по обогащению), тушишь в воду или просто об песок, землю. Просто рукой зажимаешь на горелке, ждешь... Накачиваешь презерватив до объема ведро, пара ведер или больше, главное чтобы не порвался…. Несешь куда нибудь на забор, аккуратно вешаешь. Если есть шнур, прикрепляешь. Если нет, пойдет и нить смоченная в солярке, метр- два длиной... Поджигаешь, отбегаешь. когда пламя дойдет до шара и прожгет его, будет бабах на уровне 155мм пушки. 27 я еще в армии от прапора слышал в 76 году. То-же сыпал не хуже Черномырдина.
  16. 1 балл
    Весь смысл бизнеса по производству цемента основан на объемах, поэтому гараж не подойдет. А знать производство надо. Подозреваю что опять начнем с мотыги и топора. Мы вряд ли. А новое поколение должно знать.
  17. 1 балл
  18. 1 балл
    Я тут врача нашел-гений! В три минуты вылечил мою жену от всех болезней. — А как? — А он ей сказал, что все болезни-признак приближающейся старости. Учитель на уроке биологии: — Дети, что самое важное в хвойном лесу? — Туалетная бумага! — отвечает Вовочка. Вчера очередной раз убедился, как вредно курить. Пошел на кухню выкурить сигаретку, а там жена борщ начала готовить. Пришлось картошку чистить.
  19. 1 балл
    С матами не надо, надо со знаниями... Когдато таскал с Самары авто эмали, тормознули и развели за опасный груз, приехал домой изучил ДОПОГ, и оказался не только занудой, еще и жмотом..))) Не является бытовая расфасовка опасным грузом, до определенного веса! А сколько желающих было развести, не сосчитать.
  20. 1 балл
    @MAGNUS ну да, клепать накладки на ведомом диске это нонсенс
  21. 1 балл
    По деньгам возможно. Но за все время машина стояла на ремонте минимум времени, поэтому вопрос о рентабельности тут спорный. То есть время, затраченное вами на регулировку клапанов и протяжку гбц, а также на капиталку в итоге выливается в незаработанное. Конечно, это как шкура неубитого медведя, но факт есть.
  22. 1 балл
    @Алексей Ф. Да, блин...это видение самого капитана, не более! На посту под Тюменью (Червишево) считали что всяк проезжающий обязан поссать в стакан, и что, это их видение.но суд решил иначе и одна смена вместе с начальником чуть не села. Больше они так не считают..
  23. 1 балл
    Не анекдот. Собрались сдавать объект - бригада монтажеров с бригадиром, прораб, инженер проекта, какието офисные люди. Пришли представители заказчика - тож целая комиссия. Глав заказчик спрашивает - ну как, в этот раз без е***ли обойдёмся (прошлая сдача прошла неудачно) Тут бригадир монтажёров лезет в портфель за папкой с проектом, делает слишком резкое движение и из сумки вылетает натурально, одиночный гандоньеро в упаковке и шлёпается на пол ровно в центр собравшейся группы. Пару секунд тишины... мрачный голос инженера - надеюсь, он не для анального секса
  24. 1 балл
    Как настроение? — Неадекватное. — Это как? — Это когда дела пи*дец, а настроение — зае*ись. — Ма-а-ам, хочу татуировку! — Неси дочка ремень, сейчас набьем! Внук спрашивает бабушку: — А как обращаться с девушкой на первом свидании? Бабуля ему: — Обращаться с девушкой надо аккуратно, как с елочкой. Внук: — Вырубить и привезти домой?
  25. 1 балл
    Вот да поддержу - видяшки очень любит школота которой время девать некуда а читают оне с трудом (то есть буквы складывают но общий смысл понимают с трудом) Мне проще за 45 секунд просмотреть пару страниц текста чем 20 мин как баран зырить ролик метки грм 406 где чувак проворачивает кв катая машину туда-сюда на передаче, с соответствующей точностью.
  26. 1 балл
    А кабы они все издохли )) Если я ИП , то мне и на личном легковом авто надо везти жену с оформленной путевкой?
  27. 1 балл
    Однако! В Колпино открыли сегодня новую АГНКС на Финляндской 35 ! В сентябре начали строить..
  28. 1 балл
    Ну что за жулики пошли, лезут в слепую, время теряют зачем было терять время с замком чтобы посмотреть в кузов, проще же тент порезать
  29. 1 балл
    Фигня какая то.Ради какого то рейтинга(кому он нужен то)я не могу выразить свою благодарность кому то.
  30. 1 балл
    Зачем сделано ограничение по лайкам? Вот выбрал я их лимит и как без рук-тыкаю,а там отказ.Неужели так важно,что бы было ограничение на кнопку НРАВИТСЯ. Не понимаю вообще смысла этого ограничения!!!!
  31. 1 балл
    Менял 5.12 на 4.55 ,только снаружи шестерню,без проблем
×
×
  • Создать...