Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.07.2021 во всех областях

  1. 3 балла
    Не прошло и года как на Горьковском автомобильном заводе наконец то выпустили первые полностью рабочие образцы электробуса GAZelle e-NN. Данные автомобили сразу запустили в работу и они уже курсируют в Нижнем Новгороде на маршруте, который связывает аэропорт Стригино и станцию метро «Парк культуры». Напомним, что первые предсерийные образцы электрической маршрутки были представлены Группой ГАЗ ещё год назад в сентябре 2020 года в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России». И вот спустя год к 800-летию Нижнего Новгорода были поставлены на маршрут полностью рабочие образцы, и жители Нижнего Новгорода и его гости уже могут прокатиться на первых в России электрических маршрутках, построенных на базе ГАЗели NN. Кроме того, в Нижегородской области планируют установить 90 электрозарядных станций для данных автомобилей, можно предположить, что в скором времени город и область заполонять электрические маршрутки и это будет первый город в России с электрическими маршрутками. По сути, GAZelle e-NN – это первый в России легкий коммерческий электромобиль, который прошел дальше прототипов и уже запущен в серийное производство. Электрическая «ГАЗель» построена на базе новинки ГАЗель NN но с использованием оригинальных электрических узлов, это: тяговые батареи, электродвигатель, преобразователь напряжения, зарядное устройство и другие компоненты. Вместимость пассажирской версии автобуса – 17 человек, а полная его масса составляет 4,6 тонны. Конструкторами ГАЗа была разработана единая платформа позволяющая выпускать все модели электромобилей, включая такие как: микроавтобусы, бортовые модели грузовиков, фургоны и даже различные модификации спецтехники. Единая платформа позволяет при минимальных затратах времени. выпускать различны модели по требованию клиентов с минимальными технологическими затратами. GAZelle e-NN оснащается электродвигателем синхронного типа на постоянных магнитах способного выдать максимальную мощность в 100 кВт, при максимальном крутящем моменте в 310 Ньютон метров. При этом такой элетроавтобус способен развить максимальную скорость в100 км/ч. На GAZelle e-NN устанавливается несколько аккумуляторных батарей общая емкость которых составляет 48 кВт/ч. запас хода на одной полной зарядке может достигать до 120 км в зависимости от дорожных условий. Также, предусмотрена установка дополнительных батарей и запас хода с ними уже составляет до 200 км. С помощью быстрой зарядки подзарядить батареи до 80% можно всего за 30минут. Помимо того, в автомобиле предусмотрен режим рекуперации и в момент торможения происходит подзарядка аккумуляторов, такой режим работы особенно актуален при работе на маршруте в городе с частыми остановками. Подробнее смотрите в нашем видео обзоре GAZelle e-NN 068d994286263ecad13a50e737bb15ce0979f714_1082_721_c.jpg.webp-portal.webp
  2. 2 балла
    Такое же выменял от волги,с поясничным валиком - за банку кофе.На металлоприемке)))) Аааабалденное сиденье
  3. 2 балла
    Тебе происхождение в обще не важно, ты все равно будешь фантазировать свое и воспринимать все за филькину грамоту! вот тебе с ежедневным обновлением эти графики https://www.worldometers.info/coronavirus/country/uk/#graph-deaths-daily Полагаю тебя и это не устроит)) все кругом врут )) вот оф.графики https://coronavirus.data.gov.uk/details/cases но тут нужно по разбираться как их настроить там проще просто, вот публикую для наглядности, что бы тебе не ковыряться, а ты сразу воспринимаешь ***** ну ковыряйся тогда на оф.сайте сам это не исследование контрольной группы, это реальное положение дел в стране в которой более 50% вакцинировано! Причем тут твоя логика? ты на графики с какой стороны смотришь с которой тебе удобнее? где у там тебя во второй волне смертность ниже? там вторая волна смертность выше чем в первой, а в третей почти нулевая, но заболевших на оборот выше!!!!! какое лекарство и методы лечения? фантазируешь опять выдавая за логику, там вакцинировалось более 50% вот и все пойми ты уже это и не выискивай подвох какой то... я прочитал в первоисточнике и не чего при этом не фантазировал от себя!!! ты же просто фантазируешь, а вот так... когда тебя попросили предоставить научную литературу на которую ты с начало ссылался, она в друг секретная стала )) ха ха Вся проблема твоих знакомых это третьи лица, слова которых не по твердить не чем, кроме как сослаться на секретную литературу.. Я не за чего не топлю, я просто не фантазирую! я уж не буду говорить какое у меня впечатление создается, после прочитанных теорий заговора, чипов, секретной литературы и прочей информации ХХ.. Где ты увидел пропаганду? пропаганду как раз вещают противники вакцины публикуя ролики с ютуба, картинки, оскорбления и тд, я не разу изначально не написал не чего ЗА я всегда отвечал на уже опубликованную пропаганду против!! даже диалог с тобой именно с этого начался, ответ тебе!! да и первое мое сообщение в теме про ковид именно с этого, ответ на ролик опубликованый в теме.. Так что кто тут пропагандирует это ещё вопрос! Я про это и писал, ты не поверишь не чему, не научным публикациям на сайте ВОЗ или ООН не чему, что против твоего мнения, ты поверишь любому источнику который только подтверждает твое мнение и совершенно будет наплевать на его сомнительность, и если я попытаюсь опровергнуть твое мнение ты сразу это воспринимаешь как топишь за вакцину... В общем суслик всегда прав кем бы он не был во всем разбирается, а все вокруг в заговоре..
  4. 2 балла
    В идеале она не должна была вылазить, а выезжать за ним !
  5. 2 балла
    В этом случае не всё однозначно. Круг не имеет разметки по полосам, каждый выбирает траекторию движения по своему понятию и опыту. Выезжая со второстепенной дороги автор зачем то высунул морду аж до второй полосы , хотя была возможность прижаться много правее и, при необходимости пропустив авто на круге, перестроиться. Я думаю в этом случае признают виновным автора ролика.
  6. 1 балл
    Продукты можно у калитки поставить, и поговорить на расстоянии 10 метров можно, если оно всё нужно вашпе.
  7. 1 балл
    Здорово Ты за меня всё решил. Давай не будем забывать что мы тут просто общаемся, высказываем своё мнение, что то предполагаем. Физически доказать свою правоту мы конкретно в этом случае не сможем не как. Да! я смотрю на них прямо, на тех замыленных скринах выше, толком не разобрать что к чему. Тебя самого то не чего не смущает? А,ну видимо нет, это же официальные графики. А то что как то вдруг резко смертность стала нулевой, всего лишь при 50% привитых это норм, вакцина всех спасла, да же те 50% которые не привиты, да и привиты были все одномоментно видимо. К стати, сегодняшняя новость из офф источника (ссылка выше) говорит о том что привитые с патологиями и хрон-заболиваниями всё равно умирают. А вот в Англии уууу, там при 50% привитых не кто не мрёт, это вам не бубль гум. Во что верить это твоё личное дело, Ты видимо когда на ценнике сыра видишь БЗМЖ в это тоже веришь, да. Ну дык может Ты не будешь повторятся пятый рас, а просто найдёшь методику испытаний препаратов и вакцин, делов то, ткнёшь меня носом в каки. Нууу, Ты уже проблемы моих знакомых знаешь, круто чё. А зачем мне чем то подтверждать слова Матери, которая две недели как из больницы? Или слова других весьма адекватных и грамотных людей которым я верю? я знаешь ли, верю тому что вижу вокруг себя, а не тому что по фед каналам тв и радио вещают в угоду царю. Ты просто со стороны не видишь. Конечно нет! Это политические организации, они публикуют то что им выгодно. Нет! Нет! Это заметил не только я, да и я заметил это до нашего диалога. Да! Мой фантастический рассказ становится всё менее фантастическим.
  8. 1 балл
    Есть.У меня колонка газовая на них работает.Они только в жестянку завёрнуты.А внутри всё то-же самое.И цинк .Для чего и ломал.
  9. 1 балл
    Разговаривал недавно со своей сестрой ,фармацевт, прививка обязаловка,"привилась" говорит на бумажке.Я говорю а если заболеешь в статистике будешь же привитой...и сколько таких "привитых"-заболевших по стране? В субботу второй укололся,из побочек только вялость как после супрастина.
  10. 1 балл
    А между тем в США за прививку начали давать 100 баксов.
  11. 1 балл
    За пузотёркой нерасторопной отчего-ж не встать?На нерв ему подавить,пускай топчет коль вылез. Сбивают с толку в сумерках, близко посаженные противотуманки.
  12. 1 балл
    @Татарин , да хоть Австралия, если у тебя/меня к примеру в жизни чё то не так( то этж не сосед по лестничной площадке виноват!. или по гаражу.. , а ты/ я, правильно!. Так что в каждой шутке есть доля правды, а не яда.. Вот ещё.. если сёдни крутят мультик про запуск ракеты, то завтра подорожает морковь, или свекла.. ..
  13. 1 балл
  14. 1 балл
    Обычная колонна слева по обочине идет , давно не ездил что ли.
  15. 1 балл
    Не пару, а семь страниц назад. я как дурак ещё отнёсся к этим картинкам как к исследованиям, а это просто график статистики неизвестного происхождения, а учитывая кто автор этой статьи в БЛОГЕ, то обсуждать то нечего, филькина грамота эта статья. я просто отнёсся к этому как к исследованию контрольной группы людей, а это оказались графики сомнительной статистики, об этом сам автор упомянул. Но даже если посмотреть на эти графики иначе то, получается вполне нормальным и логичным что в первой волне смертность высокая, искали лекарство. Во второй волне смертность ниже, есть лекарства. В третьей волне ещё ниже, найдены действенные препараты и методики лечения. Логично? Да не буду я даже рыпаться, люди этому десятилетиями учатся... Не Дим, Ты не так понял. Это к тому что, вот Ты прочитал на сайте спутника, что вакцина от ковида создана на той же базе которую разрабатывали под эболу, и Ты купился. Ведь все мы знаем из разных фильмов и т\д, как ужасен вирус эбола, а по факту это упоминание не более чем маркетинг, то есть развод, а звучит то громко, так же громко и круто как немецкий автопром, а? Да я то тебя понят, а вот Ты меня нет, под водителями для этих сборок (кроссоверов, седанов) я подразумевал наши организмы, которые все разные и работать в них всё будет индивидуально. Ну тут даже не знаю чего тебе ответить, Ты наверное слишком много смотришь первый, второй и канал Россия 24. Есть не мало откровенного бреда исходившего от ООН, и чуши от ВОЗ, доказательств этому не мало, это не совсем те организации к которым стоит прислушиваться. А во что не привившиеся должны поверить? В то что Вы привились? Молодцы! Я не против, я против что принудительно заставляют это делать. Поверить что Вы не померли? Верю, Вы пишите тут. Поверить что Рустэм заболел ковидом после прививки? Верю, уже слышал о таких случаях, во что ещё нужно поверить? В то что вакцинация очень помогает? Это пока очень спорно, многие заболевают не зависимо от прививки. Может и не лучше, но эти знакомые не заинтересованные лица, в отличии от разрабов и производителей вакцин и прочих заинтересованных, которых не мало. Честно сказать, судя потому как Ты топишь за вакцину, создаётся впечатление что Ты тоже в чём то заинтересован, это не в обиду, просто Ты вроде как самый активный активист тут. Так и тебе тоже самое скажу, хочешь прививаться? Прививайся, к чему эта пропаганда? Ведь прививаться заставляют принудительно. А НЕ заставляют не привиться принудительно. Улавливаешь разницу? я для себя их достаточно нашёл, некоторые изложил тут. Неее брат, это хреновые подколки, здоровье всё таки а не машина или самокат. Вот и очередная новость. https://www.rbc.ru/society/29/07/2021/6102870d9a794706d8dfba7c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop теперь некоторые перепугаются ещё сильнее.
  16. 1 балл
    Нормальная дорога, есть небольшие участки не совсем ровные, но ям нет. Больше напрягло по М4, только выехал после Тихорецка, сразу ремонт, ограничение 50. Грузовики в левом ряду.
  17. 1 балл
    Еще бегунок неправильно контачит с внешними контактами, это видно как искра бежит в самом низу восьми электродов
  18. 1 балл
    я предлагаю дождаться обгорания новой крышки. Сейчас проблемы нет,значит искать нечего.
  19. 1 балл
    Не играет, а вот посмотри на старой крышке след на контактах от бегунка, можно что нить подложить под бегунок , типа прокладки Неплохо бы сравнить с другим трамплером, это самый простой вариант.
  20. 1 балл
    Это рассуждение перевозчика с грузом..))) Ходом надо брать, иначе завис! У чайников на Х6 и подобных другое мнение..и они в ПДД вносят изменения, и статьи!
  21. 1 балл
    Сразу надо левее брать чтоб не пролезли везделезущие , иначе на разворот не пустят и будешь поперек дороги стоять мычать
  22. 1 балл
    Светлое будущее это когда не видишь как продавщица разливает водку?
  23. 1 балл
    Просто провалился бегунок И уголёк не достаёт до бегунка Нужно менять или перебирать трамблер
  24. 1 балл
    Штатные провода с нулевым сопротивлением. Надо бы их поставить.
  25. 1 балл
    проконтролируйте наличие зазора между контактной пластиной ротора ("бегунком") и угольком. А то может еле достаёт и искрит. . Ну а потом сопротивления в цепи по отдельности начиная с ротора,заканчивая свечой
  26. 1 балл
    Правильно, не стоит на месте, но есть одно большое НО! Методика тестирования не изменилась, для неё нужно время и не мало, это раз. Второй момент, как в твоём видео в конце сказал вирусолог, вирус постоянно мутирует и развивается, вакцина от первого штамма не работает на втором и т\д, ведь до сих пор нет универсальной вакцины от гриппа, а мы с ним не одно столетие живём.
  27. 1 балл
  28. 1 балл
    в лохматые времена работал на ЛиАЗ 677,в крышку трамблёра всегда ставил две пружинки и проблем с угольком не было
  29. 1 балл
    попробуй поменять уголек и немного растянуть пружинку или крышку новую.
  30. 1 балл
    Обычное, очередное, нагинание людей, что бы они ходили строем и никто не посмел выбиваться из строя. Есть кто отстает, есть знаменосцы, разные люди. Во всяком случае, в заботу о людях не верю.
  31. 1 балл
    Все доходчиво и правильно рассказал. Кому жить надоело, то спешите и рискуйте. Без вас умников на дороге полно.
  32. 1 балл
    Что бы правительство хоть чуток думало о народе, нужно всегда голосовать против этого правительства, какое бы оно не было. Простой пример, предположим, осенью вся страна, проголосуют за коммунистов. Естественно, ЦИК сразу признает выборы не действительными, так как будет найдено куча нарушений. Я думаю, что сценарий, на этот случай, уже готов. Объявят перевыборы, но что бы народ проголосовал за "нужных", бросят подачки. А так и без подачек голосуют. https://yandex.ru/video/preview/?filmId=9004496113210086425&url=http%3A%2F%2Fok.ru%2Fvideo%2F89703844478&text=Задорнов про выборы.&path=sharelink
  33. 1 балл
    Тут так не пролезет- "моя хата с краю..." Тут вопрос государственный. Уверен, что скоро начнут на предприятиях заставлять, у нас уже потуги начались. А для это есть и закон 98г, и правительство сейчас даст работодателям право отстранять от работы не привитых... И правильно сделает, интересы страны и общества в целом гораздо выше прихотей и пожеланий отдельных личностей.
  34. 1 балл
    Ну а прикол то в чём? В том что пистолетчик инвалид? В том что он за копейки работает? Или в том что Мужик гламурный такой с хвостом вьющихся волос оказался бОльшим дебилом чем инвалид? Или в том что соляра потекла на землю, машину отогнали в сторону и засыпали соляру песком? ЧТО СМЕШНОГО?
  35. 1 балл
    из соседней с вами стран итак уже все дешевое возится, по этому и все производство похерили и на сегодняшний день имеем то что имеем а по сути ничего. В нашем городе в былые времена было ШЕСТЬ крупных производств где работал почти весь город сейчас осталась только обувная фабрика "росток" ( кстати обувь очень качественная и ноская), три завода закрыли а остальные скатились до уровня гаражников, а сколько колхозов позакрывалось ,есть фермеры но там основная масса выращивает сою которую на китай отправляют. Вот так все и крутится по спирали вниз. лес в китай, ископаемые в китай, деньги в китай
  36. 1 балл
    Не скажи. На ВАЗ 2110 болезнь- подшипники генератора.Если передний ставить не вологодский а SKF серии Explorer то подшипник ходит минимум в два раза дольше. Есть еще FAG, QH,Coram-тоже неплохие подшипники. Аналог по фирменным каталогам можно найти. Однако советские,сделанные в СССР-вне конкуренции.Слышал от работника 9-го ГПЗ в советские времена,что ОТК пропустило партию подшипников с прослабленной на пять микрон внутренней линзой,так там кипишь был и головы летели мама не горюй... Курочил китайские подшипники-у многих из них шарики разных размерных групп.Такой априори долго ходить не будет
×
×
  • Создать...